Top.Mail.Ru
18+

«Плотненько поработать»: депутаты Новосибирской области официально «пригласили» прокурора из Алтайского края

22 ноября депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поддержали назначение прокурора Алтайского края Якова Хорошева на должность главы областного ведомства. Как сообщает «Тайга.инфо», ему доверили кресло в Новосибирске после того, как в регионе поработала специальная комиссия Генпрокуратуры.

По сведениям источника, 22 ноября на очередной сессии Заксобрания депутаты рассмотрели предложение генпрокурора РФ Юрия Чайки назначить Хорошева главным прокурором Новосибирской области. 59 депутатов проголосовали за его кандидатуру, один народный избранник не голосовал. Сам Хорошев рассказал о планах «плотненько поработать на новом месте». «Работая в таком большом коллективе, как прокуратура Алтайского края, приобретаешь хороший управленческий опыт, житейская мудрость приходит», — пояснил прокурор. Теперь президент Владимир Путин должен подписать указ о его официальном назначении.

Напомним, о планах перевода Якова Хорошева в соседний регион стало известно в середине ноября 2018 года. Таким образом, ротация прокурора Алтайского края станет завершающим эпизодом целого цикла смены алтайских силовиков, имевших прочные связи с региональной властью. Напомним, 28 августа 2018 года президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей сразу двух глав силовых ведомств в регионе: генерала-лейтенанта полиции Олега Торубарова и генерала-лейтенанта юстиции, руководителя СУ СКР по Алтайскому краю Евгения Долгалева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
новосибу-да забирайте

22.11.2018 13:47

нам не жалко
местный

22.11.2018 14:05

Все закономерно - Карлин поддерживает и повышает по службе СВОИХ , выводя их из ставшего "опасным" региона.
"Плотненько поработать..."

22.11.2018 16:04

В свете того, что творится в Алтайском крае, как-то не убедительно звучит.
А что???

22.11.2018 16:17

Мешало ПЛОТНЕНЬКО поработать у нас в крае,проявив управленческий опыт и житейскую мудрость???
Просто

22.11.2018 16:25

Сказать можно только одно: стыдно за таких офицеров!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

22.11.2018 18:37

А кого же пришлют в Алтайский край плотненько поработать ? Да господин прокурор Хороший "плотненько" поработал у нас на Алтае -вырублен единственный в мире реликтовый ленточный бор, под твоим "Зорким Оком" разворованы бывшие совхозы и колхозы , заросли посевные площадя , перерезаны все коровы , гонят пальмовый сыр , украдены 42 миллиарда из Россельхозбанка , Изумрудная Антипина , за такие миллиарды и у англицкой королевы Елизаветы скупит внуков и перепишет , как будто сама народила.Единственный человек бывший глава Суриков, который конкретно охарактеризовал наш Алтайский край . Вот ваши "плотненькие успехи" с Карлиным с его серым кардиналом , с фсбешником Муравьёвым , Торубаровым , Долгалёвым и всей нижестоящей вашей бандой , на которых надевают браслеты-вот бы все были Павликами Морозовыми и расказали бы о "плотненьких делах" творимых в Алтайской губернии . Земляки, у кого другое мнение -присоединяйтесь отдадим благодарность нашему смотрящему оку.
с каких это пор

22.11.2018 20:16

Просто писал(а):
Сказать можно только одно: стыдно за таких офицеров!


прокурорские чиновники офицерами у тебя стали? Офицеры - это военные как минимум. А это чиновники в мундирах со знаками различия(классными чинами). В Роспотребнадзоре или налоговой тоже бабы погоны носят, они от этого офицершами не стали.
ЭЭЭХ

22.11.2018 21:23

... после того, как в регионе поработала специальная комиссия Генпрокуратуры ....

А если у нас поработает????????????????????????????????????????????????????????????
Его прокурором Колымы назначат? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Геннадьевна Приходько

23.11.2018 00:18

ЭЭЭХ писал(а):


Мягко сказано! Только по Китайским законам нужно судить таких млекопитающих.
Календарь
/ /
29.03.2024