Top.Mail.Ru
18+

На страже ротации: Владимир Путин одним махом «разменял» двух алтайских силовиков

Президент России Владимир Путин в рамках плановой ротации освободил от занимаемых должностей начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Олега Торубарова и руководителя СУ СКР по региону Евгения Долгалева. На их места назначены силовики из других регионов, следует из указа главы государства от 28 августа, размещенного на портале правовой информации.

Как сказано в указе, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров освобожден с поста руководителя главка Алтайского края и назначен на аналогичную должность в Республике Крым. Ранее предполагалось, что он возглавит ГУ МВД по Свердловской области — об этом писали как алтайские, так и уральские СМИ. Однако еще в начале года источники ИА «Банкфакс» прямо утверждали, что г-н Торубаров будет переведен именно в Крым. Как видно, подтвердилась именно эта информация.

На его место, как и предполагалось, назначен генерал-майор полиции Андрей Подолян, большая часть карьеры которого была связана с Алтайским краем. Он родился в Рубцовске и окончил АлтГУ по специальности правоведение. В органах внутренних дел г-н Подолян служит с 1991 года. С 2001 года он возглавлял отдел по борьбе с организованной преступностью в Бийске, в 2005-2011 годах — УБЭП МВД по Республике Алтай. В 2011 году силовик занял должность заместителя начальника полиции Прикамья, откуда в 2015 году был назначен замначальника ГУ МВД по Волгоградской области, начальником областной полиции. Теперь он вернулся на Алтай.

Генерал-лейтенант юстиции, руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Долгалев переведен на аналогичную должность в Хабаровском крае. Вместо него назначен генерал-майор юстиции Андрей Хвостов. Ранее он руководил 5-м следственным управлением Следственного комитета России (бывшее управление СКР по Сибирскому федеральному округу) с дислокацией в Новосибирске. Андрей Хвостов возглавлял его с 2014 года. В производстве управления находился ряд громких уголовных дел, в частности, дело бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, обвиняемого в превышении полномочий при переводе земель обороны в статус сельскохозяйственных.

Обращает на себя внимание, что на место генерал-лейтенантов пришли генерал-майоры. Не исключено, что в ближайшем будущем они добавят себе звезд на погоны. В ином случае это может говорить о некотором понижении статуса алтайских главков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
А ИТОГ ТО КАКОЙ?

29.08.2018 09:38

В производстве управления находился ряд громких уголовных дел, в частности, дело бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, обвиняемого в превышении полномочий при переводе земель обороны в статус сельскохозяйственных.
Андрея Анатольевича обнадёживает приезд

29.08.2018 09:41

чутка порядка поболе возникнет на какое-то время.
Из Рубцовска

29.08.2018 09:43

Говорят, что Подолян - правильный мент. Интересно, как он поступит со своим бывшим коллегой Верещагиным, которы поставлен рулить самым криминальным и коррупционным объектом Рубцовска - центральным рынком? Или закроет глаза на все проделки своего кореша?
Сердюкова с Васильевой тоже освободили

29.08.2018 09:47

Путин освободил от должностей 15 генералов
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Президент России Владимир Путин освободил от должностей 15 генералов МВД, МЧС, ФСИН и Следственного комитета.
Личная преданность - вот нынешние постулаты!

29.08.2018 09:51

Ненужными и неугодными в создавшейся внутренней и внешней обстановке становятся либо те, в ком заметны еще проблески ума и интеллекта, либо те, которые недостаточно рьяно исполняют государеву волю...!
гость

29.08.2018 09:51

Долгалева вместо УД за рисованые дела на повышение ... мда
Круто! Одним махом... Герой?

29.08.2018 09:55


...Все криминальные группировки имеют иерархическую структуру.

Вот на днях была новость - избрали главного вора в законе.

А вот вопрос - кто является главным коррупционером в РФ?

Кто в лес, кто по дрова....
Освободил от должностей для:
1)перемещения по службе (вверх - повышение, горизонтально - ротация);
2)увольнения в запас(отставку)(на пенсию).
Если не один генерал в Указе - значит (скорее всего) плановое действие.
Что тут ещё можно фантазировать???
гость

29.08.2018 09:59

енералы, енералы... 35 тыщ одних енералов...
Зы!

29.08.2018 10:03

Сейчас местные троль"паутриоты" ники: олег, ондрей, миша - ирина, запищат, что главный вор в законе - это нормально, а даже размышлять на тему "кто главный коррупционер в РФ" это плохо, это запрещено и поднимать такие вопросы, по мнению НОД -активистки натахи, - могут только агенты Пентагона.)))

Размен аналогов

29.08.2018 10:11

Тут хоть ежедневно меняй. Система устроена так. что достойный выше майора не поднимется, за очень при очень редким исключением. Так что очередная смена Г н Г
1. Не указывается причина освобождения
2. Что-то точно происходит и явно связано с непокорностью части высшего управленческого звена в силовом блоке.
За безолаберность или слабые управленческие характеристики просто перевели бы на другую должность или попросили на покой уйти.
Тут явно что-то угрожающее безопасности государственных институтов.
Гость

29.08.2018 10:15

Подолян нормальный милиционер, прошедший все !!! возможные ступени службы.... Назначение хорошее для края и города, но что может один человек в этой гнилой СИСТЕМЕ ? Посмотрим, что ему удастся сделать в ближайшие 5 лет работы тут. Какие кадровые назначения будут ...
РазменУ аналогов )))

29.08.2018 10:18

Полная коспирология в твоем опусе.... О какой непокорности несешь ? А вот с коррупцией они зарапортовались это точно ! Не знают что и делать тусуют их бедных каждые 5 лет...
Знаток физики

29.08.2018 10:24

Один мах равен примерно скорости звука в воздухе. У поверхности земли, при соответствующем давлении атмосферы это около 350 метров секунду . От Москвы до Барнаула по прямой 2934 км . При такой скорости это порядка 139 минут или чуть более 2 часов . И все - нетути Торубарова - улетел на южный берег Крыма ...
Из Бийска

29.08.2018 10:25

Могу лишь порадоваться за Алтайский край в связи с назначением Подаляна.. Реально честный человек и хороший профессионал..
гость читающий

29.08.2018 10:36

Система на "излете" , и пытается спрятаться за последними, чудом сохранившимися в честности и достоинстве людьми, не являющимися ее партнерами. Система поняла,что "сожрать" последних-значит показать всем свое истинное мерзкое обличье.
Краснодар

29.08.2018 10:55

Подолян в свое время был вынужден уехать из края. Времена правления Валькова, Новикова разгромили Управление по борьбе с организованной преступностью руками Брюханова. Но ... как то так вот теперь получается. ..
Дал, бы, Бог...

29.08.2018 10:57

гость читающий писал(а):
Система на "излете" , и пытается спрятаться за последними, чудом сохранившимися в честности и достоинстве людьми, не являющимися ее партнерами.
Арифметика......

29.08.2018 11:05

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется!
тоже из бийска

29.08.2018 11:07

не надо рассказывать про правильного мента Подоляна, плавали, знаем, "неразгибаемый борец с организованной преступностью"... Бийск его помнит...
Пийску )))

29.08.2018 11:16

Нормальный он борец был . Подкрепи примерами " неразгибаемость" ?
вот Меняйло подсуропил рабочее местечко под финал выслуги

29.08.2018 11:28

бить баклуши на Ленина 74 и круглосуточно бдить на Хмельницкого 4 .
гость

29.08.2018 11:47

И че теперь? Дедушку Денисова отпустят домой, а сдавшего его стукачка-провокатора посодют? Барнаул перестанет быть столицей мирового терроризма? Найдут таинственного хозяина пистолета ТТ?
Не даёт покоя))

29.08.2018 11:47

Заберите у Турубарова квартиру. Сколько уже квартир посшибали таким образом. В Крыму без квартиры не оставят. А барнаульскую квартиру передать сотрудникам или Подоляну. Бюджет надо блюсти, а не разбазаривать.
Успокойтесь уже

29.08.2018 11:52

У Торубарова нет здесь квартиры. У него было служебное жилье. До него там жил Тимерзянов, до Тимерзянова - Олдак. Торубаров уходит на другое место службы, и в этом же служебном жилье будет жить другой начальник. Это служебное жилье, и оно не подлежит приватизации.
Шапокляк

29.08.2018 11:59

А у меня вопросы возникли? ...ополизы тоже за барином в Крым поедут? Там в главке их много развелось. "Есть такая передача радио няня" и бенефисы по районам прекратяться.?
Успокоили

29.08.2018 12:03

Успокойтесь уже писал(а):
У Торубарова нет здесь квартиры. У него было служебное жилье. До него там жил Тимерзянов, до Тимерзянова - Олдак. Торубаров уходит на другое место службы, и в этом же служебном жилье будет жить другой начальник. Это служебное жилье, и оно не подлежит приватизации.


Спасибо, успокоили)). Вот так и должно быть. Ранее возмущались, что в декларации у него указан неприлично большой доход. И этот доход оправдывали продажей квартиры с предыдущего места "дислокации". Так, если предыдущую "служебную" квартиру не продавал, то тогда откуда такой доход? Поделитесь информацией. Будем признательны.
Пенсионэр

29.08.2018 12:04

В Крыму я так понимаю база для пенсии повыше будет чем в Алтайском крае. Потому что уйти на пенсион с МВД или со страного ГУВД где штаты и оклады УВД.
Критик хочет пива..

29.08.2018 13:00

бездельникам ...ополизам рыбакам и трутням лучше чем при ушедшем начальнике никогда так не случилось. Да и с профессиональной точки зрения кое кому прийдется сложно ... При новом то начальстве.

Махинаторам БэдФака

29.08.2018 14:48

Адрюха ещё не приехал, а редакция уже шопу лижет. Калькулятор в пользу подоляна врёт.
жизнь покажет...

29.08.2018 14:49

всех расставит.... по углам и к стенке
Тому, кого успокоили

29.08.2018 15:01

Четверть века, а, может и больше, человек проработал в Магадане. Уровень зарплат там всем известен. Переехал в Калугу в связи с назначением по службе, купил квартиру. Пока работал в крае, его личная квартира оставалась в Калуге. Можно предположить, что к 60-ти годам любой человек, не только Торубаров, квартиру заработать может. Здесь жил в служебном жилье. Когда было принято решение купить жилье здесь (скорее всего), там была продана принадлежащая ему квартира. Жилье недалеко от столицы стоит дороже, чем на Алтае, в среднем. Это тоже не секрет. Ну, раз изменились условия службы - регион, туда и убывает. Может, там себе на эти деньги приобретет жилье. Может, впоследствии изберет другое место жительства и решит свой жилищный вопрос где-то еще. Это уже личные дела. Служебное жилье здесь освободил. завтра улетает из края. Ничего сверхъестественного.
Тому кто умпокаиваеи

29.08.2018 15:15

А тебя с собой заберет, чтобы та м тоже успокаивать неравнодушных граждан
Одна бабка из Москвы рассказывала...

29.08.2018 15:19

Говорят в Магадане рыбка и икорка вкусная очень, любят ее москвичи. Да и порыбачить летали туда частенько большие начальнички...
Идут циркуляр СМС получил. (Что это фейк или...

29.08.2018 15:37

Текст: ""Набиулина с семьёй сбежала в США.. В ЦБ аресты. Перед побегом перевела весь золотоволютный запас со счёта ЦБ. Путин будет выступать с обращением Смотрим!"
Лаас

29.08.2018 15:41

Тому кто успокаевает неравнодушных граждан.
Олежка Торубаров ты ли это? а надвоцкого с собой прихватишь в крым дела делать?
гость

29.08.2018 15:45

Краснодар писал(а):
Подолян в свое время был вынужден уехать из края. Времена правления Валькова, Новикова разгромили Управление по борьбе с организованной преступностью руками Брюханова. Но ... как то так вот теперь получается. ..
10 0
Дал, бы, Бог...
29.08.2018 10:57


А где сейчас Брюханов? Что там за история..
Один дед из Москвы рассказывал

29.08.2018 15:55

Одна бабка из Москвы рассказывала... писал(а):
Говорят в Магадане рыбка и икорка вкусная очень, любят ее москвичи. Да и порыбачить летали туда частенько большие начальнички...

Говорят срубы бань сами к большим начальникам в Москву ездили... Москвичи они любвеобильные, всё любят. На то они и москвичи
Сочи

29.08.2018 16:37

гость писал(а):
А где сейчас Брюханов? Что там за история..
. В Банауле. Бизнесом занимается.
Говорят тогда у вновь испеченного самого гениального "опера" - колхозника из деревни Тюменцево была такая интересная "схема" на большом листе ватмана, называлась примерно так (ктоизруководителейчьибизнесинтересыпредставляетикогокрышует) чтобы видимо расправиться с неугодными-он ее всем показывал и хвастался, представляя его совместным с ним трудом. Много тогда буйных голов вынуждены были в другие регионы перебраться, а кто и на пенсию ушел. И притом специалисты своего дела а не выскочки.
спрашиваю у "Сочи"

29.08.2018 17:07

А он эту схему в Октябрьскую администрацию уволок или новую нарисовал.................
Для 17:07

29.08.2018 17:26

Нет он ее по умности своей нам все и отдал как то впопыхах так ее все и увидели и узнали мнооого нового про самих себя. Я даже знаю у кого она до сих пор лежит
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.08.2018 17:29

Хабаровский край не Алтайский край-там золотое дно! На одних квотах и разным членистоногим можно милиарды наковать , ведь вся золотая рыбка как шла , так и идёт в Китай и Японию и на острова , там заставят стать миллиардером хоть гералисимуса , потому что нет в России ЗАКОНА ! А у нас был золотой реликтовый единственный на планете Земля , ленточный бор и то старый беспредельщик- паскудник Карлин со своим семейством за 13 лет хаповства угробил и никто из ушедших погонников не открывал уголовку, хотел взять его Тимирзянов , но не дали.От Торубарова вообще ни какого толку за пять лет , от порядочных избавлялся , а лизунов -бездарей пригревал . А у Хорошева когда будет ротация , полагаю тоже отмотал двойной срок?
СочАм

29.08.2018 17:47

Там эту схему рисовал еще один Штрилиц хренов - Юрий Борисович его зовут и даже сам себя и сдал в ней . Цирк короче с конЯми , как вспомнишь...
Вася

29.08.2018 18:21

Считаю ему от евреев подальше держаться надо будет а то сам не заметит как после 18 00 нотариусом стажироваться начнет
vakrapov

29.08.2018 19:49:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Позор однако ВВП.

29.08.2018 21:29

Президент России Владимир Путин в рамках плановой ротации освободил от занимаемых должностей начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Олега Торубарова и руководителя СУ СКР по региону Евгения Долгалева.

Их на зону сразу, а он на повышение. Складывается мнение, что всё смешано и всё на коррупции замешано. И главный предводитель ОПГ - ВВП. Или я заблуждаюсь?
Еще Сочам

30.08.2018 10:09

Не Штирлиц это , а Овчинников.
Во всех направлениях

30.08.2018 22:13

Есть правоохранительные органы, а не меньшее значение занимают СМИ в любом регионе. Ух! Если бы, Президент вмешался в беспредел в СМИ в Алтайском крае, и освободил от своих должностей Максима Герасимюка и Андрея Ляпунова. На нового губера надежды мало.
Направлению:

31.08.2018 08:05

А кого б ты назначил на их место? Интересно узнать твои кандидатуры. Я бы вместо Герасимюка Муранову назначил: она столько от"дала" за повышения по этой пиар-линии. Ха-ха! И чёт неудачно... Ха-Ха
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

06.09.2018 22:57

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Как и Славгород стал раем для насильников. Мультикультурное изнасилование.
Город Славгород Алтайского края / это не зловещая известность станицы Кущёвка/, здесь пока нет массовых убийство или мне по крайней мере ничего не известно/ стал раем для насильников начинающему набирать скандал по КРСП №325/2016 по сокрытому преступлению нарушения половой неприкосновенности благодаря лицом казахской национальности с серьёзными деньгами и связями /как он утверждает/ лица немецкой национальности такими оборотням в погонах:
полный текст читать здесь
https://egerai.livejournal.com/ 06 09 2018г
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Календарь
/ /
29.03.2024