Top.Mail.Ru
18+

Вдова легендарного алтайского писателя Шукшина проиграла суд сразу после нового замужества

Свадебная вечеринка
Свадебная вечеринка

Останкинский районный суд Москвы рассмотрел иск вдовы алтайского писателя Василия Шукшина Лидии к ее родной внучке Анне Трегубенко. Поводом для разбирательства стала утрата бывшей недвижимости артистки в Санкт-Петербурге, которую внучка тайком продала. Как сообщает Vokrug.tv, судебное решение не в пользу знаменитой бабушки было вынесено сразу после ее свадьбы с Бари Алибасовым.

По сведениям портала, изначально новоиспеченный супруг Федосеевой-Шукшиной обвинял в продаже квартиры дочку своей благоверной Ольгу, с которой у актрисы давно был конфликт. Однако позже сама вдова заявила, что к этому причастны другие родственники. Оказалось, что квартиру в центре Санкт-Петербурга продала ее любимая внучка Анна Трегубенко. Когда-то народная артистка РСФСР оформила на дочь Марии Шукшиной доверенность, согласно которой она была вправе распоряжаться недвижимостью по своем усмотрению, но продать или подарить — только после смерти бабушки. Трегубенко данное условие проигнорировала и продала квартиру за 8 млн рублей, порядочно продешевив.

Как выяснила программа «ЧП. Расследование», не исключено, что девушке помог глава фонда «Весна» им. Василия Шукшина Николай Кузнецов. Стоит отметить, что никто из семьи писателя не давал согласия, чтобы указанный фонд назывался его именем. Кроме того, организация уже была замечена в необоснованных тратах на мероприятия и невыплате гонораров сотрудникам.

В результате в споре за квартиру суд встал на сторону Трегубенко. Федосеева-Шукшина не смогла вернуть деньги, полученные от продажи. Со слов ее адвоката, такое положение дел актрису совершенно не устраивает, и она намерена подавать апелляцию.

Напомним, что 20 ноября 80-летняя вдова Василия Шукшина Лидия вышла замуж за 71-летнего музыкального продюсера Бари Алибасова. Как сообщала «Вечерняя Москва», «молодые» расписались в Кутузовском отделе ЗАГСа. Для Алибасова это уже пятый брак, для его новоявленной супруги — четвертый. Стоит заметить, что между Лидией Федосеевой-Шукшиной и продюсером «На-на» уже были отношения — с 1995 по 1998 год они были парой, но расстались, оставшись друзьями.

Добавим, что на фоне их бракосочетания в семье Шукшиных разгорается очередной скандал: четыре наследницы не могут договориться о том, как распорядиться наследием отца и мужа — его произведениями. А скандальная фигура Алибасова только подливает масла в огонь. Дочери допускают мысль, что пожилой продюсер может вступиться в гонку за наследство.

Фото: group_nana в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
[удалено модератором]

26.11.2018 11:17

Как все противно. Засранцы!
если спросят какой у нее характер

26.11.2018 11:44

отвечу кратко - она не утонет ....
ФигВам

26.11.2018 11:47

Противно? Пожалуй, это самое мягко определение...
Но ведь и они люди, и ничто человеческое им не чуждо, в том числе и материальные ценности.
Вот только Василия Макаровича жалко - простой деревенский мужик, влип в эту протухшую московскую тусовку... Н-да, Господи, чудны дела га земле челвеков неразумных...
фиг фигваму.

26.11.2018 12:04

Слишком много простых алтайских влипало в тусовку. Неча на зеркале пенять... оценочное нение.
ФигВам

26.11.2018 12:14

А кто на зерцало пеняет? Все понимаем, всё понимаем... Вот , например:
Бабушка сбрендила, возраст в 80 лет у неё стал отчего-то девическим... это клинический случай, хотя и встречается...
Дочки-внучки - тоже не пойми что выросло... Хотел им такой участи Василий Макарович? Однозначно - нет.
И кто виноват? Много факторов сошлось. Но один из них - большие города это большие соблазны. Вот и корежат неукореннёных там людей.
Вот ещё....

26.11.2018 12:26

Нашли о чём поговорить....(((
ВОТ ОНА ЛЮБОВЬ ШУКШИНСКАЯ ОКОЯННАЯ ??

26.11.2018 12:45

Возможно что СЕНАТОР от Алтая АБК предложит НОВУЮ ТЕМУ для ШУКШИНСКИХ ЧТЕНИЙ!? И , соответственно, СНЕСТИ ГОРУ ПИКЕТ до основания.... шоб не подглядывали....
Есть повод задуматься по поводу написания дарственных любимым родственникам!

26.11.2018 13:07

Бабушка написала дарственную внучке. Чтобы в случае чего у Анны не было проблем с другими наследниками. Сама Лидия предполагала, что будет по-прежнему пользоваться квартирой по приезду в Питер.
Но внучка решила, что лучше избавить бабушку от всяческих хлопот. Не дожидаясь, пока отойдет в мир иной.
Хотя аналогичные истории случаются нередко. Мне рассказывали, как тётя, онкологическая больная, написала дарственную племяннику. Так же, не дожидаясь печального события, племянник с женой и ребёнком заселились к тёте в однокомнатную квартиру. Больной женщине хотелось полежать в тишине, отдохнуть, спокойно провести последние месяцы жизни. Но нет, не дали. А вот если бы не дарственная, она была бы сама себе хозяйка до последнего дня. Но решила позаботиться о родственниках, вот что вышло.
СНЕСТИ ГОРУ ПИКЕТ

26.11.2018 13:09

и построить еще один торгово - развлекательный центр ...
гость

26.11.2018 13:57

Здесь ещё один момент. Мария Шукшина, более успешная, нежели сёстры и более любимая дочь. Соответственно и её дети любимые внуки. Дети от других дочерей как бы внуки второго сорта. Поэтому бабушка старалась передать наследство потомству Марии. Но вот как оно вышло...
Развлекательный центр назвать !?? ОЙ ПИКЕТ НА-НА !??

26.11.2018 14:03

Федосеевское КУ!! КУ!! ВАСЯ !! Сработало.. БАРРИ НАМ! БАРРИ ВАМ!! Ой НА-на - НА,,, НА!!
гость

26.11.2018 14:08

Наташа-браво! Я в тебя влюбляюсь... Кукарелла-ХафаНана!!!
маша

26.11.2018 14:52

Алибасов с его связями, деньгами, славой, бэкграундом мог легко найти себе в качестве эликсира молодости какую-нибудь инстаграмщицу Анжелу с соболиными бровями. А выбрал Лидию. Значит, что-то в ней есть такое, за что ее Шукшин любил, а потом и Алибасов под старость лет с ней судьбу связал.
Маше

26.11.2018 15:00

Ну тебе то лучше знать кому и кого выбирать.
что-то тут навевает

26.11.2018 15:04

маша писал(а):
инстаграмщицу Анжелу с соболиными бровями

смутные мысли о Маше
гость

26.11.2018 15:09

"Умчи меня, олень..." -напевал Армен любуясь соболиными бровями. Бари решил застраховаться наверняка. Умный парниша.
маша

26.11.2018 15:22

Все-таки действуют они, эти циркониевые браслеты.
ТЫ ШО МАША ТОРХУЕШЬ ПРАСЛЕТАМИ !?? ОТЬ !??

26.11.2018 15:29

НА - НА !! БАРРИ !! У оврагу ПИКЕТЬ??
Гарри Контрабасов.

26.11.2018 15:39

Цирконий непричем. Есть шансы унаследовать фамильный мельхиор. Инкрустированный бриллиантами.
Бабушке Лиде

26.11.2018 16:48:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ма-ша,

26.11.2018 16:58

Ах,Маа-шаа,а не хочешь лли ты спеть со мной?
Алехина Маша

26.11.2018 17:10

Хачу. Мурку. С табой. На-а-ачали-и-и... О-о... Фортиссимо, милаша. и повыше....
Гость

26.11.2018 17:38

Василий Макарыч "потерял" паспорт, а в новом не было штампа о браке с его единственной официальной женой Марией Шумской, вот так и вышло, что все остальные его браки незаконные и отсюда все тяготы пошли.
Гость

26.11.2018 18:17

Федосеева платит за брошенную старшую дочь.
Оооол

26.11.2018 18:35

Да Мурка дуэтом и не плохо получается.Ну ты не ленись,подпевай,да как надо,не ленись.
гость

26.11.2018 18:59

Ну приводи жену. Мы тоже кубики попробуем покачать, хе-хе...
Это что такое?

26.11.2018 19:57

У невесты на свадебной вечеринке наряд ,,из под пятницы-суббота"?...
А

26.11.2018 20:07

Жакет то жакет у невесты леопардовый!!!
шалунья сероглазая

26.11.2018 20:19

А у меня при мезальянсах даже в коленях дрожь. Оргазм можно изобразить при равнодушии или в случайной встрече. Но как можно через отвращение, годами...самоизнасилование какое-то, кошмар. Бедняжка Цимбалюк-вот где пещерный ужас! Здесь хотя наоборот, но он же страшный и похож на бигфута, бр-р-р... Ой, я наверно неприлично откровенна. Люди подумают, что у меня, как у последней дуры все мысли только об одном. Это не так.
маша-шалунье

26.11.2018 20:58

И после 70-ти есть жизнь. Все у этой парочки нормально. Вон как жених льнет к невесте. Как ласковый котейка. Счастливы люди просто.
Лучше подпевайте:
На Лосинке ветер кружит, облаками машет.
Много лет живет без мужа на Лосинке Маша...
Шалунье сероглазой

26.11.2018 21:06

Да ну ты чоооо.Ты главное не скромничай,шалунья,это вовсе ни к чему....зря ты так,молоденькая ещё,многое не понимаешь в этой жизни.В этой жизни всё возможно, всё.
Маше

26.11.2018 21:11

Так ты брошенка,Машуля?
шалунье сероглазой

26.11.2018 21:17

шалунья сероглазая писал(а):
Здесь хотя наоборот, но он же страшный и похож на бигфута, бр-р-р... Ой, я наверно неприлично откровенна. Люди подумают, что у меня, как у последней дуры все мысли только об одном. Это не так.
это действительно не так, глупенькая шалунья, все мысли об одном только у последних шлюх. У дур мыслей (нормальных) вообще нет! Тем более, что имеет право быть как квазимодофилия, так и прочие половые инверсии, недоступные глупеньким сероглазым шалуньям...
маше

26.11.2018 21:23

Какая приятная встреча, Маша! Мы давно с вами ни о чем уже не говорили. Мн было так интересно мнение мужчинок на этот счет. Но один уже предсказуемо ни о чем. Жаль, если больше никто , ничего и никак. Я же не собираюсь до утра сидеть и дожидаца... А если вдруг навалятся гурьбой сюда, ты им не помогай, ладно? Когда они тебя пытались самодовольно поучать, я им ни разу не помогалла, честное слово. А утром посчитаем улов, если будет и представляешь , как можно будет потрещать...
маша

26.11.2018 21:42

Так вы не с того пост начали. Надо было начать со слова "Карлин". Я, вот, подумываю начинать каждый комментарий на любую тему со слова "Карлин", чтобы у читателей сразу пригорало и чтобы набирать по 40 лайков за пару часов.
маше

26.11.2018 22:06

Скромнее надо быть!
20 лайков машут хватит, или ещё поставить?
маша-22-06

26.11.2018 22:23:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
маше 20:58

27.11.2018 12:19

про счастье бытия в своих коконах живописал А. Барикко "Шелк":
непомята, и
шелковиста
наволочка, у
бариартиста
последнему

27.11.2018 13:55

Вы что ли на эпоху Интеграла намёкиваете?
ебстественно

27.11.2018 14:50

он тот исчо рукосуй-струнодёр
Фаин-А ,Фаи-На, Фа-и-На, Фаин-А
ш. с.

27.11.2018 15:01

не может быть... он мне с детсада был антипатичен... неужели-правда?
маша

27.11.2018 15:21

Шалунья, вы не забыли? Вы обещали выводы вывести из вчерашних ваших опытов.
Ах, Маша

27.11.2018 15:37

Выводы- унылое оно. Нет клёва на болоте. Увы. Во всем виновата экология и Маша. Где ни появится, начинается её бенефис. У нее так много "преданных друзей..." Не удивительно, если она неосторожно заявила как-то раз о собственном сходстве с "Варей Синичкиной". Вот вам и шлейф. Уп-п-с-с...
маша

27.11.2018 16:23

Я то же самое вам хотела еще вчера сказать, но не стала вмешиваться. Думаю: Пусть человек поэкспериментирует. Я тоже свои выводы вывела. Может быть, и ошибочные. Но писать не стала до тех пор, пока вы не завершите ваш опыт.
Так вот, никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. Шалунья-то - трансвестит, батенька. Есть женские комментарии, есть мужские комментарии. Часто по комментарию можно определить пол комментатора. Вы ведь безошибочно идентифицировали меня как женщину, я вас - как мужчину.
Вот, в комментариях шалуньи чувствуется мужское начало. Нет этой женской непосредственности, как у меня. Вернее, есть непосредственность, но она искусственная, переходящая в приторную жеманность, как бы кривляние что ли. И еще мужчины прямолинейны в высказываниях, а у женщин больше намеков, ускользаний. У мужчин цель -сообщить информацию, у женщин - донести чувства. "В тебе все прихоть, все минута" - вот этого нет в шалунье.
Развивать и развивать вам, шалунья, в себе Аниму.
маше

27.11.2018 16:47

так тут и не Ясенево ,где обучают полиграф в заблуждение вводить.
Ну , за половоопределённость бестактную!
люди встречаются,люди влюбляются,женятся

27.11.2018 16:53

эта пара по масти ,очевидно амбивалентна Актриса+Музыкант.
интереснее обсуждать адюльтэры
Актриса + Осветитель Сцены
Музыкант + Посудомойка Бара
Ирина

27.11.2018 21:20

Василия Шукшина не стало в1974 году. В браке с Лидией он был всего 10 лет. После него она уже замуж выходила трижды, но почему-то фамилии мужей не брала. Стало быть не так известны либо не котируются. Однако "семейка" , не очень правильная, надо сказать, семейка вовсю пользуется знаменитой фамилией. Видно не дорожат памятью мужа, отцам деда, периодически встревая в конфликты, разборки и делёж имущества. Сколько знали они его, а может и вообще не знали? Что они о нем помнят? Мерзко и пошло!
александр

27.11.2018 21:27

от бабла распухли, но им всё мало
гость

27.11.2018 21:29

Пральна ирка говорит. Васька из клуши слепил нечто. Не стало его и пошол мещанский быт. Примитив и цеплянье за барахло.
гость

28.11.2018 09:13

ЭГОИСТКА. ПРЕДАТЕЛЬНИЦА. вот.
маша-9.13

28.11.2018 10:15

Чего раскричались-то? Не слышит она вас. С молодым мужем уже где-нибудь в Геленджике медовый месяц проводит. И правильно делает. И вы с нее пример берите. Вот.
гость

28.11.2018 10:24

С предательницами не разговариваю, но это про Вас, Маша...
маша

28.11.2018 16:28

Простите, если что-то не то написала.
Ах Маша,

28.11.2018 18:20

это ты меня прости. Мелкого, заурядненького человечка, путающегося со своими убогими шуточками под ногами у по настоящему умных, интеллигентных людей. Чао, девочка, забудь.
маша

28.11.2018 19:44

Вернитесь, пожалуйста. Я больше так не буду. Не буду такой злючкой и гордячкой. Правда-правда, честно-честно. Я уже сама начала понимать, что я гадкая.
Календарь
/ /
28.03.2024