Top.Mail.Ru
18+

Экс-сенатор от Алтайского края хочет решить квартирный вопрос в Москве за счет региональной казны?

Михаил Щетинин, лишившийся поста сенатора от исполнительной власти Алтайского края в пользу своего бывшего патрона Александра Карлина, некоторым данным не оставляет попыток закрепиться в столице. По сведениям источников ИА «Банкфакс», он может претендовать на должность официального представителя региона в Москве и надеется, что за былые заслуги край также решит за него квартирный вопрос.

Инсайдеры сообщают, что Михаил Щетинин не испытывает большого желания возвращаться в Алтайский край. По имеющейся информации он хочет получить должность руководителя постпредства региона в Москве, которую сейчас занимает Николай Борисенко. Также распространилась информация о том, что для обеспечения работы на благо края Щетинин может лоббировать предоставление ему квартиры, которую, как ожидает экс-сенатор, ему оплатит край.

Отметим, что в соответствии с законом членам Совета Федерации и депутатам Госдумы, не имеющим жилой площади в Москве, на период осуществления полномочий предоставляется служебное жилое помещение — меблированная квартира с телефоном. Поскольку Михаил Щетинин больше не член Федерального собрания, пользоваться таким жильем он теперь не может. Вероятно, именно поэтому экс-сенатор и намерен привлечь региональный бюджет к решению своей проблемы.

Добавим, что еще в 2016 году депутат Госдумы от Республики Алтай Иван Белеков также пытался устроить московский быт за счет республиканского бюджета и попросил регион выделить ему лично автомобиль для поездок по столице. Однако глава республики Александр Бердников на одной из сессий Госсобрания четко дал понять, что этот запрос чрезмерен. Как отреагирует на предполагаемые притязания бывшего сенатора Михаила Щетинина губернатор Алтайского края Виктор Томенко — пока вопрос открытый.

Напомним, дальнейшая судьба Щетинина, назначенного в Совфед в 2014 году и освободившего пост после назначения Александра Карлина, обсуждается еще с сентября. Наблюдатели не исключали, что он вернется в краевую власть, поскольку до ухода в верхнюю палату парламента Щетинин был начальником Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края. На этом посту он занимался мегапроектами, которые нередко встречали критику за излишнюю помпезность и более чем скромный экономический эффект. Однако, еще тогда источники ИА «Банкфакс» сообщили, что в действительности 65-летний Щетинин претендует на должность руководителя представительства Алтайского края в Москве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
Ъ

28.11.2018 09:15

В порядке общей очереди, через 25 лет и только в Барнауле...
БАМ

28.11.2018 09:21

Ошибочка вышла, не в Барнауле, а в Магадане и немедленно.
социальная справедливость

28.11.2018 09:23

чиновник и совесть совместимо ?
Даааааа..

28.11.2018 09:34

Не хочу комментировать положительного сказать слов нет.
кум

28.11.2018 09:40

А ипотеку эту челу слабо взять?
двоешник

28.11.2018 09:40

"что за былые заслуги край также решит за него квартирный вопрос"
Можно по подробнее?
Прокурор

28.11.2018 09:51

Вор должен сидеть в тюрьме.
Думаю

28.11.2018 09:52

Что губернатор поможет с жильём,ну а что край богатый,да и бюджет позволяет!Без комментариев.
горожанин

28.11.2018 09:58

Щетинин ворюга, печати негде поставить и оборзевший хам. Виктор Петрович, гоните его в три шеи!
а

28.11.2018 10:01

а может в порядке УК РФ обоих определить?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.11.2018 10:10

Обнаглели в корень все воры , бездельники , разорители края! Вот вам и система нипель-вертикаль ! При советской власти был дпустим ли такой беспредел ? При путинской да ! Только и читаешь Путин то подписал и то , скоро подпишет : дышишь-плати , ходишь по земле-плати , люди моего поколения помнят картинку , где мужичонка в лаптях стоит на одгой ноге вокруг лаптя очерченный круг и дальше ни-ни ,история повторяется снова туда возвращаемся.Зато наш телеведущий Сергей Брилёв , имея гражданство Великобритании водил за нос и россиян и президента Путина , разлагольствуя о патриотизме. А где же была чуйка Путина ? А по моему мнению у всех приближенных Путина и бабло и гражданство в других странах , Россия им нужна для бабла. А вам росияне будем звиздеть и звиздеть и вы со времён алкаша борьки хаваете наш звиздёжь.
Гость

28.11.2018 10:23

Михаил Палыч, а кто же Вагнеру будет помогать тыквы разводить? У вас со времен промышленного производства алтайских виноградных вин был слаженный тандем. Зачем вам Москва? По вам Алтай плачет
претендует на должность

28.11.2018 10:23

Сколько дармоедов развелось!
представительство

28.11.2018 10:41

это возможность иметь авто под жопой, покушать комфортно для избранных и прочие благо за бюджетные средства. В СССР жили в гостиницах питались в столовках передвигались в метро.
славгородец

28.11.2018 10:46

Инсайдеры сообщают, что Михаил Щетинин не испытывает большого желания возвращаться в Алтайский край. По имеющейся информации он хочет получить должность руководителя постпредства региона в Москве, которую сейчас занимает Николай Борисенко. Также распространилась информация о том, что для обеспечения работы на благо края Щетинин может лоббировать предоставление ему квартиры, которую, как ожидает экс-сенатор, ему оплатит край.

Вот и получается угробили край, но на "костях" еще хотят поживится. Кол им в дышло.
Всё

28.11.2018 10:51

Решится по-тихому.Эта система работает только на них любимых!
На пенсию его

28.11.2018 10:58

пусть поживет на семь тысяч . Он это заслужил
Житель края

28.11.2018 11:11

Как совести хватает у критиков? Щетинин столько сделал для края!
Я предлагаю организовать краудфандинг для сбора средств для покупки отдельной квартиры Михаилу Щетинину в Москве. Каждый житель скинется по по 300-500 рублей и вопрос будет решен. Неужели жалко?
Жителю края

28.11.2018 11:20

похоже вас как и кума белочка посетила
ХМ

28.11.2018 11:25

А зачем вообще Алтайскому краю представительство в москве ? Там что гостиниц нет?
кум

28.11.2018 11:26

Ялглтмпр!
Щётная полата может проверить бюджет представительства края?

28.11.2018 11:41

удивляет отсутствие в райдере плясуна деда Мишико отсутствие обязательного условия-
хата должна быть с мусоропроводом и шестилетним запасом туалетной бумаги с ароматом
алтайского божоле .
Щётная комиссия

28.11.2018 11:44

у них там все схвачено и за все заплачено
Горыныч

28.11.2018 11:45

вот и поглядим какой Томенко герой
гость

28.11.2018 11:45

кум писал(а):
А ипотеку эту челу слабо взять?

Столько лет в Москве жил, зарплату получал хорошую.
Только на эти официальные доходы каждый год можно было покупать по однушке в столице.
гость

28.11.2018 11:47

ХМ писал(а):
А зачем вообще Алтайскому краю представительство в москве ? Там что гостиниц нет?

Хотелось бы знать, какую пользу краю приносит данное представительство?
Директор СССР

28.11.2018 11:58

Кто много хочет, тот мало получит. Нужно ему мешалкой дать, а не должность в постпредстве и квартиру в Москве. Помните, как у Булгакова в Мастер и Маргарита Карцева шуганули: - И даже не думай про квартиру в Москве!!!
Наблюдатель

28.11.2018 12:07

Мишаня ещё до своего сенаторства был мультимиллионером, способным купить пол-Москвы себе под жильё ! пущай возвращается в край и сосредоточится на молочке и сыроделию - единственным делам, к которым у у него есть способности.
Житель края

28.11.2018 12:33

Злые вы! Вот Щётная палата не возражает. Если удастся удержать Щетинина на службе края, то в плане развития экономики это позволить сделать рывок на 10-15 лет. Экскурсии на алтайские виноградники будут приносить до 1/10 дохода в бюджете края, организованный на базе выстроенном среди них фирмой "Селф" новом комплексе зданий нашего представительства пройдет международный шахматный турнир по волейболу, который посетят все великие экономисты и виноделы. Такие перспективы! А мы квартиру зажали....
Гость

28.11.2018 12:33

Назад его в железнодорожный район там его место
борзота бритоголовая

28.11.2018 12:39

Папа Карло удивлён-
все уже поделили в наше время золотое , а он опять в новую кассу очередь занял.
остров арендовать ему в море Лаптевых
гостю

28.11.2018 12:39

да нет на пенсию на минималку если 65 лет исполнилось или на переквалификацию если 65 лет нет пусть кирпичи таскает
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

28.11.2018 12:46

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Как отреагирует на предполагаемые притязания бывшего сенатора Михаила Щетинина губернатор Алтайского края Виктор Томенко — пока вопрос открытый....
как и Сашко Карлину выдаст фейк-орден за развал АК с выплатой 321 000руб, как оборотням в погонах - енерал-лейтенантам Торубарову, Долгалёву -по фейк медали и по указанию Кремля /там своих казнокрадов не сдают/ в другой регион для развала РФ, ну всё делают как Петя Порошенко, которого СМИ РФ обвиняют приближении во власт казнокрадов и оборот ней.
А мы тогда чем лучше? Так, что ОПЛАТИТЬ квартиру Щетинину и точка + автомобиль, но об этом никто не узнает.
Ведь Сашко Карлин в служебном жилье от жулья не нуждается, т.к. у него есть квартиры в Москве. Не удивлюсь, если АК оплачивает ему съём жилья от членов семьи, таков вероятно Закон для членов ПЖиВ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
P.S. Ранее из ответа прокурора Носкова Д С, я узнал, что экс глава Кинцель В А не смотря на то, что иммет квартиру в Барнауле за счёт бюджета Славгорода ИМЕЛ право снимать гостиницу при вызове на разного рода совещания к Сакшо Карлину. Это и есть полный песец. А чем Сашко Карлин в Москве хуже, тоже может снимать жилья в т.ч. и для утех за счёт казны АК!

лiкар

28.11.2018 13:23

Где-то у Вас на "Банкфаксе" фотка была с полуразвалившимся вагончиком на виноградной плантации, где собирались производить вначали французкое а затем, по мере вымерзания - "ледяное вино"? Думаю - как раз по его "заслугам"...
[удалено модератором]

28.11.2018 13:23

Ты что такой же дурак, как и твой щетинкин? Как вам не стыдно, вы сьездите в отдаленные села алтайского края, посмотритре как живут люди. Нищету вы увидитле. если что то вы еще видитеш
Гость-2

28.11.2018 13:30

Напыщенный бездарь ,получая з/плату ~ 500 т.р.+ льготы, + пенсия нехилая , хочет иметь ещё большой халявный плюсик. Все не нажрутся.
[удалено модератором]

28.11.2018 13:31

А куда делась недвижка экс сенатора,, купленная у Тумбарцева,продавшего за 4 ляма рубасов, этому господину таунхаус,при рыночной стоимости в 12 лямов на Змеиногоррском тракте 104?
Платите, унитазовы, платите

28.11.2018 13:36

Рашка она такая, тут холопы обязаны оплачивать все прихоти своих хозяев.
гость

28.11.2018 13:46

понасоздавали должностей для бездельников. такие средства уходят, он сидел в Москве, огребал полмиллиона зарплаты, а в Барнауле шла ему немалая зарплата. как заведующего кафедрой, профессора. А с нищих пенсионеров дерут налоги и подняли проезд. На кой нам нужны такие депутаты и представители?!
НА ПОСОШОК ТУРИСТУ ЩЕТИНИНУ...

28.11.2018 13:52

Напиток из водки и клюквы
Допьёт ""сенаторь ЕэРный " ЩЯТИНИН , печёнке назло,
Послали яго алтайсы на три известные народу буквы,
И время идти на ПМЖ в Москву российским тугистом. как раз ему подошло,
Платиту

28.11.2018 14:05

Это твои платити в 90 ых , чубайс,гайдар,кох,задорнов,греф,а нынцо твоё Педро Потрошенко за три корыта платит!
Житель края

28.11.2018 15:29

Жителю края писал(а):
Ты что такой же дурак, как и твой щетинкин? Как вам не стыдно, вы сьездите в отдаленные села алтайского края, посмотритре как живут люди. Нищету вы увидитле. если что то вы еще видитеш

Вот она обывательская меркантильность! Надо всем миром помочь человеку, а они про села отдаленные. В селе квартира не нужна, это все людям. А на квартирку в Москве надо скинутся. И тогда все отдаленные села засеем виноградниками, киви, наиболее отличившиеся в сборе средстве - мандаринами, а тех кто не поймут - мараКУЕй.
СОРЕВНОВАНИЕ ГЕРОЕВ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА ЗА !??

28.11.2018 15:38

СЕНАТОРСКИЙ СОСИализм продолжается... Победитель теперь ОПРЯДЕЛИЛСЯ: ТОМЕНКО...
Почему не хочет на Алтай?

28.11.2018 16:19

Здесь же хорошо! Алтай - туристический край и рай! Возвращайтесь на малую родину, ваш опыт сенатора очень пригодится. Поможете В.П.Томенко. Или поможете только за московскую квартиру?
15-29 твой шикарный сарказм не только лишь все

28.11.2018 16:45

понимают
дам 100 рублей на кондомы этому папе внебрачного сыночки Славика Ковтуна,
такого же наглого и тупого жывотного.
АДмин.

28.11.2018 18:26:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

28.11.2018 20:41

Для вознаграждения за "былые заслуги", нужно обращаться в американские ведомства, ведь именно на них так усердно работал сей труженик, а не продолжать сосать кровь с обездоленного им же простого народа.
знаем его

28.11.2018 21:12

завидовать и лезть нагло и из под полы по головам других-любимое занятие этого лысого проходимца.
Пусть на пенсию идет

29.11.2018 09:38

Как все, тыщ на 12 и почувствует как люди живут. Хватит соки из края вытягивать! 65 лет, стар уже для решения важных дел, молодежь куда расторопнее и активнее.
Календарь
/ /
19.04.2024