Top.Mail.Ru
18+

На Алтае врач районной больницы стала участницей потасовки с дочерью погибшего пациента

В Благовещенском районе Алтайского края расследуются обстоятельства конфликта между врачом местной ЦРБ и сельской жительницей, который обернулся травмами для одной из них. Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, пострадавшей в данном случае выступила сельчанка, от которой поступило заявление о побоях. Однако местные жители уверены, что после потасовки медицинская помощь оказалась нужна самому доктору.

Со слов жителей Благовещенского района, к врачу-терапевту местной больницы из одного из сел поступил пациент. Мужчина жаловался на недомогание, однако врач якобы не нашла у него серьезных диагнозов по своей части и отправила к другому специалисту. Спустя короткое время пациент скончался у себя дома. Как утверждают жители райцентра, через несколько дней после похорон к медработнику приехали родственники мужчины. Они хотели наказать врача, которая, по их мнению, была виновна в таком исходе. После недолгих препирательств сельчане якобы набросились на врача с кулаками. После этого доктору потребовалась госпитализация из-за с телесных повреждений.

Однако, как выяснилось, следователи рассматривали совсем иную версию событий. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, в ноябре 2018 года в Благовещенский межрайонный следственный отдел поступило заявление от местной жительницы, которая утверждала, что именно врач ЦРБ в данной ситуации была агрессором. Как пояснила заявительница, она всего лишь пыталась выяснить у медицинского работника причину смерти ее отца, но в ответ врач применила силу. Следственные органы данное заявление рассмотрели и направили материал в органы внутренних дел.

Кроме того, следователи инициировали проведение служебной проверки по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи в Благовещенской ЦРБ. Соответствующее письмо направлено в Министерство здравоохранения Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
вот

28.11.2018 12:27

такие у нас врачи - придешь на прием тебе еще и морду набьют...
Йа

28.11.2018 13:00

Преступников в белых халатах, отправляющих умирать больных домой надо не то, что бить - садить на дыбу на морозе. Потом судить за преступное бездействие.
гость из Киева

28.11.2018 13:19

Упоси Боже ..... Дело врачей.
[удалено модератором]

28.11.2018 13:26

Не дуркуйте ребята, давайте жить дружно!
о пля

28.11.2018 13:32

Йа 28.11.2018 13.00
Преступников в белых халатах, отправляющих умирать больных домой надо не то, что бить - садить на дыбу на морозе

1. вот такой ты осёл, Йа
2. на дыбу вздергивают, а не садят. садят на кол... а на мороз выставляют, грамотей ты наш слабоумный
3. ты уверен, что именно врач отправил умирать?
Сказки старого доктора

28.11.2018 14:30

Жил- был чел, в селенье не называемом— Благовещенска. Жил хорошо, здоровья-немеряно, бабки рубил большие. Но страсть у него была—бухать бухашку любил. Пил её окаянную во всех видах, вплоть до паленки. Суррогаты, ети его мать! Допился— отказали печень и почки. И тогда родня повезла его к »Дохтору», да доктору не простому, а цельному, ну скажем так ЛОРу или Окулисту. Осмотрел его Дохтур и говорит — отита нет, а надобно вам для начала к терапевту. Долго сказка сказывается, да пока пациента возили по анализа да рентгенам всяким, представился он болезный. Осерчала тут родня, шерсть на загривке стала— как же так, цельному ЛОРу показывали, а он представился? Не суть что было дальше, корче морды были поцарапаны обоюдно. Только то селенье вдруг покинули все доктора, и умные и не не очень. Не хотят сволочи с поцарапанной мордой ходить!
Рома

28.11.2018 14:45

Сказки старого доктора писал(а):
Только то селенье вдруг покинули все доктора, и умные и не не очень. Не хотят сволочи с поцарапанной мордой ходить!

+100500

однако, это уже тенденция...
гость

28.11.2018 14:47

Шипуновскую ЦРБ когда начнут проверять. Это какой то ужас . Доктора разбежались, кругом грязь и бардак, рентгена нет. И все пошло с приходом нового главного врача. Народ скоро на улицы выходить будет из за такой медицины в Шипуново.
болезным

28.11.2018 15:03

А зачем вам медицина, вы-же врачей ни во что не ставите? Лечитесь подорожником и алкогольными суррогатами. Ну а пришло время на погост, здесь батюшка нужен. Хотя какие вы верующие запойные атеисты.
А по мне так, в этом районе вооще закрыть больничку, пока буйну семейку пинками и саными тряпками не выгонят.
вий

28.11.2018 15:27

Едрососы всё развалили и медицину в том числе.Соболезнование родным и близким.
Шипуновец

28.11.2018 18:45

как Вам не стыдно, говорить про Шипуновск ЦРБ гадости??? Вы либо глупый, либо слепой!!!
Нет

28.11.2018 19:46

Он на голову больной, алкогольная наследственная слобоумие
строховайа мидецына

28.11.2018 19:55

Хорошо, бейте хари друг другу. Уезжайте, увольняйтесь. Мне то чо, мне денежки идут, фомсы-швомсы мне за поциэнтов денежки перечисляют, дабы к моим рукам малость прилипло. А чем больше бардака на местах и меньше нормальных специалистов, тем больше мы диффектофф в ваших писульках (пардон, болезни стори) накопаем. Мне же премия за каждый штраф. Этож такая лафа, не надо каких либо усилий, не надо особенно учиться, чем хуже вам, тем лучше мне.
строховайа медецына

28.11.2018 20:00

В наших строховых компаньях свои стандарты. Вы хоть разбейтесь на местах, хоть пишыти акодемичискуйу историуй болезни вашых поциентофф, мы фсе равно найдем, за что снять. На хлеб с икоркай зароботать
Шипуновец

28.11.2018 23:11

Чтоже, говорите глупый либо слепой. А сами то не видете что твориться? Или вы представитель Баталова? Раз пошло такое будем выносить в соцсети все факты и поднимать народ. Хватит терпеть. Чтоже Врачи , именно с большой буквы врачи ушли? Почему же направление получить все круги ада необходимо пройти? Чтоже грязь то такая в ЦРБ? Чтобы не быть голословным будем все фиксировать и выставлять на обсуждение, а люди то кипят уже.
Шипуновцу 23.11

29.11.2018 19:02

Нет, к сожалению, не представитель Баталова, но был бы рад быть его представителем. Из больницы ушли все врачи старшего поколения на заслуженный отдых или выехавшие из района, и не надо передергивать. И народ не ропщет, враньё все это. А гадости говорят и пишут скорее всего те, с кого Баталов требует.
Витёк

29.11.2018 22:31

я бы пациентку- придурка прибил
Календарь
/ /
19.04.2024