Top.Mail.Ru
18+

«Будет ее тащить»: алтайский политтехнолог оценил желание Виктора Томенко вступить в «партию власти»

1 декабря в эфире программы «Местное время» беспартийный доселе губернатор Алтайского края Виктор Томенко официально заявил, что готовится к вступлению в партию «Единая Россия». Сам глава региона объяснил это желанием наладить более эффективный диалог с федеральным центром. Однако политэксперт Константин Лукин в комментарии ИА «Банкфакс» рассказал, что видит в этом лишь некий жест благодарности тем, кто помог губернатору на выборах.

Как следует из сюжета, Томенко решился стать единороссом сразу после того, как вступил в должность губернатора. Он признался, что уже тогда написал заявление с тем, чтобы стать сторонником партии. По его словам, такой шаг позволит ему успешнее руководить регионом. «Если буду участвовать в партийной жизни края и страны в качестве непосредственного члена партии, можно было бы эффективно решать вопросы, которые есть у жителей Алтайского края, решать их проблемы. И, думаю, что поддержка со стороны федерального центра могла быть более весомой и эффективной. Все взвесив, я подал заявление. И 7–8 декабря буду участвовать в работе съезда партии в Москве, куда меня пригласило руководство», - пояснил губернатор Алтайского края.

Алтайский политтехнолог Константин Лукин уверен, что в данном случае выгодоприобретателем является исключительно партия. «Теперь он будет ее тащить. На фоне падения рейтингов партии в принципе по всей России, на фоне самого низкого рейтинга ЕР во время выборов в Госдуму, который мы видели в Алтайском крае, партии выгодно вступление более рейтингового участника. Она будет получать с этого свои дивиденды», - заявил собеседник ИА «Банкфакс».

По мнению Лукина, для личного рейтинга губернатора нет никакой разницы — партийный он или беспартийный, он в любом случае воспринимается как власть. «А участие в партийных проектах, партийных программах, вхождение в политсовет на будущий год — это все делается, чтобы вытащить партию. Возможно, данный шаг для Томенко — это воплощение каких-то довыборных договоренностей, или он это делает с тем, чтобы построить какую-то конструкцию, опираясь одной ногой на партию, в том числе. Томенко все-таки славится тем, что выполняет то, что обещал», - заключил эксперт.

Его мнение отчасти подтвердили и благостные речи узнаваемых алтайских единороссов, которые уже успели высказаться на сей счет. Все они на минувших выходных, как один, вторили, что данное событие очень важно как для партии, так и для самого Томенко. Председатель АКЗС и секретарь реготделения ЕР Александр Романенко также оказался в их числе. Он говорил о том, что объединение губернатора и партии только усилит работу по развитию региона. А после в подтверждение слов Лукина отметил необычайную ответственность и исполнительность Виктора Томенко. «Мы знаем его как последовательного и системного человека, который очень ответственно относится к своим решения, для которого приоритетными являются интересы жителей края. Губернатор сегодня озвучил свое желание быть членом партии, и значит он уверен: взаимодействие с «Единой Россией будет во благо развития региона», - приводит слова Романенко пресс-служба алтайских единороссов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
ФИШЕР И Я

03.12.2018 10:08

А куда бес Единой России она самая любимая партия для чинуш.
Сомневающийся

03.12.2018 10:11

По моему такие же слова Романенко говорил и про Карлина. Вообще то было бв интересно послушать губернатора который бы сказал , что он "пришел" на должность решать какие то сво и проблемы и думать об интересах своего круга а не всех жителей края.
а когда было иначе?

03.12.2018 10:16

политика - это вид манипуляции: надо показать, что твои личные интересы есть интересы всех или хотя бы большинства...
нет ничего нового под луной...
онегин

03.12.2018 10:31

битый не битого тащит???
будут решать

03.12.2018 10:36

как в очередной раз надуть народ и как еще его обобрать
КАРАНДАШ

03.12.2018 10:38

Если бы Томенко шел на выборы под знаменами позорной партии, то процентов 20 голосовавших он бы не досчитался. А теперь будет работать под лозунгом: "Успехи края - это заслуга ЕР и губернатора, неудачи - происки либералов и погодные условия! Успехов губернатору и сторонникам ЕР!
Евгений Корчагин

03.12.2018 11:02

Я как бывшай член Единой России паддерживаю Виктора Питровича!!! Сам бы с бальшим удавольствием туда вернулся. Не лижит душа к этим каммунистам всетаки!!!
женечке

03.12.2018 11:10

валяй, и кума прихвати - бояркой разговляться будете...
и

03.12.2018 11:22

и этот... ту да же, чтобы во благо..
А вот

03.12.2018 11:23

На уроке:
— Так, дети, сегодня поговорим о политике. Кто у нас символизирует самую большую партию России?
— ???
— Ну, всю зиму сосет…?!
Вовочка:
— А! Народ! Так он и зимой и летом сосет!
Есть мнение

03.12.2018 11:28

Не поскупившись для русского народа на красавиц, природа не стала экономить и на дураках.
не стыдно.................................

03.12.2018 11:32

"губернатор Алтайского края Виктор Томенко официально заявил, что готовится к вступлению в партию «Единая Россия», а "готовиться" это как? Псалмы едросовские перед сном читать, молиться на портрет председателя ЕР Д. Медведева, тренироваться как взятки брать и не попасться, давать пустые обещания, обложить народ новыми налогами.................
Горыныч

03.12.2018 11:42

Забавная опечатка у ФИШЕР И Я: БЕС Единой России
барнаулец со стажем

03.12.2018 11:44

Вот оно откровение туриста-артиста! Обозначился к едрососам-кровососам! Закономерно и предсказуемо для оного индивидуума!
друг семьи

03.12.2018 11:45

Глупое решение, говорит о многом.
Вредный

03.12.2018 11:53

Она его протащила в губернаторы, пора долг отдать и вместе в путь по уничтожению Алтайского края . Виноваты мы сами.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

03.12.2018 12:11:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Любопытный

03.12.2018 12:37

Какую эффективность вы хотите от политиков? писал(а):
Видно Томенко находится в бессознательном состоянии,

И 7–8 декабря буду участвовать в работе съезда партии в Москве, куда меня пригласило руководство», - пояснил губернатор Алтайского края.
----------------------------------------------------------------------
Очень даже осознанное решение для любителя московских тусовок. ВПТ вошел во вкус. Захотелось потусить в столице? Пожалуйста, как член ЕР будешь иметь возможность ездить на съезды и другие мероприятия ЕР.
Только любопытно, за чей счет? Будет оформлять отпуска без содержания на поездку? Партийная жизнь - это одно, а работа губернатором - это другое. Кто станет исполнять обязанности, пока ВПТ будет заниматься партийными делами?
ах зачем..

03.12.2018 12:39

Витя, зря ты так! Тебе теперь веры нет у народа и бабульки за тобой не пойдут! Лучше ты к Жирику пошёл-бы!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

03.12.2018 12:45:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

03.12.2018 12:46

Какую эффективность вы хотите от политиков? писал(а):
у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс, а вот у беспартийного могла бы быть. Весы смени, Томенко, они серьезно врут, 99% Земляков променял на 1% не эффективных политиков.

Каких таких земляков променял Томенко?
Он прописан в Москве, там имеет жильё и семью. Земляки ему москвичи.
Зачем ему поддержка каких-то масс в крае? Он что, в поддержке масс нуждался, когда шел на выборы? Если бы это было так, то в течении 3 месяцев, пока ВРИО, отменили бы имеющийся закон о выборах в крае, выдвижение исключительно от партий. И избирался бы как независимый кандидат. Но этого не произошло, наоборот, примазался к ЕР.
Джону

03.12.2018 12:46

Евгений Корчагин писал(а):
Я как бывшай член Единой России
Жека, как был ты Членом, Членом и остался))
гость

03.12.2018 12:51

«Если буду участвовать в партийной жизни края и страны в качестве непосредственного члена партии, можно было бы эффективно решать вопросы, которые есть у жителей Алтайского края, решать их проблемы. И, думаю, что поддержка со стороны федерального центра могла быть более весомой и эффективной.
------------------------------------------------------------
В качестве непосредственного члена партии через ЕР будет сподручнее прогибать и нагибать жителей Алтайского края.
Вспомним Поклонскую, Железняка. Только за то, что они решили действовать в интересах своих избирателей, ЕР расправилась с ними в назидание другим.
Виктор

03.12.2018 13:00

Вступить то не проблема, проблема потом отмыться.
Наивный?

03.12.2018 13:05

По мнению Лукина, для личного рейтинга губернатора нет никакой разницы...

Ну да - это ж только рабочий сапог при наступлении в некую кучку приобретает ее (кучки) запах и вид, а на лакированные штиблеты это не распространяется.
Вы это серьёзно?

03.12.2018 13:25

"Во благо развития региона" можно трудиться и теряя время на партийные дела (съезды, заседания и проч.лабуду). И почему обязательно быть членом? Можно же как и раньше - сторонником. Нет, что-то тут не то.
Вы все еще прикидываетесь непонятливым?

03.12.2018 13:53

Кто у нас на кнопки жмёт,
чтоб обрадовать народ?
Они законы принимают
и налоги повышают
угадайте с одной буквы ...
гость

03.12.2018 13:56

а когда было иначе? писал(а):
политика - это вид манипуляции: надо показать, что твои личные интересы есть интересы всех или хотя бы большинства...
нет ничего нового под луной...
Как сегодня: - Создать проблему - решить проблему , на разницу жить! Ничерта нового под луной.
Х001АМ

03.12.2018 13:58

А Банфакс намерено себе строит имидж медиа, которое транслирует "мнения" вот таких псевдо-около-экспертов с завышенным ЧСВ, уподобляясь какому -то "Дождю"?)))
Г-на Лукина можно спросить, например, о способах отмывания НКОшного бабла, или написании чернухи против своих же кандидатов, или схемах подкупа и нелегальщины в горячо ему любимой Республике Алтай. Он в этом лучше разбирается, чем в вопросах касающихся Губернатора АК , при чем как нового, так и старого)))
Члены меняются

03.12.2018 14:57

в партиях.... зато Банкфакс бессменный, как был помойкой, так и останется!
Беспартийный

03.12.2018 15:06

Российское общество чрезмерно политизировано. Это личное дело каждого человека куда ему вступать. Хоть в клуб любителей волнистых попугайчиков. Главная задача губернатора - поднять экономику АК края с колен и тем самым обеспечить повышение благосостояния его жителей. Вот это для меня важно. А под флагами какой партии он будет это делать меня не интересует, как и политика в целом. Партии и их лидеры появляются и исчезают, а человеку кушать хочется всегда.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

03.12.2018 16:36

В Росии вступаем не в гавно , так в партию , это не моё изречение его я слышала ещё в детстве от бабушки, уже тогда люди понимали , что правящая рулевая КПСС даёт зелёный свет к кормушке(хоршая должность) и ничего не поменялось с тех пор .От КПСС во время ельцинского переворота отпочковались ЕР ,ЛДПР и позже СР. Томенко , ПРОДУКТ олигархии и чинушества и понимает , как изворачивается правящая верхушка и всеми фибрами своей души не допускает претендентов из других партий на губернаторский пост и конкретно мы видим их идиотское поведение с Ищенко в Приморье-тут во благо и враньё и подкуп и отравление и убийство. Моё мнение в России нет независимой демократической партии , видимо ещё не пришло время , дай Бог нашим детям и внукам не жить в этом бандитском , скотском капитализме ,где у одних миллион и более в день , а у других 1163 рубля в месяц и где подданые королевы Великобритании звиздят нам о патриотизме.
Гость

03.12.2018 17:25

ЕР такая же тоталитарная партия как и КПСС. По другому и быть не может, потому что возглавляют её бывшие комсомольско-кпэссесовские функционеры, а их лозунг всегда был "кто не с нами тот против нас". Только КПСС строила БАМ, заводы и фабрики, а ЕР детские площадки. "Почувствуй разницу!"(с) :)
социальная язва

03.12.2018 18:16

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
В Росии вступаем не в гавно , так в партию , это не моё изречение его я слышала ещё в детстве от бабушки, уже тогда люди понимали , что правящая рулевая КПСС даёт зелёный свет к кормушке(хоршая должность) и ничего не поменялось с тех пор .От КПСС во время ельцинского переворота отпочковались ЕР ,ЛДПР и позже СР. ........ Моё мнение в России нет независимой демократической партии , видимо ещё не пришло время , дай Бог нашим детям и внукам не жить в этом бандитском , скотском капитализме ,где у одних миллион и более в день , а у других 1163 рубля в месяц и где подданые королевы Великобритании звиздят нам о патриотизме.

Тетя БРЕДер опять поделилась своей "жизненной философией")) Забавно, сегодня прочитал вот это: https://vz.ru/opinions/2018/11/30/953110.html
Душу согрело, что тетями БРЕДер населена не только Россия, но и гейропа))) Разница лишь в том, что славгородская "геволюционегка" в инете на жизть жалуется, а геропские арлетты все больше по кабакам "митингуют"))) А в остальном их и не отличишь)))
Ну вот,

03.12.2018 19:16

теперь у него на все будет иметься отмазка: я не хотел, но обязан был выполнять решение партии!!! Да нет такой партии -ЕР!!! Это прослойка общества, паризитирующая на остальном населении страны и узурпировавшая на институциональном уровне право распоряжаться ресурсами и богатствами страны в своих личных интересах!!! Ну а то, что очередной засланец из москвы вскоре после "избрания" на пост губернатора официально оформит свою принадлежность к этой прослойке было очевидно изначально!!! Так что ничего здесь сенсационного нет!!! Этим он всего лишь говорит своим хозяевам: я ваш, я в вашей команде, будьте уверены - не подведу... Вот и вся недолга!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.12.2018 19:48:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НУ САНТА АНГЕЛОВНА СЧИТАЕТ ЧТО ОНА ДО КЛЕТОЧКИ !??

03.12.2018 22:47

поддерживается ЗЕМЛЮками, а не баблом от сетевого маркетинга???
кум

03.12.2018 23:29

Гость писал(а):
ЕР такая же тоталитарная партия как и КПСС. По другому и быть не может, потому что возглавляют её бывшие комсомольско-кпэссесовские функционеры, а их лозунг всегда был "кто не с нами тот против нас". Только КПСС строила БАМ, заводы и фабрики, а ЕР детские площадки. "Почувствуй разницу!"(с) :)


Да нет никакой разницы кроме названия. Ну и костюмчики с часиками стали дороже раз в 1000 примерно. И вместо Волги теперь Мерседес вражеской страны))) Отчего ж на сворованные у народа не гульнуть? Те же самые коммуняки. И психология шариковых - нажраться сегодня, а завтра хоть трава не расти, детей и внуков отправим на проклятый Запад! А на свою страну насрать! Выкачать нефть, газ, вырыть уголь, спилить лес и СВАЛИТЬ! Это однозначная установка нынешней путинской ОПГ. Только в одном я бы Вас поправил. БАМ строила не КПСС, а зеки, начиная с 1926 года, если не ошибаюсь. А комсомольской стройкой его в 1976м объявили для дурачков, а строили те же зека, правда комса немного помогала в погоне за длинной деньгой.
Необычайная ответственность и исполнительность ...вот это лизнул !

04.12.2018 05:08

Депутат выступает в зале:
- Школьники начали ходить на несанкционированные митинги, за это нужно лишать родительских прав.
Голос из зала:
- А если ваш пойдет?
- Мой не пойдет. Он в Лондоне учится.
Календарь
/ /
16.04.2024