Top.Mail.Ru
18+

Пост главного редактора краевого официоза могут доверить известному в прошлом алтайскому пиарщику

Игорь Нестеров
Игорь Нестеров

Главным редактором краевого издания «Алтайская правда» могут назначить экс-руководителя комитета информационной политики администрации Барнаула, ныне редактора Алтайского информационного портала защиты прав заемщиков Игоря Нестерова. После ухода из городской власти в 2011 году пиарщик сменил несколько мест работы, но сегодня шансы Нестерова на триумфальное возвращение в качестве главреда источники ИА «Банкфакс» оценивают весьма высоко. К тому же его «репатриация» продолжит заданный Виктором Томенко тренд на привлечение уже побывавших в обойме кадров.

По имеющимся данным, сейчас кандидатура Игоря Нестерова всерьез рассматривается на краевом уровне. Плюсом является то, что у него сложились приятельские отношения с руководителем информационно-аналитического управления Алтайского Заксобрания, бывшим пресс-секретарем губернатора Андреем Ляпуновым. Учитывая тот факт, что АКЗС является одним из учредителей краевого официоза, возможное назначение Нестерова не выглядит невероятным.

К тому же позиции нынешнего главреда «Алтайской правды» Генри Роора, по мнению наблюдателей, заметно ослабели, хотя еще в 2017 году он имел большее влияние в «голубом доме». Косвенным подтверждением тому можно считать его избрание в состав крайизбиркома. Кроме того, никаких серьезных последствий для Генри Роора не имела и неоднозначная история с его сыном Гарри, который был без конкурса принят на должность специалиста I категории информационно-аналитического отдела в аппарат АКЗС.

Напомним, экс-руководитель комитета информационной политики Барнаула Игорь Нестеров был уволен из администрации в январе 2011 года. Как водится, заявление было написано по личному желанию. Однако слухи об отставке чиновника, имевшего репутацию одного из наиболее квалифицированных на Алтае пиарщиков, стали распространяться в медиасообществе за несколько дней до этого. Впрочем, в городском комитете по кадрам их долго опровергали, а сам чиновник сообщал, что находился на больничном и планировал выйти на работу, чего так и не случилось.

После получившего резонанс увольнения в январе же 2011 года он отбыл в Архангельскую область, однако спустя 2,5 года вернулся в Алтайский край. Тогда же стала распространяться информация, что Нестеров будет курировать аналогичное направление в команде сити-менеджера Рубцовска Владимира Ларионова. Его даже наделили статусом советника сити-менеджера, а после он получил пост зама и курировал вопросы разработки и реализации информационной, кадровой политики, организационно-контрольной, архивной и административно-хозяйственной деятельности администрации и ее отраслевых структур, но карьера в Рубцовске также не сложилась. После этого он стал экспертом ОНФ, редактором Алтайского информационного портала защиты прав заемщиков и проявляет активность на этом посту.

Стоит отметить, что многие из тех, кто в последнее время был уволен с видных постов на госслужбе, довольно успешно интегрируются в СМИ. Так стало известно, что еще один бывший руководитель комитета информационной политики администрации Барнаула Станислав Тетерятник вернулся работать на телевидение — ему предоставили место в ГТРК. Что касается экс-начальника Управления печати и массовых коммуникаций Максима Герасимюка, по некоторым данным, он может вернуться в «Алтапресс». Однако недавно появились и другие сведения - по определенной информации, он может возглавить Федерацию шахмат Алтайского края, так как является заядлым любителем «пропустить партеечку». Как утверждают источники в правительстве, в последнее время Герасимюк проводил там значительную часть времени, в том числе, вероятно, позволяя себе пропускать совещания ради очередного турнира.

Фото: ОНФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
город

04.12.2018 12:47

довольно бредово!
От такого пиарщика

04.12.2018 12:58

мухи на лету дохнут
Правда

04.12.2018 13:05

«Алтайская правда» от такого назначения только выиграет. Давно пора разогнать местное руководство.
гость

04.12.2018 13:08

Очень рада за Игоря Леонидовича. Отличный специалист столько лет, к сожалению, был не при деле. Надеюсь, новый губернатор, в отличии от прежнего, оценит его профессионализм.
наконец-то

04.12.2018 13:10

наконец-то руководить Алтайской правдой будет НЕ ЗАВХОЗ. Просто отвратительно было прежнее руководство. Надеюсь, "близкая подруга" бывшего - такая же бесталанная и наглая полетит следом. Пора уже адекватных людей поставить у руля краевой газеты.
шахматист

04.12.2018 13:14

про шахматистов зря вы. Все турниры проходят по выходным, и даже на них - не на всех Герасимюк бывал. Не в воскресенье ж в управлении совещания были.... Не стоит зря языками злыми чесать. Это правда, можете спросить у шахматистов.
кум

04.12.2018 13:15

Ну а есть ли мой берд под мою жопу устроит пинок?
Вестна наступит,гадом буду!
Рохманова

04.12.2018 13:16

ИЛ, поздравляю! Удачи!!!
ГОРОЖАНИН

04.12.2018 13:26

Вот зачем Игорь тут нужен! Давно сбитый летчик! Вообще у современному пиару никакого отношения не имеет и характер мерзкий. Фуууу!
Неужели

04.12.2018 13:28

возвращаются времена, когда профессионализм и порядочность приходят на смену лизоблюдству, подхалимству и разгильдяйству? Определенно правильный ход!
одумайтесь..............................

04.12.2018 13:31

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ!??
Чучхе

04.12.2018 13:35

Приходилось в свое время встречаться с этим человеком. Вел себя по-хамски, оставил о себе самое неприятное впечатление.
кум

04.12.2018 13:39

Не правда,я хочу этот пост,тоьоае годол буде.
Как я ету вах всеж,толко мне?
мышиная возня на ферме бройлеров

04.12.2018 13:39

уж сколько их упавших в эту бездну ?
уехавших трудиться в другой регион
и непригодившихся своим портфолио?
матрос Щукин тоже Омск переплывал,
да дыхалки не хватило , снесло течение
кум

04.12.2018 13:47

Я маллосбю обочрки испел!
123

04.12.2018 13:50

Неужели ТОменко собирает всех хамов и дилетантов в свою команду?
федя

04.12.2018 13:52

так роор тесть футболиста ерохина, игрока сборной! его в обиду не даст масква!
Гость

04.12.2018 13:54

А что? Очень даже правильно! Роор вообще пассажир из ниоткуда, а Нестеров специалист каких поискать! Томенко к себе забирать его надо, на место вечно болящего Димы...
опять федя

04.12.2018 13:54

кстати, кому эта алтайская правда усралась, её давно никто не читает!
своевременно

04.12.2018 14:25

очень вовремя, хорошо б, не поздно. Поменять руководство в АП давно нужно. Надеяться остается, что газета и коллектив оставшийся выиграет. очень пострадала алтайка за последние несколько лет. Благодаря дурости потеряла много спецов и хороших людей.
Странник

04.12.2018 14:25

Нестеров ведь ненавидит журналистов. Каково будет коллективу Алтайской правды?
вся жизнь впереди

04.12.2018 14:28

Нестерову вполне под силу навести порядок. Грамотный, трезвомыслящий, адекватный.
Правда

04.12.2018 14:34

Итак, "митькинская-карасевская бригада" пытается усадить в кресло дурачка-Игорька, чтобы спокойно контролировать все финансовые потоки. Кстати, есть предложение звать теперь Негреева, Нечепуренко и Ляпунова одним словом - "караси". Надеюсь, не надо объяснять почему. Рыба=Карась игра началась. Ларисыч, мы про тебя все знаем. Остерегайся, гнида.

https://www.bankfax.ru/news/28520/
Страннику

04.12.2018 14:41

про ненавидит - прям вы вспылили. Он очень многим журналистам помог в свое время, когда мог помочь. Не дружил липкой лживой дружбой со всеми, только потому что нужно для работы дружить - это правда. Общался со всеми, как нормальный человек, а не из выгоды.
анекдот

04.12.2018 15:02

про пессимистов и оптимистов: хуже быть уже не может... Может-может!

в целом Роор и его команда опустили газету на уровень ниже канализации. Оказывается, это не предел. Нестеров, который и в качестве пресс-секретаря то был крайне фиговым специалистом, теперь начнет рассказывать, как должны работать журналисты. Может хватит уже издеваться над старушкой Алтайкой? Есть специалисты-журналисты, с опытом работы и трезвым взглядом, которые вполне могли бы побороться за качество газеты... Как можно не уважать себя, чтобы допустив такой уровень "лица власти" макать его носом в дерьмо еще больше?
Журналист

04.12.2018 15:09

Нестеров злобный хам. А специалистом он никогда не был...
Горыныч

04.12.2018 15:12

Герасимюк не только только шахматист хороший, но и журналист, отличную газету деловую делал в "Алтапрессе". А вот хождение во власть, видимо, было ошибкой. Его бы главредом АП, но власть теперь ценит газеты, которые её прославляют, а не информируют об объективном состоянии дел и анализирует, почему где-то что-то не так как надо. И это стратегическая ошибка власти. Чтобы газета влияла на умонастроения в обществе, прежде всего она должна быть для читателя "своей", чтобы люди ей верили. Тогда поверят и когда она похвалит власть. Азы пропаганды...
специалисты-журналисты

04.12.2018 15:16

это не Тирская ли или Ливер? А может Попова??? Они с трезвым взглядом? Все журналисты Алтайки занимаются чем угодно, только не прямыми обязанностями. Один помощник депутата, другой ведет чужеродный сайт!! Порядок пора навести в редакции Надеюсь ИЛ это будет под силу!
гы

04.12.2018 15:27

Тирская - помощник депутата? Или Попова? Зарапортовались, однако!
наблюдатель

04.12.2018 15:34

Интересно, а кем еще иногда работает начальник отдела рекламы Кропотина?
наблюдателю

04.12.2018 15:48

А нафик ей в принципе работать? она хорошо сидит.
Взгляд изнутри

04.12.2018 16:04

Зря вы так о Рооре он нормальный руководитель и хозяйственник. Разобрался сразу, что к чему как снизить расходы редакции. Поверьте нехватка финансирования в АП значительная. Он не чета предыдущим редакторам «творческим личностям». Да, новое не всегда воспринимается на ура сотрудниками, но результат доказывает правильность намеченного пути. Р.S. Кто бы, что не подумал я из «старой» команды АП и это моя точка зрения.
Интересно

04.12.2018 16:22

Вошедший дважды в одну и ту же воду Евгений А. Н. Оставит ли в управлении Микурова или может его вернут назад в АП. В управлении толку от него как... Ну все поняли
Циничный доктор

04.12.2018 16:23

Не обращайте внимания на посты кума,его недавно приобнял Кондратий и из психушки я его перевез с ишемическим инсультом в реанимацию, пару дней поживёт,а потом ласты склеет,скотина,мну 42 рубля за боярышник должен!
Ну вот,

04.12.2018 16:29

основной фактор, определяющий данное кадровое решение, обозначен в тексте новости: приятельские отношения!!! А впрочем других факторов, определяющих кадровые решения сменщика папы Карло, я что-то и не увидел... Про персонажа этого промолчу, все уже сказано выше теми, кому пришлось с ним сталкиваться... А что касается самой газеты: перевод бюджетных средств в макулатуру....
Профи

04.12.2018 16:47

Самым лучшим вариантом из действующих журналистов был бы Евгений Скрипин.Пусть ему уже и 60,но лет за пять он бы навёл должный порядок в газете и самом коллективе...точнее,в его формировании из настоящих журналистов.
Справедливый

04.12.2018 16:49

Предлагаю редактором "Алтайки" назначить Герасимюка!!! Толковый и умный в журналистском деле.
да уж

04.12.2018 17:11

Скрипин развалил все газеты, которыми руководил. Пусть добьет и Алтайку...
трезвый

04.12.2018 17:38

Тех, кто поклоняется Бахусу не место редактора- а то выпьет, да и загуляет -это я про Женю С.
читаю и...

04.12.2018 19:14

вижу - вновь здесь помойка... И это не поражает. А вот идея столь бредовой замены поражает. Либо в головах "меняющих на постах" мох и жижа, либо кто-то здесь фэйконул с новостью. Про суть - если нормальных менять на непрофессионалов из принципа лишь бы из забвения вернуть и пристроить никчемненьких, никому в разных местах непригодившихся, то беда у нас в регионе. Или цель иная - не лучше сделать предприятию, а что-то померкантильнее себе устроить с такими "новыми" кадрами. Очень неприглядные, плохо пахнущие тогда кадровые решения. Кто тут про бюджет переживал? Куда, думаете, тот бюджет потечет?
Один из ветеранов Ап

04.12.2018 20:45

Одна из ошибок Генри Роора ...он так и не смог создать дружный сплоченный коллектив журналистов. ...избавившись от неугодных и достаточно профессиональных коллег привел с собой явно слабый женский коллектив со своими интрижками тем самым разделив коллектив на два лагеря ...свои и чужие..что из этого вышло видно по газете...по ее содержанию ..по ее внешгему виду...не важно фэйк это или не фэйк но с именем Нестерова решили окончательно добить старушку Ап...
Жук

04.12.2018 21:03

Что происходит? Всех кого поганой метлой вымели, перекрестились и забыли обратно на божничку садят. От Томенко ждали трезвых назначений, а тут и не пахнет таковыми. Нестеров скользкий тип, не приятный во всех отношениях, полный ноль в журналистике.
Читаешь комментарии и диву даешься

04.12.2018 21:03

Хам, непрофессионал... Видно, пишут «специалисты», которые о профессионализме имеют самые смутные представления. Такую светлую голову ещё поискать надо.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.12.2018 21:08:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сей богатырь-смотрим фото

04.12.2018 21:10

адски подвержен баталиям с многолитровым зелёным Змием и побеждать его не намерен-
ему процесс открывания голов очень люб.
За Правду Алтайскую наливай !
Болтают, что

04.12.2018 22:07

г-н Нестеров с теми, кто не его начальники и от кого он финансово не зависит, разговаривает исключительно через губу.
И что поэтому бедной "Алт.правде" окончательный трындец.
"А доверив известному в прошлом пиарщику"

04.12.2018 22:31

кого и что начнем пиарить???? А так-то удобно передать в руки ПИАРЩИКУ готовые, развитые, раскрученные инструменты. И печатная алтайска тираж имеет немалый и сайт опять же создан тем самым Рором. И уже место тот сайт среди первых имеет, с аудиторией не в один миллион. А вот про Г-на пиарщика слышим, что либо хам, либо голова светлая... А светлая голова - это незатемненная содержимым? Там, где светло и пусто? Что сделал то профессионального сей господин? Чем заслужил в подарок такую благость?
Хе-хе

04.12.2018 22:51

Тираж печатный "АП" как у колхозной стенгазеты!
Черепанов А. В.

04.12.2018 22:51

Игорь- личность неординарная и как человек, очень жёзгий. А дальше посморим.
Ху-хе

04.12.2018 23:06

Ну может пора вам уже выглянуть в реальную жизнь из вашего колхоза. Где стенгазета в единственном экземпляре к стене сельпо прибита гвоздями. Понятно, привыкли. Неизвестное пугает, его сложно принять. Но не следует так бояться познавать неведанное ранее. Киньте запрос сообществу - пусть помогут вам сравнить 1 и 30 тысяч. Ну или около того. Начните читать ту газету, сравните с привычной вам стенгазетой. Как говорится, начните познавать мир
Гость

04.12.2018 23:15

Кто нибудь из сторонников з.....ца НИЛа может напомнить общественности о заслугах оного.
!!!

04.12.2018 23:17

Ху-хе писал(а):
Киньте запрос сообществу - пусть помогут вам сравнить 1 и 30 тысяч. Ну или около того.


Какому сообществу?Любителям "жёлтой прессы"? Подписчики,которые любили и уважали "Алтайскую Правду",до сих пор помнят её тиражи до 270 000 экземпляров!
гость

04.12.2018 23:24

!!! писал(а):
сравнить[/цитата
Читай(те) правильно вопросы. Отвечай(те) по существу
Хе-хаааа!

04.12.2018 23:32

Ну правда, реальность вам необходима!!! Те, кто могут помнить 270 тысяч тираж региональных СМИ, уже и не помнят ничего и не живы может даже!!! Век сейчас сменился, хе-ха. 21-й!!! Сейчас больше, чем одно СМИ в каждом регионе и интернет-есть везде. И сайты и иные места для размещения информации. Вы правда все ещё 270 тыс ожидаете? И если не находите, то крахом сей инструмент признаете? Такой тираж как раз жёлтые и рекламно-листовочные могут иметь. Ох! Выходите к нам, здесь по-иному все уже давно
гость

04.12.2018 23:33

В противоположность этому бездарю РООР который в свое время не дал развалить "ВЕЧЕРКУ"после неумелого манёвра специалиста ИЛА в последствии поднял ее с колен после "умелого" финансового руководства г-ном Овиденко
Ась?

04.12.2018 23:36

гость писал(а):
Читай(те) правильно вопросы. Отвечай(те) по существу


Современный "Аджубей",чо ли? Как Главный редактор всех откликов во всех темах? Далеко пошёл...
Тоже гость

04.12.2018 23:37

Жаль. Не услышали о заслугах НИЛа. Как не призывали местных сведущих поделиться.
Кратко о кандидате замены. Чё реально не шутите?

05.12.2018 00:02

"После получившего резонанс увольнения в январе же 2011 года он отбыл в Архангельскую область, однако спустя 2,5 года вернулся в Алтайский край.... " И ещё в нескольких местах ничего не построил и не создал. За 7 лет! И везде не задержался. Или его не держали? Ну не выкинуть слов из песни. Исчерпывающая характеристика
Такими темпами следующий номер «Алтайки» не выйдет

05.12.2018 10:23

Похоже, вся редакция тут отметилась по указке людей, у которых земля под ногами горит. Статьи писать некогда и некому. Хотя какие там статьи... провинциальные записульки.
Гин

05.12.2018 22:00

Кропотину тупую и никчемную руководительницу гнать в шею.
почто обижаете

07.12.2018 11:19

... Роора? Зачем его гнать одного? Всю шайку-лейку надо, что он привел с собой! 5лет Ап как кормушку использовали, себе награды и премии выписывали, по столицам летали. А останется этот, так многие еще на что-то надеявшиеся хорошие люди из Ап уйдут.
мимоходом

07.12.2018 21:00

Сказали, тут весело! Ага, сквозь слезы смех. Возникают вопросы. 1. А почему чиновным не спросить у коллектива, кого им надо? Чай, не дураки сидят - народ уму-разуму со страниц учат. 2. Свет клином на ГГР сошелся? Последний экономист в России? Много наэкономил, коллектив плачет! У их Шумилова, кстати, второе высшее - экономическое. И пишет дай бог каждому журналисту. А заместителем бы Зюзина, вот ведь не пойдет он только.
Календарь
/ /
02.05.2024