Top.Mail.Ru
18+

«ЧП есть ЧП»: депутат Алтайского Заксобрания отправился «спасать» детей из отсыревшего здания школы

5 декабря в село Хлеборобное Быстроистокского района, где школьники уже несколько дней вынуждены заниматься в залитом дождем здании, отправится депутат Алтайского Заксобрания, председатель комитета по правовой политике Андрей Осипов. Парламентарий лично займется организацией занятий детей и поиском выхода из критической ситуации, следует из сообщения ГТРК. Тем временем первый замглавы Быстроистокского района Алексей Вавилов в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» выразил недовольство вниманием прессы к этой теме и заявил, что ситуация в Хлеборобном находится под контролем.

Андрей Осипов мнение районного чиновника, судя по всему, не разделяет. Он признает, что случившееся не назовешь иначе, как ЧП, и проблему нужно срочно решать. «Фирма приступила к ремонту, началась замена стропил, замена железа наверху, но 28 ноября вместо снега в Быстроистокском районе прошел дождь. Он, соответственно, привел к ситуации, которая сейчас обсуждается. Я зайду в школу, там будет глава района, глава сельсовета, директор школы. Посмотрим, что там складывается. Самый главный вопрос - что нужно предпринять, чтобы детей быстрее вернуть в классы. Они сейчас учатся в другой части школы, в том числе в спортивном зале. Учебный процесс практически не прерывается. Чрезвычайное происшествие есть чрезвычайное происшествие, то есть, это погодные условия», - пояснил депутат.

Он также добавил, что, несмотря на морозы, строители продолжают ремонтировать крышу. Завершить работы планируется обещают в ближайшие дни. Пока же 160 детей села Хлеборобное посещают занятия в тех условиях, что им предоставлены - ранее глава сельсовета рассказала о вынужденной организации учебы в мастерских и спортзале.

Между тем представители районной администрации по телефону не пожелали прокомментировать ИА «Банкфакс» события в Хлеборобном. Первый замглавы района Алексей Вавилов заявил, что поданная ранее информация была искажена, и на самом деле никто из учеников в мастерских не занимался. Где в таком случае проходят занятия у детей, чиновник ответить отказался, пригласив корреспондента приехать и засвидетельствовать это лично. По всей остальной интересующей информации представитель районной администрации попросил прислать официальный запрос.

Напомним, в редакцию обратились родители учеников села Хлеборобное Быстроистокского района, которые требовали наказать должностных лиц, ответственных за несвоевременный ремонт здания местной школы. Как сообщили ИА «Банкфакс» сельчане, подрядчик приступил к ремонту крыши и замене отопления только с первым снегом. В результате здание промокло, детям теперь приходится заниматься в спортзале и мастерских. Глава сельсовета подтвердила агентству эту информацию и заявила, что не может повлиять на ситуацию, так как за нее отвечают районные власти.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
А почему Осипов, а не Костенко?

05.12.2018 13:57

Чем занят наш суперпуперминистр?! Разве эта ситуация (а также ряд подобных в других школах края) не касается напрямую Костенко и его ведомства?
лира

05.12.2018 14:05

"Чрезвычайное происшествие есть чрезвычайное происшествие, то есть, это погодные условия», - пояснил депутат. А крыши летом ремонтировать не пробовали? Дождь, конечно, летом более вероятней, чем в ноябре, но и детей летом в школе нет.
Да вот же он, министер -

05.12.2018 14:06

на Политсибе комментарии раздает по поводу повышения подъемных (заметим, по инициативе муниципалитета, а не Минобра) для шести молодых учителей Павловского района.
А в чём и как?

05.12.2018 16:09

Будет заключаться спасение? Посмотреть, щёки пораздувать и уехать?
гость

05.12.2018 17:05

Уж не ездил бы не отвлекал. Там у местных властей хлопот под завязку, а тут еще этого не обдели вниманием.
Вася

05.12.2018 18:07

Был там Осипов. Оказалось, что никто в мастерских и спортзале не занимается. Короче. здесь обыкновенные сплетни
))

05.12.2018 18:24

А почему данилка ещё не прискакал?
Вас, Ивановых, не поймешь

05.12.2018 18:31

Приехал депутат на второй день аосле ЧП, чтобы разобраться в ситуации, - плохо... А не приехал бы - еще хуже... На то он и депутат, чтобы работать в округе.
А вот и сегодняшняя оценка реальной ситуации на месте

05.12.2018 18:44

http://www.akzs.ru/news/main/2018/12/05/16815/
Ну вот,

05.12.2018 20:04

вообще то спасать детей в данной ситуации должна прокуратура, а не депутаты!!! Ситуация является следствием применения принятых ими законов и нормативных актов!!! Следствием принятых оргрешений едросовской администрацией!!! А где ОНФ, назначенный правящей кликой?!! Разве в его задачи нп входит предотвращение подобных ситуаций?!! Или эти дармоеды собраны в кучу для того, чтобы "героически" бороться исключительно с последствиям, инфантильно наблюдая до этого за порождающим их процессом!!! Но разве ситуация - типичная для россии - не смешная?!!! Сами создали проблему, а теперь героически ее решают с последующим получением за проявленные усердие и героизм награды, премии итпреференции!!! Вот так и живем...
ну да

05.12.2018 21:51

Первый зам главы района А.Г. Вавилов сказал, что у них все под контролем, информация искажена. Глава района экстренно ушел в отпуск. До А.Г. Вавилова родители детей дозвониться не могут. На рабочем месте его постоянно нет. В аварийную школу во время ремонта он ни разу ни приехал. Дети начали болеть. Снег валит-крыши нет, дети не учатся, сидят дома, а у этого вруна информация искажена и все под контролем ? Где бы он не работал толку от него нигде не было. Сидят вместе с главой штаны протирают. За лето крыши всех школ можно было покрыть.
ДЛЯ НЕРАВНОДУШНЫХ

05.12.2018 22:01

Председатель комитета АКЗС по правовой политике, депутат по округу № 13 Андрей Осипов посетил с рабочим визитом Быстроистокский район. В рамках визита депутат провел личный прием граждан и посетил школу с. Хлеборобное Быстроистокского района.

Поводом для посещения школы стал недавно начавшийся ремонт, который проводится по краевой инвестиционной программе. В школе полностью заменят систему отопления. Она спроектирована на четыре ветки, поэтому есть возможность их поочередной замены без нарушений температурного режима. Капитально отремонтируют и крышу здания. Сейчас на ней полностью установлены новые стропила и на 80% выполнена обрешетка. На сегодня работы на крыше временно прекращены в связи с морозами.

Школа в селе Хлеборобное достаточно большая, и работы в учебном заведении идут без прекращения учебного процесса. По оценке депутата, в школе сохраняется комфортный температурный режим, несмотря на мороз.

Андрей Осипов отметил, что средства на ремонт поступили достаточно поздно. «Уполномоченной краевой структурой была оперативно подготовлена документация, проведен конкурс и заключен муниципальный контракт. Поскольку от жителей района поступили вопросы по поводу ремонта, я выехал на место. Вместе с главой района мы прошли всю школу. Он рассказал, что внутренние ремонтные работы в школе села Хлеборобное проводятся, когда детей нет в школе - вечером и в выходные дни. Созданы условия, при которых ремонт не влияет на образовательный процесс и безопасность воспитанников. Для предотвращения путаницы была отменена кабинетная система: учителя ходят в кабинеты к ученикам, в неприспособленных помещениях занятия не проводятся. Эту информацию мне подтвердили и педагоги», - рассказал депутат.

Как сообщил депутату глава района Дмитрий Попов, подрядчик намеренно переждал период дождей и вышел на замену крыши в ноябре. Того, что дождь случится и в последний месяц осени, никто не ожидал. Андрей Осипов отметил, что непогода не привела к катастрофическим последствиям. "Каких-либо
гость

05.12.2018 22:52

Правильное решение проблемы , грамотное со стороны подрядчика и администрации . И чего родителям надо ?.
итог

05.12.2018 23:04

Раньше необходимо было эту проблему решать. А теперь главное красиво выкрутиться.
пусть прокатится

06.12.2018 08:10

послушает что народ о них думает
Быстрянин

06.12.2018 13:15

Осипов, эта политическая "женщина с пониженной социальной ответственностью", конечно же "разрулит" ситуацию в пользу Главы района. Ведь Попов - его креатура!
Быстрянину от Быстрянина

06.12.2018 13:32

Попов это креатура не краевого депутата, а предыдущего районного совета. Те старперы за него бились, они его и поставили.
сами видели

06.12.2018 16:09

Ремонт отопительной системы в школе проходил во время учебного процесса, что заметно мешало ученикам неприятным запахом и посторонним шумом. Сейчас этот процесс остановлен из-за отсутствия некоторых материалов.
сельчанка неравнодушная

06.12.2018 20:27

Раздули проблему, ну "заморозят" объект. кому лучше будет? Детям?
контроль

06.12.2018 22:43

Не подняли бы этот вопрос и стало ба на одну школу меньше. У первого зама А.Г. Вавилова все же под контролем.
не заинтересованный

07.12.2018 11:39

Смотря как поднять вопрос. Где восмилетняя Быстроистокская школа № 2 ??? Там тоже подняли вопрос, чтобы финансами край помог. Помог - за счет районного бюджета сделали экспертизу и признали объект аварийным и снесли. Всё. Нет объекта нет проблемы. А в данной ситуации поражает некомпетентность специалистов муниципалитетов. Где курирующий образование заместитель главы района? Почему глава сельсовета не имеет достоверной информации о состоянии школы и о начатых работах? И почему прячется от населения первый зам. главы?
посторонний

07.12.2018 20:44

Возникла реальная проблема с ремонтом школы. Все про эту проблему знали. Проблема возникла не за пять минут. Мер ни каких ни принимали и и самое главное, что и сейчас ни какой работы нет. Глава района на охоте в палях, зам прячется, депутат приехал и уехал. Что делать будем дальше ? Всякая была в Быстром - Истоке власть, но такой бессовестной и позорной не было. Вместо того, что бы предпринять какие либо меры руководители района
сочиняют детские причины и отговорки. Д.А. Попов и А.Г. Вавилов если вы не способны решать проблемы района, наберитесь мужества покиньте администрацию и не позорьтесь.
социум

07.12.2018 21:17

Ситуация конечно не приятная, но есть предположение, что злого умысла в проведении ремонта школы в осеннее-зимнее время не было. Возможно есть объективные причины почему ремонт начался так поздно. Не сама же администрация района ждала именно такой ситуации. И ждать того что глава района, зам. главы, прокуратура, полиция приедут в школу и накроют ее наверное глупо. Но выход решения данной проблемы какой то надо искать.
Гость

07.12.2018 22:59

Должны работать руководители профессионалы, а не прыгуны, то там посидят, то здесь. Как приемка школ проходила, вот вопрос. Гоните таких тунеядцев как Вавилов и Попов. Пусть дома сидят. Это хорлшо, что дети не пострадали.
Гость

09.12.2018 14:53

Старперы Попова выбрали, самому бы в жизни не пройти на этот пост. А как он сними обошелся, это непорядочно с его стороны. Словом не порядочный, долеко не управленец, так себе лишь бы время просидеть. Надо работать на такой должности и знать работу.
?

09.12.2018 21:35

А Д.А. Попов на эту должность не работать шел , а зарплату получать. Результатов его работы - ноль. А сколько было предвыборных обещаний. И первого зама лодыря взял.
Здешний

14.12.2018 18:22

В других районах почему-то появляются заводы, какое-то производство. Вот покупаеш ь даже те же молочные продукты, а на них место изготовления стоят разные районы края, но не наш. А Диска Попов только плечами пожимает:" Ну у нас нет никакого производства...." А ты что сделал для того, чтобы было???? Первым замом лоха взял? Никогда ещё Быстрый Исток не падал так низко. Как можно было Леху Вавилова взять первым замом??? Все больше и больше людей из Быстрого Истока уезжают. Потому что вынуждены уезжать. Потому что нормальные молодые люди понимают, что Вавилов с Поповым кроме как разрушить ещё больше ничего не могут. Ситуация со школой, конечно, ужас. И не надо говорить, что глава с первым замком тут не при чем. Директора школы винить не надо. Конкурсы по ремонту проводятся по решению главы в районной администрации. Очень- очень жаль район и Быстрый Исток. Люди, вы слышали как мило господин Попов ответил "ну производства у нас нет...." ???? А зачем нужен такой глава? Он должен стремиться всеми возможными способами возрождать село, район, привлекать на нашу землю производство, рабочие места. Молодёжи то совсем не остаётся. Где работать с образованием?????Диска не надо стрелки переводить ни на кого. Ты глава! Ты должен стремиться район возродить!!! Да площадка в Акутихе хорошо, но скоро некому будет туда ходить. Ты должен думать, как создать рабочие места, для молодёжи особенно. Нужно искать людей, которые захотят в нашем районе создать производство. Тебе зачем Такой первый зам???? Ведь все говорят, что он только прячется, отмахивается, да даже со специалистам вашим говорит самим проблемы решать, его не трогать. А он то тогда зачем???Какая его функция?
да уж

14.12.2018 18:46

На самом деле мне стыдно за такое наше руководство районное. Главе самое главное на охоту слинять. Первый зам- это вообще слов нет. Никогда бы ни при каком руководстве Леху Вавилова в дамы не взяли. Начальник образования.... по логике должен вести себя культурно,ведь олицетворяет образование района.... А скажите, кто видел ремонт в кабинете у Дудниковой. Для тех, кто не в курсе,поясню. Стены в кабинете начальника образования Быстроистокского района обклеены обоями с рисунком из роз!!! Это официальный кабинет начальника образования. Обои с розочками... Не хватает только двуспальной кровати. Кстати, отличный повод снять и выложить в ютьюб. Дудникова станет известной на всю страну! Да и главе перепадет, конечно за такой креатив. Под его руководством это разрешено. Скоро в кабинетах Администрации Быстроистокского района плакаты голых женщин вешать начнут
местный

14.12.2018 23:53

Вы, что на димона то все прете ? Он в чем виноват то ? Его же депутаты выбирали. А он по простоте душевной и согласился на главу. Хоть кого лижбы ни Довгаль. А теперь и смотрите на этот цирк. В администрации этот клоун всех устраивает. Работы ни какой. Спроса ни ского ни какого. Летом он рыбачит, зимой охотится. Вместо него остается дармоед - Вавилов, который штаны на заднице протирает. Все хорошо. Все просто уже не надеются на какие либо изменения в лучшую сторону в районе.
Гость

15.12.2018 08:01

Дмитрий Алексеевич ! Пора вычислять и травить "крысу" в Администрации.
гостю

15.12.2018 11:36

Леха, да ты зря думаешь, что в администрации кто-то один так считает. За спиной то все тебя презирают, не уважают. Дела твои и гонор все видят. И не только в администрации. Почитай, что люди о тебе пишут. Как в кабинете прячешься, даже корреспондентам Банфакса что ответил. Думаешь, все вокруг такие же дураки, как ты?
грусть

15.12.2018 22:02

Накинулись все на Диму Попова. Только вот у него есть отдел архитектуры. Начальник которого вообщем-то самым прямым образом отвечает за ремонт школы. Именно он должен оценить ситуацию, осмотреть здание и доложить главе, что необходимо и можно ремонтировать в настоящее время. Именно начальник архитектуры несёт ответственность за оценку зданий. Ведь он должен иметь соответствующее образование. Ведь это ответственность не просто за здания, а за жизнь и здоровье тех, кто в нем находится. В данном случае детей!!! А теперь внимание! Кто в нашем районе начальник архитектуры? Алешка Притчин!!!!! По секрету- образования, хоть как-то связанного с архитектурой, у него нет!!!Прокуратура куда смотрит?????!!!!!? Также в архитектуре исправно получает зарплату за протирание штанов Вовка, который всю жизнь работал ВОДИТЕЛЕМ!!!! Дима, ты что делаешь? С закрытыми глазами что ли их берешь? Ну и кто будет нести ответственность, если что-нибудь рухнет? А Дим?Архитектор Причин??? Ты что не понимаешь,что сам себе могилу роешь??
вот так

15.12.2018 23:36

Димон постоянно жалуется, что умных работников в Администрации нет. Но команду он сам себе подобрал. Зам - ноль, юрист-ноль , начальник отдела ГО ЧС - ноль и т.д. В Администрации собрал тех, кого отовсюду поперли.
Вместо того. чтобы работать, что то реально делать, он выкручивается, расхваливает себя в местной газетенке. И все уже поняли, что из себя представляет глава, тоже - ноль. И надеяться на какие либо изменения в районе не стоит. Последнее димон просохатит. Жалко район, катится под гору.
???

17.12.2018 14:25

Надо открыть конкурс в БФ на замещение кандидатур в Администрацию района. Граждане предлагайте кого вы хотите видеть во главе района и в структуре Администрации района. Чё языком по пусту молоть о образованиях и профессиональных качествах.
Да

17.12.2018 17:54

Дорогие жители. Вы выбираете тех, кто вам угоден. Так наверно пора выбирать грамотных управленцев. Что вы хочете от Попова, Вавилова, вы же изначально знали,что будет так. Не нравятся они, снимите с занимаемой должности.
Гость

20.12.2018 18:20

А сам то Димон себя к умным, что ли относит. Бардель, а не администрация. Многие не соответствует профессиональному стандарту Приказ Минтруда России 691н от 06.10.2015
гостья

20.12.2018 21:22

Так-то оно так. Вы правы. Конечно в основном в администрации работники не имеют соответствующего образования и стажа. Но только вот из кого выбирать? Люди всю уезжают и уезжают из Быстрого Истока. Где у нас работать то? Грустно это все. Дима Попов по крайней мере не выпендривается и высокомерно себя не ведёт. В отличии от Вавилова. Все здесь про него написанное управ да. Недалекий, одевший корону, бесполезный протиратель штанов в администрации. Абсолютно ненужный человек в данном месте. А уж должность первого зама- даже на один процент он её не заслуживает. Выкинете его оттуда кто-нибудь. Вот Любовь Павловна на его место надо.
Нн

21.12.2018 12:00

Любовь Павловной все дыры не заткнешь. Мало быть без короны, надо еще понимать в работе. Хочет работать в управленческой деятельности учиться надо, а так лохом сидеть и бабло получать, не стыдно. Когда многие из деревни даже работу не имеют.
на размышления

21.12.2018 17:40

А почему бы Стремякову главой не поставить? У неё такой стаж работы в администрации! Стольких глав "пережила"! Замом она была, сейчас управляющая делами. Во многих сферах разбирается. В отличие от матершинника Попова ведёт себя культурно. Как вам такая кандидатура?
Ооо

21.12.2018 21:37

Поставьте.
...

21.12.2018 22:19

Любовь Павловна способна только дворцовые интриги плести. У нее голова болит не о работе, а о том как бы при любой власти на рабочем месте правдами-неправдами остаться. Этой чудной актрисы из погорелого театра в главах еще не хватало.
последнему

21.12.2018 22:28

Сто баллов! Все в точку!
Заю на трон!!!

22.12.2018 15:41

... писал(а):
Этой чудной актрисы из погорелого театра в главах еще не хватало.
Ну, если отбросить её ...гм... экстравагантность, то в настоящее время Любовь Павловна (она же "Заинька") единственный человек в районной администрации, которая хоть что-то смыслит в местном самоуправлении.
Мм

22.12.2018 17:43

Школу сделали?
сн

22.12.2018 18:44

Мм писал(а):
Школу сделали?
До того ль, голубчик, было!!! Тем более, что
Алексей Вавилов писал(а):
что поданная ранее информация была искажена, и на самом деле никто из учеников в мастерских не занимался.

Да ещё бураны, снегопады....
Гость

23.12.2018 11:04

Да, смотрю новости показывают соседний район Алтайский, достижения, мероприятия, производства. Руководители знают, куда им нужно двигаться и работают на благо района. Руководитель должен знать работу, спросить за работу, ставить задачи, цели и достигать. Что наши бездари сделали, могут сказать, что могут сделать или создать. Попов, что ты сделаешь, для района пока у власти? Наверно не ответит.
гостю

23.12.2018 13:53

Почему ничего не сделал ? Продолжает разваливать район. Ежемесячно получает неизвестно за что солидную заработную плату. Устроил на работу никому не нужных бездельников. Продал муниципальную технику. Сократил численность лосей и т.д.
гость

23.12.2018 23:44

Зайдите на сайт администрации и посмотрите структуру администрации. Есть отдел программного обеспечения, у которого есть соответственно начальник, который ежемесячно получает тысяч 20. Чем занимается этот отдел? Да ничем , при других главах тоже был программист. Просто один программист. Но не начальник отдела! Управление ЖКХ... Сидят три человека, из которых соответствует одна Лапоногова, остальные- балбесы. Какое из трёх человек на фиг управление??? Экономика - вообще отпад. Есть начальник отдела и зам. начальника. Все. Это какой по численности должен быть отдел, чтобы у начальника ещё и зам был? Сектор- с единственным человеком в лице Рыбалко. И в экономику ещё входит сектор имущества. Как в один отдел может входить другой? Имущество с землёй никогда не входили в экономику. Был комитет имущества, отдел, но такой фигни как сейчас не было никогда. Это что получается у специалиста в имуществе есть начальник сектора, зам. начальника отдела, начальник отдела, курирующий зам и глава. Пять начальников на одного специалиста??? Бедняга.... О каких целях главы может идти речь, когда он у себя даже в структуре порядок навести не может? Какие он видит перспективы? Да никаких. Он ни к чему не стремится. Надо болеть за район. Искать инвесторов, пытаться что внедрить. Почему в других то районах есть производство? Почему наших жителей устраивает глава района, который матерится при исполнении своих обязанностей? Такого главы ещё никогда не было. Это вообще просто пропасть. Как может невоспитанный, не культурный человек управлять районом?
вопрос

24.12.2018 00:37

Когда уже жители района начнут принимать меры к главе района и его заму-бездельнику , которые сидят на шеи района? Для них день прошел да и хорошо. А школу в Хлеборобном так и не покрыли.
Гость

25.12.2018 21:13

Напишите не соответствие занимаемых должностей на Попова и Вавилова депутатам, а также в край.
гостьь

29.12.2018 20:39

А вы выбрали, кто будет вместо Попова главой? Зама то понятно подобрать можно. А вот главу бы нам хорошего. Ну хотя бы чтоб делал что-нибудь на благо района. Хоть какие- нибудь продвижения в сторону развития района.
???

29.12.2018 21:52

Дармоеды будут сидеть до последнего. Кто их где ждет. А депутатам уже давно пора принять меры.
Двум последним анонимным жабам

30.12.2018 10:34

Ни как не успокоитесь не смотря на Новый 2019 год. Тогда ловите "поздравление"... чтоб Ваш поганый язычок отсох, мышка на компе сдохла и вирусов поболе к новогоднему столу.
А.В

30.12.2018 11:08

Вы задницу свою от стула оторвите и начните работать. и писать про вас никто не будет.
Опа

30.12.2018 20:50

Бумеранг ни кто не отменял, ловите .
социум

31.12.2018 00:39

Вам не угодить. Довгаль была- вы не довольны, Попов стал- опять не довольны. какого развития вы ждете? если при вас район и растащили, а возможно при вашем участием. здесь надо хоть как то выживать, а не район с колен подымать. Сравнили с Алтайским районом. Что в других районах проблем нет? или в них промышленность развита через чур? Районы зависят от одного двух производств. не будет их и и район в минус уйдет любой. А специалистов с образованием предлагайте в структуры ЖКХ, юр.отдела, программиста., и. т.д.Только думаю в районе не так много специалистов с соответствующим образованием которые поедут на работу на перекладных с Хлеборобного, с В-Ануйска, Новопокровки за 10 тыс. Желающих нет.
Социуму

31.12.2018 19:29

При вашем раскладе вас устраивает жить в восходе. При главах сокращаются рабочие места, распродается все лишнее, не создается, а херется. Если нет идей и цели не чего в кресле главы района делать. Незнает работу уберать надо, отделы тоже херовенько работают какой глава, такое и правление. Сами кого попало ставите в начальники, а потом говорите никому работать.
ну ну

01.01.2019 10:40

Социуму. Ну не за 10 тысяч, не надо лукавить. За двадцать то получают. А поедут или нет вы и не спрашивали. Поставили непонятно кого да и все. И да при таком мышлении кресло главы занимать не надо.
социум это глава наш Попов

01.01.2019 13:57

Люди почитайте че он пишет. Кто там писал что у него нет идей и целей. Вот он сам про это написал. На х.р ему ничего не надо. Какого тогда место занимает главы? А все просто денег ему надо. А на район ему глубоко нас..ть
Борменталь

01.01.2019 15:18

Год вроде бы новый, а пи.....сы старые.
социум

01.01.2019 17:51

Лукавить?))) зайдите на сайт адм. района и посмотрите доходы муниципальных служащих. От специалиста который всю жизнь "водителем про работал" и до начальников отделов.. минус 13% и вы узнаете сколько человек получает. Какие у него машины и квартиры
социум

01.01.2019 17:54

"Ну Ну" так ты приезжай, может тебя возьмут начальником.
Социуму писал(а):
При вашем раскладе вас устраивает жить в восходе. При главах сокращаются рабочие места, распродается все лишнее, не создается, а херется. Если нет идей и цели не чего в кресле главы района делать. Незнает работу уберать надо, отделы тоже херовенько работают какой глава, такое и правление. Сами кого попало ставите в начальники, а потом говорите никому работать.
социум

01.01.2019 17:57

Сокращение идет уже лет десять. мне кого винить Коробова, Мещерякова, Зеленова, Довгаль, Попова?? Я живу здесь 20 лет и лучше здесь ни когда не было, ни при каком главе. Только все сокращалось, закрывалось, оптимизировалось

социум

01.01.2019 18:01

Граждане не ругайтесь. всех с Новым годом
Борменталь

01.01.2019 21:05

В год СВИНЬИ, оставайтесь ЛЮДЬМИ !!!
любопытный

12.01.2019 12:51

а школу то сделали?
ответ.

12.01.2019 23:25

Обещали до 25.12.2018 г. сделать - не сделали. Сегодня 12.01.2019 г. Вот так глава района отвечает за свои слова. Трепло да и только.
любопытному

12.01.2019 23:37

Выплатить солидную премию себе в конце года глава района не забыл. Деньги нашлись. Остальные проблемы подождут.
Опаньки

14.01.2019 10:35

Захрюкали: неугомонные вы наши.
опанутому

14.01.2019 11:07

Опаньки писал(а):
Захрюкали: неугомонные вы наши.


ну так и школу не того, не сделали
---

24.02.2019 19:27

Сделали наконец то и то не они. А теперь пиарят себя в районной газете какие они герои.
Календарь
/ /
25.04.2024