Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские либерал-демократы потребовали показательных казней для чиновников-коррупционеров

Акция вышла не очень многочисленной
Акция вышла не очень многочисленной

Мода на политические перформансы среди алтайских партийцев набирает обороты. На сей раз на улицу со своей «театрализованной» акцией вышли барнаульские «жириновцы», которые решили необычным образом выступить против коррупции и потребовали вернуть смертную казнь за такие преступления. Как сообщает пресс-служба алтайского реготделения ЛДПР, свой пикет либерал-демократы приурочили к Международному дню борьбы с коррупцией.

«Для убедительности активисты захватили с собой топор, воткнутый в деревянный брус. По мнению ЛДПР, только смертная казнь может спасти Россию от бесконечного мздоимства», - указывают партийцы в своем пресс-релизе. Этим «символизмом» они сопроводили требование ужесточить наказание для взяточников, подразумевая введение смертной казни. Активистов, судя по фото, собралось не больше 10 человек.

К подготовке реквизита «театралы от политики» подошли достаточно ответственно: они развернули несколько плакатов с лозунгами «Коррупция – ржавчина на нашей экономике!», «Взял на лапу – пошел по этапу!», «ЛДПР за смертную казнь для взяточников!», а также использовали в качестве «декораций» брус и колун. Последний атрибут выглядит довольно странно. Если кусок бруса еще может хоть как-то справиться с ролью плахи, то придется постараться, чтобы отрубить узким колуном «лихую голову». Очевидно, сама тема от активистов далека, как и назначение хозинвентаря, с которым работает большая часть населения края, проживающего в сельской местности.

«Коррупция в России достигла немыслимых размеров. Эта болезнь поразила все отрасли и все структуры. Чиновники воруют, особо не стесняясь. Знают, что если и посадят, то ненадолго, и все основное имущество останется при них. Сводки поражают – огромные суммы изъятых денег, «откушенных» от спортивных объектов, мостов, космодрома, океанария... Сметы на стадион «Зенит» трещали по швам – раздули их в три раза! И некоторые объекты в Алтайском крае вызывают подозрения. Чего только стоит запущенное и уже потрескавшееся здание Художественного музея на площади Октября, а ведь на него было выделено более 200 миллионов рублей! – прокомментировал барнаульский депутат Дмитрий Ворсин.

Между тем в марте этого года суд признал виновным в незаконной предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением крупного дохода бывшего депутата Алтайского Заксобрания Алексея Кушнарева (ЛДПР). Его уголовное дело находилось в производстве около двух лет, за это время выяснилось, что он перепродал 141 земельный участок и дом в поселке Лесной. Следствие и суд установили, что Алексей Кушнарев, желая создать себе положительный имидж депутата АКЗС, не связанный с предпринимательской деятельностью, и при этом являясь фактическим распорядителем объектов недвижимости, решил заняться незаконной предпринимательской деятельностью от имени подконтрольных и подотчетных ему лиц.

Фото: пресс-служба реготделения ЛДПР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Ну вот,

07.12.2018 18:20

как показывает практика Китая, публичная смертная казнь госчиновников-мздоимцев только снижает уровень коррупции, но на ноль ее не сводит!!! Такова натура человека!!! Но даже для того, чтобы хотя бы снизить уровень коррупции в россии смертную казнь для этих паразитов стоит ввести!!! Но ведь в этом случае страна в одночасье лишится исполнительной власти на всех ее уровнях, начиная с федерального!!! Однако, если без этого не обойтись, то и надо сделать, переживем!!! Но вот что делать с политиками - депутатами и сенаторами?!! Будет ли считаться коррупцией продажа голоса при принятии законодательных и нормативных актов?!! А ведь это одна из статей личного дохода этих иждевенцев не шее населения!!! Как быть с этими дармоедами?!! Вот в чем вопрос?!! Наверное ЛДПРовцы такого в отношении себя нп предполагают?!!! Ну пусть на этом этапе хотябы в отношении чиновников бучу подымут!!! А там уж и до них очередь дойдет...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.12.2018 18:57:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Щукин

07.12.2018 19:05

Свободу Лёхе Кушнарёву!
Рома

07.12.2018 19:07

очередной пиар псевдолибероидов, лишь бы прокукорекать
ангелу

07.12.2018 19:13

в нашем обществе нет смертной казни. по твоему-оно здорово?
Сергей

07.12.2018 19:35

Только за! После, они должны быть заспиртованы и выставлены на всеобщее обозрение, в специально построенном мавзолее казнокрадов и предателей, где граждане могли бы свободно приходить в любое время и оплевывать их во веки вечные.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.12.2018 20:39:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.12.2018 20:45:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лоссийская Дубин-Полицейская РARTY

07.12.2018 22:43

Мусора хотят расстрелов...
Ну вот !! ТОВАРИЩ ГРАЧ СКОРО ОПУБЛИКУЕТ РАСЦЕНКИ НА ЗАКУП !??

08.12.2018 00:35

Депутатского места криминалом у КрПРФ.... Естественно, подобные действия осуществлялись по шаблонам СЕТЕВОГО маркетинга проведённого САНТОЙ АНГЕЛОВНОЙ под кличкой : А/Х......... по законам КОСМОСА.
[удалено модератором]

08.12.2018 00:41

У нас, если коррупционеров расстреливать, полстраны расстрелять придется.
закон правильный

08.12.2018 02:12

но опять кто больше ворует. тот и кричит держи вора. гляньте на доходы свиты жириновских. и ахиухуели. а всё ту да же...
Вам заняться нечем?

08.12.2018 14:13

ЛДПР-овцы!
А если не маяться дурью и не устраивать цирк, а заняться обращениями к вам избирателей? Например, по теме ЖКХ, к-рое разоряет большинство жителей Алтайского края?
А если ваши молодые ребятки хотят порезвиться, то пусть идут в театральный кружок. А то как-то не по-взрослому, глуповато ваша акция выглядит. Владимир Вольфыч, конечно, классно зажигает у Соловьёва, но ваш эпатаж на его фоне смотрится убого.
Итак, выясните, почему во многих многоквартирных домах батареи жарят так, что приходится открывать форточки (денежки за сожжённый уголь идут на яхты Андрею Мельниченко?). И главное - проинформируйте жителей края, какая сумма из БЮДЖЕТА КРАЯ через механизм компенсаций ежегодно перечисляется за уголёк. Слабо?
А ЧТО ДУМАЕТЬ ЛДПР БРЭДЭР ЩЁН : Когда можно расстрелять например КИНЦЕЛЯ !??

08.12.2018 14:33

КОГДА УЗНИК ЕГЕРЬ будет назначен ПАЛАЧОМ Жириновского??
житель края

08.12.2018 15:09

Жириновцы,полезнее было если бы вы разрулили дело об угольной мафии в крае. Почему муниципалитеты стряпают фиктивные тендеры,под нужного им человечка и этот человечек приобретает уголь с Казахстана за1000-1500рублей,а продаёт муниципалам за 3000-3500,разница ложится в карман с учётом истопленного угля за период и делится между заинтересованными лицами,вплоть до края и федеральных структур, а страдают нищие жители городов,посёлков, потому что одномоментно взлетает и цена за потребление тепла.А пиар ваш никому не нужен.За дело робяты!
Йа

08.12.2018 18:55

Вот бы говорить про смету "Зенит - Арены" когда столько местных депутатов пошли по этапу)))
Ну и как?

08.12.2018 19:53

Побороли коррупцию? Насколько результативно? Кто испугался вашего топора и прекратил брать взятки?
Эх, клоуны!
Братья

08.12.2018 22:02

А где 300 миллионов?
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

09.12.2018 13:22:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Стрела

09.12.2018 14:24

Жирикам тогда надо начать с казни своего вождя-параноика. Он один из первых в госдурке получил от олигархов бабло за отказ от импичмента алкашу Ельцыну. Как раз голосов его фракции тогда не хватило. Сейчас бы история шла по совсем другому пути - более достойному. К сожалению для еврея Эдельштейна бабло оказалось значимее совести и чести. Да еще и страх перед разоблачением как агента КГБ.
Ворсин наследник первого пивного завода ?

09.12.2018 14:48

за качество местной пивной мочи поборолся бы этот герой разоблачений
за дело робяты !

09.12.2018 17:32

этот ответственный полкан на Канатный 81 заехал.
тема без крыши остается пока - наезжай на барыг
14:24

09.12.2018 17:42

внеочередное звание и орден куратор получил за политического сексота с позывным Турка.
И Геннадий Ондреевич Зю заморским Санта Клауссом большим мешком подарков в 1996 был
награжден.
Нет там филантропов идейных - все ради гешефта там ошиваются с партбилетами № 1.
Пчолы против матки

10.12.2018 12:04

В своё время по поводу посадок коррупционеров Путни сказал - с кем тогда работать будем?
Календарь
/ /
28.03.2024