Top.Mail.Ru
18+

На Алтае кишащий тараканами суши-бар «переобулся» в доставку после визита Роспотребнадзора

Горно-Алтайский городской суд на 30 суток приостановил деятельность кафе «LOVE-Cуши», расположенного на третьем этаже городского ТЦ «Панорама». Причиной тому стала антисанитария и полчища тараканов, которые сотрудники республиканского Роспотребнадзора обнаружили в ходе проверки, сказано на сайте ведомства. Впрочем, это не помешало заведению продолжить работу и акцентировать свое внимание на доставке готовых блюд.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, поводом для проведения проверки предприятия стала жалоба одного из посетителей. Приехавшие на объект специалисты установили 26 грубых нарушений санитарного законодательства. Так, в кафе не было необходимого набора технологического и моечного оборудования, в помещении никто не занимался ремонтом, а повара готовили на столах из деформированной фанеры. Ко всему прочему, в общепите не работал мармит для горячих блюд. Однако больше всего отвращения вызвало обильное количество тараканов. Кроме того, должностные лица формально относились к маркировке продукции и ведению необходимых документов. К примеру, журнал осмотра персонала на гнойничковые заболевания не велся с февраля 2018 года, а журнал контроля температуры был заполнен на несколько дней вперед (сразу до конца месяца).

В результате Роспотребнадзор обратился в суд с требованием приостановить работу «LOVE-Cуши» на месяц. Стоит отметить, что владелец данного общепита в 2018 году уже привлекался к административной ответственности, однако наложенный на него штраф не возымел должного действия.

По всей вероятности, временной приостановкой деятельности предпринимателя тоже не напугать. Согласно информации, опубликованной в официальной группе «LOVE-Cуши» в Сети, заведение не собирается закрываться. Повара готовы радовать своих гостей доставками сразу по 5 кг в заказ, о чем свидетельствует акция, объявленная в день, когда суд вынес решение. Позже последовали и другие объявления схожего содержания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Кто напустил тараканов

10.12.2018 12:55

Шурег , ты ?
Че пош...

10.12.2018 14:01

А колбаса то ведь в эту кофушку из Тальменки от Черепанова А.В. туда завозилась.
Ящик тальменских тараканов сделал своё дело чёрное тараканье

Шурег

10.12.2018 14:54

Я тыблю такаконов,ля бутуо.
у рубанка то ли приступ то ли запой?

10.12.2018 21:03

Шурег писал(а):
Я тыблю такаконов,ля бутуо.
Календарь
/ /
28.03.2024