Top.Mail.Ru
18+

На Алтае сотрудницу избирательной комиссии обвинили в распространении наркотиков

Жительница Алтайского края вместе со своим супругом предстанет перед судом по обвинению в распространении наркотиков через закладки. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, на момент совершения преступления женщина была членом избирательной комиссии в одном из районов.

Следственным отделом Индустриального района Барнаула установлено, что в 2017 году семейная пара нашла объявление в Интернете и по нему устроилась на работу наркокурьером Их обязанности заключались в распространении оптовых кладок с наркотиками. С «работодателем» супруги общались с помощью одного из популярных мессенджеров. Обвиняемые делали закладки в различных местах Барнаула, а затем отправляли клиентам фото тайника и его описание. За свою работу они получали 50 тысяч рублей в неделю, сообщает следком.

В марте 2018 года пара была задержана сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Предварительным следствием установлено, что женщина на момент своей преступной деятельности являлась членом участковой избирательной комиссии в одном из районов сельсоветов Алтайского края.

Следствие собрало достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключение направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Криминал...

12.12.2018 11:17

...шагает во власть!
Женщина

12.12.2018 11:27

Нашла себе и мужу более оплачиваемую работу, хотела ни в чём себе не отказывать,ума то нет,что сказать....
Наблюдатель

12.12.2018 11:45

Да когда же ваши "журналисты" пройдут ликбез по знанию орфографии и научатся писать рАзыскной ? Ведь вы хоть и "орган" (тьфу), но печатный...
кум

12.12.2018 13:01

Мои заклатки во мне, я ихю печалю, господь дох ьмне печалю
шурег

12.12.2018 13:04

Бухать завязывать надо, иначе марсиане прилетят!
Рома

12.12.2018 13:10

эти члены избиров почти все жулики, наверное
"" "" ""

12.12.2018 13:19

...а,мы все в "кавычках",кто приближен к власти!
Эд

12.12.2018 13:52

Ребята, надо с Кумом что-то делать: гибнет ведь на глазах...Мож ему лёд в боярку добавлять ?
кум

12.12.2018 14:52

Эд писал(а):
Ребята, надо с Кумом что-то делать: гибнет ведь на глазах...Мож ему лёд в боярку добавлять ?


это не Кум, это мрази-рубанок гадит под моим ником с позволения бездарной главредши. Старая сумасшедшая падаль. На АМИКе его давно в бан загнали, так он тут все засрал, тварь.
из СЛАВГОРОДА

12.12.2018 15:31

Наша председатель избирательной комиссии Сошенко Нина Витальевна после каждых выборов меняет Тойоту на каждый раз ещё кручее, и Тоётистее
Чтоб тебя , сволочь так согнуло, как ты, негодяйка, это заслужила!!!
славгородская

12.12.2018 15:52

Горбунов!
Сергей Владимирович!!!!
Ты за что Семенцова Вит. В. с работы выгнал?
Уверен что мент на его месте работать лучше будет?
Или мент бывший не глядя подпишет на ворованные сто лимонов за ремонт бассейна?
Так за эти деньги мы хозспособом построим новый бассейный целый комплекс.
А Семенцова ты, Серёга, специально уволил, чтоб контроля за бабками небыло!!!
А будет.... Обещаю...
Избиратель

12.12.2018 15:56

Мало председатели своих обворовывают, так еще и наркотой приторговывают, жабы!
кум

12.12.2018 16:31:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
безработный

12.12.2018 17:51

Следственным отделом Индустриального района Барнаула установлено, что в 2017 году семейная пара нашла объявление в Интернете и по нему устроилась на работу наркокурьером
--------------------------------------------------------------
Какая-никакая работа. Что делать, если другой нет.
Любопытный

12.12.2018 17:58

Что любопытно, откуда-то находят липовых экстремистов в сети, цепляются за картинки... Такое впечатление, что силовым структурам нечем заняться.
С другой стороны, вербовщики наркокурьеров не только свободно размещают объявления в интернете, но и успешно "нанимают на работу". Причем это работает уже много лет. Статьи про курьеров появлялись неоднократно.
Почему не выявляют наркоторговцев-вербовщиков на стадии появления объявлений? Зачем дают вовлечь в сеть новых участников-курьеров?
иваннов - Наблюдателю

12.12.2018 20:04

Наблюдай дружище за грамматикой. Разыскной, он и в Африке не розыск.
Предыдущему

12.12.2018 20:24

Ты, "дружище", сам-то понял, что написал ?
Ему же

12.12.2018 20:26

Кстати, понаблюдай лучше за своим синтаксисом или попроси людей пограмотнее, чтобы в твоей короткой заметке запятые расставили, грамотей хренов.
иваннов

12.12.2018 20:38

Чо так-то, зло? Я же по хорошему. РАЗЫСКНЫЕ. И весь синтаксис, вместе с морфологией и фонетикой.
В раше-параше не только сотрудники избиркома упарываются

13.12.2018 02:42

Но и депутаты ГД.
Когда СЭС однажды делала анализ жидкостей в сортирах здания на Охотном ряду, почти везде обнаружились следы герыча... Естественно, в СМИ эта инфа не попала. Но шила в мешке не утаишь, как ни старайся.
стасёк

13.12.2018 06:59

Патриты-оне уси такиё. Взять хотя бы Наташку-Нодовую.
Календарь
/ /
19.04.2024