Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские мусороперевозчики отказались возвращать горожанам переплаченные миллионы

Администрация Рубцовска обратилась в прокуратуру с просьбой подтолкнуть частные мусороперевозящие организации вернуть деньги горожан, которые были излишне уплачены по завышенному тарифу. Замглавы Рубцовска Олег Обухович на прошедшем 13 декабря заседании в городской администрации рассказал, что организации по вывозу мусора получили от местного полигона перерасчет на сумму в несколько миллионов рублей, однако до самих абонентов довели деньги далеко не все.

Как объяснил Обухович, с начала текущего года оператор городского полигона ТКО — ООО «Благоустройство» — в связи с экологическим сбором был вынужден поднять расценки на захоронение отходов. Это в конечном итоге ударило по кошельку горожан, тарифы на вывоз мусора для которых выросли. Однако в течение года правительство уменьшило размер выплаты за негативное воздействие на окружающую среду, и «Благоустройство», проведя перерасчет, сумма которого составила около 8 млн рублей, вернуло деньги трем мусороперевозящим организациям: МУП «Сецтранссервис», ООО «Позитив 88» (регоператор Славгородской зоны) и «Ремстройбыт».

Муниципальная организация, получив средства обратно, сразу же вернула деньги тем управляющим компаниям, с которыми сотрудничала, а те, в свою очередь, провели перерасчет с жителями обслуживаемых домов. А вот два ООО, получив свои деньги, возвращать их рубцовчанам не торопятся. Они утверждают, что полигон вернул им далеко не всю сумму, а потому перерасчет для управляющих компаний, а затем и для горожан, будет производиться только после того, как «Благоустройство» выплатит недостающую, по мнению мусороперевозчиков, часть. К слову, те же претензии к полигону есть и у «Спецтранссервиса», однако муниципальному предприятию это не помешало провести перерасчет. Согласно расчетам «Благоустройства», сумма была выплачена полностью всем трем организациям по перевозке мусора.

Оператор полигона и «Спецтранссервис» по обоюдному согласию уже отправились разбираться со спорной ситуацией в суд, не перекладывая свои проблемы на плечи конечных потребителей услуг. Однако поступить таким же образом частные организации по неизвестным причинам не хотят. На это противоречие обратили внимание в администрации, а поскольку иных рычагов воздействия на частные организации у чиновников нет, они были вынуждены 5 декабря обратиться в прокуратуру.

Добавим, как сообщает портал «Вести22», при такой щепетильности мусороперевозчиков в финансовых вопросах в городе этим летом была обнаружена огромная свалка площадью в несколько гектаров на территории АТЗ. Виновников пока не нашли, да и надежды на это с течением времени все меньше. Между тем на вывоз несанкционированного «мусорного королевства» понадобится около 10 млн рублей, заверил председатель горсовета Рубцовска Василий Курганский.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Что упало, то пропало

13.12.2018 14:35

При чём здесь всё или не всё вернули? Даже если 1000 рублей отдали, должны были вернуть чужие деньги владельцам, то есть потребителям.
Мотя

13.12.2018 14:58

Сноха Бачурина готова предложить услуги по вывозу отходов с территории Алттрака? Тем более все знают, что закат карьеры в милиции у Бачурина связан с заводом и его распиловкой на куски...
Где это видано

13.12.2018 15:15

чтобы Кохша деньги кому-то возвращала. Бачурин ей сейчас поможет, ну или кто-кого быстрее кинет при распиле бюджетных денег! Пока дружат, Бачурин он парень недорогой, Кох его по дешевке прикупила.
Гость

13.12.2018 15:17

не до мусора депутатам они опять Левина увольняют))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Васечке

13.12.2018 15:31

Эх Вася!Вася! ну допустим получите 10миллионов!!!и что?.....Рука не поднимется на эти деньги свалку убрать,тем более дорога наезжанная,хоть убирай,хоть не убирай,так туда и будут валить теперь!
Знающий

13.12.2018 16:24

Точно - где это видано, чтобы Кох кому-то деньги возвращала. Что упало в карман этой дамы - то пропало. Это только в своих СМИ она печется о благополучии избирателей, а на самом деле картина иная - плевать она хотела на народ с высокой колокольни, тем более когда речь идет о миллионах. Особенно мило эта новость выглядит на фоне того, что от нового регионального оператора ей перепал нехилый куш в 170 миллионов рублей. 170 миллионов Карл!!! Чего мелочиться и холопам раздавать какие-то копейки. Они же быдло, они же стерпят. Так, Ирина Октамовна?!
гость

13.12.2018 16:59

киллеры когда начнете отстрел рег операторов?
уже пора
А у нас

13.12.2018 18:01

Подарки не отдарки.))
Рома

13.12.2018 18:03

Рубцовка-гадостный город, сколько раз там бываю,постоянно получаю то по морде,то по почкам,то по печени!
Мне,как истинному демократу и либералу,это не нравится!
[удалено модератором]

13.12.2018 18:52:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

13.12.2018 20:08

Ту 18:52, если вас мучает отрыжка,наложите жгут на свою шею и затяните потуже,изжоги и отрыжки не будет никогда!
Хе-хе.
Моте

13.12.2018 22:24

Моть ! Ну , прости ты Вольдемара ! Просто слабый , совсем слабый человечешко ! Очень низкая социальная ответственность у него , чмо наверное .
[удалено модератором]

14.12.2018 08:49:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

14.12.2018 22:30

Коммунальное хозяйство тоже односторонне разорвало договора, ни вывоза ни пересчёта.
гость

17.12.2018 11:20

Надо же, за одно лето гектары завалили мусором и никто не видел ни одной машины и номера ни разу не разглядел. Вот там и деньги за вывоз ищите.
Календарь
/ /