Top.Mail.Ru
18+

Бывший вице-премьер правительства Алтайского края Андрей Щукин получил должность в региональном Минюсте

Экс-заместитель губернатора Алтайского края Андрей Щукин, который после своей отставки несколько месяцев оставался без работы, получил пост в региональном правительстве. С 12 декабря он занял должность врио заместителя министра юстиции Алтайского края. Данную информацию он сам подтвердил порталу Amic.ru.

По словам Щукина, распоряжение о его назначении уже подписано губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Бывшему вице-премьеру доверили курировать управление по организации деятельности мировых судей. «После ухода с поста вице-губернатора я взял паузу, чтобы отдохнуть и осмотреться. Когда поступило предложение, принял его. У меня также есть желание заниматься общественной и политической деятельностью. Я хочу вернуться к бурной политической деятельности», — заявил Щукин. Известно, что к своим обязанностям он должен был приступить еще 12 декабря.

Отметим, что в ближайшее время министерство будет преобразовано в управление юстиции. Это часть процесса изменения структуры краевого правительства, которое проводит после вступления в должность губернатор Виктор Томенко. Однако в документе о назначении нет формулировки назначить Андрея Щукина на пост заместителя начальника управления. Министром юстиции в статусе врио пока значится Константин Портнягин.

Примечательно, что назначение Щукина вызвало волну иронических комментариев в Сети. Так, авторы каналов в Telegram обратили внимание, что в биографической справке нового замминистра указано окончание Барнаульского кооперативного техникума по специальности «Юриспруденция» в 2002 году. Других прямых указаний на наличие профильного образования в справке нет. Наблюдатели сходятся во мнении, что кадровая политика, проводимая губернатором Виктором Томенко, имеет ряд недостатков, поскольку происходящие переназначения по большей части не меняют систему управления краем, сложившуюся в прошлые годы. По этой причине наблюдатели прогнозируют, что в ближайшее время жители края могут начать разочаровываться в новом главе региона.

Отставному вице-губернатору Алтайского края Андрею Щукину заочно приписывали уже несколько видных постов, однако чиновник некоторое время оставался безработным. Так, несколькими днями ранее сообщалось, что Щукин может занять кресло начальника управления ЗАГС в Алтайском крае. А в начале ноября текущего года в СМИ активно обсуждалось возможное трудоустройство Щукина на пост замруководителя Барнаульского Главпочтамта. Тогда он опроверг эти сведения, заметив, что даже не знает, кто руководит структурой. Свои профессиональные планы бывший чиновник упорно не хотел комментировать. «Если и есть какие-то предложения, то они не публичные, я их не готов обсуждать. Пока у меня есть время передохнуть, посмотреть, куда делать шаги. Хотелось бы, я открыто говорю, заниматься политической деятельностью», - объяснял он свою позицию.

Напомним, что вице-губернатор правительства Алтайского края Андрей Щукин в октябре текущего года подал в отставку, написав заявление по собственному желанию. Его уход источники пророчили давно, часто торопя события и выдавая желаемое за действительное. После этого в СМИ и стало появляться множество теорий о возможном трудоустройстве Щукина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Вредный

14.12.2018 08:50

Идиот.
Макака-крабоед

14.12.2018 08:57

Экс-губернатор Суриков в своём последнем интервью алтайским журналистам чётко сказал что Томенко следует прежде всего преодолеть атмосферу затхлости и мракобесия оставленную ему в наследство АБК. Так же он сказал, что прежних сотрудников брать в новый аппарат не стоит ибо это люди с подавленной АБК инициативой. И что это и есть Энергия развития?
кум

14.12.2018 09:04

Чего вы все на Щукина батон крошите?
Нормальный мужик,а то образования у него профильного маловато, не беда, это дело наживное.
Хочется пожелать Андрею удачи!
Вопрос

14.12.2018 09:09

Какой позор! Щукин, наверное, всех шантажирует? Иначе почему этого слабоумного клоуна не выбросят в помойку, где ему и место?
Макака-крабоед

14.12.2018 09:11

Да ничего мы не имеем против Щукина, подумаешь типичный карлиноид, ну и что тут такого. Да просто уже реально стало бесить, что норильский бухгалтер всю эту шушеру АБКшную туда сюда тусует.
Гость

14.12.2018 09:24

наблюдатели прогнозируют, что в ближайшее время жители края могут начать разочаровываться в новом главе региона
------------------------

Уже разочаровались...
Макака-крабоед

14.12.2018 09:25

Тем кто не знает что такое подавление инициативы по АБКшному рекомендую посмотреть про АБК вот этот ролик в Youtube:
"Карлин отчитываться Климова"

В этом ролике этот клоп совершенно в хамской манере обращается к человеку на ты, публично унижает его на камеру, а в довершение всего поворачивается к нему спиной мол пшел вон отсюда холоп.

Щукин и энергия развития, что то тут не сходиться!
Мы не всё знаем?

14.12.2018 09:26

Да, но Щукин клинический .... А образование у него есть, кроме ПТУ?
Макака-крабоед

14.12.2018 09:32

Ну самое интересное в этом ролике это... самодовольно-одобрительная рожа Дугина на заднем плане в этот момент, вот уж действительно клеврет:

"... Издалёка,
Подобный сотням беглецов,
На ловлю счастья и чинов
Заброшен к нам по воле рока."
Беляш

14.12.2018 09:38

Смех же
Макака-крабоед

14.12.2018 09:53

... И самое интересно, что Климов ему там руку протянул так этот клоп даже её не пожал, побрезговал.
Еврей

14.12.2018 09:53

Ну как не стыдно то самим?! Ну вписали бы в биографию пункт об образовании, господи. Там половина из них всех окончила РАНХиГС :) Как думаете, у всех министров, депутатов есть свободное время и вообще желание учиться?

Правительство АК возьмите меня к себе, я тоже хочу икру жирно мазать на хлеб. Я вам хоть расскажу, что и как тут на земле происходит, какое настроение, как живут люди. В автобусах вас покатаю, на рынок свожу, в Марию- РА, где ваш любимый Ракшин продает просрочку фруктовую и пишет 2 сорт. Там черные бананы, бл***. А народ их берет...

Вы настолько тупые, что реально только и годитесь быть депутатами и министрами на бюджетных харчах!!! Мракобесы сами, каждый второй
Томенко вообще вменяемый???

14.12.2018 09:55

Прекратите Томенко давать зелье приворотное, ибо только под действием чего-то можно такое делать
Надежды тают

14.12.2018 09:57

Очень надеялись, что с приходом нового губернатора станем жить лучше. Однако вряд ли это произойдёт. Раздача тёплых и доходных мест продолжается, и становится ясно, что надеяться не на что!
Макака-крабоед

14.12.2018 10:05

Нужно перестать считать норильского бухгалтера лигитимным. Ну вот смотрите! На выборы пришло 37% населения. В его пользу проголосовало 1/2 от 37%. И что вы хотите сказать, что это народный губернатор?

В течение всего лишь 1 года по его поступкам мы узнаем кто он такой. Энергия развития или энергия распада? Назначение Щукина уже о многом говорит.
гость

14.12.2018 10:15

Не переживайте, Минюст только имеет громкое название, а по сути там лишь хозяйственная часть по обеспечению мировых судов. Поэтому и взяли Щукина на должность, которую можно назвать - ЗАВХОЗ.
Вопрос

14.12.2018 10:29

Ну вот почему россияне пьют так много водки ? Очевидно чтобы хоть на недолго забыть , что живут в самой лучшей в мире стране ...
Ну вот,

14.12.2018 10:47

еще одно дополнение к характеристике нового губернатора... Пока одни минусы...
для ну вот

14.12.2018 10:58

ты неправ он едросом стал.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.12.2018 11:26

Комментаторы, а что вы так взбеленились насчёт Щукина А.Е. ? Уж , если судить по слогану Сурикова "ЗАТХЛОСТЬ и МРАКОБЕСИЕ" то это больше относится к карлинским лукьяновым и снесарям , дугиным , новиковым, чеботаевых. За его период работы в крайадминистрации не произошло ничего сверхнечеловеческого , как произошло за время их не работы , а попросту сидения на денежных мешках.Вам что мало развала сельского хозяйства ? Только по их вине давимся пальмовым сыром и другими пальмовыми продуктами, но эти ПЕРЦЫ живые всех живых и при денежных должностях и ничего и в дальнейшем , а именно прорыва с ними не будет. Так , что не скулите. А вам Андрей Евгеньевич удачи на новом поприще и возьмитесь наконец за этих мировых дельцов. У нас в Славгороде есть такая мадам мировуха- дела клеит только по фальсификациям . А может вам господа комментаторы напомнить про судью Хахалеву и то , что творится с судьями Алтайского края и хотелось бы узнать каким образом они попадают в судьи и что судят , то они не по ЗАКОНУ , а по звонкам.Образование можно купить в наше время на раз два , а вот совесть , порядочность и иметь свое собственное мнение -они есть или нет.
т. Вале Бредер

14.12.2018 11:31

Вам же сказали -ЗАВХОЗ, он что им лампочку не ввернет ?
Правильный Аркадий

14.12.2018 11:55

Валентина,дабы министром быть,надо иметь голову на плечах,а не антикоммунистическую кастрюлю на голове,как у госпожи Боровиковой!
Сабж ничем в лучшую сторону от неё не отличаеться!
Бредер

14.12.2018 11:59

У какого врача состоите на учете, бабуля?
он взял паузу , чтобы отдохнуть.........

14.12.2018 12:04

живёт это чюдо , в придуманной его женой , сказочной прострации.
Счукин , сходи в кафетерий Зоправка , в очереди представься по всей форме-
Я ,Ф.И.О. , замначупр юстиции ,прибыл инвестировать свою первую зарплату
в пенный напиток и всех Вас угостить за свой счет !
Вот это грамотная работа с избирателями и налогоплательщиками !
Но через 10 минут надо быстро делать ноги оттуда- сломают тебе их неблагодарные жлобы.
Психотерапевт

14.12.2018 12:25

Раньше мы знали только выпускника кулинарного техникума. Теперь, благодаря Томенко, будем наблюдать за продолжением бурной деятельности выпускника кооперативного техникума.
гость

14.12.2018 12:32

Мы не всё знаем? писал(а):
А образование у него есть, кроме ПТУ?

Какое ПТУ? Целый техникум. Кооперативный. Специальность правоведение. По блату с таким образованием даже в участковые берут.
Техникум и есть кулинарный

14.12.2018 12:38

Психотерапевт писал(а):
Раньше мы знали только выпускника кулинарного техникума... будем наблюдать за продолжением бурной деятельности выпускника кооперативного техникума...

Не переживайте, в кооперативном техникуме, наряду с правоведением, есть и кулинарная специальность - технолог общественного питания. Так что это отчасти кулинарный техникум.
В данном учебном заведении Щукин получал юридические знания на вечернем факультете. Кажется, там учатся аж 2 года! И ты юрист!
на правах рекламы?

14.12.2018 12:47

Кооперативный техникум- частное учебное заведение, совладелец Виктор Красилов(бывший депутат ЕР), директор -его молодая жена (относительно ), которую он привез из другого региона в пенсионном возрасте, специально освободив место.
Обучение ведется исключительно на платной основе.
Так что сначала надо подкопить денежки, и только потом ты дипломированный специалист.
ДА-аааааааа,

14.12.2018 12:53

пипец Минюсту. Понятно, что кадровый голод, но не до такой же степени. Тут же патология на лице, на лицо.
PS

14.12.2018 12:56

А на службу он в валенках ходить будет?
юрист

14.12.2018 12:57

Позор и стыд!!!
!!!

14.12.2018 13:18

Психотерапевт писал(а):
Теперь, благодаря Томенко, будем наблюдать за продолжением бурной деятельности выпускника кооперативного техникума.


Наблюдали ведь уже за Евдокимовым, как он кошек гонял на мерседесе по ночному Барнаулу .
рубанку

14.12.2018 13:54:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Спите

14.12.2018 14:09

Сильно долго,мой окраинский друк!
Могу переводчиком, английский я знаю

14.12.2018 14:27

Могу снег чистить, кирпичи класть или переводчиком, английский я знаю.
[удалено модератором]

14.12.2018 18:04

Родился 13 июля 1968 года в поселке Яровое Славгородского района, с 1970 года постоянно проживает в Барнауле.

Срочную воинскую службу проходил с 1986 по 1989 год на Балтийском флоте в составе экипажа сторожевого противолодочного корабля «Свирепый» (воинское звание матрос, воинская специальность радиотелеграфист).

С 1989 по 1997 год работал на предприятиях города Барнаула, с 1997 года – экономистом в Российско-Германском предприятия «Багерма» (Барнаул).

В 2002 году окончил Барнаульский кооперативный техникум по специальности «Юриспруденция».
...

----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/authorities/spisok/schukin-andrei-evgenevich/
________________________________________
окончил Барнаульский кооперативный техникум по специальности «Юриспруденция» - это да-а-а, это как раз в юстицию его. В Конституционный суд сразу.
Хвалим власть: Премного Благодарны!

14.12.2018 19:15

Левада-центр опубликовал результаты опроса «Протестный потенциал и ответственность», где сказано, что более половины россиян считают президента России Владимира Путина ответственным за проблемы в стране и падение уровня жизни.


Согласно исследованию, 55% опрошенных назвали виновником всех бед в России — руководителя государства.

В экономических проблемах России Путина меньше всего винили в 2003 года, на фоне «дела ЮКОСа» и президентской кампании, — 18%, а также в 2009 году, когда он был премьером.

Больше всего нареканий (65%) к его деятельности респонденты выказывали в 2014 года, когда обострились отношения с Украиной, а западные санкции в отношении России только начали вводить.


Деятельность чиновников также не осталась без внимания россиян. Так, 37% опрошенных винят во всем правительство, а про его заслуги упоминают лишь 13%. По мнению 21% респондентов, премьер Дмитрий Медведев несет ответственность за происходящее в стране.

При этом его положительную роль в экономическом развитии отметили лишь 4%.

Меньше всего ответственности за проблемы и рост стоимости жизни в России, по мнению респондентов, несут губернаторы и местные власти — 13%, а также бизнес — 5%.


«Левада-Центр» также выяснил, что протестные настроения сохраняются на высоком уровне относительно начала года. О вероятности протестов против падения уровня жизни заявили 37% опрошенных против 17% в марте этого года, о готовности лично принять участие в таких протестах сказали 30% против 8% за аналогичный периода.


Аналитики центра отметили, что уровень протестных настроений падает с июля 2018 года, но все еще значительно выше, чем он был весной этого года.

Всплеск народного недовольства социологи связывают с пенсионной «реформой», а также с ростом цен на бензин, повышением НДС и новыми удушающими налогами
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.12.2018 19:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...доверили курировать управление по организации деятельности мировых судей...
вот и займёмся с Андреем Щукиным шайтанами и предателями Родины в судебной мантии, явными взяточниками и казнокрадами, которые как попы с хоругвиями., с ИМЕНЕМ РФ грабили казну г Славгорода АК:

- мировым судьёй судебного участка №1 г Славгорода АК Панькив Т А
https://egerai.livejournal.com/ опубликовано в ЖЖ 10 октября 2018г "Кто, если не Я?" №1 о оборотнях в судебной мантии

- мировым судьёй судебного участка №3 г Славгорода АК Дорошенко Л К
https://egerai.livejournal.com/ опубликовано в ЖЖ 17 октября 2018г "Кто, если не Я?" №6 о оборотнях в судебной мантии из «Золотой десятки» Славгородских судебных казнокрадов в судебной мантии

Ранее полагал, что в этом мне поможет в АКЗС г-н Осипов, но получил от него отлуп. Мы рекомендовали их, но за них не отвечаем?
Так, что у меня большие надежды на А Щукина, а там займёмся и федеральными судьями-казнокрадами.
Просто время подошло!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
просто читатель

14.12.2018 19:56

О...ть,куда мы катимся...


18-04

14.12.2018 21:02

всё по схеме Партия Юристов-
у их Вождя папа юрист был знаменитый на всю Планету Земля
Ну что вы право слово

14.12.2018 23:23

папа юрист , а мама - русская .... такие люди у нас в цене . Один такой еще с лихих 90-х гарцевал , да видно приболел - сейчас не видно . А может с почестями на Новодевичье в пантеон , как высшая награда
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

15.12.2018 16:40:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
опытный завхоз

15.12.2018 17:21

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
Как это он работая в Минюсте мечтает активно политикой заниматься, быть политическим бомондом?

Еслив завхозом, то сколько угодно возможностей повлиять на политические решения. Одним судьям даст туалетную бумагу, другим скажет: закончилась.
Запросто отсутствие жизненноважных предметов может сказаться на вердиктах.
гость

15.12.2018 20:28

За что такой позор краю? Видимо с Томенко одного поля ягода. Гнать их с ..ными тряпками с Алтая.
гость

15.12.2018 20:28

За что такой позор краю? Видимо с Томенко одного поля ягода. Гнать их с ..ными тряпками с Алтая.
матросом

15.12.2018 21:59

любил в гальюне бурную политику наводить.
не соблазнился бы в решальщики судебные устроиться , используя служебное положение.
любит повеселиться , особенно пожрать-закусить , а окладишко денежный невелик.......
БЛЕВАДА - ЦЕНТР - ЭТО ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ НКО работающий КАК И ШЕЙдаун !??

16.12.2018 23:07

с своим СОГЛАСИЕМ..... ЗА БАБЛО... от ГОСДЕПА..

И ПОНЕСЛАСЬ ПО РОССИИ БЛЕВАДА... " ЭТО ПУТИН ВО ВСЁМ ВИНОВАТ И ЭТО ЗНАЕТЬ КАЖЕН ДЕМОКРАТЬ!!"".
Календарь
/ /
25.04.2024