Top.Mail.Ru
18+

Жители алтайского села в Новый год могут остаться без Дома культуры из-за споров чиновников

Здание ДК
Здание ДК

Здание ДК села Новые Зори в Павловском районе Алтайского края может не дождаться капитального ремонта из-за напряженных отношений, возникших между районной администрацией и сельсоветом. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердил глава села Валентин Борисов. Чиновники никак не могут определиться с тем, кто должен содержать аварийное помещение и оплачивать его ремонт. Тем временем сельчане рискуют остаться без новогодних культурных мероприятий.

Администрация района решила вынести конфликт в общественную плоскость, кратко описав ситуации с капремонтом в своей официальной группе в Instagram. По данным властей, 10 декабря 2018 года в районе состоялось аппаратное совещание, в котором принял участие глава Новозоринского сельского совета Валентин Борисов. Он сообщил, что по его инициативе в помещениях Дома культуры «Заря» была проведена экспертиза, которая выявила ряд замечаний к конструкциям здания. Представители районной администрации остались удивлены этому, поскольку глава Павловского района в текущем году выделил селу на капитальный ремонт кровельных конструкций 2 млн рублей, зарезервированных на счете до выполнения работ. Однако ремонт не был проведен вовремя.

Теперь, по данным районной администрации, главе сельсовета предстоит отчитаться перед специальной комиссией о причинах проведения и результатах экспертиз, а также о причинах затягивания сроков ремонта кровли. Кроме того, от Борисова ждут объяснений относительно безопасности жителей села во время проведения новогодних праздников в ДК. «Уважаемые жители поселка Новые Зори, рекомендуем вам ограничить посещение ДК «Заря» до решения комиссии по чрезвычайным ситуациям Павловского района о возможности эксплуатации здания», - резюмировали в соцсети районные власти.

Между тем корреспонденту ИА «Банкфакс» удалось связаться со второй стороной конфликта. Глава сельсовета рассказал, что здание Дома культуры уже давно находится в удручающем состоянии и требует капитального ремонта крыши, фасадов и инженерных коммуникаций. Со слов Валентина Борисова, жители села неоднократно обращались в районную администрацию с просьбой отремонтировать строение, но всегда получали отказ. В текущем году ситуация сдвинулась с места, и район пообещал Новым Зорям оплатить капремонт крыши. 18 октября сельсовет заключил муниципальный контракт с барнаульским ООО «Мера», которое приступило к работам на объекте.

Как пояснил Борисов, во время выполнения стяжки у него возникли опасения, что конструкции здания могут не выдержать нагрузки. Поэтому он обратился к специалистам «Алтайстройзаказчика» с просьбой провести экспертизу, а также попросил у администрации Павловского района направить в село представителя контролирующего органа. По словам главы сельсовета, эксперты развенчали его сомнения и дали добро на продолжение ремонта. Однако он все равно отчитался главе района о проведенной экспертизе. Тот в свою очередь неожиданно предложил Валентину Борисову «забрать здание ДК себе». «Он сообщил, что вынесет данный вопрос на сессию районных депутатов, которые примут решение снять ДК с баланса района и передать его нам. При этом каких-либо правоустанавливающих документов на здание у нас не будет. То есть, они нам его отдадут просто так — ремонтируйте, содержите его, а официально все оформим как-нибудь потом. Разумеется, мы против этого, потому что прекрасно понимаем, что сельсовет не в состоянии самостоятельно содержать ДК, нам неоткуда взять такие деньги», - пояснил собеседник.

Он добавил, что даже сейчас им нечем будет заплатить подрядной организации за ремонт крыши. «Администрация района сначала пообещала перечислить на счет сельсовета 2 млн рублей за ремонт крыши, но они до сих пор к нам так и не поступили. Говорить можно много, но по факту денег нет. До Нового года работы будут завершены, а чем мы должны платить подрядчику — непонятно. Они решили просто избавиться от этого балласта и повесить его на нас», - считает Борисов.

Глава села также заявил, что в ближайшее время он обратится к сельским депутатам с просьбой не согласовывать принятие здания ДК на баланс, а также встретится с представителями районной администрации, чтобы спокойно решить сложившуюся ситуацию. «Мне непонятно, зачем районные власти выносят служебные моменты общественности и заявляют, что закроют небезопасное здание Дома культуры. Таким образом они лишь саботируют мирное решение вопроса, которого мы добиваемся. Надеемся, что недопонимание между нами все же удастся устранить», - заключил спикер.

Фото: администрация Павловского района

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
Любопытный

14.12.2018 14:09

18 октября сельсовет заключил муниципальный контракт с барнаульским ООО «Мера», которое приступило к работам на объекте....
«Администрация района сначала пообещала перечислить на счет сельсовета 2 млн рублей за ремонт крыши, но они до сих пор к нам так и не поступили.
-----------------------------------------------------------------
Конечно, октябрь - не лучшее время для ремонта кровли, что тянули с заключением договора?
Как теперь будут расплачиваться, когда муниципальный контракт выполнится?
Подрядчики не смогут выплатить зарплату работникам, далее наказание...
Каждый день показывают, как Путин жучит губернаторов за невыплату зарплаты в регионе. Причем хитро так спрашивает, губеры мнутся, цифры называют. А ВВП смотрит так ласково и поправляет гостей, он-то больше в теме, чем его подчиненные
Правильный Аркадий

14.12.2018 14:22

Да не беда,я такой междусобойчик устрою,что всем мало не покажиться!
Нагрузки исчезнут как гузки!
Павловчанка

14.12.2018 15:41

Районный глава слабоватенький просто, хоть он наш ремзаводской финотделом командовал, но на главу не тянет. Его еще прутской мракобес понукает так так что грустно в нашем Павловске
Соседка

14.12.2018 15:56

Мы думали в район пришел грамотный экономист, а он вон активный блогер. Пиарится напрово-налево, все неугодные в черном списке. Конечно когда ему дорогами, свалками и домами культуры заниматься, ему только успевай посты лепи в сетях, да с левых страниц комментарии добавляй какой он молодец. А все остальное спихнуть на села, пусть хлебают....
Павловск

14.12.2018 16:25

Наконец то этого чудака из Новых Зорь поджали, сколько можно языком трепать, денег дали и те освоить не может, написано же зарезервированы, работы выполнят - получат. Новый год а он людей в ДК без крыши ведет.
Новозоринец

14.12.2018 16:30

Борисов наш как всегда только языком, ноль как глава, денег дали и то ума не дал. Борисов сам то почитай, что пишешь НАМ НУЖЕН ДК, глава района не слушайте его, вы умный человек, и СПАСИБО ЧТО ДОВОДИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ЧЕРЕЗ СЕТИ, Борисов с людьми вообще не общается.
Новозоринец

14.12.2018 16:33

Банкфакс на фото это не ДК)))) В этом сарае Борисов и администрация села сидят, хозяина видно по дому))))
Василий

14.12.2018 16:38

Глава наш новозоринский, ты вообще нормальный или нет, дороги чистить не хочешь, дом культуры называешь балластом??? Ты зажрался, следующий год по гороскопу твой??? Уйди и дай нам жить
Читатели

14.12.2018 16:49

Этот трус, снявшийся с выборов главы района, побоявшись избранного главу с чего сейчас то осмелел? Работу нашел другую?
Павловск

14.12.2018 16:54

Борисов шестерка Поповская и Проскуринская. Бездарь. Таких " мужиков" расстреливать надо!!! Трус!!! Ничего не умеет и не хочет!
Ведьмак

14.12.2018 16:56

Все хороши администрацию критиковать! Глава района им плох. Отлично работу свою делает. Всем известно, что район занимает одно из лидирующих места крае! Так что оппозиция, сиди и завидуй молча.
Село

14.12.2018 16:58

Борисов-ты ещё и решать и думать можешь? Не смеши))) тебе деньги дали, а ума освоить не хватило. У этого чудилы конфликт не только с Администрацией и жителями Новых Зорь, но и с головой.
Для Воронова

14.12.2018 17:02

Воронов- крутой! Те кто пишет плохо-шестерки Попова (Борисов, Проскурин, в настоящее время Терещенко) Район один из лучших. Воронов- грамотный руководитель. Жаль что не долго в Павловске останется, таких быстро примечают и заберают выше.
Соседка

14.12.2018 17:21

Ну вот и наш Воронов со своими комментариями вылез, даже читать противно... В каком месте район расцвел то, на страничках интернета что ли? Что ни дорога то ухаб... Ничего не меняется. Всю администрацию достал уже своими интригами против Борисова...Только гадить и мстить способен. ПОДЛЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!!
Сашка

14.12.2018 17:21

Борисову место в тюрьме. Экологию загрязняет, обязанности свои не выполняет должным образом. Точно его год будет))
Павловчанка

14.12.2018 17:23

Смешно читать как районная администрация семья хвалит. Хвалите )))). Пустые, неинтересные люди. Наверно самые серые за все периоды. Боже, за что такое району?
Исчадье рая

14.12.2018 17:26

Товарищ Соседка наверное в администрации работает так говорить. Достал вас Воронов?Если бы он хоть пальцем шевельнул - всем бы тесно было.
Соседке и павловчанину.

14.12.2018 17:27

О! Паповские шестерки или местные никтошки повылезли! Нолики без палочек которые вечно всем недовольны, а сами ниначто не способны. Бедняги)
Правда останется за мной

14.12.2018 17:29

Всё негативные комментарии - дело рук шестёрок и самого Борисова. Козырей то нет, вот и отбиваются как могут. Подленько так, из-под печи
Администрация

14.12.2018 17:30

Те кто работает в Администрации вечно злые что платят мало. Не пишите здесь, а подойдите и в глаза скажите, трусите? Ищите другую работу, продвигались мозгами или создайте что то свое. Только ныть на начальство и на жизнь.
Здесь

14.12.2018 17:33

Воронов- не подлый! Подлый Борисов и его Босс) Тот что Попов) Борисов мелкая сошка, но вонючая(
Павловчанка

14.12.2018 17:39

НаСМЕшИЛИ, Воронов... и пальцем пошевильнуть )))). Он конечно мальчик не плохой и даже умненький, но........не Орел (как в фильме Нона Мордюкова говорила). Да и говорят им управляют братья Самсоненко из района. А он мальчик хоть куда ! )))))))
Павлик

14.12.2018 18:40

Чувствую Терещенко включилась с Самсоненко) Ой, далеко вам до нормальных людей. Сколько негатива на нормальных людей всегда. Самсоненко- человек года!вы злитесь что у власти не все уроды как вы? Только здесь писать. Воронов создал хорошую команду. А вы все слюни пускание что не пробились к властей или вам крылья обламали господа ворюги (Терешенко- лично тебе). Бледная вся ходит, крылья поджали. Меньше воровать будешь и прыгать по... )))) ой-это уже 18+
Павлику респект

14.12.2018 18:49

Вот это молодчина! Правду хоть кто то не боится рубануть! Прям уважуха!!!
Ведающий

14.12.2018 19:04

Самсоненко с Вороновым совсем с катушек съехали! Вы чего тут разводите! Угомонитесь сами, и своих прыщавых угомоните!
Высшие силы заставят вас ответ держать за все ваши подлости! Законы кармы никто не отменял! Пожалейте если не себя, то своих детей! Вы уже насобирали на себя столько проклятий, что на несколько поколений ваших потомков хватит!

В помните потом, будете каяться, а поздно будет...
Ведающему

14.12.2018 19:09

Не прокляни, да воздастся тебе! За себя молитесь! Сейте добро!
Правда останется за мной

14.12.2018 19:13

Борисовцы, проскуринцы, терещеновцы, волковцы! Вы в болоте! Попу не напрягайте))
Фрося

14.12.2018 19:16

Не могла председатель комитета по образованию просто прыгать по...., она делала это с глубоким знанием естествознания
Село

14.12.2018 19:19

Это про карму пишет тот кого прижали нормальные мужики)Страсти какие)Ща лопнут от неновисти! Смешно.... наверно вы по себе судите... бедняги...
Прутское

14.12.2018 19:29

Зная Самсоненко как человека с большой буквы могу сказать он плюс 10000000000 к карме себе и своим потомкам. Это уж точно. А кто пишет прям душком попахивает) Терешенко видно задели) Прям про карму писать стала)))все знают а муж нет)))) некрасивенько.
Ден

14.12.2018 19:31

Воронов- мочи их. А если не трогать они от злости полопаются все равно. Молодец, так их
Павловчанка

14.12.2018 20:35

Совсем у людей ума нет. Воронова забудут на следующий день как он уйдет с главы. Это из серии когда место красит человека. И большего не будет. Да и на главе то так по серенькому. Самсоненко, тот который, с Прутского, молодец что с ребятишками занимался. Но это его потолок. Так, приехать, в попозировать, на глотку взять, про правильность речь, это он может. Но это все. Понятно есть у всех друзья- товарищи, кто-то позащищает их. Это нормально. Но временно. Они люди невысокого полета. И недолгого. Хорошо это или нет? Посмотрим. Наверно да. Просто заблудились в себе же "мужики", ха ха.
Павловчанка

14.12.2018 20:39

А про мочи их Воронов...... это вообще шедевр. Он себя вести то не знает как, да опасается каждой ветки. А вы......ему такие качества приписываете ))))). Повесилили. В кабинете с девочками может и строжится конечно ))))))
Павловчанке

14.12.2018 20:40

Такие люди как Воронов входят в историю! В вашем комментарии прослеживается обида и безысходность. Жаль Вас! Сходите к психологу.
Сергей

14.12.2018 20:53

Я не друг Самсоненко и он мужик с большой буквы! И кстати "на глотку не берет". Кто пишет точно дно общества и человек не далёкий. Или та самая девочка с которой все только развлекаются( может мужик того же ранга) . Не захлебнитесь господа от ненависти. Что вы сделали в своей жизни нормального? Ничего? Пустышки? Вот и злитесь что есть крутые руководители?! Которых уважают.
Павловчанка

14.12.2018 20:53

Точно, в историю пусть войдет. ))))) порадуем парня. Хоть как то в жизни отметится. (Долгий долгий хохот). А прутского типа спортсмена желательно бы на расслабляющие процедуры. Голова хоть и кость у него, но все же.....спа, аромотерапия, мож человек в себя придет. Поможем люди!
не только у вас

14.12.2018 20:57

у нас та же ситуация- село Кокши Советский район
Павловчанке путанке

14.12.2018 20:57

Павловчанину делает вид что не знает Самсоненко "Это тот который" и тут же описывает человека и про возможности и про глотку.... шестерки Попова не так умны Прям смешно. Вам до Воронова как до Москвы ползком. А Самсоненко предел не вам судить. То сколько он для людей делает и для деток вам век не сделать. Ведь вам только здесь и писать. Пустозвоны!!!
Село

14.12.2018 20:59

Господи, Терещенко встрепенулись. Бедняга. Жопа горит)
Гоша

14.12.2018 21:02

Хохочет тот и так пишет кому кое что поджали. Прям негатив прёт. А если открыть кто эта Павловчанка- обосрется)
Павловчанка

14.12.2018 21:06

Вы правы. Нечего писать. Главное не о ком. А то что эта парочка (папочка и ребеночек) криво действует, ну что ж. Деревня она и есть деревня. Они ничеж и не могут более. Вон в Кокшах не лучше. Ха ха ха ха )
Все отвлеклись

14.12.2018 21:23

Вопрос о безопасности людей глава района поднял правильно, это серьезно. Сельский просто лентяй и балабол, одно слово балласт о ДК все говорит.
Павловчанке

14.12.2018 21:33

Павловчанка, напишите ваше имя и фамилию и мы посмотрим сколько вы сделали полезного. Думаю вы струсите, просто потому что так громогласно пишут только вот так, когда лицо закрыто. А мужикам о которых вы пишите в лицо улыбаетесь или бледнеете. Просто вы нолик. Если нет пишите ваше ФИО
Чиж

14.12.2018 21:37

У меня подозрение что негативно пишет либо обиженный ныне Проскурин, либо Терешенко, либо Борисов. Жаль троицу. Надежду не теряют. А громких слов сколько. Не рвите пуп, не дотянетесь.
Ххх

14.12.2018 21:39

Антон Владимирович, вот вы их зажали! Пишат как) ха ха ха! Приятно видеть их метания и терзания! Уважуха!!!
Ххх

14.12.2018 21:41

Вы крутой, думаю вы это знаете. А они (блин, цензура не позволяет) какульки:)
Предприниматель

15.12.2018 04:07

М-да, таких как ваш Воронов обычно забирают.....мордой в пол
Житель района

15.12.2018 08:40

Два идиота(Павловский и Прутской) устроили тут переписку. И это грамотные управленцы??? Ваша песенка стара.....
Село

15.12.2018 12:28

О, ещё один оскорбленный и обиженный) бедняги!)
Вика

15.12.2018 12:34

Отличный район, в районе отличный руководитель, скоро новый год. Ура) всем добра. А кто пишет неготив просто пожалейте, бедные люди как душой так и телом.
Новые Зори

15.12.2018 12:37

Вот Борисову повезло, отвлеклись от его персоны. Хотя что говорить о нем, гроша не стоит. Глупый и некчемный. Главный вопрос стоит о его несостоятельности как руководителя.
павловчанин

15.12.2018 13:18

вот почитал комментарии. про главу новых зорь сильно не знаю. про воронова знаю что в павловске его считают слабым главой, говорят что зря выбрали. вроде как и делает чигото, но . не та фигура. уважения у людей к нему нет. по крайней мере это я о ком знаю. я родился и вырос в павловске. сейчас работаю за пределами. но надеемся будет новый глава и будет получше.
Житель

15.12.2018 14:46

Я тоже местный и сколько помню каждый глава плохой для части населения. это народ сейчас такой, сам не двигается но на все вечно ноет.
Ведающий

16.12.2018 13:08

Ох и доуправляются такими методами Антошка с Ильюшкой! Не позорились бы, "настоящие мужики". Юбки обеим носить надо. По умственному развитию им двоим вместе до Борисова как до Пекина раком! Борисов был губернаторским кандидатом на должность главы района, но местная фронда, с подачи покровителя из КЗС, сделала всё, чтобы он главой не стал. А теперь мстят Борисову! Ибо знают, что он умнее их всех!
Календарь
/ /
26.04.2024