Top.Mail.Ru
18+

Солдат-срочник впал в кому после драки с алтайским военнослужащим на Сахалине

В Южно-Сахалинске врачи борются за жизнь военнослужащего Алексея Иванова, которого привезли из воинской части с разрывом селезенки. Как стало известно порталу Skr.su, травму ему нанес солдат-срочник, прибывший на Сахалин с Алтая.

По сведениям РИА «Сахалин-Курилы», Алексей Иванов получил травму 5 декабря в результате драки с демобилизующимся солдатом. Тот якобы неоднократно вымогал у Иванова деньги. После конфликта пострадавший несколько раз обращался в часть за медицинской помощью, однако получал отказ. В результате 11 декабря солдата доставили в реанимацию областного военного госпиталя, где специалисты диагностировали разрыв селезенки. Юношу пришлось ввести в искусственную кому. В настоящее время его вывели из этого состояния и отключили от аппаратов искусственного дыхания.

В госпиталь также прибыли родителя солдата, но их пока к сыну не пускают. «Вчера он дышал самостоятельно, но тяжело. Сегодня рассказали, что немного полегче. Однако он продолжает оставаться в тяжелом состоянии», - поделился с журналистами отец юноши Олег Иванов. Он также рассказал, что сын потерял много крови, поэтому они по-прежнему обращаются к сахалинцам с просьбой прийти на станцию переливания крови. «Я сам хотел сдать, но показатели не соответствовали норме, видимо, из-за стресса», - пояснил он. Именно он рассказал прессе, что подозреваемым по делу проходит уроженец Алтая. «Как нам рассказали, он избил его 5 декабря, а 7 декабря уже демобилизовался и, по всей видимости, отбыл домой», - пояснил он.

По факту избиения военнослужащего срочной службы военный следственный отдел СК России по Восточному военному округу начал процессуальную проверку. Было установлено, что полученная в воинской части села Дачного травма носит криминальный характер. Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
кум

17.12.2018 08:52:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не ДРАКА это,а избиение

17.12.2018 08:55

Этого "дембула" с алтая самого чморили в начале службы
Мама

17.12.2018 09:18

Я думала дедовщина уже в далёком прошлом. Надеюсь, этот изверг уже задержан
куму

17.12.2018 09:24

Ты сильно не переживай! У отца избитого паренька адрес имеется.Приедет,и тебе поможет чесла выправить...
Вот

17.12.2018 09:32

И вырасти сына,на растерзание волкам!
ФигВам

17.12.2018 10:09

какие там волки? скорее - шакалы...
а , в целом служба есть служба, и это не детсад, как не печально отцу это слышать...
бывает по-всякому, по крайней мере кто был, тот помнит, а кто будет - и тот не забудет...
Маме

17.12.2018 10:17

С чего Вы взяли, что в далеком прошлом ? Есть воинские части, где подобных проявлений по меньше и все... Офицерам это выгодно и удобно, когда их работу в целом выполняет сержант и так называемый "старослужащий" солдат... но в слух естественно об этом никто не скажет. Суть в том, что "поддержание" дисциплины на таким !!! вот образом идет дальше к мародерству и рукоприкладству, а зачастую просто убийству.
76-78

17.12.2018 10:21

Когда же они за год службы становятся молодыми и старослужащими да еще бл.... дембелями?????
Вот вам и пример

17.12.2018 10:25

что на Алтае люди жадные до денег , потому и способны на любое , даже противоправное действие .... ведь без денег жисть плохая - не годится никуда
82-84 для 10:21

17.12.2018 10:33

Тоже в голове не укладывается... Откуда там "деды" ?
Гость

17.12.2018 10:44

Служил при СССР срочную (тогда все служили) и если аттестат был не очень, то без армии все пути дороги были закрыты... Сына в армию не отдал . В принципе с "дедовщиной" , а по сути уголовщиной в армии человека порой уничтожают , как личность. Это колоссальный стресс и унижение , психическая травма которая не забудется никогда. Слушал недавно интервью Дмитрия Нагиева (он сам служил 2 года срочную) на интернет канале и СОГЛАСЕН с ним, такая армия калечит людей во всех отношениях.
Ru.банок

17.12.2018 11:25

Армия -отражение общества.
Единственный способ избежать этого- контрактная армия.
Для этого нужно всего-то изменить Ельцинскую конституцию,сгондоблённую под лекала госдепа Пендосстана!
гость

17.12.2018 11:43

Маме писал(а):
С чего Вы взяли, что в далеком прошлом ?

Да слышала, что в армии последнее время чуть ли ни как в детском саду. Тихий час, прачка и др. блага. Это конечно перебор. Но дедовщины говорили. что уже нет.
кум

17.12.2018 11:53

Моя могучая армия не победило аптеку,в займы я не гбджсеи ех взядь?
Для 11:43

17.12.2018 11:53

Ну может быть в Москве в кремлевском полку... и иных показательных шойгучастях . Вообще все зависит от командира и офицерского состава. Дедовщина была, есть и видимо будет, но как повсеместно и часто будет ли она перерастать в уголовщину ...
рубанку

17.12.2018 12:01:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.12.2018 12:05

Погуляет дембель несколько дней на гражданке и назад на нары в СИЗО на Сахалин!
КИНДЕР - ШОЙГУ от АЛТАЯ ЗАЧИСЛИТЬ КАНДИДАТОМ В !??

17.12.2018 13:11

ЧВК... пожизненно.
Мама

17.12.2018 13:18

А что вообще в воинских частях делают командиры,офицеры,они ни чего не видят и не слышат что ли?Или такое зверство стало уже нормой?Вот каково сейчас родителям?Парню желаю скорейшего выздоровления,а этого,,зверя"наказать п всей строгости закона,пусть отдыхает там,где ему тоже вправят мозги.
рубанку

17.12.2018 14:14:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нюша

17.12.2018 14:34

Тоо 14-14,а какими бы ты прокладками пользователя, назавите свои любимые,а то я такая , никакая,не кто мне не с советом не поможет.......
[удалено модератором]

17.12.2018 16:14:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.12.2018 21:44

Армия - отражение общества .Пьянство среди офицеров , бесконтрольность ,отжим денег , унижения,избиения,сокрытие всего этого под любым предлогом.Как следствие - потеря здоровья , психологическая ломка , иногда ценой жизни .Самое страшное в этом безнаказанность тех ,кто должен быть за все это в ответе .
Календарь
/ /
19.04.2024