Top.Mail.Ru
18+

Зарплатный долг в преддверии Нового года вскрыл внутренний конфликт в очередной алтайской больнице?

Сотрудникам КГБУЗ «Центральная городская больница Бийска» в декабре задержали выплату заработной платы. Как сообщили источники ИА «Банкфакс», конфликт между главврачом и персоналом учреждения назревал давно, однако последние события едва не привели к тому, что заведующие отделениями были готовы объявить руководителю бойкот. В алтайском Минздраве информацию о временных трудностях с расчетом бийских медиков агентству подтвердили, однако о внутреннем конфликте в Бийской ЦГБ чиновникам якобы ничего не известно.

Как пояснили в Министерстве здравоохранения Алтайского края, в КГБУЗ «Центральная городская больница Бийска» коллективным договором установлен срок выплаты аванса до 25 числа текущего месяца, а заработной платы – до 10 числа месяца, следующего за отчетным. Администрация ЦГБ доложила, что окончательный расчет с работниками по зарплате за ноябрь текущего года был произведен только 14 декабря 2018 года. Таким образом, задержка составила четыре дня. Причиной тому стал запоздалый перевод средств от страховых организаций. В результате неудобства испытал 1001 сотрудник Бийской ЦГБ.

В Минздраве заявили, что руководитель медицинской организации пытался оперативно решить сложившуюся ситуацию, для чего направил письмо в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. На 17 декабря задолженности по зарплате перед работниками КГБУЗ нет. Кроме того, им всем выплатили денежную компенсацию с связи со случившимся.

Что же касается «тихого» внутреннего конфликта в медучреждении, о котором стало известно ИА «Банкфакс», представители министерства такими фактами не располагают. По их данным, в период с 2017 года по 2018 год в адрес Минздрава Алтайского края не поступали жалобы от работников горбольницы Бийска на действия главного врача. Связаться с руководителем Бийской ЦГБ или его заместителями на момент публикации не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
toxin

18.12.2018 11:02

БФ новости из пальца высасывают, пытаются 4-х дневную задержку з/п выдать за проблему, да ещё и непонятно с какого бока приплести сюда какой-то конфликт. В итоге статья получилась - хрень на уровне сплетен бабушек на лавочке.
Давно известно, что практически не существует трудовых коллективов без внутренних конфликтов, 2\3 которых по определению - руководитель/подчиненные. И это везде: школа. больница, офис, завод и т.д. Везде есть свой "гадюшник": сплетники, завистники, недовольные, интриганты.
Пишете регулярно про проблемы здравоохранения - молодцы. Только к инфоповодам относитесь разборчивее, действительно реальные проблемы поднимайте, а не так как здесь.
бгг

18.12.2018 11:18

пытаются 4-х дневную задержку з/п выдать за проблему, да ещё и непонятно с какого бока приплести сюда какой-то конфликт.

в барнаульской "железке" зарплату выплачивают регулярно, только вот с опозданием на 3 месяца, в декабре за сентябрь дают, и ничего, никакого конфликта нет...
доктор бгг

18.12.2018 11:20

Наверное в "железке" зарплаты другие.. поэтому и не возмущаются.
связаться с руководителями и заместителями не удалось...

18.12.2018 11:29

Но жуки-червяки
Испугалися,
По углам, по щелям
Разбежалися:
Тараканы
Под диваны,
А козявочки
Под лавочки
А букашки под кровать -
Не желают воевать!
А кузнечик, а кузнечик!
Ну совсем как человечек,
Скок, скок, скок, скок!
За кусток,
Под мосток
И молчок!
гость

18.12.2018 12:08

задержка зарплаты даже на 4 дня, это не неудобство, а НАРУШЕНИЕ ПРАВ РАБОТНИКА (ЧЕЛОВЕКА), банкфакс еще мягко написал. прекратите подменять понятия, в россии это очень принято, в условиях жесткой экономии, человек вынужден жестко планировать свои расходы, привязывать их к числам, т.к. коммунальные до 10 числа надо заплатить, кредитка, кредиты тоже может быть привязана к этому числу. вот пусть страховая и оплачивает все эти ПЕНИ
О конфликте они не слышали....

18.12.2018 12:17

Несколько месяцев назад врачи реанимационного отделения уволились почти полным составом, во главе с заведующим, в хирургии все разбежались и т.д. и т.п. А так да, конфликта ни какого нет.
гость

18.12.2018 12:18

В "железке" этот пи..р хвостатый Зальцман отдал больницу в управление своей очередной жёнке, вот она и творит чудеса, в том числе и с зарплатой платой сотрудников! И когда его уберут?
Гость

18.12.2018 12:20

да пол зарплаты оседает в карманах министерства
Гость

18.12.2018 12:23

toxin писал(а):

Конечно, особенно ,когда половинят зар.платуи не выплачивают во время эти гроши.Вон в 12 поликлинике, человек работал все часы в месяце и еще вёл платный приём а ему выплатили меньше чем в пред.идущем.По слоавм сотрудников поликлинике.
Аноним

18.12.2018 12:53

С начала года уже 20 врачей уволилось из ЦГБ г. Бийска и это не предел. Теперь сосудистое отделение развалили, врачи увольняются вместе с заведующей. Работать некому. Зарплаты не платят. По средней зараб. плате ВРУТ! Выставляют сред. зараб. плату 45, на самом деле и 15 тыс. нет! Не идите работать в ЦГБ!
Гость

18.12.2018 14:26

требуйте проверки министерства АК от прокуратуры РФ.На мошенничество,коррупцию и кражу бюджетных средств.
А.В. Шарапов

18.12.2018 14:38

На зарплату денег нет сотрудникам, а на закупку по колоссально завышенным ценам реагентов на целых 35 миллионов (ЗАКУПКИ №0817200000318015007 и 0817200000318012339) для сомнительных исследований деньги есть. Два года назад бывший главный врач Гусев уже так себе обеспечил "достойную" отставку с той же компанией. Куда ФСБ и прокуратура смотрит?!!!!! В крае Диагностический центр на такие суммы не покупает реагенты.

Лунтик

18.12.2018 15:15

А «уважаемый» министр здравоохранения алтайского края не хочет побороться с торговыми сетями за своих подчинённых? Каждую неделю Алтайский край сотрясают скандалы на почве здравоохранения, скоро пенсионеры и люди предпенсионного возраста уйдут на заслуженный отдых, а работать то некому!
Лунтик

18.12.2018 15:15

А «уважаемый» министр здравоохранения алтайского края не хочет побороться с торговыми сетями за своих подчинённых? Каждую неделю Алтайский край сотрясают скандалы на почве здравоохранения, скоро пенсионеры и люди предпенсионного возраста уйдут на заслуженный отдых, а работать то некому!
Средняя температура по больнице

18.12.2018 16:02

на уровне среднегодовых показателей по региону.Катились и докатились ...назад в 90-е.А бумага она все стерпит...
Доктор

24.12.2018 13:05

И так зарплата - гроши. Ещё и задания.
Доктор

24.12.2018 13:10

Очепятка - задерживают
Календарь
/ /
25.04.2024