Top.Mail.Ru
18+

«Затягивает»: «инстагубер» Виктор Томенко поделился впечатлениями от онлайн-общения с жителями Алтая

Виктор Томенко считает новых подписчиков
Виктор Томенко считает новых подписчиков

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем официальном профиле в Instagram ответил подписчикам, жаждущим живого общения. Глава региона опубликовал пост, в котором признался, что за короткое время в Сети на него обрушилось большое количество критики, однако он не намерен уходить в режим offline. Между тем региональные СМИ и Telegram-каналы продолжают настаивать на отстраненном участии Томенко в данном проекте. По их мнению, аккаунт губернатора ведут его помощники и справляются с этим не слишком успешно.

В своем обращении к жителям региона губернатор Алтайского края в первую очередь поблагодарил подписчиков за интерес и за поддержку, которой было немало. Он также не остался в обиде на острую критику со стороны граждан. Впрочем, Томенко признался, что ему не всегда хватает времени на общение в Сети. «Инстаграм, конечно, затягивает, но требует много времени. Все мы знаем, что «нельзя объять необъятное». Похоже, это тот самый случай. Поэтому отвечать сам смогу и буду только на некоторые обращения и комментарии. Просьбы и вопросы, которые ясно сформулированы и требуют вмешательства власти, буду передавать в министерства, управления края и администрации муниципалитетов. И потом здесь показывать итоги их проработки. Этим мне придется загрузить своих помощников. Еще раз всем спасибо, надеюсь на понимание. На связи», - написал глава региона.

Тем временем общественность упорно настаивает на том, что Instagram губернатора не ведется им лично. По мнению некоторых Telegram-каналов, этим занимаются сотрудники администрации, поэтому вместо канала прямого общения населения с топ-чиновником получился всего лишь симулякр. Добавим, что на сегодняшний день у губернатора шесть публикаций, 6316 подписчиков и 19 пользователей, на кого подписан он сам, в том числе премьер-министр Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин, постпред в СФО Сергей Меняйло, представители алтайской журналистики и пр.

Стоит отметить, что вслед губернатором интерес к Instagram возник и у других топ-менеджеров алтайской власти. Так, несколькими днями ранее новым пользователем стал глава Славгорода Сергей Горбунов. Как заявили в пресс-службе городской администрации, аккаунт нужен, чтобы любой житель Славгорода мог «узнать мнение главы на любую из ситуаций в городе». Подписчики могут напрямую задавать интересующие их вопросы или говорить о том, что их беспокоит. Уже сейчас Горбунов опубликовал восемь постов. Также у Горбунова 22 пользователя, на которых он подписан - среди них, конечно, губернатор Виктор Томенко, депутат АКЗС Татьяна Ильюченко, местный депутат Ольга Токмакова. По некой причине Горбунов зафолловил «наращивание ресниц». Сейчас у главы Славгорода 372 подписчика.

Фото: Виктор Томенко

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
кум

24.12.2018 09:09

Артёмке Кудинову поручил бы и дело успешно будет завалено!
ха-ха.
Ъ

24.12.2018 09:50

Партия путинских воров из шкуры вон лезит...
лобачевский................

24.12.2018 10:39

А счетчик роста его оффшорных счетов тоже в режиме он-лайн в Instagram показывает............
Славгородец

24.12.2018 10:53

Пустите пустите Дуньку Токмакову в Европу.
Да уж

24.12.2018 11:01

Славгород как всегда.....
Какую эффективность вы хотите от политиков?

24.12.2018 11:52:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПОРА ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА КАНАЛ: Слав ОГОРОДНЫЕ УЗНИКИ и УЗНИЦЫ !??

24.12.2018 12:00

БРЕДЕР ЩЁН...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.12.2018 12:15

Instagram -производное электронной почты , поправьте , если не так .В моём понимании , пишешь уже под своим электронным адресом и не на форум , а лично одному пользователю.Считаю , если глава города Славгорода Горбунов С.В. будет общаться через инстаграм , то даже это и не плохо, , а вот как вы пользователи Славгорода хватит ли у вас сили воли высказать своё мнение , без страха -"ой , как бы потом не пришла ответная реакция -или бизнес загубит или с тёплого места вышвернет" Под никами , то мы все горазды быть павликами морозовыми. А вопросы будут к главе города конечно, город , то он принял с нулевым бюджетом , край дал многомиллионный аванс на востановление тепловых сетей , не в курсе кто оплатил за первый уголь. И согласитесь со мной , что город Славгород раздербанили до канцура его предшественники, принять непопулярные меры ,горожане не поймут и самая большая вина ещё раз повторяю депутатов , по моему мнению они только сейчас проснулись на третьем году своего пребывания в депутатском копусе. Ну , что сказать об Ольге Токмаковой -девушка с большими амбициозными порывами , не получилось стать главой города , зайду с другой стороны и как всегда одна , но пламенная страсть -власть и деньги! Моё сугубо личное мнение.
Макака-крабоед

24.12.2018 12:23

Блогер-губернатор, нет вот вы мне скажите и нафига он такой нам нужен в обнищавшем и кризисном регионе?
Макака-крабоед

24.12.2018 12:29

Нет, они там в Москве чем вообще думали когда нам этого покемона присылали. Типа молодой интерактивный, и мы теперь тут всем краем перед ним ноги раздвинуть должны. Ты три месяца уже как губернатор, изменений ноль!!!
Бредерюхе

24.12.2018 12:40

Знатно поддержала главу. Наверно сам попросил. Пол года руководит. Тарифы задрал. Кинотеатр спроектированный ещё при Кинцеле и Татиевском открыл. Что бы ещё натворить. Свои дела пусть озвучит. Как дружков пристраивает во власть, как нового зама ввёл на нехилую зарплату и т. д.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

24.12.2018 14:15

Работнику администрации города Славгорода- ну ,если вам известны такие подробности, так дерзайте под своим именем. Я озвучила только конкретные факты , в чём по вашему выражается знатная поддержка ?
МА КАКА КРАБОЕД - спец. корр. ИЗДАТЕЛЬСТВА БРЕДЕР ЩЁН !?

24.12.2018 14:20

УЗНИКИ и УЗНИЦЫ...
Славгород

24.12.2018 14:49

Оно в принципе хорошо - то, когда Губернатор косит под Дональда Трампа через сети, главное чтоб против своих санкции не вводил.
Пока видим пустышку.
Надеемся временно, разберётся пацан и мужиком станет
Смешно то, что мэр Горбунов себя почувствовал Дональдом, а смотрится даже не Дональдом Даком!
Главе города Славгорода

24.12.2018 15:22

Сергей Владимирович! Сколько можно нюхать памперсы Нины Витальевны!?
Рваните рубаху и пригласите на круглый, да хоть квадратный стол всю городскую оппозицию - Егара Александра Ивановича, Бредер Валентину Николаевну, Фишера Ивана Яковлевича, Слесаренко Ирину и Нину, вызовите из г.Томска Антонюк Лидию Ивановну и поговорите о делах наших городских-скорбных.
Боюсь что скажут они Вам как работать правильно и это Вас испугает. но они знают и умеют работать и они Вам помогут.
если Вам это интересно, в смысле Вы в этом заинтересованы
Сразу прошу прощение - сказал без их согласия этих уважаемых людей.
Макака-крабоед

24.12.2018 16:04

Для Славгорода 14:49

Ага, а пока этот "пацан" будет проходить обряд инициации в "мужики" 2-х миллионный голодный регион будет смотреть на все это хаувно и ждать.

Тут не взросление роль играет как таковое, а эволюционный переход от бухгалтера в отца нации. Вот это с точки зрения социологии более интересно наблюдать.
Согласна с Макакой

24.12.2018 16:39

Сама удивляюсь, как Губернатор через соцсети будет вести приём граждан, решать проблемы будет так же вроде как понарошку!? НахОдится вроде как в районе Алтайского края, а в это же время по телеку в приёмной Президента! У нас в крае что есть теневое правительство, за него решающее и отвечающее? Писать с соцсетях нужно в другое от работы время, даже если это касается работы, за то им платят "сверхурочные"
Наш мэр Горбунов имеет 22 подписчика, и дал задание выяснить - кто из работников Администрации еще не подписался?
Лесовый

24.12.2018 16:42

В лесу 22 лесоруба большое дупло проковырять могут
Макака-крабоед

24.12.2018 16:53

Тут сам принцип важен. Он (то есть Бухгалтер) со своими политтехнологами наверное уже решил строить из себя такого парнишку-менеджера. Вот типа молодой и я вдохну в вашу краевую клоаку новую струю. Посмотрите на меня, я мол кибернетический губернатор будущего.

А на самом деле тут все гораздо сложнее. Этому бухгалтеру в нашем регионе нужно вести себя крайне осторожно и осмотрительно. Многие здесь озлоблены прошлой властью, плюс все конечно-жепонимают как новый губернатор вылез на сцену. Явка к избирательных урнам в крае 37% из этих 1/2 проголосовала за него. Так что по сути большинство населения его просто не выбирало. И мы уже скоро все поймём кто он новый губернатор или перманентный бухгалтер с соответствующим мировоззрением.
Макака-крабоед

24.12.2018 17:42

Более того скажу я вам, что правила успешной игры для нового губернатора уже оговорены, все главные слова для него уже сказаны, и он их слышал. Отстраненая в свое время Карлиным от краевой жизни культурная и политическая элита вкупе с простым народом дала чётко ему понять, что если не хотите край угробить, то необходим ряд действий:
- пересмотр экономического курса краевой администрации;
- координальное изменение кадровой политики в краевой администрации;
- расширение роли народного представительства в краевой политической жизни;
- посадки (выпуск краевых новостей должен начинаться с сюжета о том как лежит мордой в пол очередной персонаж);

Вот тогда есть шанс что-то по натрящему изменить
Любопытный

24.12.2018 17:43

Впрочем, Томенко признался, что ему не всегда хватает времени на общение в Сети.
----------------------------------------------------------
Р.Кадырову хватает времени на Инстаграм, даже отвечает подписчикам из нашего региона.
А Томенко как-то несерьезно относится к своей работе. Общение в сети с подмандатными - его святая обязанность.
3 часа в неделю утречком или вечерком должен найти. Только получая информацию из разных источников, можно иметь объективное представление об истинном положении дел в крае.
Макака-крабоед

24.12.2018 17:46

... в противном случае в итоге нас всех оформит динамично развивающийся Китай.
про Токмакову

24.12.2018 17:59

Она в доле по углю, скоро узнаем
гость

24.12.2018 20:44

Макака-крабоед писал(а):
если не хотите край угробить, то необходим ряд действий:
- пересмотр экономического курса краевой администрации;
- координальное изменение кадровой политики в краевой администрации;
- расширение роли народного представительства в краевой политической жизни;
- посадки (выпуск краевых новостей должен начинаться с сюжета о том как лежит мордой в пол очередной персонаж);


ООООЙ, нет, этого от Томенко не ждите. Человек не тот. Тихо прожил и тихо закончит. По-моему, он не любит потрясений. Будет жить в Москве, оттуда и "общаться". Здешние воры ему зарплату перечислять будут вместе с поощрением, его устроит. Нет, не боец он.
Макаке-крабоеду

24.12.2018 20:49:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.12.2018 11:55:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.12.2018 19:28:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КРАХМАЛЕВА!

25.12.2018 21:36

кум писал(а):
Артёмке Кудинову поручил бы и дело успешно будет завалено!
ха-ха.


не можешь модерацию организовать или ВОР НИКОВ ру.банок - твой штатный сотрудник? Сколько ему платишь за ежедневный ФЛУД? А может(страшно подумать)это сам твой Хозяин Прокофьев тут серет под ворованными никами, поэтому его тебе трогать нельзя??? Ответь честно ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.12.2018 22:14

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
...он не намерен уходить в режим offline.... Неверной заразительной дорогой идёте товарищи.Читайте: Ленина, он как и Ванга всё предвидел на века врерёд
СОВЕТЫ ПОСТОРОННЕГО
Я пишу эти строки 8 октября и мало надеюсь, чтобы они уже 9 были в руках питерских товарищей. Возможно, что они опоздают, ибо съезд северных Советов назначен на 10 октября. Но все-таки я попытаюсь выступить со своими "Советами постороннего" на тот случай, что вероятное выступление рабочих и солдат Питера и всей "округи" состоится вскоре, но еще не состоялось.
Что вся власть должна перейти к Советам, это ясно!
Остановиться надо на том, что едва ли вполне ясно всем товарищам, именно: что переход власти к Советам означает теперь на практике вооруженное восстание. Казалось бы, это очевидно, но не все в это вдумались и вдумываются. Отрекаться теперь от вооруженного восстания, значило бы отречься от главного лозунга большевизма (вся власть Советам) и от всего революционно-пролетарского интернационализма вообще....
Комбинировать наши три главные силы: флот, рабочих и войсковые части так, чтобы непременно были заняты и ценой каких угодно потерь были удержаны: а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции, г) мосты в первую голову,
по современному - в т.ч. Интернет, Instagram, КИК АК, сайт администрации АК, ЖКХ, министерство по земельным и имущественным отношениям, угольные склады, полигоны ТБО и т.д. Что с успехом делает ПЖиВ АК. По слухам сегодня И Лоор вместе с подельниками _Ярцевым, Диркс, И Раевским (чуть МЭС Алтайкрайэнерго его не посадили ранее за хищение эл/энергии согласно письма общественницы В Бредер) посетил не работающий полигон ТБО Славгорода.
При этом в казну Славгорода согласно фейк аренды Кинцель-Дыбань- Лоор-Диркс-Ярцев не поступает уже более 2-х лет ни рубля.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Календарь
/ /
28.03.2024