Top.Mail.Ru
18+

С приходом нового министра здравоохранения в медучреждениях Алтайского края прошли «чистки» главврачей

Сразу три руководителя крупных медицинских учреждений Алтайского края за последнее время покинули свои посты. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в региональном Минздраве. При этом названные увольнения станут не последними в системе регионального здравоохранения.

Как следует из ответа министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова на запрос «Банкфакса», решение о продлении или прекращении трудовых договоров с руководителями подведомственных организаций принимает специальная комиссия. По итогам ее заседаний контракты были продлены главврачам 33 КГБУЗ региона, а трем пришлось покинуть свой пост. Речь идет о руководителях КГБУЗ «Городская больница им. Л.Я Литвиненко Новоалтайска», КГБУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника», а также КГБУЗ «Городская больница № 12 Барнаула». Кроме того, в январе 2019 года в связи с достижением предельного возраста для замещения соответствующей должности трудовые отношения будут также прекращены с главным врачом КГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер Бийска».

Министр также добавил, что главврач горбольницы № 12 Барнаула уже назначен, а вот что касается двух других учреждений, то там претенденты еще проходят согласование. Между тем на официальном сайте 12-й горбольницы руководителем до сих пор значится Сергей Черников, новоалтайского учреждения - Сергей Ходоренко и стоматологической поликлиники - Владимир Долматов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
хирург

16.01.2019 09:58

".......решение о продлении или прекращении трудовых договоров с руководителями подведомственных организаций принимает специальная комиссия".

По факту всё решает один человек и это Вахлова, особо приближённая к министру. Особенно удивила смена Черникова на Леера (он педиатр, а ГБ №12 вообще - то для взрослых), очень слабого руководителя, безынициативного и ограниченного человека.
бла-бла

16.01.2019 10:04

шинникам "повезло". пришел Леер из 2 детской инфекционки, где правила бал одна из его ночных кукушек, выжившая всех нормальных людей из больницы...
теперь его гарем в 12 ГБ будет...
Меняем

16.01.2019 10:05

Шило на мыло?
Им - это как Слава те, Господи!

16.01.2019 10:14

У них, несомненно, сеть частных клиник давно отлажена, - и всё путем в карман идёт.
Трудно содержать гарем

16.01.2019 10:19

Одних прокладок сколько надо ?
Трудно содержать гарем

16.01.2019 10:19

Одних прокладок сколько надо ?
Трудно содержать гарем

16.01.2019 10:19

Одних прокладок сколько надо ?
житель

16.01.2019 10:26

А чем вам Леер не угодил - вполне себе перспективный пенсионер 62 лет, из которых 29 лет сидит в главврачах. 2-ю детскую он поднял и "шинники" поднимет.
местный

16.01.2019 10:36

Насчет Леера странный вывод только для непосвещенных. Кому он выгоден легко догадаться по фирмам поставщикам во 2ю детскую больницу и кто благоволит к этим поставщикам наверху.
Бийск

16.01.2019 10:38

Верните в ЦГБ Бийска Васькина, комплекс за эти годы уничтожен, нет врачей, обслуживание отвратительное, в поликлинике хаос!
бгг

16.01.2019 10:41

2-ю детскую он поднял

https://www.bankfax.ru/news/129661/
Гость

16.01.2019 10:42

Банкфакс! "Чистки" - это не то слово, которым можно охарактеризовать перемену рабочих мест нескольких руководителей медучреждений края. А при слове "чистки" на ум приходит картина с черными воронками, застенками с колючей проволокой, лаем овчарок, конвоирами с взведенными АК, расстрелами без суда и следствия прямо во дворе больниц и т.д.
Гость

16.01.2019 10:45

Интересно,а когда до 11 гор.больницы очередь дойдет там тоже не мешало бы почистить!
жители Локтевского района

16.01.2019 12:20

Главный врач Локтеской районной больницы обнаглела до беспредела на подчинённых постоянно кричит, обзывает свиньями, создаётся такое впечатление, что "боль", причинённая ею сотрудникам больницы, доставляет ей удовольствие. Зарплаты у врачей Локтевской ЦРБ самые низкие в крае (по информации коллег из других районов). Голубева очень ограниченный и глупый человек, не знает основ медицины, нормативных документов, на показатели смотрит, как баран на новые ворота, как лечат больных не знает, от тяжёлых больных шарахается, т.к. ничего не знает и не понимает. А она должна организовывать весь лечебно-диагностический процесс в больнице. Молодых специалистов не поддерживает, на любой вопрос, просьбу, у неё один ответ - не нравится уезжай! И уезжают, а что делать. Хочется крикнуть: остановись, и так всех разогнала и лучшую, когда-то в крае больницу уничтожила! Зато преуспевает в воровстве денег из больницы, в процессе проверок выявлено очень много нарушений, от которых даже проверяющие были в шоке. Дом в пригороде Новосибирска себе строит. Откуда деньги, Валь? Но, почему-то Голубева до сих пор работает главным врачом, говорят её защищала Ушанова из крайздрава. Теперь Ушаной нет. Надеемся, что и Голубевой не будет. Если по ней не будут приняты соответствующие меры, жалобы уйдут в адрес президента и генерального прокурора. Достала, терпеть дальше, мочи нет.
Нелюбовь Звягинцева

16.01.2019 12:36

С Зональной ЦРБ разберитесь пожалуста!
Гость

16.01.2019 13:02

Не Вахлова там серый кардинал в плане кадров, а тихая и как бы неприметная Коростелева...
Нет никаких комиссий, политика назначений темна, запутана и определяется совсем не тем, что нам декларируют: заслугами, квалификации ей и прочим. Это же Алтайский край, ребята.
локтю

16.01.2019 13:10

валюшу не трогайте пусть достроит дом
Гость

16.01.2019 13:35

А с 11 городской поликлиники кто то крышует видимо деятеля! Как с гуся вода! Хорошо устроился! В Казенной Заимке ФАП разграблен и уничтожен, оборудование похищено. В Научном городке ФАП разграбляется и уничтожается, на ремонт ФАПА были выделены огромные деньги, украдены полностью, ФАП скоро закроют, больше 3-х тысяч человек больные будут ездить в город с пересадкой! Все замечательно! Никто ничего не замечает из силовых ведомств. Вадик всемогущий сидит, но дело его живёт!
Н

16.01.2019 13:37

Новоалтайскую больницу давно надо было освободить от Серёженьки.....а вот какой дурак после него туда согласится, это большоооой вопрос!!!...
Светлана

16.01.2019 14:18

А что с главврачем Советской ЦРБ? Афанасьев славится скандалами и интригами. Лечить жителей района не кому.
Житель Советского района

16.01.2019 14:22

А Афанасьев, ему когда укажут на дверь?
Рядом с 12 больницей

16.01.2019 14:29

В 11 поликлинике беспредел. Не хватает участковых, постоянные проблемы с выдачей электронных больничных, хамское отношение! Вроде везде компьютеры, а все по старинке пишут от руки, теряют карточки. За талоном нужно больным людям идти к 5 утра и стоять на морозе или в душном предбаннике. Люди с температурой, пожилые, инвалиды. Наведите уже порядок!
Реальность

16.01.2019 15:05

Да ...чистить ( клизмить) их нужно до чистых промывных вод.Работы у министра много.Да и кандидатов на чистку достаточно собралось судя по уровню медицины и по состоянию дел в ЦРБ края.
ЗДРАВООХРАНЕНИЮ Алтая НУЖНЫ ЧИСТКИ СТРУКТУР !??

16.01.2019 15:22

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.... число заведующих и замами главного врача не должно превышать число участков и.т.д.
Гость

16.01.2019 15:31

В 11 поликлинике он всех врачей разогнал! Все выплаты пообрезал персоналу. Там проверку должен БЭП проводить, только не алтайский, а из Москвы, а лучше ФСБ! Только тогда может что то изменится!
гость

16.01.2019 15:35

Да хоть всех главнюков поменяйте, ничего не изменится, точка невозврата пройдена, а Вахлова с Белоцкой те еще Сусанины
ЧТО ТО НЕ СТАВИТСЯ ВОПРОС ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ !??

16.01.2019 15:45

Детских и взрослых мед.учреждений ?? Экономия только на главврачах какая была бы ??
А ВНЕДРЕНИЕ АМБУЛАТОРНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В МЕД.УЧРЕЖДЕНИЯХ !??

16.01.2019 15:57

края - это не роскошь а потребность...
Вася

16.01.2019 16:08

Пока весь Минздрав останется прежний - смена Министра это только смена вывески
Доктор

16.01.2019 16:30

С бийской ЦГБ что то решать надо. Ужас полный, кадры разбегаются, оперативная активность ниже плинтуса, в реанимации 4 врача осталось. А с новой системой оплаты труда (обворовывания медиков) вообще трудно что то доброе представить....
Главная задача изгнать врачей. не будет врачей ,

16.01.2019 16:32

будут больше очереди. люди устанут стоять в очереди плюнут и пойдут домой , на самолечение + электронная регистратура. и вуаля , о чудо, коридоры пустые, а значит все здоровы. у государства гора с плечь, лечить некого, все по бумагам счастливы. модернизация идёт успешно семимильными шагами. и зачем вам фапы если там работать некому, и зачем вам школы если там учить некому. зачем вам автомобили если у вас дорог нет. а в сельской местности где нету школы, фапа и дорог людям жить совсем не хочется. вот при чём тут главврачи? они просто выполняют свою работу в тяжелейших условиях под гнетом бесконечной вереницы контролирующих органов, и указов сверху. ( терпения вам люди)
Гость

16.01.2019 16:36

Да когда бы смена руководителя приносила только пользу? Вон, в 4 Гб, за все годы существования не было такой текучки, как за последний год, уходят люди не от хорошего.
Ещё про 11 поликлинику

16.01.2019 17:55

Теряют результаты анализов. Бесплатно невозможно попасть на УЗИ, а за деньги - пожалуйста, к этому же доктору с аппаратом все свободно. Через интернет все места расписаны на месяц вперед, не пробьешься. В поликлинике нет гинеколога, вместо него принимает фельдшер. На территории больницы по Юрина выделили землю под строительство жилого дома! - выкопали котлован, стройка обнесена забором. Лучше бы детскую поликлинику построили или гинекологию. Рядом там какая-то инфекционная больница. Кто вообще дал на это разрешение?
гостья

16.01.2019 20:25

А когда и кого назначат Главным врачом в 5-ю детскую больницу Барнаула?
Енот

16.01.2019 21:13

С назначениями главврачей вообще беда. В 4 гб в августе Гулла ушел, а главврачом стала его дочь.
зубной техник Иващенко Юрий Владимирович

16.01.2019 23:34

пишите обращение в прокуратуру . в следственный комитет. трудовую инспекцию. министру , губернатору!!!! дело сдвинется с мертвой точки обязательно!!!! не бойтесь главное! Моя зарплата за январь 2018 года составила 148рублей!!!!! за декабрь 2018 ноль копеек!!!!!!! Сейчас в Благовещенской Црб работает инспекция по труду. Дальше -больше. Готовлю документы на Москву. Буду бороться до конца. готов обьявить голодовку! Надо воссоздать профсоюзы и бороться с негодяями и казнокрадоми! тел 89609574943 Звоните , расскажу все и чем могу,тем помогу!!!!! главное не бояться!!!!!!! и Все получиться!
Иващенко Юрий

16.01.2019 23:49

10 лет борюсь с негодяями . правда с переменим успехом. Вся больница молчит. профсоюз фактически ликвидировали. Но Мы ,русские люди , которые выиграли Великую войну и победили фашизм, неужели позволим уничтожить себя, медицину , каким то пройдохам!? Хватит молчать ,говорить при закрытых дверях, тупо увольняться,обманывать пациентов, в угоду главврачам. По результатам КРУ Славгородсой зоны, за 2013 год, зарплата главврачей составила от120 тыс. до 160тыс. рублей!!! Сколько можно молчать!? Дело Ваше. Я буду бороться в одного. Чего бы мне это не стоило! Подумайте о своих детях и внуках! Как они будут жить завтра? Честь имею!!!!! Юрий.
Иващенко Юрий

17.01.2019 00:00

Главному редактору! Я с данной проблемой обратился на Амик! Но действий не последовало никаких. Я предоставил свои фишки по зарплате в натуральном виде. Просьба , не блокировать мои сообщения. Все является существенной правдой! Пусть Люди почитают и хорошо подумают, как жить дальше! Хорошо!? Тем более, я не прячусь под никами, написал свой реальный телефон и фамилию. Спасибо за понимание!!!!
Иващенко Юрий

17.01.2019 00:10

И еще! Верю в нового губернатор Виктора Томенко и министра здравоохранения Дмитрия Попова. Изменения уже пошли , я достоверно знаю. Главное не молчите и говорите правду! все и получится! Удачи всем!
Иващенко Юрий

17.01.2019 00:53

И напоследок. Моя мама , Афонина Светлана Андреевна, всю сознательную жизнь проработала в Благовещенсой Црб. Являлась Ветераном труда данной больницы. Практически год назад она заболела. Врач хирург Полынцев Алесандр Сергеевич поставил диагноз непроходимость кишечника. Мою маму кинули в инфекционное отделение. никто ничего не делал. Медсестра уверяла, что все делается и все лекарства есть в наличии. Маме становилось все хуже. Повторный осмотр показал, обезвоживание. Александр Сергеевич был в бешенстве, было все назначено, но ничего видимо не делалось. Кроме того, при транспортировке мамы, ее уронили с высоты Скорой помощи на землю. Приняли на работу не квалифицированного водителя, не знал. как работают носилки. Это все происходило при мне. Дальше. Рентген делали три часа подряд. Никто не помогал. Я голую маму держал и делали снимки,при этом я облучался. Фартук из свинца , думаю. не помог . Маме становилось все хуже. На утро позвонила медсестра и сказала, что мама моя умирает. Если смогу,надо поторопиться. Но до больницы надо проехать километров семь, в район. Пока собирался позвонили, мама умерла. Поставили ложный диагноз энцефалопатия неопределенного типа! получается мать Дура!? Не хотел матушку вскрывать, это сыграло им на руку. Терапевт Грецкая написала ложный диагноз. И медсестра потом рассказала. что кроме физраствора ничего не капали. Экзумацию мой брат и сестра не дадут сделать , и я против , прошел год почти. Считаю, что не настоял на вскрытии тела. вина на мне Вот такие дела. И это правда. Никто не был наказал и эти врачюги продолжают лечить и руководить больницей. Пусть следком почитает.если интересно. А сейчас я готовлюсь к поминкам, маме 16 февраля исполнится год с ее скоропостижной смерти. Не дайте убить своих родственников!
Алекс

17.01.2019 01:21

Комментарии хотя бы как то отслеживаются?
Бордель под названием "ЦГБ г.Бийска" будет замечен министром или губернатором? Развал крупной больницы немаленького города краевым властям не интересен?
!!!!!

17.01.2019 09:40

Жалко ЦГБ Бийска! Опять всё Всем простят!
Алтаец

17.01.2019 09:52

Непробиваемая стена в этом Минздраве .Сколько жалоб в высшие инстанции от сотрудников больниц на упадок в больницах , падение зарплат медработников ,а воз и ныне там.Создается странное впечатление, что руководство в некоторых больницах непотопляемы ,хотя есть очень весомые аргументы ..
Гость

17.01.2019 12:31

В 4 поликлиннике стройгазовской скоро некому будет принимать больных, специалисты уходят от создаваемых невыносимых условий.
Ага

17.01.2019 13:16

Да уж...Гулла успел доченьку свою " талантливую" пристроить....
Татьяна В.

17.01.2019 20:53

Ужас!
гость

21.01.2019 00:11

Главная задача изгнать врачей. не будет врачей , писал(а):
будут больше очереди. люди устанут стоять в очереди плюнут и пойдут домой , на самолечение + электронная регистратура. и вуаля , о чудо, коридоры пустые, а значит все здоровы.


Вот-вот, придите в поликлинику в Горняке, большая хорошая больница пуста! Зато запись за полторы недели. После обеда вообще кабинеты закрыты. Все здоровы! Зато все на полторы-две ставки. Где они их отрабатывают? В отделение физиолечения просто не попасть, не дают туда направлений, не дают и всё. Невропатолог людям с хондрозами только мелоксикам выписывает, если до пола в наклоне достаёшь руками-всё, здоров, а что с больной спиной дома на гладильной доске висишь, т.к. ни стоять ни сидеть не можешь, ей по барабану. Такая же специалиста эта Вакулина как и Голубева-окулист. Обеих в шею гнать, всё-равно от них лечения=0
На тему Советской ЦРБ

26.01.2019 21:17

Как говорится" а воз и ныне там". Главный врач продолжает гнобить коллектив, доктора так и продолжают увольняться. Выжил терапевта, в условиях нехватки оных, теперь в поликлинику огромные очереди со всем вытекающим- снижение качества помощи населению. Насколько остальных хватит-вопрос времени...
Календарь
/ /
19.04.2024