Top.Mail.Ru
18+

Сердца четырех: на Алтае развернулась ожесточенная борьба за кресло районного главы

17 января 2019 года конкурсная комиссия Турочакского района Республики Алтай завершила прием документов от претендентов на должность главы муниципалитета. Данная информация опубликована на официальном сайте Турочакского района. Сам конкурс должен состояться 19 февраля и в его рамках, судя по всему, может развернуться ожесточенная борьба.

Как следует из документации, комиссии понадобится почти месяц, чтобы изучить предоставленные кандидатами сведения. Только после этого она примет решение о том, кого именно следует внести на рассмотрение депутатскому корпусу. Как сообщают «Новости Горного Алтая», комиссия должна внести в райсовет не менее двух кандидатов. По сведениям источника, свои документы в комиссию успели подать четыре маститых чиновника: заместитель главы районной администрации Александр Булгаков, глава села Турочак Виктор Осипов, глава Турочакского района Владислав Рябченко и начальник одного из отделов Министерства сельского хозяйства Республики Алтай Николай Сухоруков. Предполагается, что выдвижение Рябченко не было согласовано и он может составить конкуренцию удобным для республиканских властей кандидатам.

Напомним, 5 декабря 2018 года в Турочаке состоялась сессия районного Совета депутатов, на которой должны были избрать главу района. Комиссия внесла на рассмотрение две кандидатуры на пост главы района– и. о. главы администрации Василия Сарайкина и руководителя одного из коммунальных предприятий Клима Калугина. Перед голосованием Калугин снял свою кандидатуру и его сопернику оставалось лишь примерять лавры, однако половина из 18 депутатов проголосовала против него. Таким образом, Сарайкин не получил поддержки большинства. В связи с этим процедуру избрания главы района пришлось объявить повторно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Турочак всё колбасит...

18.01.2019 12:20

Жаль Васька Вялкова гармониста - чиновники сгубили в январе 8 лет назад. Светлая ему память ... семье -творческих удач.
голос снизу

18.01.2019 12:39

Сарайкина на царство
Тогда уж...

18.01.2019 16:11

Сурайкина на царство
земляк

19.01.2019 08:46

Рябченко рвется к власти. Первый конкурс завалил, сейчас пошел во-банк. Бедные турочакцы! Что им светит, если он прорвется! Не завидую.
Да уж

19.01.2019 09:29

И против генерала попер! Да и против народа. Не очень то его хотят главой видеть. Думает не о районе который полгода без главы а о себе любимом. Подальше таких от власти. Толку не будет от него. Одни интриги. В этом он мастер
Гость

19.01.2019 12:46

Колю Сухорукова на царство -очень хочет...да и попить надо маленько, а то Турочак совсем трезвым стал!
Календарь
/ /
24.04.2024