Top.Mail.Ru
18+

Управление по тарифам остудило пыл алтайских депутатов в борьбе с расценками мусорного регоператора

Борьба Алтайского Заксобрания с непомерно высокими тарифами на вывоз мусора, которые установились с приходом в Славгородскую зону регоператора по обращению с ТКО «Позитив 88», похоже, может не принести результатов. Как объяснили в пресс-службе Управления по государственному регулированию цен и тарифов Алтайского края, тариф, за редкими исключениями, не подлежит пересмотру. Об этом сообщает ГТРК «Алтай».

Упомянутые исключения с малой долей вероятности будут применимы к Славгородской зоне: «таксу» там могут пересмотреть только в том случае, если изменится тариф, установленный для полигонов ТКО, или же в зоне появится новая законная свалка. Очевидно, что в случае реализации первого сценария куда более ожидаемо изменение тарифов в большую сторону, что может быть использовано регоператором в качестве обоснования действующих расценок. Второй же вариант не просматривается в программе, которая начала действовать в крае с 1 января 2019 года.

Славгородские депутаты пока не теряют надежды найти рычаги воздействия. Сейчас они ждут ответа УФАС и Управления по тарифам. Если решения ведомств не устроят народных избранников, то те собираются обратиться в прокуратуру.

Сам регоператор Славгородской зоны сейчас никак не объясняет тариф, который почти вдвое превышает действовавший ранее, поясняя лишь, что это «коммерческая тайна». В Управлении же возросшую стоимость услуги связывают с малым количеством полигонов в зоне и, как следствие, высокими транспортными расходами.

Между тем о проблеме они уже рассказали депутатам Алтайского Заксобрания, и председатель регионального парламента Александр Романенко пообещал, что будет «настойчиво добиваться снижения тарифа по Славгородской зоне». Однако, как видно из ответа Управления по тарифам, сделать это практически невозможно. От разговора с корреспондентом ИА «Банкфакс» Романенко отказался, сославшись на занятость.

Напомним, что в 2017 году занимавший тогда пост губернатора Алтайского края Александр Карлин подписал постановление, утверждающее новый порядок сбора ТКО в регионе. В соответствии с документом на региональных операторов ложатся обязанности по контролю за сбором и утилизацией мусора, а также за появлением несанкционированных свалок. Он обязан заключать договоры с юрлицами и жителями края на обращение с ТКО, отправляя отходы на переработку или захоронение.

Как признал министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев, компании заходили на конкурсы с опаской. В большинстве зон конкурс проходил в два-три этапа. Рубцовск в этом плане оказался случаем особым, но и ему чиновники успели найти регоператора, уложившись в срок. По результатам всех конкурсов Барнаульской зоной станет заниматься АО «ЭКО-Комплекс» - компания, обслуживающая барнаульский полигон ТКО, бийское ООО «Спецобслуживнаие-Центральное» «подмяло» под себя сразу три зоны — Алейскую, Бийскую и Заринскую. Две малые зоны — Каменская и Славгородская — отошли ООО «Линетт» и «Позитив 88» (новосибирская и рубцовская фирмы). Последняя зона — Рубцовская — с большим трудом нашла своего регоператора в лице волчихинской компании ООО «ВторГеоРесурс».

Уже в конце 2018 года жителей Славгородской зоны «Позитив 88» «обрадовал» самым высоким в крае тарифом - 113,43 рублей с человека в месяц. Соответственно, для семьи из четырех человек вывоз мусора будет обходиться в 453 рубля. Для сравнения, в Бийской зоне такой же семье за вывоз ТКО придется платить всего 144 рубля в месяц.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 109
гость

25.01.2019 17:54

Сам регоператор Славгородской зоны сейчас никак не объясняет тариф, который почти вдвое превышает действовавший ранее, поясняя лишь, что это «коммерческая тайна».

А мы должны их тайны оплачивать?
тогда остаётся только одно -

25.01.2019 17:55

расторгнуть контракт с регоператором - вампиром.
Я-Я

25.01.2019 19:00

Тариф окончательно устанавливает управление ценообразования, а не регоператор. Потому логично, что последний не стал ничего комментировать. А в управлении сидят ваши же прикормыши. В конце концов, господа из Банкфакса, где железный голос вашего собственника Прокопьева? Или его можно слышать лишь в вопросах выгоды Эвалара, когда принимают федеральные законы о БАДах?
гостю

25.01.2019 19:24

На тариф установленный управлением по тарифам тайны ни какой не должно быть. Пусть управление обнародует производственную программу на основании которой тарифы установлены и тайна станет явью.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.01.2019 19:30

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...что это «коммерческая тайна»... высокими транспортными расходами....
это нам то Славгородцам до 5 км полигона -высокие транспортные расходы?
При этом Славгородские депутаты пожаловались ТОЛЬКО председателю Алтайского Заксобрания Александру Романенко на непомерно возросшие тарифы на вывоз ТКО, что связано с переходом на новую схему обращения с отходами с 1 января 2019 года. Спикер АКЗС поручил взять ситуацию на контроль, однако реакция властей может создать прецедент для схожих разбирательств в регионе.
Как например суд списал долги по газу ЧР. Сейчас на очереди Смоленская область.
А ларчик то просто открывается:
Татиевский, Сошенко и иные чиновники как жители г Яровое при этом оплачивают значительно меньше, не более 50руб. по тарифам "Позитива88". а Славгороду изгнанный из МЭС Славгорода Иван Иванович, вместе с Дирк И И, Лоор И И, и иными подельниками "Негатив88" установил 113,43руб . При этом Яровчане тоже имеют плечо подвоза до полигона ТКО до 5км согласно Постановления №447 от 06 декабря 2018г о установлении тарифов на ТКО по Славгородской зоне, куда входя 11 МО,» на 2019г .
Как мне известно прокуратура уже без депутатов инициировала проверку по моему заявлению и истребует договора между:
г Яровое и ООО "Позитив88"
г Славгород и ОО "Негатив88"
вот где корень коррупции, это догвор подписанный Татиевским (а он житель г Яровое) -ООО Благоустройство и ООО "Негатив88".
и есть ли коррупционная составляющая между указанными мной лицами, организациями и связь с родственниками г-на Ярцева, депутата АКСЗ Диркс И В, депутата ГД Лоор И И ?
а теперь как на Украине: тариф пересмотрим тариф или так?
https://lenta.ru/news/2019/01/11/consent/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Договор подпишем, или так? На Украине вступил в силу закон о сексе по согласию
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.



Славгород

25.01.2019 20:08

Вчера, в Новостях "Россия 1" показали - в города Москва (столица России" тариф установлен - 70 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плечё перевозки 373 км.!!!
В Славгороде придётся ставить Лубянскую площадь персонально для Ваньки БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА с острым колом для экстремальной посадки.
А если по серьёзному то Ваня мы тебя осудим по совести а не по вашим законам, т.е. по серьёзному
Славгород

25.01.2019 20:44

В этой мафиозной связке уже и Горбунов.Диркс,Ярцев,Раевский.Там будут крутится миллиарды, только курица от себя гребет.Кто такие депутаты,кто такая Токмакова?Может горожане сейчас проснутся? Комерческая тайна, ну как вам земляки? У нас , что крепостной строй1860 год ?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.01.2019 20:46

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Славгородский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление в отношении ООО «Благоустройство г. Славгорода», т.к. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренные статьёй 6.3 КоАП РФ». Суд рассмотрел и удовлетворил иск прокурора.
Но прокурор почему-то только сейчас возбудил надзорное производство по:
Славгородскому Полигону фальсификаций ТКО
а/ действительно ли, что "Славгородский Полигон фальсификаций ТКО" находится в конкурсной массе обанкрачиваемого ранее командой Кинйель- Сошенко-Дыбань-Татиевским МУП Благоустройства г Славгорода.
Если это так, то КАК может без разрешения арбитражного управляющего /ФИО кем и когда назначен/ и тем более решения арбитражного суда АК полигон ТКО находиться в аренде некой ООО с аналогичным названием Благоустройства г Славгорода, зарегистрированной в ином городе, и тем более заключать фиктивный договор аренды с бийской фирма «Негатив88» под чутким руководством Раевского И И. по тарифам с 113,43руб с человека.
- знает ли об это арбитражный управляющий и арбитражный суд АК, что зам главы администрации Татиевский курирующий сам Славгородский полигон ТКО и утилизацию ТКО в г Славгороде
- есть ли коррупционная составляющая между указанными мной лицами, организациями и связь с родственниками г-на Ярцева, депутата АКСЗ Диркс И В, депутата ГД Лоор И И ?
И тут не надо иметь по 2-3 высших образования (а среди администрации, прокуратуры, депутатов есть такие в т.ч. приобретённые им по сходной цене по одному диплому в одном из метро РФ -упалнамоченный Боря Ларин свидетель, подтвердит) чтобы жать ответа от Саши Романенко или антимонопольщиков АК или управления АК по гос регулированию цен и тарифов. Тариф установлен решением №447от 06 12 18г, а дальше конкретные договора с участием депутатов, родственнико прокуратуры и т д их не интересует. Сетка движения, плечо подвоза от ...обустройства и содержания мусорных контейнеров .....до Славгородского Полигона фальсификаций ТКО не указана.


Славгород

25.01.2019 21:27

За здравие твоё, Александр Иванович, с утра свечку поставлю!
По прошу Господа нашего помочь тебе и сохранить здоровье тебе за мужество твоё!
И наказать врагов твоих и наших в лице Нины Витальевны Сошенкко!
Это не шутка!!!
Будь ты проклята Нинка, сволочь бессовестная!
Как ты не боишься что за тебя дети и внуки ответ держать будут!?
для Славгорода

25.01.2019 21:32

тому не надо за Чёртом ходить, у кого он за спиной сидит
СТАВИМ ПТИЧКИ

25.01.2019 21:45

Когда считаем правильно и по совести - пальчик к верху - как перед Господом Богом - клянусь и верую что это по Божьему....!!!
Если враки и гнусь, кликает пальчиком вниз, это если по Божьему верую, но не очень!
Появились пара мерзавцев -отступников кликающих в минус - а я скажу прямо - Горбунов Серега!
Если не права - прости.
Если права - держи мочу...
Ну и где же Бредер???

25.01.2019 21:55

Или у комментаторов была упомянута и фамилия Горбунов,поэтому для вас все обсуждения под запретом, всё понятно.
А как же выражение?

25.01.2019 21:57

Должно быть всё ПРОЗРАЧНО?
Фишер И. Я. г Славгород

25.01.2019 22:15

Депутаты г Славгород всё знали и им было наплевать на жителей но тут вышла ошибочка, народ начал возмущаться и они решили показать свою значимость. Но они просто сидят на сесиях и тупо подымают руки. Пусто головые и решение их против народа.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.01.2019 22:17

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Саша Романенко пообещал, что будет «настойчиво добиваться снижения тарифа по Славгородской зоне». ...от разговора с БФ отказался....
неужели не понятно, не по Сашке(Сеньке) шапка снижать тарифы, "здесь голова должна быть включена 24/7" , прокукарекал и сдулся, ведь последнее слова за "извиняющимся" губернатором после консультаций с Сашко Карлиным. Можно и с должности слететь, как было с Олей Токмаковой.
Она вроде правильно на сессии выступила - была против повышения цен на ЖКЖ, не согласовала свои высказывания с казнокрадом Кинцель, которого привела к власти и ... стала рядовым депутатом /как Поклонская/ и в крае по парт линии получили пилюлей, однопартийцы ПЖиВ её сдали.
ну как тут не вспомнить пророческие слова:
https://www.bankfax.ru/news/122652/ «Дух затхлости и мракобесия»: Александр Суриков оценил губернаторство Александра Карлина в Алтайском крае 17.09.2018 19:09
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго
17.09.2018 22:33
Ну и всем мой совет, как не юриста - платить надо по ТКО всем, и это правильно, но ...
если я получу квитанцию на 113.43 руб, то заплачу как Сошенко, Носков, Татиевский, Самобочий - по тарифам г. Яровое, но не мене 50руб!
Спросите, в суд подаст "Нгатив88". Пусть подаёт, это его право, главное не проспать "судебный приказ", чтобы иск рассматривался в порядке искового производства. А вот там,"Негатив88" по вашему ходатайству и требованию суда затребует ... в т.ч. и договор между ООО Благоустройство Славгород и ООО "Негатив88", скрытые "посредники", откаты контролирующим органам, расчёты, тарифы, штатное расписание, трудозатраты, транспорт, принадлежность полигона, лицензия и т.д.
Короче суды будут завалены, и наступит вторая фаза «Духа затхлости и мракобесия».
Уверен, "извиняющийся" скажет "здесь голова должна быть включена 24/7" и Указом изменит тариф.
Ребята, давайте жить дружно, встречаться, пить чай и договариваться. Я Вам протягиваю свою руку МИРА.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Ха!

25.01.2019 22:19

Ну я же сказал Горбатый!
Он сразу и всплыл, как се прямокруглое и вонючее
Валентина Бредер!

25.01.2019 22:35

Аааааааа-уууууууууу!Знаю, тебе так хочется написать комментарий,пиши уже давай.
Аа уу

25.01.2019 22:49

Я тебя, Валентина Николаевна, то же знаю и помню с сентябрьских посиделок! Открыться пока не могу, но чту тебя и почитаю.
Фишеру И.Я.

25.01.2019 23:09

Так получается что депутаты проголосовали за повышение тарифа на вывоз мусора,так что ли?Ну и как тогда Токмакова докладывает,что они обратились к Романенко с несогласием.Получается,что покупаю билет на поезд,а ехать не хочу и поезд уходит.Конечно же нужно было ранее подумать,что это не приемлимо для населения.
Славгородец

25.01.2019 23:16

Вся надежда на общественника Бредер! Только она остро поднимала эту тему, главное,чтобы её поддержали люди.
гость

25.01.2019 23:40

А придурочные депутаты Славгорода тоже БУДУТ по 113р. платаить или себе уже льготы забабахали?
гость

25.01.2019 23:44

У нас в Горняке 86р., свалка в 2 км от микрорайона, даже меньше.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.01.2019 23:51

Дорогие мои земляки ! Зашла на Банкфакс и нате вам ! Ну если вам не безразлично моё мнение , то пожалуйста; снова в Славгороде объявился наш незаменимый хозяйственник Толя Кропов, много времени провёл в администрации сегодня. Толя Кропов из-за пустышного дела являться не будет. Хочу напрямую спросить , без злорадства(в церковь не хожу , но в Бога верю).ТОЛЯ ! на твоём сыне закончится ваш род, ну если не безродным ребёночком твой сын Сергей не обзавётся.Толя сколько можно жрать, воровать? А если как Надвоцкого прижмут ? Не забывай сейчас у Томенки лежит проверка КРУ Притупова за 2010-2012 годы и мне дали ознакомится в прокуратуре при Рооте.Земляки моё мнение без Кропова
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.01.2019 00:00

естественно цену бы не сложили. Ну, как они теперь свою вожделенную мечту зароют. У Ольги Токмаковой , как всегда пиар. Земляки ! Не откажутся они от миллиардов НИКОГДА ! Егер , если ты правильно информирован о подаче в суд по нашему с тобой в 2016 году заявлении о преступлении по ООО Благоустройство и прокуратура подала в суд ,ну что -то свежо придание , да верится с трудом.Ждите продолжения.
Бредер

26.01.2019 00:03

Вы молодец,остро поднимаете эту тему.А какая цель визита Кропова в администрацию как вы считаете?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.01.2019 00:16

Деньги и только деньги! Как говорят , что бывших наркоманов не бывает , так не бывает и любителей миллионов , наркоман увеличивает дозу , а вор набивает мошну и всё мало и мало, а результат один У одного смерть , у другого тюрма .
Славгородец-Бредер

26.01.2019 00:20

А у меня такое мнение,что он приехал провести переговоры,что расценок чуть-чуть снизят,чтобы все были довольны.И их устроит,что они мол пошли на встречу снизили,ну и депутаты в лице Токмаковой,донесут до населения,что благодаря их усилиям вопрос урегулирован.Или вы не так считаете?
Бредер

26.01.2019 00:26

Но неужели пойдут по головам?Ведь люди все очень возмущены.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.01.2019 00:34

Всё может быть, но ,что к Кропов причастен ко всем славгородским махинациям, которые он и передал по наслдству, нет ни какого сомнения.Первого февраля наконец то Томенко с ним растанется. Информация с крайадминистрации. Я бы очень хотела найти сообщников, мой телефон 5-86-13 , без определителя. У меня к нему не только общественные претензии , но и личные .Родилась под знаком Скорпиона, то прошло уже сорок лет , а я всё помню.Вот так Толя и миллионами огрёбся , а радость и удовлетворение испытываешь?
Бредер

26.01.2019 02:06

Валентина Николаевна, не только Вы ждешь Толика с заточкой для печени!
Носит же Земля Мразь такую!?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.01.2019 11:06

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...как утверждает активистка Валя, ...мой лучший друг - снова в Славгороде объявился наш незаменимый хозяйственник Толя Кропов, много времени провёл в администрации сегодня... как ответственный за Славгород по указанию "извиняющегося" губернатора или "порученец", если ботать по ФЕНЕ, положенец, смотрящий.
Я рад за него, думаю, что мы с ним поладим, при этом оба включим "голову 24/7," что Анатолий успешно использует свой опыт в обеднении агломерации, и это есть ничто иное, как ввести внешнее управление о возглавить ОБЪЕДИНЁННОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ, куда войдут все 11 ныне действующих МО согласно Постановления №447 от 06 декабря 2018г о установлении тарифов на ТКО по Славгородской зоне, куда входя 11 МО,» на 2019г .
Это: - городской округ город Славгород., городской округ город Яровое., Благовещенский муниципальный район., Бурлинский муниципальный район., Кулундинский муниципальный район., Ключевской муниципальный район., Немецки национальный район., Родинский муниципальный район., Суетский муниципальный район., Табунский муниципальный район., Хабарский муниципальный район., со столицей в моём славном городе -Славгороде. Это Вам не Нью-Васюки.
Вот тогда будет по этому объединённому МО будет и единый тариф ТКО - 50руб, а ООО "Негатив88" прекратит своё существование, т.к. его используют в зоне - как попытку ввести начальное прямое правление администрацией, т.е. как будущего вассала. Готов Анатолий быть Вашим экспертом. Думая, что за чаем мы с вами обсудим сложившуюся напряжённость по завышенному необоснованно тарифу ТКО в МО г Славгород. Ведь тут мы едины : мне и вам не безразличны чаяния Славгородцев. Еслт ТСЖ могут менять УК, есть выбор, то -"Негатив88" - это монополист, выбора нет, а майдан /Украина, Армения, Венесуэла/ - это не выход.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Коренной житель АК

26.01.2019 12:12

amic.ru - сайт говно и не больше ни меньше
славгород

26.01.2019 13:04

Убийство чиновника это плохо, но действенно, Но будте же уважаемые, казнить то когото надо...
Покемон кудрявый 25.01.2019 17:15 Оказывается, про темные стороны жизни Славгорода пишут не только

26.01.2019 13:10

Покемон кудрявый

25.01.2019 17:15

Оказывается, про темные стороны жизни Славгорода пишут не только Бредер и узник, но есть и другие. Наверняка в каждой бюджетной организации есть свои скелеты в шкафу. Только будет о них известно? Скорее всего нет, каждому хочется спокойной жизни.
Славгородец

26.01.2019 13:23

Хочу растроить читателей что instagram не олимп соцсети есть и другие источники тем более что люди работают, а Самому просиживать в компе, надо время а у настоящего работяги его никогда нет. Не надо гнать ушлепки как уважали Бредер в Славгороде так и
уважают за позицию открытую и троллить по по углам не отлипая от банкфакса участь сцыкунов. Валюха город с тобой.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

26.01.2019 14:12

Читал все комментарии и удивлялся: г. Славгород в лице, думаю, человек 10 возмущены беспределом со стороны фактически бюджетных организаций по распилу 12 миллиардов на строительство мусоросжигающих заводов в крае и высоким тарифом на вывоз ТБО. О каком поднятии цен на вывоз ТБО сейчас нужно говорить? Сейчас нужно говорить о том, что жители г. Славгородае не хотят умирать от зловония, которое будет "стоять" не только в г. Славгороде, но и в г. Яровое от ввоза в г. Славгород вонючих отходов от жизнедеятельности жителей 11 муниципальных образований и отходов предприятий этих же 11 муниципальных образований! Вы, сидящие в кабинетах думаю, умалишенные! Вы, сидящие в кабинетах на своих сраках, даже не хотите подумать о следующих поколениях жителей края! Существовала поговорка: за морем телушка (тёлка) полушка, да дорог перевоз! Вы куда направляете людей? Всё, что творится в крае, это дело рук всего, я думаю, десятка человек, которые решили сорвать большой куш, при этом разовавый, а там, хоть трава не расти. считаю, что строить заводы нужно возле больших мегаполисов, чтобы большая часть ТБО не перевозилась, а сразу перерабатывалась или закапывалась в землю, так как цена на вывоз ТБО в другие муниципальные образования влечет за собой высокие тарифы, ведь в них будет учитываться и дальность привоза ТБО в места "захоронения" мусора, а соответственно и в г. Славгороде будет огромный тариф! Очнитесь, ЗАДНИЦЫ, а не головы в креслах! Хватит грабить народ! Нужно правильно подойти к данной теме и решить вопрос правильно, а не на "авось сойдет и так"! Краевые власти решили, я думаю, обойтись малыми потерями: что такое жители в Славгородской зоне, пусть высдыхают, а мы сохраним жителей больших городов. Так, земляки?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.01.2019 14:15

Тут появился со вчерашней ветки покемон кудрявый, молодец славгородский фельдшер! Депутат и главврач Григорович , а ведь это уже не первый для вас звоночек, смылись и почему то быстро экономист и бухгалтер и что бы это значило ?Я как председатель Алтайской Региональной Общественной Организации " Дети и Родители против наркомании" хочу высказать вам как главврачу и депутату своё - взят с поличными врач -реаниматолог, продаваший чистейший наркотик ПРОМЕДОЛ в шприцах.Этот молодой убийца полампулы вливал беспомощнему больному ,а полампулы, разведя физраствором продавал наркоманам, суд посадил его под домашний арест, не буду утверждать , что именно вы Григорович , может быть краевой минздрав или прокуратура хотят всеми способами умалить его преступление , забывая , что у каждого растут дети, все думают , что его эта участь не коснётся.Господин Григорович вы в курсе , что в Славгороде работают ТРИ СЕКСПРИТОНА- СИБИРЯЧКА, КАЛИНКА,РУСАЛОЧКА и в этих притонах идиотов клиентов обслуживают ВИЧ-инфецированные проститутки! Мало того , что горожан обворовали тарифами на ЖКХ, благодаря же вам , как депутату, так ещё горожане любым способом могут заразится ВИЧ. Дьяков Р.Ю. и его сотрудники полиции полностью бездействуют . Смертность от Вича в Славгороде зашкаливает! А вы депутаты нам свой ПИАР и маски ШОУ показываете ещё такие , как Токмакова Ольга вылезают на краевое телевидение.Григорович Дмитрий Сергеевич , ПРОШУ, примите мою информацию к сведению и Боже Упаси вас , мне мстить и делать себе же хуже.
Бредер-Неравнодушному

26.01.2019 14:31

Уважаемый ! Если вы читаете мои комментарии , то я не раз писала , что славгородцы и яровчане почувствуют на себе последствия "золотого" мусора. Что надо Кропову А.Г. в нашем Славгороде ? Обошёл все учреждения и что он забыл например в музее ? Приведу слова моего коллеги из ЛДПР Фишера И.Я. , сказанные Кроповым за..........ь выздоровливаться.Моё такое мнение -он то нюхать не будет , а к миллиардам ручки тянет. Толя , ну у тебя же не семеро по лавкам.
Гость - славгородцу

26.01.2019 14:37

Не весь город вместе с Валюхой, далеко не весь. Так что не обольщайтесь. Хотя все славгородцы против того, чтобы платить такой высокий тариф за мусор. В этом ее нужно поддержать
Славгородец!

26.01.2019 17:37

Выскажу своё,сугубо личное мнение.Читая комментарии,не могу согласиться со многими.А дело всё а том,что такие люди как Бредер,которая не боится высказывать своё мнение во всё услышанье,не прячась за чьи-то спины,вот это и есть её отличае от многих,которые сами не могут и не ценят,что для них пытаются сделать.А те , которые пытаются оскорбить,принизить,то это не от большого ума.Наше общество почему то привыкло,чтобы за них кто то и что то решил,сказал,сделал,а постоять в сторонке это проще всего.Поэтому не нужно так,сам ни чего не делаю и другим не даю.Нужно уже научиться ценить добрые дела и не вставлять палки в колеса,глядишь и будет что то решено в лучшую сторону,во благо всем!
Вот здесь и весь Эко Комплекс

26.01.2019 17:39

когда зарплата населения очень низкая, то расшатать его на бучу гораздо легче и дешевле - политики тогда продаются вообще по цене проституток. Ну а цель - конечно же не повышение средней зарплаты, а передел собственности страны в свою пользу или пользу доверенных лиц.
Гостю!

26.01.2019 20:33

Вы пишите,что не весь народ в Славгороде на стороне Бредер.А такого и ни кто не писал.Но что большинство,то это факт!Но у вас очень странная позиция,вот в плане повышения тарифов на мусор, её надо поддержать.А в чём тогда не надо?Может вам тоже всё равно на то,что она написала,что происходит в городе?И если это соответствует действительности,то это полный тогда беспредел!Но один в поле не воин.Конечно же без поддержки сложно что либо изменить, поэтому она большая МОЛОДЕЦ!
для Бредер В Н

26.01.2019 20:45

Валентина Николаевна, Вы когда комментируете какие либо факты, прежде всего должны быть твердо уверенными в их подлинности. Ну почему сразу врач анестезиолог торговал препаратами. А я вот не на автобусной остановке и не в марийке СЛЫШАЛ, что это вовсе медбрат. Получается доверяй, но ПРОВЕРЯЙ. Сами то верите в свои убеждения. Заблуждение не может стать истиной, пока не получит доказательств.
Фишер И. Я. г Славгород

26.01.2019 21:13

Тарифы на ТКО устанавливает Управление АК по регулированию тарифов.
Наши депутаты не предприняли никаких мер для того, чтобы не банкротили МУП "Благоустройство". Как всегда единой командой от ЕР подняли руки за продажу имущества МУПа с аукциона Дирксу Ване.
Все действия депутатов против населения. на нас им наплевать.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

26.01.2019 22:20

Уважаемые славгородцы и жители Алтайского края! Вы вообще поняли, что в соответствии с документом на региональных операторов ложатся ОБЯЗАННОСТИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА СБОРОМ И УТИЛИЗАЦИЕЙ МУСОРА И ЗА ПОЯВЛЕНИЕМ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК. ОПЕРАТОР ЗАКЛЮЧИТ ДОГОВОРЫ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА ПО ТБО И БУДУТ СОБИРАТЬ ПЛАТУ СЕБЕ, ОТСТЕГИВАЯ НЕБОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПЛАТЫ ЗА ТБО, СОБРАННУЮ С ЖИТЕЛЕЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, ОРГАНИЗАЦИЯМ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ЗАНИМАЮЩИМСЯ СОГЛАСНО ИХ ЛИЦЕНЗИЙ СБОРОМ И УТИЛИЗАЦИЕЙ ОТХОДОВ. ТАК, С ЖИТЕЛЕЙ ТОЛЬКО СЛАВГОРОДА И СЕЛ В КОЛИЧЕСТВЕ 21 (50000 ЧЕЛОВЕК) БУДЕТ СОБРАНО В ГОД - 68058000 РУБЛЕЙ. А КАКУЮ СУММУ ПОЛУЧАТ СО ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ? САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ОБРАТНО НИКАКИХ НАЛОГОВ У НАС В ГОРОДАХ НЕ ОСТАНЕТСЯ, ВСЕ УЙДЕТ В КРАЙ, КОТОРЫЙ БУДЕТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЭТИМИ СРЕДСТВАМИ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ: ЛИМУЗИНЫ, ЗДАНИЯ, ЗАРПЛАТА НЕ КЛЕРКОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ФУНКЦИИ ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ ЧЕМ СИДЯЩИЕ ЖОПЫ В КРАЕ. ДУМАЙТЕ, РЕШАЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. Я ДУМАЮ. ЧТО ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ОТ ЕГЕР А.И. НУЖНО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НАС С ВАМИ ПОТЯНУЛИ В СУД И ТАМ ЗАТРЕБОВАТЬ ВСЕ РАСКЛАДКИ ЗАТРАТ, ОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТБО.
Гость- гостю

26.01.2019 22:28

Читайте комменты внимательно. Славгородец написал: Валюха, город с тобой. Как понимать эти слова, если не всенародную поддержку Валюхи. Но не все славгородцы ее сторонники и прежде всего,как я думаю, по моральным причинам.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.01.2019 22:34

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Рекомендую почитать Решение №447 от 06 12 18г т. 8(3852) 289-771 Управления АК по государственному регулированию цен и тарифов
Об установлении ООО "Негатив88" единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО (твёрдыми коммунальными отходам) на 2019г
находящегося по адресу: 658227 АК г Рубцовск ул Пролетарская 396 т. 8-923-776-3768
Приложение № 1 видимо секретное и не опубликовано
В Приложении №2 указан единый тариф на на 11 округов и районов по IV и V классу опасности руб/ на куб и руб/на тонну с 01 01 19 по 01 07 10 и с 30 06 19 по 31 12 19
без НДС и с НДС
Дан план по 11 зонам как по массе ТКО тыс т 47,52745х 1000=, т.е. 4 752 745 000 тонн будет завезено на Славгородский полигон финансовых махинация.,
так и в выручке тыс рублей 181 966,32 х на 1000 = 18 196 632 000руб
Т.о. полагаю эти деньги получит с налогоплательщиков всей Зоны оккупации руководство "Негатива88" ( фактически Ярцев, депутат АКЗС Дирск И И, депутат ГД Лоор И И)
г Рубцовска за полагаю складирования всего мусора на Славгородском полигоне финансовых махинаций на расстоянии до 1 км г Славгорода с юго-западной стороныс практически постоянной розой ветров с юго-востока, юга. Славгород при этом не получит НИЧЕГО кроме болезней , загазованности и т.д.
Приложение №3
Производственная программа по тарифам по каждому из 11 округов и районов входящих в зону оккупации "Негатива88" отдана на откуп
"Негатива88", АКЗС и местным депутатам ( с ними как стало известно эти тарифы согласованы ещё в 2018г) и первым замам администраций курирующих данную аферу. Поэтому и разные тарифы. Поэтому не по Сашке шапка, его быстро осадили, хотя успел "опустить" Правительство АК
Полагаю, что экономисты проверят и поправят мои цифры, если я в "поворотных точек запятых ошибся в сторону уменьшения" как наш мошенник - Росреестр АК.
Также надеюсь, кто-то сможет опубликовать /описать текст/ секретное приложение №1 (во всяком случае я его не нашел на сайте правительства АК).
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.01.2019 22:53

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
следует полагаю читать:
Т.о. полагаю эти деньги получит с налогоплательщиков всей Зоны оккупации руководство "Негатива88" ( фактически Ярцев, депутат АКЗС Дирск И И, депутат ГД Лоор И И)
г Рубцовска полагаю за складирования всего мусора на Славгородском полигоне финансовых махинаций на расстоянии до 1 км до г Славгорода с юго-восточной стороны с практически постоянной розой ветров с юго-востока., юга.
МО г Славгород при этом не получит НИЧЕГО /нет приложения по распределению прогнозируемой прибыли по сбору средств/ кроме болезней , загазованности и т.д.
Приложение №3
Производственная программа по тарифам по каждому из 11 округов и районов входящих в зону оккупации "Негатива88" отдана на откуп
"Негатива88", АКЗС и местным депутатам ( с ними как стало известно эти тарифы согласованы ещё в 2018г) и первым замам администраций курирующих данную аферу. Поэтому и разные тарифы. Поэтому не по Саше Романенко шапка, его быстро осадили, хотя он успел "опустить" Правительство АК, его политическая карьера СПИКЕРА полагаю уже на закате, вернётся на рядовую депутатскую должность /как Трофимов, Токмакова, Поклонская/.
Всем наука - свои публичные высказывания согласовывать надо с теми, кто рулит деньгами (главы регионов, муниципалитетов, сельсоветов и т.д. вплоть до хозяина отдельного карликового княжества, хутора). Вот мы должны платить за необоснованные 113, 43, вот надо было с нами и согласовать этот тариф в 2018г и сделать его разумным. Думали, раз у нас нет выбора, мы согласимся? По ТВ идёт реклама "Всё равно заплатят".
Нет уважаемые, я Вам гарантирую 50руб, если получу квитанцию в частный ( а кто её пришлёт, мне неизвестно) сектор, остальное ч/з суд.
Полагаю, что экономисты проверят и поправят мои цифры, если я в "поворотных точек запятых ошибся в сторону уменьшения" как наш мошенник - Росреестр АК.
Также надеюсь, кто-то сможет опубликовать /описать текст/ секретное приложение №1 (во всяком случае я его не нашел на сайте правительства АК).
а мне интересно

26.01.2019 23:27

с какго перепуга раевский оказался в Бийской фирме? разве он не из славгорода?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.01.2019 23:28

Который мне- я тоже узнала , не на автобусной остановке и не в Марии -Ра. Я не специалист , но приходилось быть после операционого периода в реанимации в Барнауле и скажу я вам , что до операции и после операции больного контролирует врач-реаниматолог , а видимо у нас в Славгороде в реанимации работают медбраты, это по закону возможно ?И если комментарий дали вы , то пожалуйста обратите внимание на те проблемы , которые я озвучила и я с удовольствием скажу спасибо , как говорила зав поликлинникой Владимиру Николаевичу , зав кардиологией Татьяне Степановне, Кисловой Татьяне Алексевне.Эпидемия ВИЧ набирает обороты в Славгородском МО с геометрической прогрессией , подумайте хотя бы о своём собственном самосохранение и вашей семьи.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.01.2019 23:51

Уважаемый неравнодушный ! Очередная АФЁРА! Как окрестил этих аферистов Узник НЕГАТИВ -88 , снова прокладка между жителями сборщиками мусора, но только мы тогда платили вдвое меньше и с квадратного метра в многоэтажках , а тут нашлись такие" умники " в Думе и думали думали и придумали , как озолотить свинорылого сыночка чайки , который хапает в подмоковье Лесное 175 миллиардов.Одно досадно , что половина населения (о своём крае) смотрят зомбоящик с шоуменами, а оставшая половина -1/4 зазомбирована попами, адекватно понимает всю ситуацию 1/4 часть населения Алтайского края , в том числе и Славгорода.К хавку то кто дорвался -два ваньки, юрка и кому они будут отстёгивать. Кто из них внушает доверие ?Обществом надо поднимать и проверять мафиозную сделку, кто ЗА поднимите руки.А что прокуратура Славгорода , Алтайского края ,ФАС, ФСБ о полиции помолчу ?
Юлия Мизенина

27.01.2019 05:12:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.01.2019 09:55

Звезда в Шокею ЕБЖ долго.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://24link.link/tds/c7hq
Новая тема компьтерных гениев по отъёму денег у лохов. Кт о хочет попробовать, вначале на банковской карте оставьте 1 рубль /рассчитайтесь с "Негативом88" по 50 руб на человека на 2-3 месяца вперёд, пока вом новую карту с ПИН кодом банк не выпустит/, чтоб не жалко было, напишите заявление в службу "К" и с их помощью вы сможете отследить куда пошёл ваш 1руб.
Т.о. Уважаемая псевдоним Юлия Мизенина, прежде чем поймать ваш вирус на указанном вами сайте хакеров,
перечислите мне средства которые вы уже якобы "заработали" на замену
нового компьютера со сменой эл/пароля,,
смартфон и новую СИМ карту с новым номером,
новую банковскую карту на моё имя в сб/Славгорода
Пока не ваш и не "Негатива88" и НЕ лох.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Яровчанин

27.01.2019 10:15

товарищ БРЕДер!!! Про Яровое помолчи, в своей помойке сиди и нахваливай себя, петушару егеря и иных себе подобных! а лучше сходи в русалочку денег подзаработай!!
Яровчанину

27.01.2019 10:51

У тебя с головой всё в порядке?Такое впечатление,что нет.Нужно не затягивать, срочно лечить.
яровчанину

27.01.2019 11:08

яровчанин, что ты хочешь сказать своим тупым мозгом? не порть нам последний нерв идиот! вы, те которые льют грязь о людях, которые поднимают тему, которая беспокоит всех жителей и Славгорода и Яровое, настоящее гавно! Пишу о вас с маленькой буквы потому, что вы не заслужили своими сплетнями доброго слова и отношения. вы мрази, ребята, низкопавшие. вы ведь больше ничего сказать не можете кроме пердежа в сторону Егеря и как ты написал других им подобных. Ты бздятина, яровчанин! Тихо бздишь и портишь воздух, пшол вон с ветки, идиот!
Яровчанину

27.01.2019 11:18

А тебе видимо хорошо знакомы злачные заведения,видимо ты их постоянный клиент.
СССР и сейчас - какая разница

27.01.2019 11:22

У партийной номенклатуры и воров было всё. Впрочем, как и теперь...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.01.2019 12:11

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
На сайте http://www.позитив88.рф/
тел: +7-923-776-3768, +7-923-728-9919 (+7-96096-45666 вебмастер сайта)
email: pozitiv88.88@bk.ru, (pozitiv88@r22.ru Вебмастер)
есть:
- лицензия от 16 12 2016г только на I- IV класса опасности, срок действия лицензии не указан.
- нет в перечне партнёров Славгородских и Яровских УК и соответственно местонахождение контейнерных площадок.
- нет учредителей, уставной капитал, в какие оффшорные зоны будут выводиться
Тогда за что им платить фактически «Негшативу88»?
хотя есть :
- Предлагаем сотрудничество в сфере выполнения работ по вывозу мусора, ТКО, КГМ, строительного мусора, а так же снега (лицензия № (22)–2455–СТ).
Вывоз мусора производится только специализированной техникой 24 часа в сутки, оборудованной контейнерами различной вместимости от 0,75 м3 до 8 м3.
Подача специализированного транспорта производится в кратчайшие сроки с момента подачи заявки, заключение договора по самым низким тарифам в г.Рубцовске.
- Предоставляем весь необходимый пакет документов на осуществление данного вида деятельности по вывозу мусора (копию лицензии, договора с полигоном, и.т.д). Оплата производится, как за наличный расчет, так и безналичный расчет.
Оплатить все работы Вы можете как наличными, так и безналичным расчетом.
- Качество работы и наши тарифы лучшие в г.Рубцовске по отзывам партнеров.
- и ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ за 2018г
Светланаответить
Добрый День, подскажите пожалуйста когда можно с вами заключить договор на обращение с ТКО по г.Яровое. Я являюсь предпринимателем и у меня есть торговая точка, в настоящее время договор заключен с

27.12.2018 16:11
+ 0 -
николайответить
ип эпп н.а хотим сотрудничать в сфере утилизации мусора славгородский округ нн район
но нет ни одного желающего заключить договор в 2019г
Значить отзывы фейковые?
А ведь здесь пройдёт 18 196 632 000руб налогоплательщиков и 4 752 745 000 тонн : 60т (1 вагон) = примерно 79 212 вагонов мусора IV и V класса опасности в Славгородский полигон
валя, верни колбаску!!!

27.01.2019 12:54

как славгородская петушня раскудахталась!! а бредеегери молчат про угольную эпопею горбунова, про его дом и кто ему купил и за сколько, про гостиницу администрации, кто и за сколько ее отремонтировал, про сизого наркомана и что его связывает с горбуновым)))
Слесаренко И.П. г. Славгород

27.01.2019 13:08

.........., и председатель регионального парламента Александр Романенко пообещал, что будет «настойчиво добиваться снижения тарифа по Славгородской зоне». Однако, как видно из ответа Управления по тарифам, сделать это практически невозможно. От разговора с корреспондентом ИА «Банкфакс» Романенко отказался, сославшись на занятость.

Мое мнение, что Романенко не будет портить отношения с бывшим председателем АКЗС, ныне с депутатом Государственной Думы ЛООР И.И - заинтересованным лицом в переработке ТКО на полигоне Славгорода.
Спросите почему? Отвечу. Двенадцать миллиардов рублей на кону. Славгородцы должны вспомнить 2015 год в здании городского дома культуры была "учеба - семинар" для всех предпринимателей, жителей города и т.д., который проводили представители ООО "Благоустройство" - Ярцев, депутат АКЗС Диркс с непосредственным участием и поддержкой инициативы председателя АКЗС Лоора И. И.. Если проверить, то Славгород именно во время нахождения Лоора И. И. в должности председателя АКЗС включен в список муниципалитетов, куда будут свозить ТКО "со всех волостей" с высокой степенью опасности для всего живого, для экологии. Деньги очень большие будут крутиться, поэтому видно и интерес со стороны Лоор И. И. не малый.
На мой взгляд нарушен Устав города - у населения не спросили, не провели опрос о том, хотим ли мы дышать смрадом, вдыхать ядовитые выбросы. Им наплевать на будущее города, на население включая детей! Они прищли просто урвать как можно больше. Их "песни" о строительстве завода по переработке и утилизации ТКО останется только на бумаге (если такая имеет место быть) для отчета президенту Страны. Уважайте себя Славгородцы! Не позволяйте им манипулировать вами! Выражайте свое отношение к решению вопросов местного значения открыто не боясь и не таясь! Иначе нас превратят в безропотное, молчаливое быдло!
для того, кто в 12:54

27.01.2019 13:54

слушай ты гавнюх, на ветке серьезная тема. насчет Горбунова лучше заткнись.
депутаты выбрали не просто так, а обдуманно.
свои опусы направляй токмаковой.
Фельдшер из Славгорода

27.01.2019 14:24

Я местная, специально училась что бы работать в больнице и жить у родителей в Славгороде. И все было бы хорошо если бы в больнице не было своей мафии.
Да! Представьте себе! Средний и младший мед.персонал не позволяет любому новому специалисту даже пристроиться к работе а выглядит это так:
все так называемые "старослужащие" умышленно создают дефицит кадров, делят между собой по две-три ставки а чужаку то чью то ставку отдавать нужно, вот и создают невыносимые условия для новеньких, чтоб не задерживались. Главный врач ЦРБ Григорович Д.С. во вчерашней газете "Славгородские вести" пишет что специалистов моего уровня не хватает более половины, и я уже теперь точно знаю что Дмитрий Сергеевич в курсе причины дефицита кадров, но его видать устраивает такое положение, так как даже он занимает постоянно две а по полставкам три должности и получает по ним зарплату. Трудовая инспекция этого не видит а он еще и депутатить успевает. В сутках столько часов нету что бы все успеть одному человеку сделать. Так что сначала задумайтесь а потом сомневайтесь в словах Юрия Иващенко.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

27.01.2019 14:56

Нарушен Градостроительный кодекс РФ по всему краю, я думаю. Во-первых, для того чтобы строить заводы, необходимо провести публичные слушания с предоставлением всех данных по строительству для того, чтобы народ одобрил это строительство. Во-вторых, нам с вами должны в соответствии с законом, опубликовать результаты этих слушаний. Вы видели это в газетах? Ни один человек Алтайского края не знает, кем разрешено строительство: с кондачка властьимущими или с великого разрешения населения края. В какой срок будет проводиться строительство, кем, какие средства будут направлены на строительство. Всё, что творится сейчас в крае с тарифами на ТБО установленными региональным оператором по контролю за вывозом и захоронению мусора не что иное, как открытое воровство из кармана населения, предприятий и ИП! Заводов по переработке нет, свалки в том состоянии, что не смогут принять мусор из нескольких муниципальных образований и нас с вами, земляки властьимущие своими действиями отправят всех на погост , будем умирать пачками от смрада и зловония.
Фельдшеру из Славгорода!

27.01.2019 15:14

А вы вообще-то тему читали,которую обсуждаем?Или вы свой комментарий как под копирку забросили во все ветки.Обсуждение тарифов и про мафию в больнице.....это круто!!!
Слесаренко И.П.

27.01.2019 15:19

Вы очень грамматно и верно всё написали в своём комментарии! Респект вам!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.01.2019 15:22

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
из искры возгорится плямя.
...В сутках столько часов нету что бы все успеть одному человеку сделать...
немножко не по теме, но проблема поднятая фельдшером серьёзная.
Эту проблему надо было озвучить в
https://www.bankfax.ru/news/129811/
«Главврач-изгнанник» может вернуться в Алтайский край на должность замминистра 23.01.2019 11:28
где есть коментарии, что :
- "новый руководитель алтайского Минздрава Дмитрий Попов намерен не только избавить медицинские учреждения региона от неэффективных главврачей".
Пусть сначала оценит эффективность работников Минздрава. 15 лет назад отдел кадров крайздрава состоял из 2! человек: начальника - Козубенко В.И. и Галины Михайловны.
Теперь в отделе: начальник и 10 сотрудников. А в крае укомплектованность мёд.работниками 60%.
-ПОЧЕМУ врачей и прочих мед работников нет, а юристов, экономистов, специалистов по наkупкам, начальников отдела закупок старших, ведущих и прочих бухгалтеров полные кабинеты(по два, три и более в каждом кабинете не считая главного-он сидит один) ЗАЧЕМ? кто знает?
- Еще один тому пример - новый министр не проводит личного приема!!! На день, когда должен быть прием планирует поездку по краю. И прием проводят замы. Вот вам отношение к населению-пациентам.
- Скоро будет 100 дней как новый Министр здравоохранения края. Что поменялось к лучшему. Какие конкретные действия и планы? По реализации которых можно в дальнейшем оценить работу самого Министра.
Зато хлебные места по знакомым распределяют.
Вот и ответь Попов пациентам, фельдшеру и на планёрке "извиняющемуся" губернатору В Томенко - как ты его подвёл. А ведь он тебе доверяет и поэтому не проверяет.
Почему у Григоровича, Попова и до сих пор не включена голова 24/7 как тог требует "извиняющийся"?
Вы так всех раком ставите и не применяете даже не только анестезию, но и растительное масло, тех кого нагла беззаконием трахаете и полагаю не только ... но и требуете минета?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслужен
дядя вася

27.01.2019 15:35

В Смоленском районе еще выше от 100 руб и выше, наверное в лидерах как всегда!
Слесаренко И.П. г. Славгород

27.01.2019 17:13

Соглашусь с комментаторами, которые указывают на коррупцию в Славгороде. Я приведу пример, назову человека с участием которого продолжается беспредел в городе. Это Бебия Джвебия Джвебиевич, учредитель не менее 20 фирм г. Новосибирска, который приближен к органам исполнительной власти Славгорода. Во времена управления (бывшего главы администрации) Кропова А. Г. - в сентябре 2009г был совершен властный рейдеровский захват 6-ти этажного дома ЖСК "Строительная инициатива". Этот самый Бебия при следующем главе администрации Кинцеле участвовал в приобретении за мизерную плату (263 тысячи рублей) земельного участка с последующей перепродажей "Марии -Ра" за 4 миллиона рублей, оказывал даже услуги Славгороду по строительству и реконструкции дорог Славгорода, за что поимел 10 миллионов рублей, правда забыл отремотировать дороги.
Сегодня этот нужный власти человек оказывает услуги по реконструкции детского сада № 34, расположенный во втором микрорайоне за 91 миллион рублей. Странно, но детский сад, который построен с нуля в с.Пригородное обошелся бюджету около 100 миллионов. Напрашивается вопрос к правоохранительным органам: где проверки, посадки? Или кто - то в доле из вас? Прошу правоохранительные органы признать мой комментарий заявлением о преступлении.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.01.2019 17:51

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Итак, Славгород начинает просыпаться, от длительной годичной спячки проснулись и иные активисты. Теперь очередь за (Медведями, пока им не вырвали когти и не посадили на экологическую цепь) Чекистами, ведь Славгорордский полигон финансовых махинаций коснётся и вашего курортного бизнеса.
итак,
согласно регламента , оказываем все вместе помощь «извиняющемуся» губернатору В Томенко
в формировании ПРОЕКТА
внеочередного заседания Правительства АК на 28 января2018г
в связи громкими публикациями на сайте Банкфакс о явной коррупции среди его правительства, требующего немедленной реакции, в т.ч. и силовиков АК.
Полагаю, что руководители упомянутых в СМИ органов исполнительной власти (Минздрав АК г-н Попова Д В и управление АК по гос/рег/цен/г-н КолосковОВ) , на которые возложена подготовка соответствующих материалов для рассмотрения на заседаниях Правительства, фактически несут персональную ответственность за их качество и своевременность представления, будут всячески вопросы озвученные в СМИ бойкотировать.
Полагаю, что на внеочередное заседания Правительства будут приглашены руководители региональных органов, а также представители федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Председатель правительства АК, а также руководители иных органов и других организаций, имеющие непосредственное отношение к рассматриваемым вопросам?
в т.ч.
–ООО «Негатив88» и кто за ним стоит вплоть до офошорных зон, куда запланирован вывод средств для личного обогащения.
- О нездоровой обстановке в системе здравоохранения АК

Состав лиц, приглашаемых на заседание Правительства, определяется Руководителем Аппарата Правительства по предложениям органов и организаций, ответственных за подготовку рассматриваемых вопросов.
На заседание Правительства приглашаются также работники Аппарата Правительства, непосредственно осуществляющие подготовку материалов по рассматриваемым вопросам, и ведущими протокол заседания и ..
продолжение
Слесаренко И.П.

27.01.2019 17:54

И.П.-вы умнейший человек!Но вся беда в том,что таких как вы,к сожалению,еденицы!Излагает всё очень грамматно,называя все вещи своими именами.Но неужели в конце то концов,правохранительные органы глухи и слепы,до каких это пор будет всё продолжаться?Это что за такая дозволенность и безнаказанность?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

27.01.2019 18:05

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
продолжение
правильно - внеочередного заседания Правительства АК на 28 января2019г
, и ведущими протокол заседания и протокольным оформлением принятого решения, а также поручений в правоохранительные органы.

1. В связи возможными негативными последствиями по размещению полигона ТКО фактически в черте г Славгорода АК, и курортной зоне г курорта Яровое рассмотреть вопрос о его переносе до начала паводковых вод в северо-западную часть от г Славгорода АК не менее 20-30км на пустующие поля в р-не с. Покровка (на границе с Казахстаном/
Основание: публикации в т.ч.
https://www.bankfax.ru/news/129866/ Управление по тарифам остудило пыл алтайских депутатов в борьбе с расценками мусорного регоператора 25.01.2019 17:52
2. О нездоровой обстановке в системе здравоохранения АК
Основание : публикации в т.ч.
https://www.bankfax.ru/news/129847/ Достойно лайка: губернатор Алтайского края приехал на семейное чаепитие после комментария в Instagram 24.01.2019 18:22
а также
https://www.onlinetambov.ru/news/incident/v-tambove-prodolzhaetsya-zaderzhanie-vysokopostavlennykh-chinovnikov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
В Тамбове продолжается задержание (тамбовских волков по ст. 290 УК РФ («Получение взятки») высокопоставленных чиновников
Надо и в АК, лучше раньше, чем никогда.
Прошу неравнодушных добавлять в повестку правительства своё видение по рассматриваемым вопросам Правительством АК на основании
Указа Президента РФ от 29 июня 2018 г. № 378 “О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы”
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Славгородец

27.01.2019 18:57

Кто знает у кого из славгородских предпринимателей имеется угольная площадка в р.п. Кулунда ?Если кто обладает такой информацией дайте свой комментарий, горожанам будет интересно знать.
бредеегерям и компании

27.01.2019 19:05

вам славгорода мало? еще хотите кулундинцам мозг загадить?
Для 19:05

27.01.2019 19:21

У вас случайно нет ни каких хронических заболеваний?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

28.01.2019 07:40

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
дополнительно на внеочередном заседании Правительства АК по действия (бездействия) министра Попова, следует немедленно рассмотреть причины его отказа на поступившее в его адрес о потерпевшей по КРСП №32782016г
...……что выявленные экспертом Бондаренко Р М повреждения якобы ..НЕ ЯВЛЯЮТСЯ …не причинили вреда здоровью, т.к. не повлекли якобы за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты общей трудоспособности….
потерпевшая бы хотела, бы чтобы …такие же повреждения были у самого эксперта Бондаренко Р М, Григоровича, Попова, генералов Не Хорошева, Долгалёва, Торубарова и т.д. которые ….…не причинили БЫ ЕМУ (ИМ) вреда здоровью, т.к. не повлекли якобы за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты общей трудоспособности….пусть ходит в туалет без мучений в анальном отверстии, о совести и врачебной этике, я уже не говорю, в БОЛЬШИХ ОЧКАХ скрыть синяки и принимать на экспертизу алкоголиков и потерпевших с такими же синяками, и он мог бы осуществлять судебно-медицинскую. экспертизу как себе, так и иным лицам.
... Прошу созвать коллегию врачей- профессионалов, истребовать данные фейк- заключения Бандаренко Р М, заключение Спид центра, изучить доводы в моей апел/жалобе в АКС , пригласит меня при необходимости
и сделать заключение согласно Ваших министерских полномочий:
- что выявленные экспертом Бондаренко Р М повреждения ..НЕ ЯВЛЯЮТСЯ …не причинили вреда здоровью, т.к. не повлекли якобы за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты общей трудоспособности…. ДА или НЕТ.

- что по причине якобы сильнодействующих препаратов я не могу проходить тестирование как и насильник на полиграфе ДА или НЕТ
- является ли данная инструкция юридически значимым документов для врачей, есть ли ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ по Закону РФ заключения МЮ РФ и министерства здравоохранения РФ для применения данной инструкции.
Вместо этого были отписки от Григоровича, Попова - что это их не касается.


«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

28.01.2019 08:01

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...вместо этого врио зам министра С В Насонов ..рекомендует ....при возникновении вопросов Вы можете обратиться к начальнику бюро КГБЗУ "Алтайское краевой бюро судебно-медицинской экспертизы" Шадымову Алексею Борисовичу т 8-3852-36-75-11 либо его заместителям.?? Вместо того, чтобы самим направить заявление Шадымову.
Но ворон в мед халате ворону в мед халате тоже глаз не выключнет.
Вот так работает новоявленный министра Попов Д В. Он даже 18 12 18г №ОГ/2428 не был на работе, при этом полагаю жалование получил!
Фашисты так не относились к женщинам своей страны, как эти обротни в медицинских халатах.
Вчера мы смотрели по всем каналам освобождение блокады Ленинграда. Все журналисты должностные лица прямо говорили - хватит лавировать в высказываниях, надо называть вещи своими именами. Фашизм в России не пройдёт? А так ли это на самом деле, например в г Славгороде ?
Мы видим в Славгороде самый настоящий фашизм в полиции, прокуратуре, СК и теперь частично в медицине, и афере по Славгородскому полигону финансовых махинаций. Экологическую катастрофу которую заготовили фашисты от ПЖиВ в отношении Славгородцев, ближайших населённых пунктов в радиусе 50-60км нам только предстоит пережить. Каждый житель должен об этом подумать, потому- что министры варяги ч/з год свалят в правительство РФ и Славгород забудут, как забыли фашисты в генеральских погонах с фейковыми медалями -орденами покинувшие АК с повышением.
Спасение Славгородской зоны от экологической катастрофы- это будущее, но которого нет. У нас к сожалению фашизм прошёл, и полагаю, что Снесарь включит в повестку внеочередного заседания правительства и эти наболевшие вопросы в более расширенном формате.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

да

28.01.2019 10:26

"дрессировщик" то липовый никто его не слушает когда большие деньги стоят на кону.
Гость

28.01.2019 11:15

откудова такая инфа, что в славгородских саунах девки спидозные работают?
а

28.01.2019 14:07

а гражданский кодекс РФ никто пока не отменил, хоть и поплевывают на него.. У каждого есть право заключать или не заключать договор на данную услугу, оговаривать взаимоприемлимые условия и т.д. А вообще то не мы-люди должны платить за отходы, а нам за сортировку и сдачу на полигон, тогда и порядок будет, а сейчас все окресности загадят, т.к. МО спрыгнит от обязанности содержать муниципальные полигоны и людям некуда будет возить мусор..
горожанин

28.01.2019 14:12

До каких пор будут издеваться над простым народом повышением цен на коммунальные платежи? Неужели не понимает власть, что эти цены не подъемные доя населения? Или рассчитывают на безнаказанность? Правда и население города живет с пассивной позицией. Народ, помните пословицу, которой следуете все по жизни: пока гром не грянет, мужик не перекрестится?! И власти нужно помнить все поговорки, они ведь из жизни взяты.
где оппозиция?

28.01.2019 14:17

Ауууу!!! Оппозиция, где вы все попрятались? Когда будет митинг по повышению цены на вывоз мусора? Собирать нужно народ и объяснять, что нам всем делать. Выходите из-под подполья! Заявляйте мирные митинги!
ааааа

28.01.2019 14:23

Александр Харчиков пишет:
ГЛАС НАРОДА - ГЛАС БОЖИЙ:
1. СИСТЕМА ПРОГНИЛА.
2. ГАРАНТ НЕДЕЕСПОСОБЕН.
3. РОДИНУ УБИВАЮТ ВРАГИ.
Основной Закон РФ гарантируется только на бумаге и НЕ контролируется и НЕ исполняется ни на местах, ни на верхних этажах власти! Народу не нужны президент и премьер, которые не замечают мракобесия и полного беспредела, творящихся в стране руками федеральных и региональных чиновников, которые не могут и не хотят справиться с тотальной коррупцией на всех этажах власти.
Кто поддерживает его высказывание?
Рубцовчанин

28.01.2019 14:28

В Рубцовской зоне цены оказались близки к Славгороду: 82,44 рубля и 77,06 рубля за месячную норму отходов IV и V классов соответственно.
-----------------------------------------
То есть 144 128 человек будут ежемесячно со своих честным тяжелым трудом заработанных кровных отдавать в чей-то карман 82,44 рубля и 77,06 рубля (не понятно сколько именно)!?
Если взять в среднем 82,44 рубля+77,06 рубля*144128=11494208 рубля ежемесячно!
Люди, депутаты, правительство, АУ!!!
Вы вдумайтесь - одиннадцать миллионов с половиною будет кто-то класть себе в карман ничего не делая для чистоты Рубцовска!?
Кто этот счастливец, обманувший закон, людей и Бога?!
ещё один житель края

28.01.2019 14:34

я абсолютно уверен никто и никогда по крайне мере на сегодняшний момент мусор дальше чем скажем 20-30 км НЕ ПОВЕЗЕТ!!! в нашем кусту до ближайших городов 150 км. и что какой то регоператор станет возить на такие расстояния отходы?? ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ. Раздельный сбор и сортировка говорит Попрядухин, слова в принципе правильные вот только в реальности ЧУШЬ ОЧЕРЕДНАЯ. Нет в районах материально технической базы что бы это вот так запросто осуществить прямо вот с 1 января 19г.
итог. как валили на старые свалки сформировавшиеся в районах так и будут валить, а какие то рег операторы просто бабла сгребут и все...
честь имею

28.01.2019 14:41

очередная афера по сбору денег с населения. Опять компания с ручкой в уставном капитале будет зарабатывать на себя любимых и чиновников у кормушки. Не надо говорить что заходили на рынок эти рег.операторы с опаской. боялись чтоб не дай бог кто не отобрал такую халяву. На местах как вывозили мусор так и вывозят только деньги почему то получают не работающие. а "оперирующие". Кто верит в то что с рег оператором вырастут заводы по переработке мусора или на свалках начнут сортировать привезенное? Таких уже не найти. Власть все больше и больше загоняет народ в кабалу, одни счета за тепло чего стоят. В Славгороде плата доходит до 6 тыс. , а работы нет и зарплат больших нет. Чего ждем , что творим, уважаемые господа депутаты? Это ваша заслуга, это вами принятые законы. Тех кто в Славгороде занимается утилизацией отходов вначале под дулом пистолета заставили заключить договор с рег.оператором, а теперь мы кинулись - ох боже как так, так как поднимали руки . Большое вам МЕРСИ от нашего Славгородского населения.
сельпо

28.01.2019 14:43

Когда нажрутся уже, за воздух когда платить будем, или в общак - узаконьте.........
о чем это говорит?

28.01.2019 15:00

Региональный оператор по обращению с ТКО в бийской зоне — ООО «Спецобслуживание-Центральное» — может лишиться контракта более чем на 1 млрд рублей, если подтвердятся обвинения в подлоге документов, озвученные несостоявшимся конкурентом этой фирмы — ООО «Уют плюс». Эта компания направила обращения губернатору Алтайского края Виктору Томенко и главному федеральному инспектору по Алтайскому краю Юрию Земскому с описанием и доказательствами вероятных нарушений.
О каких фактически суммах будет идти речь в целом по краю? Сколько миллиардов рублей сдерут с населения?
вся правда

28.01.2019 15:11

Наш бессовестный народ
Расточительно живет:
Греет воду для помывки,
Даже чай горячим пьет.

Он как будто нам назло
Тратит лишние кило(ватты).
Часто смотрит телевизор,
Любит, в доме чтоб тепло…

Жили ж деды налегке,
Грели щи на костерке
Да ходили по светелке
Лишь с лучиною в руке.

Непорядок, вашу мать!
Цены надо поднимать!
Мы ж народу разрешили
Даже хворост собирать!

И с испариной на лбу,
Обронил через губу:
Коли цены не поднимем –
Все мы вылетим в трубу
этот комментарий из другой ветки, читайте

28.01.2019 15:15

любое строительство конкретный откат.Прочитал прекрасный комментарий Слесаренко И.П.Она через форум Банкфакса пишет,что бы её комментарий считали заявлением о преступлении,горожане после получения в феврале оплаты по жкх увидят на сколько снова повысили плату за отопление и за воду и канализацию.Группа людей дорвалась до власти и попутала берега.Пора им показать место.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

28.01.2019 15:23

Необходимо, чтобы власть услышала крик народа! Власть обязана раскрыть из чего складывается цена на ТКО. Власть обязана провести публичные слушания на местах, сходы граждан в селах и должна услышать мнение всего населения Алтайского края по поводу строительства заводов по переработке ТКО, новых площадок для захоронения ТКО, повышения цен на ТКО. Если власть продолжит врать, изворачиваться, то рано или поздно эту власть народ поменяет. Это мое мнение. Зачем власти будить медведя в берлоге?
Вот это даааа!

28.01.2019 16:07

У предприятия ООО "Линетт", зарегистрированном в августе 2016г. в Новосибирской области, уставный капитал в сумме 10000 - 100 % доля одного учредителя в лице Барташ Оксаны Владимировны, но исполнительный директор лицо наемное. Хорошее предприятие, которое готово свозить ТКО с 11 муниципальных образований в г. Славгород. А и правда, больше некому? Интересно, сколько работающих на данном предприятии, сколько и какой спецтранспорт числится за этой организацией? Какова зарплата в этом предприятии.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

28.01.2019 18:49

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Вместо тог, чтобы готовиться к внеочередному заседанию Правительства из-за приближающейся экологической катастрофы в Славгородской зоне, благодаря "Негативу88", вдруг читаю:
-28 января 2018г "извиняющийся" губернатор провёл всего лишь аппаратное совещание, которое посвятил высказываниям начальника департамента управления молодежной политики и реализации программ общественного развития г-жы Четошниковой Е, котрую сам и привёл в команду.
Видимо экологическая катастрофа в Славгородской зоне важнее высказываний чиновника, чем преступное действие по сговору членов правительства АК с региональным оператором "Негатив88", которые планируют 8 196 632 000руб налогоплательщиков и 4 752 745 000 тонн : 60т (1 вагон) = примерно 79 212 вагонов мусора IV и V класса опасности в Славгородский полигон
(если я правильно поставил ЗАПЯТУЮ и не являюсь двоешником по арифметике, как судьи ...Нелина Е Н Варнавский- Дмитриева Ольга Степановна (Славгородкая – пом/прокурора, потом судья –карьера на неправосудии, дочь уважаемого мной хирурга ЦРБ Славгорода АК) за солидное неосновательное обогащение по делам:
№ 33-5666 от 16 04 14г
№ 33-191-19 от 16 01 2019г умаляли российское правосудие в составе ОПГ судейского сообщества, 4:2= у них равно 3+1)
Т.о. этого мусора хватит засыпать всю территорию Слдавгорода-Яровое, накрыть плёнкой и протянуть трубу до Украины, чтоб полученный к 01 01 20г газ и заполнил ГТС Украины и т.д. Украина получит доход благодаря правительству АК и созданному правительством Сашко Карлина "Негативу88". А на эти деньги Правительство АК расселит жителей Славгорода и Яровое из безжизненной зоны несостоявшегося объединения МО 11 муниципалитетов со столицей в моём Славном городе -Славгород.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК
P/S/ Также как и И П Слесаренко Прошу правоохранительные органы признать мои комментарии заявлением о преступлении согласно ст 141 УПК РФ

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ КРАЯ

28.01.2019 19:48

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ! ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПО ВЫШЕ УКАЗАННОМУ ВОПРОСУ ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ И СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД: БУДЕМ МЫ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ПО НАРУШЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ НАСЕЛЕНИЯ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РФ, УСТАВА КРАЯ, ГОРОДОВ ПО ВОПРОСУ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАВОДОВ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ТКО, УВЕЛИЧЕНИЯ ЦЕН НА ВЫВОЗ ТКО ИЛИ БУДЕМ ПЛАТИТЬ. Я ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ, СКОЛЬКО ТЕХ, КТО БУДЕТ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ДЛЯ ОТСТАИВАНИЯ ИНТЕРЕСОВ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДОВ КРАЯ И СЕЛ.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

28.01.2019 20:02

Оказывается, что производить вывоз мусора в г. Славгород из 11 муниципальных образований будет организация, которая имеет 10000 рублей уставного фонда. Здорово! А где муниципальный транспорт? Кому в г. Славгороде он сдан в аренду? Как интересно будет производиться завоз мусора в г. Славгород? Будут ехать из Новосибирска и заезжать в села, города Славгородский зоны и т.д. А тем, кто будет работать будут платить командировочные расходы, так как они будут мотаться из села в село, из в город и т.д. Хороший конечно тариф для таких ПА с транспортом нужно сделать. Идиотизм! Хороший будет туркластер: Токмакова О. когда-то выступала по телевидению и говорила о развитии территории и о потоках туристов в г. Яровое. Интересный туркластер получится: через мусорные зловонные завалы. Наверно туристов будет море! Нет, эта власть ни на что хорошее не способна!
житель Славгорода

28.01.2019 20:46

Славгородцы уже собирают подписи,потому как депутатский корпус разделился на близких к телу Горбунова и отдельных и решать ничего не будет.Образована группировка отставных сотрудников полиции и посажена на довольствие в Теплосбыт, а руководит там всем крутая голованиха и общак у них в руках с ее голованом.
Неравнодушный

28.01.2019 21:04

эта худенькая Оля не воспринимается в своём депутатском сообществе,но изо всех сил рвется на небеса.Но как только раскрутят угольную мафию в Славгороде , то и худенькие и толстенькие попки больно ударятся о землю.С января за 1 гикокаллорию платить нужно будет 2907рублей.В ножки кланяйтесь депутатам, а лучше вместе с группировкой писать заявление в прокуратуру.
Рекомендую обратиться к Прусаковой Марии

28.01.2019 21:40

где оппозиция? писал(а):
Ауууу!!! Оппозиция, где вы все попрятались? Когда будет митинг по повышению цены на вывоз мусора? Собирать нужно народ и объяснять, что нам всем делать. Выходите из-под подполья! Заявляйте мирные митинги!
она любит перлы с неба черпать.
жителю славгорода от 20-46

28.01.2019 22:17

житель Славгорода писал(а):
а руководит там всем крутая голованиха


А кто такая "голованиха" и почему она руководит, а не директор?
а мне интересно

28.01.2019 22:52

и правда, кто такая "голованиха"? мне почему- то кажется, что речь идет о должностном лице работника теплосбыта, которая является ни то сестрой, ни то женой поставщика угля, который имеет такую же фамилию - Голованов. ну что? в точку?
прям в точку!

28.01.2019 23:53

голованиха жена Голованова поставщика угля.Учение Кропова живет и процветает.В свое время был организован углеснаб, где разница между якобы купленным углем и проданным в теплосеть делилась между Кроповым, Сошенко и ее братом,а оплачивали всё так же жители города Славгорода.И сейчас ничего не поменялось, только аппетиты у Горбунова и его шайки возросли.Петраков при шухере может снова загреметь под фанфары.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

28.01.2019 23:57

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Надеюсь, что Выбор редакции совпадёт с выбором активной части жителей АК и возможно "извиняющимся" губернатором, которого мы ждём на чай на поляне накрытой в Тугарине. Со своей стороны гарантирую уважение, почёт "извиняющемуся" и толерантность в высказываниях. Гарантом моих слов может быть и дядя Витя ( Гутяр В Ф) как ни странно имеющий на меня магическое действие - уметь молчать, когда пушки калибром по больше говорят.
Полагаю, что г-жа О Токмакова против такого соседства - не против, худой мир лучше всякой войны, когда дело касается нашей экологии. Полагаю, что уместны будут на встрече с чаепитием и депутаты предыдущих созывов.
Ведь было сказано: При этом губернатор подчеркнул, что краевое правительство ни в коем случае не откажется от продолжения прямого и открытого общения со всеми средствами массовой информации....и электоратом в т.ч. г Славгорода по жизненно важным интересам с целью гражданского спокойствия. так, что ждёмс на чай.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

29.01.2019 08:13

Интересно, почему не проверили информацию. а написали об "Позитив88"? Такого предприятия нет на учете в ФНС!
ни хрена себе

29.01.2019 11:54

это как ООО "Позитив -88" нет на учете в ФНС? как тогда "позитив"выиграл конкурс (аукцион) на оказание услуг по КБО? это что ж афера, мошенничество по сговору неопределенного круга лиц? Уважаемый неравнодушный ранее сообщалось, что "позитив - 88" бийская фирма, а не славгородская.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.01.2019 12:25

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Рекомендую почитать Решение №447 от 06 12 18г т. 8(3852) 289-771 Управления АК по государственному регулированию цен и тарифов
Об установлении ООО "Негатив88" единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО (твёрдыми коммунальными отходам) на 2019г
находящегося по адресу: 658227 АК г Рубцовск ул Пролетарская 396 т. 8-923-776-3768
А сколько тогда "Позитивов88". В Славгородкой зоне по фене работает "Негатив88" под руководством Раесвкого Ивана Ивановича.
Так утверждаю ООО "Олимп" и Перспектива. А вот, насчёт регистрации в ФНС не знаю.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
НЕРАВНОДУШНЫЙ

29.01.2019 12:28

Предприятие ООО "Линетт" зарегистрировано в Новосибирской области, а вот ООО "Позитив 88" зарегистрирован в г. Рубцовске, но не в г. Бийске Алтайского края, как написано в статье. Почему непроверенные данные попали в статью? ООО "Линетт" зарегистрирован в 2016г с уставным капиталом 10000 рублей, а ООО "Позитив 88 " зарегистрирован в 2012г. в г. Рубцовске с уставным капиталом 250000 рублей. Всё очень интересненько!
славгородец

29.01.2019 13:47

Алтайский Минстрой опубликовал «итоговый» список региональных операторов по обращению с ТКО, обойдя вниманием Рубцовскую зону — конкурс в ней не может пройти уже в который раз.
Две малые зоны — Каменская и Славгородская — отошли ООО «Линетт» и «Позитив 88» (новосибирская и рубцовская фирмы). Если в случае с новосибирской компанией в конкурсе была хоть какая-то конкуренция (несмотря на то, что явный фаворит выбыл по причине завышенной стоимости услуг), то с «Позитивом 88» славгородцы заключили контракт в безальтернативных условиях за 690 млн рублей. Стоимость контракта ООО «Линетт» в документах, опубликованных ведомством не раскрывается.
Что же касается Рубцовской зоны, то на сайте Минстроя последним был опубликован протокол оценки и сопоставления заявок участников — уже упомянутого ООО «Линетт» и «ВторГеоРесурс». Однако документ датирован 27 сентября, и с того момента никаких новых протоколов не публиковалось. Между тем все договоры с региональными операторами должны быть заключены до конца 2018 года, то есть у краевых властей осталось всего два месяца (против почти полугода безуспешных поисков оператора для Рубцовска). При этом стоит отметить, что зона эта далеко не маленькая — помимо самого Рубцовска в нее входят еще 12 районов, а экс-губернатор Алтайского края Александр Карлин уверял, что проблемы возникают именно с малыми зонами с небольшими объемами мусора, куда компаниям заходить просто невыгодно. Для решения этой проблемы Карлин даже предлагал подумать о финансовой поддержке операторов из краевого и муниципальных бюджетов.
Напомним, что в 2017 году губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление, утверждающее порядок сбора ТКО в регионе. В соответствии с документом в крае должен появиться региональный оператор, который будет контролировать сбор и утилизацию мусора, а также противостоять появлению несанкционированных свалок. Он будет обязан заключать договоры с юрлицами и жителями края на обращение с ТКО, отправляя отходы на переработку или
Фишер И. Я. г Славгород

29.01.2019 13:51

Позитив-88 зарегистрирован в Рубцовске. Что ж он там не участвовал в конкурсе?
Кто и когда стал учредителем этого Позитива - 88?
ни чего интересного

30.01.2019 02:15

НЕРАВНОДУШНЫЙ писал(а):