Top.Mail.Ru
18+

Алтайские силовики провели обыски в местном филиале одного из крупнейших российских госбанков

29 января 2019 года в региональном отделении «Россельхозбанка» в Барнауле прошли обыски. Об этом сообщает «Амител» со ссылкой на свои источники. По имеющимся данным, один из ведущих специалистов банка был задержан за взятку сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как уточняет источник, обыски прошли в здании по адресу улица Союза Республик, 32 «А», а задержанный является одним из ведущих сотрудников отдела работы с проблемными активами. Его якобы задержали с поличным при получении взятки в размере более 200 тысяч рублей. В тот же день на допрос бы вызван начальник отдела, где работает задержанный.

В ГУ МВД РФ по Алтайскому краю данную информацию журналистам не подтвердили и не опровергли. В самой кредитной организации заявили, что готовы общаться только через официальный запрос. Между тем источник уверяет, что данный инцидент может стать первым в череде других «интересных» событий в банковской среде нашего города.

Добавим, что по данным «ПолитСиб.ру», в тот же день прошли следственные действия и на барнаульском комбинате «Индустриальный». Они были связаны с выемкой документов. Предположительно, речь идет о том, что ряд сотрудников комбината могут оказаться причастны к получению взяток при проведении тендеров. По данным портала, правоохранители прибыли в «Индустриальный» в первой половине дня. В частности, на месте работали сотрудники УЭБиПК при поддержке бойцов Росгвардии. Силовики изъяли документацию, имеющую отношение к госзакупкам, а также все электронные носители, где хранились подобные сведения.

Напомним, что тепличный комплекс «Индустриальный» испытывает серьезные финансовые проблемы и является убыточным. Крупнейшее предприятие такого рода в Сибири имеет большую задолженность по кредитам, из-за чего приходится закладывать собственное имущество.

В 2018 году власти Алтайского края, которые владеют 100 % акций ОАО, анонсировали его продажу, однако на первом аукционе никто из предпринимателей не захотел выкупать полный пакет акций. Не исключено, что причиной тому стала завышенная стоимость лота, которая в три раза превышала стоимость всех 100 % ценных бумаг. После этого губернатор Виктор Томенко снял предприятие с торгов и исключил из прогнозного плана приватизации.

Подготовлено ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Шо , апять ?

29.01.2019 19:10

мелкий клерк кредитного отдела заборзел или передастовым звеном работал ?
!

29.01.2019 19:45

Эх поздновато взялись, поздновато.
1

29.01.2019 19:51

Проверить этот банк необходимо по оценкам, экспертизам, выполняемым одной организацией, и по продаже имущества проблемных должников по заниженным ценам. Всю вертикаль сверху до низу. Подрабатывают как могут.
да уже не первый звонок

29.01.2019 22:22

Неужели забыли историю с изумрудной страной.
Штора

30.01.2019 00:17

Обопику далеко до ФСБ которые такую тему зае... ли , эти тоже молодцы но не такие ...
Во как !

30.01.2019 07:43

В Барнаульских банках работают крысы и втихую крысятничают ? Все СБ при банках профнепригодны - гнать в шею . Какие кадры набирают - одно жулье да гнилье . Дискредитируют само понятие БАНК уроды ! Еще и в игры азартные играют . Судить по самой строгой статье и с волчьим билетом на всю оставшуюся жизнь .
Дремучий

30.01.2019 08:57

Все дорожки ведут к директору филиала в Барнауле, он же курирует этот отдел. А про СБ чётко подмечено. А ещё , наверняка, не обошлось и без начальника отдела залогов - непотопляемая дама! Ещё при Роговском она работала в Заринском ДО и раздавала кредиты Изумрудной стране, но потом стала пушистой. Скелетов много...
БоБаБо Касторский

30.01.2019 09:17

Пилите, Шура, пилите! Это про этот банк. А на Алтае ребята из 3Б (все руководители филиала на Б) знатно это делают.
Друг

30.01.2019 09:37

Как много злости в людях. Мало православных понятий. Легко идут на грех. Радости и любви всем.
гость

30.01.2019 09:42

Что взять, банк возглавляет СсыЫынуля. Видимо от большого опыта ведения бизнеса залетают !
Гость

30.01.2019 10:10

Если безопасник в банке не будет закрывать глаза (или быть в доле) на четко определенный узкий круг лиц (естественно номер 1 это управляющий), то жизни ему пять минут
09-42

30.01.2019 10:27

Сынуля уже министр с\хозяйства.
он команду давал и руководил посадками миллиардного ворья
в Краснодарском , Ставропольском , Алтайском и прочих
филиалах.
Расслабься и ровно дыши
при Патылицыне такой муйни не водилось в коридорах

30.01.2019 10:30

старое всплыло или вновьприбывшие начали себе капусту вечнозеленую рубить ?
другу

30.01.2019 10:34

оплати иеромонаху, приедет , освятит , окурит кадилом и ладушки - сдохнет ворьё.
знающий

30.01.2019 10:59

При ПАтылицыне другие водились , вспомните начальницу отдела , которая часть зарплаты у подчиненных забирала ( по прозвищу - метр с кепкой) . На нее уголовное дело заводили , на этом ресурсе статья была. Чем все закончилось ?
знающему

30.01.2019 11:18

выявили , вытолкали на мороз беспредельщицу , больше никуда не возьмут деньги считать
свои и чужие.
чутка виноватость обираемых присутствует и за косяки рабочие надо отвечать натурой.
приговор не знаю , не интересовался
Знающим

30.01.2019 12:12

Муйня была и при ПАтАлисане. Рецидив сейчас стрельнул. В июне 2017 своя безопасность поймала зама по проблемке , банковали активами, убрали по-тихому, где-то в ФорБанке, кажись, вспыльчив. ПАтАлисан и сейчас курирует ещё филиал небось из столицы. А ту, которую выталкали , слили с помощью грязных методов, развели стучащих бабенок. ПрибИткИной должность была обещана за нужные показания, а подружке-печенюшке КудрИцЫной хлеб с маслом, да вечную работу в банчке. И сейчас тот же почерк, только брать стал какой-то главный эксперт.
12-12

30.01.2019 12:27

человека на барабанить подписать за фук не взять - работали же по косякам.
где набрать честных , неподкупных , образованных, клерков в нужном количестве,
не тырящих , вплоть до бумаги и карандашей ?
комментаторы скучают по рсхб...

30.01.2019 13:17

...
Молодой специалист

30.01.2019 13:18

Надо быть добрее, ведь и на 9 тыс. можно жить и о мерседесе не думать . А на 200 тыс. можно почти 2 года жить и не работать!
13-17

30.01.2019 13:23

Очень по отделу делопроизводства скучаем
Максуха Егерок

30.01.2019 13:50

Да там в руководстве всегда одно ворьё было. Что сейчас директор, что димасик, который этого из гор припёр. Видимо, на озотаз и рыбалка передал ему все тонкости разворовывания госбабок) вывод один - там садить нудно 80% сотрудников и все верхние этажи на Ленина точно. Пухлый, опомнись! Беги в свои горы со своей узкоглазой семейкой пока не поздно!
12:12 для

30.01.2019 15:08

фамилии разные , схемки одни и те же в разных городах, глянь филиал Екатеринбург Парамонов и Барабанов
Пемезов Владлен

30.01.2019 15:59

...
m0400

30.01.2019 16:15

просто не всех начальников наверное поменяли
Бывалый

30.01.2019 17:13

,,,
Кто здесь?

30.01.2019 17:15

СБ некогда работать, сидят в Ватцапе ролики смотрят, на сообщения отвечают, ржут на весь этаж..
Оксанка Лут, которая из ГО

30.01.2019 18:06

А кто в курсе, курочка из кадров со ржачной фамилией ещё работает в филиале? Твистер, тостер или мистер, чёт такое. Вечно пялила на себя шмот а-ля шкура с Трактовой, забавная, но тупенькая)))
вокак азартные игры

30.01.2019 18:19

в Сибирскую монету катаются толпой ?
в нарды на раздевание в рабочих кабинетах?
с клиентами орел-решка на % по депозиту ?
Редактор

30.01.2019 21:21

Заместителя министра сельского хозяйства России Лут Оксану Николаевну не тронь, нафталиныч
Даааааа..

31.01.2019 16:33

Всё про банки да про банки. Индустриальный тоже не слабо работал себе в карман и начались проблемы. Закупки проводили по тендерам, а побеждали свои и откаты, откаты. Сотрудница которая проводила закупки делала это в наглую. Есть что проверять лет за 5 посмотреть много найдут.
Даааааа..

31.01.2019 16:33

Всё про банки да про банки. Индустриальный тоже не слабо работал себе в карман и начались проблемы. Закупки проводили по тендерам, а побеждали свои и откаты, откаты. Сотрудница которая проводила закупки делала это в наглую. Есть что проверять лет за 5 посмотреть много найдут.
Кадры решили все

31.01.2019 19:48

Новый виток: пойманный на взятке сотрудник уволился, ещё двоих хотят уволить, но они сопротивляются, видимо, тостеру. Один из них - зам начальника отдела. Посредники или нет? Или сообразили на троих?
Рецидив, Владлен!

31.01.2019 20:08

!!!
отдел кадров

01.02.2019 12:59

ФИО в студию можно...
Ребус

01.02.2019 16:24

Элемент 11 группы 4 периода.
отдел кадров

01.02.2019 18:47

...а для особо одаренных ...
Календарь
/ /
18.04.2024