Top.Mail.Ru
18+

Вторая волна: власти Бийска отмалчиваются после сообщений об эвакуации из-за угрозы взрыва

Утром 31 января стало известно, что в Бийске из-за сообщения о минировании эвакуирован медицинский колледж и детский сада. Кроме того, днем ранее сообщалось, что по ложным угрозам эвакуировали школу № 20. При этом власти отказываются комментировать ситуацию, либо вообще не отвечают на звонки.

Сообщение о эвакуации в Бийске поступило от корреспондента ГТРК «Алтай». По данным источника, 30 января была эвакуирована школа № 20, а с утра 31 января эвакуируют медколледж и детский сад. Учреждения получают письма с угрозами по электронной почте, как это было в Барнауле 28 января, однако их содержание не приводится. Нельзя исключать вероятность того, что это снова могут быть ложные угрозы.

Оперативно эту информацию комментировать никто не стал. В пресс-центре администрации города, как и в бийской полиции, никто не ответил на многочисленные звонки. В управлении образования Бийска, удалось косвенно подтвердить информацию о эвакуации школы № 20. В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» собеседник начал рассказывать об этом, однако его сразу же прервали, сказав, что комментарии давать не нужно и это дело полиции.

Напомним, что 28 января в Барнауле произошла массовая рассылка писем с угрозами о минировании зданий по более чем 40 социальным учреждениям. Однако не все они были эвакуированы. Бийск эта волна писем обошла стороной, несмотря на то, что такие угрозы поступали по всей России, в том числе и в другие города Сибири: Омск, Новосибирск и другие. При осмотрах помещений не было найдено ни одного взрывного устройства или подозрительного предмета. В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в связи с ложными сообщениями о минировании. Некоторые эксперты считают, что эти сообщения и экстренные эвакуации могут быть внеплановой тренировкой спецслужб.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Иконников остров

31.01.2019 11:33


К чему бы эта напасть общероссийская?

Кому выгодна скукоженность граждан и их неуверенность в завтрашнем дне.

Боевым пловцам, морским дьяволам из сериала?

Или всё же тем, которые учения в конце 90-х с мешками "сахара" в Ростове проводили, имея выход на связь вертушку?

Или это пинки спец службам?
островитянину иконникова

31.01.2019 11:59

это результат "всеобщей паутины" и потери совести. При пожаре в Кемерово такие же "умники"расслылали сплетни и панику. из-за границы
Чего сразу возбудились

31.01.2019 12:30

в Багдаде все спокойно
Я-Я

31.01.2019 12:50

Хохлы балуются.
Это они так с нами Великую 23-ю войну ведут.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

31.01.2019 12:59:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость-2

31.01.2019 13:19

Всяческим силовикам не до того, ловят блоггеров и суперкибер дружинники там же.
кум

31.01.2019 13:24:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

31.01.2019 13:40

Как же Вы, уважаемые руководители ИФ "Банкфакс", проверяете поступающую информацию. С утра 31 января были эвакуированы дети школы №20. Причину не знаю, но был свидетелем, как организованно дети, старших классов вместе с преподавателями шли из школы в медицинский колледж, а младшие школьники переходили в детский садик. Очень тревожно, что ваша информация получена от корреспондента ГТРК "Алтай".. Уж если государственные СМИ так дезинформируют, то о какой объективности можно вести речь при ссылках на блогеров и т.д. Хотелось бы узнать фамилию этого корреспондента.
[удалено модератором]

31.01.2019 13:40:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мой адрес не дом и не улица

31.01.2019 15:50

А в мэрии потому не отвечают на звонки, что их тоже эвакуировали.
ты проверь вечером

31.01.2019 17:23

Я-Я писал(а):
Хохлы балуются.
Это они так с нами Великую 23-ю войну ведут.


вдруг у тебя хохол под кроватью затаился. Уснешь, а он каааак выпрыгнет бИндеровицЬ!!!

Диспансеризацию не проходил на Луговой в этом году еще, я так понимаю? С рубанком и его старухой-снайпершей познакомить?
кум

31.01.2019 18:36

Вот я сам каждый день в 19.00 мину в свой фанерный сортир отлагаю,и никто мне не звонит и по мылу с угрозами писем не пишет,пичалька,грустно ))).
[удалено модератором]

31.01.2019 19:23

кум писал(а):
Вот я сам каждый день в 19.00 мину в свой фанерный сортир отлагаю,и никто мне не звонит и по мылу с угрозами писем не пишет,пичалька,грустно ))).
[удалено модератором]

01.02.2019 14:46

кум писал(а):
Вот я сам каждый день в 19.00 мину в свой фанерный сортир отлагаю,и никто мне не звонит и по мылу с угрозами писем не пишет,пичалька,грустно ))).
[удалено модератором]

01.02.2019 17:44

кум писал(а):
Вот я сам каждый день в 19.00 мину в свой фанерный сортир отлагаю,и никто мне не звонит и по мылу с угрозами писем не пишет,пичалька,грустно ))).
кум

28.02.2019 12:16

А когда полиция расследует хищение спутниковой антены из моего жилища?
Уже как третий день, не смотрю по зомбоящику мою любимую передачу"Дом-2",вот поэтому посты такие поганые пейшу!
Календарь
/ /
19.04.2024