Top.Mail.Ru
18+

Посетители барнаульского ТРЦ Galaxy попросили собственников сделать парковку платной

Горожане действительно предлагают сделать парковку платной
Горожане действительно предлагают сделать парковку платной

Жители Барнаула пожаловались в Сети на ситуацию, которая ежедневно возникает на отапливаемой парковке торгово-развлекательного центра Galaxy. По словам клиентов, некоторые горожане оставляют там свои машины на несколько дней, а то и недель, зная, что парковка бесплатна. В результате настоящим посетителям ТРЦ некуда деть свои автомобили. Они требуют от администрации взимать за стоянку плату, чтобы отсеять «нелегалов». Судя по эмоциональному посту представителей Galaxy в Instagram, они также устали бороться с этими «экономистами» и могут пойти на поводу у своих клиентов.

В своем обращении к барнаульцам администрация ТРЦ пояснила, что большая теплая парковка была сделана намеренно, чтобы шопинг был удобным и комфортным, однако некоторые автомобилисты действительно пользуются предоставленной возможностью в корыстных целях. «Мы не стали сдавать в аренду эти площади в центре города или ограничивать время пребывания посетителей в торговом центре (собирая плату, если у нас в гостях задержались дольше, чем на два или четыре часа, как делают другие). Могли бы, но не стали! Потому что очень хотели сделать один из самых классных торговых центров. Но это не будет возможно без нашей с вами общей культуры поведения. Не нарушать правила, соблюдать закон, не мусорить, быть вежливым, быть приветливым – это как раз то, что зависит от самого человека, от каждого из вас. Давайте вместе сохранять то хорошее, удобное и комфортное, что мы имеем!» - призвали горожан представители Galaxy.

Барнаульцы активно откликнулись на просьбы администрации ТРЦ и предложили им сразу несколько вариантов борьбы с такими «вредителями», в том числе сделать парковку платной. Горожане пожаловались, что уже несколько месяцев нижняя теплая стоянка для авто занята в любое время суток. Из-за этого посетители не могут заниматься покупками с комфортом — им приходится искать место на уличной парковке или оставлять машины в нескольких сотнях метров от здания. В результате клиенты начали терять интерес к Galaxy и готовы отовариваться в других барнаульских ТРЦ, где парковка стоит денег, но при этом люди не испытывают неудобств. Таким образом благое, на первый взгляд, начинание администрации Galaxy обернулось парадоксальными последствиями.

В случившемся горожане винят местных жителей, которые, не имея собственного теплого гаража, бесплатно пользуются представленными площадями, а также владельцев здания, которые, по их мнению, не достаточно много думают о комфорте клиентов. «То, что оставляют на ночь, это не правильно! Пора что-то менять. Как вариант, оставил на ночь, получил яркий стикер на лобовое! При выезде, обязан оплатить штраф. Глядишь и желающих оставлять поубавиться <...> Приехали в воскресенье, и парковка была закрыта, но зато там были машины, которые там неделю стоят. И постоянно мест нет, из-за них же. Хоть раз эвакуируйте штук 10 машин, слух разойдется, и народ перестанет там оставлять на ночь <...> Да вообще надо только все для сотрудников ТЦ оставить, а покупатели пусть на улице паркуются или пешком ходят», - с иронией предлагают горожане свои варианты в Сети. Пока официально речь о введении платы за парковку центром не ведется, но такой возможности исключать нельзя.

Фото: аккаунт ТРЦ Galaxy в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Бгг

06.02.2019 14:26

у ракшиных одна схема - сначала бесплатно, а потом "по многочисленным просьбам.."
так было с пакетами, сейчас будет и с парковкой
Гость

06.02.2019 14:31

А как они при эвакуации авто будут определять, где посетитель, а где подснежник, который поставил свое авто погреться?
ставил и буду ставить

06.02.2019 15:24

Шопиться им видите ли не удобно. А где я должен машину ставить в морозы? гаражей теплых поблизости то нет! Короче, я против платной парковки.
гость

06.02.2019 15:28

ну можно три часа бесплатно, потом платно. зато реальным посетителям удобно. Можно успеть и в кино и пошопиться, вполне считаю оптимальное время
для "ставил и буду ставить"

06.02.2019 16:15

А ничего что вы таскаете в ТРЦ снег и грязь с дорог, пригоняете холодный авто и за счет тепла ТРЦ, оплаченного ТРЦ, вам его отогревают?
Почему вы просите халяву?
платная ночевка

06.02.2019 16:20

Достаточно сделать платную ночевку.
100 р/ночь, например.
Это и не дорого, и окупит затраты ТРЦ, и часть радикальных халявщиков уедет, разгрузит стоянку
Справедливость

06.02.2019 16:28

5 часов бесплатно-остальное за деньги. Больше суток-аварийку вызывать. А то действительно обгнаглели уже.
Гость

06.02.2019 17:07

Морозы скоро спадут и нахрен никому эта парковка не нужна будет. Какой смысл какую то плату вводить? А всем кому неудобно - недельку и потерпеть можно
Который справедливость

06.02.2019 17:11

Правов таких не имеешь. Ныноче тебе не старое время- где хочу там и ставлю.
Гость

06.02.2019 19:07

Гость писал(а):
А как они при эвакуации авто будут определять, где посетитель, а где подснежник, который поставил свое авто погреться?

Легко! После закрытия ТЦ загнал эвакуатор вывез всех нафиг! А еще лучше всем колеса порезать порковка не охраняемая так что извините!
Гость

06.02.2019 19:07

Гость писал(а):
А как они при эвакуации авто будут определять, где посетитель, а где подснежник, который поставил свое авто погреться?

Легко! После закрытия ТЦ загнал эвакуатор вывез всех нафиг! А еще лучше всем колеса порезать порковка не охраняемая так что извините!
))

06.02.2019 19:08

Барнаульцам деньги девать некуда, вот давайте сделаем платной парковку, а чего - можем себе позволить))
гость

06.02.2019 19:32

)) писал(а):
Барнаульцам деньги девать некуда, вот давайте сделаем платной парковку, а чего - можем себе позволить))

С выгодой будут хозяева парковки. Станут брать деньги с этих постоянных клиентов. Те заплатят, но машины оставят на месте.
В результате "залетным" покупателям, которые нынче "недовольны и пишут жалобы", по-прежнему придется искать уличные парковки.
и вход в ТРЦ надо платно производить

06.02.2019 19:57

поломойкам уже нечем платить и в Германии-Лондоне цены выросли
кум

06.02.2019 20:25

У меня моя ласточка -Москвич 407,в любой мороз с полоборота заводиться, стоит около моего жилья-толкана на улице!
Правда,трезвым на ней не разу не ездил,страшно малость.....
дядя вася

06.02.2019 22:35

не проще отказаться от машины и передвигаться пешком
рацпредложение для УФНС по АК

07.02.2019 12:30

Сделайте платные парковки возле своих налоговых, а то плательщикам машины негде парковать. Все занято нехилыми автомобилями самих налоговиков.
Человечек

09.11.2019 16:44

Знаете , вот смешно то что вы те кто за платную парковку говорите , вы сами себя уважаете? Да и летом парковка вся забита дело не в зиме мест море просто , вы все лежите поближе к лифту, вам же ходить сложно , я приезжал вставал в угол куда нибудь левое крыло всегда свободно места всегда есть , вы обленились люди , кто там предлагает сделать 3 часа потом платно ? Одумайся я пришел посидеть в кафе на неизвестное время или пошопится , да фильмы некоторые только 3 часа идут , вас просто давит что к лифту места заняты вот и начали ныть
Календарь
/ /
18.04.2024