Top.Mail.Ru
18+

«Логотип — не главное»: алтайская общественность в штыки встретила символ юбилея Михаила Калашникова

«Жалкая пародия», созданная в Ижевске
«Жалкая пародия», созданная в Ижевске

Чиновники Алтайского края, который осенью 2019 года должен присоединиться к празднованию 100-летнего юбилея оружейника Михаила Калашникова, представили собственный логотип к памятной дате. Работа, как считают некоторые известные жители региона, вышла не просто плохой, а откровенно ужасной.

Изображение опубликовали на офсайте правительства Алтайского края вместе с текстом о заседании рабочей группы по организации и проведению юбилейных мероприятий. Губернатор региона Виктор Томенко подчеркнул, что это праздник для всей страны, и юбилей будут отмечать в 15 субъектах федерации. Однако местные чиновники решили выделиться и «вписать» Калашникова в контекст исключительно Алтайского края - малой родины конструктора. На минималистичном логотипе изображен бюст великого конструктора, заключенный в контуры региона.

«Неповторимый оригинал» с неизменным алтайским колоритом
«Неповторимый оригинал» с неизменным алтайским колоритом

Журналист Михаил Беднаржевский на своей странице в Facebook подчеркнул низкое качество работы и обратился к министру культуры Алтайского края Елене Безруковой. Он попытался выяснить, можно ли еще что-то сделать. «Может быть, еще не поздно все исправить? Например, заплатить деньги хорошим дизайнерам, они нарисуют современный логотип, который будет не стыдно показать высоким гостям. Или объявить конкурс среди студентов профильных факультетов АлтГУ и АлтГТУ. Талантливые ребята в любом случае сделают интересней, чем сейчас. Убежден, что вековой юбилей великого уроженца Курьи достоин лучшего оформления», - написал он.

Еще до того, как министр ответила, возмущенные комментаторы выяснили, что вся «работа» над логотипом заключалась в том, чтобы взять разработанное в Ижевске изображение и заключить его в обрамление в виде контуров Алтайского края. Елена Безрукова в свою очередь попыталась сгладить ситуацию, заявив, что есть вопросы и поважнее логотипа. «Это разработка Удмуртии - они предложили ее использовать всем. Я сам логотип комментировать не стану, но логика в едином применении, возможно, есть. На мой взгляд, логотип вообще не самое главное, есть вопросы, связанные с юбилеем М. Т. Калашникова, подолговечнее и поважнее», - написала министр. На вопрос Беднаржевского, правильно ли он понял, что все останется без изменений, Безрукова не ответила.

Комментаторы, меж тем, успели даже предложить несколько преисполненных иронии идей для нового логотипа «в фирменном стиле» Алтайского края. Лучшим они признали вариант с сеятелем, держащим в руках Царицу ваз, в которой будет лежать увитый колосьями автомат (как символ мира и богатства региона). Своего рода итог всего обсуждения подвел депутат Алтайского Заксобрания Сергей Писарев, слова которого привел Telegram-канал «Чудеса политики на Алтае»: «Когда Калашников родился, карта края была другая. Эмблема отвратная. Калашников - личность планетарного масштаба. Карта края просто неуместна», - заключил парламентарий.

Сводный региональный план мероприятий к юбилею Калашникова пока не был опубликован. В Минкульте Алтайского края подчеркнули, что программа должна стартовать уже в феврале, а закончиться лишь в декабре 2019 года. Основные мероприятия должны пройти в октябре в Барнауле и Курье (сентябрь и ноябрь «застолбила» Москва, там проводится основная программа). 23 октября алтайские чиновники надеются устроить концерт для жителей края, а на следующий день провести всероссийскую научно-практическую конференцию памяти великого оружейника. Третьим днем власти хотят организовать экскурсии на родине Калашникова - в Курье. Центральным событием должно стать открытие церкви Знамения, работы по реставрации которой сейчас завершаются.

Фото: «Калашников media», сайт правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 76
В Минкульте Алтайского края подчеркнули, что программа должна стартовать уже в феврале, а закончитьс

08.02.2019 11:31

А чествование Гуго Шмайсера будет? Пир во время чумы. Хоть чем-то ширнамассы отвлечь надо от пустого холодильника и долгов по ЖКХ.
У нас в стране

08.02.2019 11:48

ширится растет заболевание - одни праздники , торжества и гуляния . Как способ отвлечения от проблем насущных
Ключевой момент

08.02.2019 11:50

"Например, заплатить деньги хорошим дизайнерам, "
----------------------------------------------------
Встречался с М.Калашниковым в середине 90-х

08.02.2019 11:57

на прогулке, случайно, в скверике у Большого театра. Заходил он туда с внучкой.
Поприветствовал я его машинально..как знакомого на лицо жителя Алтайского края: Привет алтайцам! - он живо и с интересом откликнулся на моё приветствие. Перекинулись несколькими фразами с этим великим мастером оружейных дел об Алтае... Впечатление - простой человечный Человек... Не надо напыщенных логотипов и дешёвых тоже.
===
Гуго Шмайсера потомки белобандитов могут у себя в полных фанерных сортирах чествовать вдохновенно)))
гость

08.02.2019 12:02

Не только от проблем, это ещё и распил=воровство денег, щедро выделяемых в государстве нищих рабочих на придуманные праздникм. Идолов всё больше, сначала фарс сделали из творчества Шукшина, теперь уже бред начался и великими артистами стали обычные актёры Панин, Марьянов, великий Осин, зачем?
кум

08.02.2019 12:14:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Савелий Крамаров - куму

08.02.2019 12:26

Глянуть бы на тебя, дурачка, вживую...)))))))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.02.2019 12:38

Госпожа Крахмалёва , почему вы нормальные комментарии убираете , а какого то тролля нет ? Вас видимо устраивает его писанина -отвлекаловка от насущных проблем края. Ну как на шоу собакевичей точь в точь.
Житель города

08.02.2019 12:50

Ответ Безруковой совершенно не удивил. Это в ее стиле работы - Мы посоветовались и Я решила. На любое замечание у нее есть вопросы поважнее.Ошибочное назначение В.П.Томенко. Есть достойные люди для руководства культурой богатейшего Алтая
Житель края

08.02.2019 12:53

1. "«ЛОГОТИП — НЕ ГЛАВНОЕ»: АЛТАЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ В ШТЫКИ ВСТРЕТИЛА СИМВОЛ ЮБИЛЕЯ МИХАИЛА КАЛАШНИКОВА"
2. "Журналист Михаил Беднаржевский на своей странице в Facebook подчеркнул низкое качество работы и обратился..."

А точно 1=2?
Водитель

08.02.2019 13:09

А мне он книгу свою подарил. С доброй надписью. Он Гений. А ведет себя как простой наш алтайский мужик.
Чучмек

08.02.2019 13:16

Логотип как логотип. Не шедевр, но и ужасного в нём ничего нет. Для официоза вполне сгодится. Что ещё за "известные жители региона" протестуют? Имена у этих людей есть? Или имени мало кому известного Михаила Беднаржевского уже достаточно, чтобы сделать сенсацию из ничего?
гость

08.02.2019 13:39

Чучмек писал(а):
Логотип как логотип. Не шедевр, но и ужасного в нём ничего нет.

Разовое событие. Разрабатывать разные логотипы для каждого дня? Смысл? Скорее всего, представленный вариант выполнен бесплатно, поэтому его приняли. Действительно, ничего ужасного.
Правильный Аркадий

08.02.2019 13:51

Был в Курьинском музее Калашникова пару лет назад. Немаленькое двухэтажное здание, эхо в коридорах - за полтора часа осмотра встретился только с парой других посетителей (лето, отпускной сезон). Хотя, музей интересный, узнал немало нового. Семья конструктора, он сам немало пострадали от раннесоветских репрессий. Тем не менее, весь свой талант посвятил укреплению своей немилосердной Родины. Упрекнуть его не в чем, другой у него небыло. Человек достойно прожил свою жизнь и по праву заслужил признание как выдающийся конструктор узкоспециального профиля. Вопросы вызывает явное преобладание на иконостасе нашего режима полководцев, царей - извергов и прочих персон, решавших свои задачи с помощью кровопролития. Собственно, кого из конструкторов назовет среднестатистический россиянин? Пожалуй Калашникова и Королева. И если работа Королева "двойного назначения", то Калашников - назначения весьма однозначного. Широко, всенародно чествовать автора орудия убийства - есть в этом что-то противоестественное. В прямом, изначальном смысле - против естества, природы, жизни. Я бы предпочел оставить за ним статью в энциклопедии, памятник и музей в родном селе и широкую известность в узких кругах оружейников...
Опять компанейщина?

08.02.2019 14:07

1) Михаил Калашников мечтал конструировать и совершенствовать сельхозтехнику, но началась война, и ему пришлось конструировать оружие ДЛЯ ЗАЩИТЫ РОДИНЫ ОТ ФАШИСТОВ.
2) Он был очень скромным человеком и вряд ли бы одобрил юбилейную свистопляску с логотипами, шествиями и прочей показухой за бюджетные деньги
3) Думаю, лучшим памятником ему было бы присуждение премии изобретателю (или рационализатору) сельхозтехники, которая могла бы облегчить труд крестьян
4) А в школах хорошо бы грамотно и неравнодушно изучать его биографию, а также математику, физику, механику, историю техники и военного дела (последнее - прежде всего для мальчишек)
mrfed

08.02.2019 14:32

>Или имени мало кому известного Михаила Беднаржевского уже достаточно, чтобы сделать сенсацию из ничего?
Так-то Михаил лицо канала Россия 1. Его там ежедневно показывают.
кум Настоящий

08.02.2019 14:48

Савелий Крамаров - куму писал(а):
Глянуть бы на тебя, дурачка, вживую...)))))))


Поищи в Одноклассниках страничку Главредши Крахмалевой.
кум Настоящий

08.02.2019 14:51

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Госпожа Крахмалёва , почему вы нормальные комментарии убираете , а какого то тролля нет ?


подозреваю, что это она сама и пишет всякие гадости. Других разумных объяснений этому парадоксу не вижу. Может психическое заболевание какое развивается, а может думает таким образом разжечь страсти на сайте и нагнать трафик - финансовый интерес. Этим обычно желтушные сайты занимаются. Интересно - сколько мой камент провисит?
спорный момент

08.02.2019 14:54

Опять компанейщина? писал(а):
1) Михаил Калашников мечтал конструировать и совершенствовать сельхозтехнику, но началась война, и ему пришлось конструировать оружие ДЛЯ ЗАЩИТЫ РОДИНЫ ОТ ФАШИСТОВ.


Имел 8 классов образования, работал низкоквалифицированным слесарем на Ижевском заводе, зато секретарем комсы был. Нужно было лицо ширнамассам для пропагшанды, а кто на самом деле автор АК - до сих пор историки и эксперты склоняются к Шмайссеру с его Штурмгевером.
А ВЕДЬ СЛАБО ГАЙДАР индексному ПРАВИТЕЛЬСТВУ АЛТАЯ В ЧЕСТЬ 100 летия !??

08.02.2019 15:34

земляка конструктора с мировой славой назвать хотя бы этот КУРЬИНСКИЙ РАЙОН В КАЛАШНИКОВСКИЙ !**
Площадь !! Улицу ?? и.т.д.
11-31

08.02.2019 15:39

сгинь тварь
слышь стрелок14-54

08.02.2019 15:49

в руках держал-заряжал-целился-стрелял из Ак-47 и туёй винтовки штурмовой лично ТЫ - ?
слышь когда в поле ссышь

08.02.2019 16:05

слышь стрелок14-54 писал(а):
в руках держал-заряжал-целился-стрелял из Ак-47 и туёй винтовки штурмовой лично ТЫ - ?


В отличие от тебя пердуна стрелял из всех АК. А для сравнения с винтовкой есть специалисты-оружейники, а не твое скрепануто-хамское мнение.
маме своей это скажи

08.02.2019 16:19:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поищи страничку Александра Тырышкина из Горно -Алтайска

08.02.2019 16:53

кум Настоящий писал(а):
Поищи в Одноклассниках страничку Главредши Крахмалевой.
1 1
кум Настоящий
08.02.2019 14:51
кум не стоящий

08.02.2019 17:55

Не нада меня трогать , у мну опять проблема,толкан на бок завалился,это я пивка вчерась малость перепил!
Жду для восстановления сооружения на историческую Родину Директрора СССР и Рому!
Директор СССР

08.02.2019 18:27

Да он в 11 лет ребенком из Алтайского края уехал, причем тут мы вообще?
16-05

08.02.2019 19:03

тогда скажи , если я тебя антабкой назову-
это похвала или послал я тебя вдаль баллистически ?
[удалено модератором]

08.02.2019 19:13:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

08.02.2019 19:17:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

08.02.2019 22:59

Ну а по чесноку я ничем не лучше,каждый день боярку бухаю,да родину свою хаю!
Ага

08.02.2019 23:29

А кинжал ,Посейдон, Сармат, тожа у немчур или пиндоссов своровали, не,тварь касстрюлеголовая!?
18-27 чо ты мыкаешь

09.02.2019 00:47

я при чом ,при Тимофеиче , его калаш мне жизнь спасал не заклинивая ,
а ты ехай накрен неповзрослевший белобилетник плоскостопный
[удалено модератором]

09.02.2019 02:48

Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет:

«Если бы не этот придурок Миша Калашников, который вечно путался у нас под ногами и мешал всем работать, мы бы изобрели АК-47 не в 52-м, а в 1947, как и планировалось. Не было ничего дурнее и вреднее для инженерного бюро, чем этот заносчивый кретин, который вечно лез со своими лаптями в наши чертежи. Отто дважды порывался его задушить, Ганс — прибить рейсшиной, а Фриц — заколоть циркулем.
Болван никак не понимал, что он всем мешает. Я, как мог, успокаивал друзей по несчастью: по крайней мере, мы были в тепле и накормлены, в отличие от наших товарищей на лесоповале. Переломным стал 1951, когда Миша ушел в длительный запой: Альберт придумал напоить его спиртом, в котором мы промывали пружины испытательных экземпляров. Поняв, что с помощью водки мы легко можем от него отделаться, я, скрепя сердце, украл в лаборатории 12 литров, и велел передать их Михаилу. Нам нечем было чистить наши испытательные образцы, зато мы были избавлены от его присутствия.
Теперь он появлялся в бюро раз в месяц, небритый и страшный как черт, с трясущимися руками, требуя свою вечную chekushka. Мы давали ему новую банку и выпроваживали прочь. К концу года испытательный экземпляр был готов. Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой».
[удалено модератором]

09.02.2019 02:53:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
2:48

09.02.2019 04:18

из Майн Кампф австрийского живописца смогёшь цитатку сюда втиснуть ?
Чучмек

09.02.2019 10:35:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ту 02:48

09.02.2019 12:53:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.02.2019 13:23

кум писал(а):
ну и чего гениального скоммуниздить чертежи у немецкого конструктора и выдать их за свои? Так же как Королев скоммуниздил свою С-1 с разработок Вернера фон Брауна. Нечем гордиться шариковым, все "достижения" скоммунижжены, поэтому их и корежит.


И что, от этого хуже стало?
гость

09.02.2019 13:27

Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше писал(а):
Теперь он появлялся в бюро раз в месяц, небритый и страшный как черт, с трясущимися руками, требуя свою вечную chekushka. Мы давали ему новую банку и выпроваживали прочь. К концу года испытательный экземпляр был готов. Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой».


Ну хоть так нас рать Мише и то немчуре сладко. Бог ему судья. Только сам признаётся, что на всё готов был, лишь бы не в холод на лесоповал. Вот и тянули с разработками как могли.
Ога

09.02.2019 13:44

Ага писал(а):
своровали

Ага, базу; на которой (и на части реальных деталей в физическом исполнении) и закрепляли в дальнейшем всю мифологию совка. Коммуняки они такие: своих - в лагеря и к стенкам, а потом присвоить чужое!
---------------
Мы (русские) никогда не будем жить лучше и хорошо, пока не скажем правду о своем прошлом.
ИЗ СУРТАЙКИ)))

09.02.2019 13:44

кум писал(а):
все тут белобандитов ищет,


КумМУНИСТ -Санёк Тырышкин, писарчук из правительства РА, чего тебя искать-то))) ты вот-он, и все блогеры БФ тебя видят - белобандитский гоблин в исполнении Чубайса и закулисы мировой 30-летней закваски.!!!
Нач СибЛОНа

09.02.2019 13:51

Ога писал(а):
а потом присвоить чужое!


У вас, ОГу, лично что коммуняки отняли? Вернём с лихвой.
наклонировали колянов с уренгоя

09.02.2019 13:53

залили амном всю юбилейную тему , сидоры дырявые
Смотрим ... кто не смотрел.

09.02.2019 14:18

Фильм «Барнаул в годы Гражданской войны 1918-19 гг.» создан как авторский проект в 2013 году. Автор сценария и режиссер фильма -- Анатолий Дмитриев. Фильм основан на хроникально - документальных кино и фотоматериалах времен Гражданской войны. В фильм включены уникальные кадры французской хроники 1919 года, снятые кинооператором штаба французской армии Николя Айе, посвященные деятельности военной миссии Франции в Сибири. Текст читает заслуженный работник культуры РСФСР Сергей Марков. Научные консультант;: В. Г. Кокоулин, доктор исторических наук, профессор Академии военных наук «Общевойсковая академия Вооружённых сил РФ» (г. Новосибирск). Фильм адресован широкому кругу людей, интересующихся историей Барнаула и Алтайского края и Сибири времен Гражданской войны. В фильме использованы материалы форума "Гражданская война в Сибири" http://siberia.forum24.ru. Продолжительность - 21 минута.
[удалено модератором]

09.02.2019 14:19:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Половому иллюзионисту

09.02.2019 15:25

Саш, дак, все же дивчата в горах считают тебя холостым.

В смысле, работаешь на холостых оборотах импотента.
Шурег

09.02.2019 16:32

А в Антарктиду зачем тебе три билета?
Витю Рао и Правильного Какадия с собой забирать будешь,не?
Зы)

09.02.2019 18:53

Нач СибЛОНа писал(а):
Вернём с лихвой.


Если сам отработает в каком -нибудь ИТУ №................
16.32

09.02.2019 22:08:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
22.08

09.02.2019 22:35

Только постле уаз, мой кастрюлеголовый друк!
Хе, хе, хе:-)!
[удалено модератором]

09.02.2019 22:55:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нашёл в ОК

10.02.2019 00:13

Поищи страничку Александра Тырышкина из Горно -Алтайска писал(а):
кум Настоящий
08.02.2019 14:51


Он почему то живёт в Москве.

А из 2 тысяч друзей - половина из Горно-Алтайских деревень и Маймы
Искателю

10.02.2019 00:31

Дак это он так называет свой нужник фонерный!
Шурег, 22.55

10.02.2019 00:44

А ты кто в рузской народной поговорке, гусь свинье не товарищ, хотя и так все знают,кто ты есть:-)))).
некоторые известные жители региона

10.02.2019 05:02

+ Писарев по формуле много дэбила - это сила.
Писареву -
100-летие его 10.11. 2019 и карта административных границ АК -22 останется таковой.
Могу предложить супердизайнера нарисовать логотип и карту зоопарка планетарного
масштаба - копите деньги.
Во вселенском масштабе, о полезности контрацептивов силиконовых, для незачатия
идиотов, уже все наслышаны.
кум

10.02.2019 08:41:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

10.02.2019 08:44:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурек,

10.02.2019 11:12

А строительство Крымского моста на Мосфильме снималось, не?
А от нового оружия России, не только ты, мой кастрюлеголовый друк кирятком писаете, но и твои хозяева из Фашингтонского обкома!
Санёк))) ну, если Ты это не ты, то чего так

10.02.2019 13:32

кум писал(а):
по типу суртайкинского маразматика с его шуриками и белобандитами.


тогда пружинишься-ся на посты из Суртайки)))

Я "невидимкой" заходил к тебе на страницу в ОК))) Ты оказывается живёшь в Москве и все 2000 подружки девчоки из Ойротии. Видать липнут на твой фотообъетив и пушистую шапку из чернобурки)))

А что под шапкой? Москва ... ляпота... комильфо... гамадрила)))
кум

10.02.2019 14:07:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.02.2019 14:13:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14.13

10.02.2019 14:49:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МОЁ МНЕНИЕ

10.02.2019 14:57

Угораздило-же Калашникову родиться на Алтае... Сколько смерти от созданного им оружия-не сосчитать.
[удалено модератором]

10.02.2019 15:24:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.02.2019 15:57:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сИбя, ты, Шурик, своими экстриментами ублажаешь

10.02.2019 16:11

дебилу из Суртайки писал(а):
просто какаю тебе на голову,



кумМУНИСТ - это ты Сашок)))) с фотолейкой в фанерном сортире про Иосифа Грозного демонизируешь))))
14-54 Но ты то живой,

10.02.2019 16:13

МОЁ МНЕНИЕ писал(а):
Сколько смерти от с


Возможно благодаря...

Неизвестно, появился бы ты вопреки.
15.24

10.02.2019 18:21

Шурег,ты что на кокс перешёл шоли,отлетаешь куда-то?!?
[удалено модератором]

10.02.2019 22:23:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.02.2019 22:33:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.02.2019 22:40:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.02.2019 22:46:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дерьму с бутафорскими орденами

10.02.2019 22:48

>> А меня для уаз-в крематории запасён прекрасный газ!

Сам же этого газку и нюхнешь ртом и жопой, когда вас будут отлавливать по всему миру и вешать!
Шурег,

11.02.2019 06:19:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЧТОБЫ ПРОВАЛИТЬ ЛЮБОЕ ДЕЛО !! ЕГО НУЖНО ПОРУЧИТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТИ !??

11.02.2019 13:17

Ценность этого постулата ЗАМЕТНА ОСОБЕННО В деятельности ФеНя РП, которым например поручено управление общественной собственностью: САНАТОРИЯМИ, ДВОРЦОМ СПОРТА, КУЛЬТУРОЙ и.т.д.
Такая общественность может только устраивать НЕКИЕ БЕССМЫСЛЕННЫЕ ПИКЕТЫ..
ТОЛЬКО ЦЕРКОВЬ.... ЗНАМЕНИЯ... не в состоянии отменить подобного рода УЩЕРБНАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ...
Календарь
/ /
19.04.2024