Top.Mail.Ru
18+

Бывшая глава сельсовета в Алтайском крае осуждена за раздачу муниципальных земель

Бывшая глава одного из сельсоветов Тальменского района в Алтайском крае признана виновной в превышении должностных полномочий. Она незаконно подготовила документы для местных жителей, позволяющие бесплатно получить земли для ведения хозяйства, сообщает алтайский следственный комитет.

В ходе следствия и суда установлено, что в 2015 и 2016 годах глава сельсовета подписала и изготовила для четырех местных жителей выписки из хозяйственных книг, которые не соответствовали действительности. Люди по этим документам смогли незаконно оформить право собственности на землю для ведения личного подсобного хозяйства, хотя не имели на то прав. Таким образом обвиняемая превысила должностные полномочия и нарушила интересы государства и общества.

Суд признал подсудимую виновной в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Ее приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года и запетом на работу на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 2,5 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Фишер И. Я. г Славгород

13.02.2019 16:43

Бывший глава администрации алкаш Кинцелль столько раздал по пьяни мама не горюй ,и нечего как пил так и пьёт и на всех положил большой прибор.Только по тепловым сетям нанёс городу ущерб на 70 лямов. А те кто его облизывал молчат боясь как бы за них не взялись. Где прокуратура, закрадываются сомнение в их порядочности. Если я добросовестно не заблуждаюсь.
Превысила и нарушила - стыд и срам

13.02.2019 17:10

Письмо мужика на спичечную фабрику:
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58.
Вы там сумасшедшие что ли все?"
какой вред причиён государству?

13.02.2019 17:52

если люди взяли по ЛПХ? Или только толстосумам можно скупать землю? тут надо разбираться.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.02.2019 21:27

Фишер я с тобой не согласна, потому как Кинцель не раздавал землю , а продавал и 2/3 ложились в карман ему и его подручным. А началась воровская эпопея с времён правления эксглавы Кропова Анатолия Григорьевича. Не могу понять почему молчит прокуратура Славгорода , прекрасно зная , сколько своровано земельных участков и земель сельхозназначения главами и начальниками по земельным и имущественным отношениями , а в бытность Кропова А.Г. ручки грели и в юротделе и торговом отделе и его первые замы воровали участки и продавали третьим лицам или дарили своим родственникам.Сколько об этом писалось и прокуратура не открыла ни одного уголовного дела , да что открыла , даже проверку не провела. Значит были в доле ? Моё мнение -на воровство, коррупцию в Славгороде проверяющие органы закрывают глаза и даже не реагируют на заявления о преступлении жителей города.
нормально

13.02.2019 21:31

а Горбунов как землю продал гр-ну Егерю спросите он ведь ваш друг. чего молчите? и вы Валентина которая Бредер чего замолчали ? хороший у нас теперь глава?
нормально

13.02.2019 21:35

а уголёк по 3500 покупают у Голованова чего опять Валентина молчите не пишите не кричите. закрадывается подозрение, что есть у вас с нашим главой договорённость.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.02.2019 21:52

Который мне- Администрация Славгорода , ну считайте что Горбунов за одну сотку ни кому не нужной земли содрала с Егера 200000 рублей, ну захотелось ему платить и теперь потребовать компенсации морального ущерба за сфальсифицированный иск по приказу прокурора города , за то что они с Егером сидят на разных полюсах, то дело Егера.Неправильный вопрос земляк , хороший Горбунов или плохой? Тут важны его методы работы, я же понимаю , что вы меня вызываете на откровенность своими провокационными вопросами.Я ещё раз пишу на форуме , что до него эксглава Кропов А.Г. своим постановлением украл у нас землю и поэтому вопросу проведена проверка в следственном комитете.Виновные уже на том свете, Кропов зажигает в Барнауле до поры до времени и Горбунову только надо исправить ошибки своих предшественников и проконтролировать учтена ли земля в Росреестре.Я считаю , что 15 лет мой покойный оппонет пользовался землёй и не платил налоги и прямая вина в этом администрации.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.02.2019 22:00

Чудак -земляк ! Какая договорённость ? На собрании депутатов я об этом говорила , так они в январе выставили охрану , двух молодцев из чопа и перекрыли столом вход в зал , забоялись меня пенсионера,Ну не позорники ли ? Я прожила свою жизнь честно и я не тот человек с кем Горбунову надо договариваться.У меня была только оддна просьба к нему " Исправить ошибки своих предшественников , не выходя за рамки своих полномочий" Просто поступить по закону. Жизнь покажет.
Гость_2

14.02.2019 00:23

с испытательным сроком на 2,5 года и запетом на работу на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 2,5 года.
Да уж русский язык(((
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.02.2019 22:02

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Валя частично права. Судья Нелина Е Н с подельницей из АКС Параснун Т прекратила незаконный снос по указанию шайтана и предателя Родины прокурора Носкова Д С, в целях его же безопасности, т.к. даже СПИ отказались исполнять не правосудие. Я настаивал на выполнении решения суда, т.е. о сносе, но АКС мне отказал.
Взяточница экс нач управления по зем и имущ отношениям Дыбань Т А в месте с взяточницей Сошенко Н В вынуждены били организовать аукцион по продаже, земля оказалась никому не нужна, заплатил рыночную цену. Радует то, что оплатил за !+1=2 сотки -200 000руб не указанным взяточникам и вымогателям, а в казну, и эти деньги полагаю пошли на благое дело, в т.ч. вероятно на уголь. Однако это не помогло взяточнице Дыбань Т А, она пока попала под сокращение (вместо ИВС или СИЗО Барнаула, куда полагаю постоянно загоняет общак) и на бирже ежемесячно получает более 10 000руб + фейковое опекунство до 20 000руб.
При этом ранее П Гизбрехт в 2015г за 562 кв.м под промышленные гаражи Гагарина 71/2 в бюджет заплатил всего примерно 3 000рублей, разницу + Кинцелю-Дыбань-Сошенко.
За это они вывели из оборота городскую землю 1500 кв. м и уже как говорят в ФНС и Росреестре более 7 лет не платятся налоги ни на землю, ни на строения.
Сейчас сокращённая обиделись на нового главу, утверждают, что сократил ...конёк-горбунок... не тех, они не взяли столько, сколько взяла не непотопляемая Сошенко Н В с Панькив Т А по делу №2-224 и 2/225 от 28 04 2006г. Я с ними частично согласен, но они взяли тоже не мало. И если будет политическая воля, сократят и тех ??? в т.ч!
https://rg.ru/2019/02/14/putin-predlozhil-surovo-nakazat-vorov-v-zakone.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"Воров в законе" будут "сажать" на срок до 15 лет за высшее положение в преступной иерархии, а при совершении преступлений они могут остаться за решеткой пожизненно. Такой законопроект предложил президент и в Госдуме уже заявили о его поддержке.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С ув

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.02.2019 23:01

Моё мнение- в воровстве , а потом прдаже уже третьим лицам земельных участков виноваты прокуроры города Славгорода Роот А.П. Носков Д.С. Роот А.П. закрывал глаза на открытое воровство , потому что жена работала и работает в администрации Славгорода Более трёх лет в Славгороде работает уже другой прокурор Носков Д.С. и не было открыто ни одно уголовное дело. Сегодня получила постановление об отказе уголовного дела следователем следственного комитета В.Ю Дюбенко. Что и следовало ожидать . За украденную землю нельзя привлечь к ответственности никого из администрации, хотя при опросе сотрудник налоговых органов чётко ответил , что земля была в собственности с 1998 года и по 2011 год . Образованный Росреестр передал данные в налоговую , а кто потом украл землю , вора не нашли в следственном комитете. Я считаю , что получила отказ по приказу славгородского прокурора Носкова Д.С. И тут две причины , а именно неопонятное негативное отношение ко мне или в сговоре с бывшими работниками администрации.Пустой городской бюджет и пополнять его нечем , потому что бывший глава Кропов без всякого межевания просто отдавал за разовую плату себе в карман огромные участки земли частникам и они до сих пор не ставят на учёт земельные участки и не платят ни налог на землю ни аренду.
Бредер

15.02.2019 09:30

А по закону-это когда вам выгодно?
Календарь
/ /
27.04.2024