Top.Mail.Ru
18+

Глава Барнаула озаботился состоянием городских трубопроводов после серьезного разговора с губернатором

Глава Барнаула Сергей Дугин 13 февраля провел совещание, на котором лично выразил свою обеспокоенность состоянием инженерных коммуникаций в городе. В администрации попытались выработать комплекс мер на ближайшие два года, которые бы позволили серьезно уменьшить количество коммунальных аварий. О запоздалой реакции Дугина сообщается на офсайте города.

«Люди в сильные морозы вынуждены терпеть неудобства. Мы собрались, чтобы выработать комплекс мер, позволяющий в ближайшие два года свести к минимуму количество аварий, найти дополнительные средства для устранения, в том числе за счет внесения изменений в концессионные соглашения, инвестиционные программы, вхождения в федеральные программы», - объяснил Дугин присутствующим повестку совещания.

По его словам, такая работа уже ведется: начался перевод города в единую ценовую зону, готовится заключение концессионного соглашения с ООО «Росводоканал Барнаул», реализуется городская инвестиционная программа, а также достигнута договоренность с руководством СГК об инвестировании 6 млрд рублей в ремонт тепловых сетей. Как уточнил директор алтайского филиала компании Игорь Лузанов, в 2019 году планируется вложить в ремонт системы 1,8 млрд рублей. АО «Барнаульская теплосетевая компания» по поручению главы города даже закупило новое оборудование для аварийных работ: светодиодные светильники, погружные высокотемпературные насосы с гидроприводом, вентиляторы с воздуховодами, переговорные радиостанции, обогреватели.

Заместитель Сергея Дугина Александр Алексеенко отметил, что повышенного внимания требуют именно сети: по его словам, с теплоисточниками проблем нет, и их работа стабильна. Такого же щепетильного отношения требует и канализация, подчеркнул гендиректор городского водоканала Дмитрий Масловский. Присутствовавший на совещании министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев подытожил встречу, дав поручение проанализировать причины всплеска аварийности в период холодов. Не совсем удовлетворительной он, к слову, посчитал работу по привлечению инвестиций на реконструкцию инженерных сетей.

Отметим, что во время февральских морозов и без того непростое коммунальное положение в городе еще более усложнилось. За несколько дней в Барнауле случилось с десяток серьезных порывов, которые оставили без воды большое количество граждан. Так, 6 февраля рано утром в Барнауле произошло сразу две коммунальных аварии в разных районах города — по адресам улица 1-я Западная, 12 и Димитрова, 66. Горожане уже окрестили текущий отопительный сезон «прорывом года» и, похоже, не слишком удивляются очередным повреждениям на сетях. Обращает на себя внимание, что аварии по большей части происходят на водопроводе, а не на сетях отопления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
НЕАндреева

13.02.2019 17:37

Озаботился, надеюсь им Пракуратура озаботится
Гость

13.02.2019 17:47

Инвестиционная программа?
Да они все проедают,в сети не вкладывают .Это программа только на бумаге.
кум

13.02.2019 18:12

Гостю от 17:47, конечно бумажная, когда получишь счёт за коммуналку, тогда прозреешь!
Вот у меня вообще платежей ЖКХ нет, поскольку уже третий год подряд живу в фонерном толкане, ни воды не канализации не надо!
Лляпота!
А без разговора

13.02.2019 18:16

не мог? Конкретный Дулин. Работать будет только после того, как Михалыч присунет.
красавчику

13.02.2019 18:19

Так ты купал директора в толкане своем или свистишь? Ложь наказуема, помни
не ВЕРЮ!!!

13.02.2019 18:27

что мэр Барнаула с пол-пинка завёлся))))
кум

13.02.2019 18:27

Он сам туда залез, я то при чём?
будут

13.02.2019 18:30

грабить держитесь земляки. Распил продолжается.
))

13.02.2019 18:35

А губернатор умеет серьёзно разговаривать?
[удалено модератором]

13.02.2019 19:01

кум писал(а):
Гостю от 17:47, конечно бумажная, когда получишь счёт за коммуналку, тогда прозреешь!
Вот у меня вообще платежей ЖКХ нет, поскольку уже третий год подряд живу в фонерном толкане, ни воды не канализации не надо!
Лляпота!
Василий

13.02.2019 19:07

Например водоканал собирает в месяц не менее 160млн и покажите где?ГДЕ???эти деньги.
А аварии показали, что пока переводить это предприятие в Гос собственность, там на много больше механизмов контроля, не смотря на все недостатки.
Умеет говорить серьезно

13.02.2019 19:08

чисто конкретно по пацански
Василию

13.02.2019 20:33

Где эти деньги?)) вы серьезно, а з/а и премии топменеджменту, командировки, автомобили, ну ей богу
[удалено модератором]

13.02.2019 21:25:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

13.02.2019 21:36

Какие цели и результаты перевода города в "единую ценовую зону"? Поселок Южный включили в какую-то ценовую зону и всем потребителям тепла в городе увеличили тариф на 2,7%. Это и есть цель и результат?
гость

13.02.2019 21:42

АО «Барнаульская теплосетевая компания» по поручению главы города даже закупило новое оборудование для аварийных работ: светодиодные светильники, погружные высокотемпературные насосы с гидроприводом, вентиляторы с воздуховодами, переговорные радиостанции, обогреватели.

Огласите список поточнее, через год посчитаем, что на дачи не утащили.
Дугин

13.02.2019 21:46

Короче, в двух словах: тарифы сильно повысятся. Три получилось.
Алексей

13.02.2019 22:47

Люди в сильные морозы вынуждены терпеть неудобства.
_________________________

Это не неудобства, а учитывая сильные морозы - угроза жизни.
Ещё нужно узнать как Ростехнадзор выдал липовый паспорт о готовности города к функционированию в зимних условиях.
А что толку?

13.02.2019 22:55

не ВЕРЮ!!! писал(а):
что мэр Барнаула с пол-пинка завёлся))))


Весь пар ушёл в выхлоп: ""ПО его СЛОВАМ, такая работа уже ведется: начался перевод города в единую ценовую зону, готовится заключение концессионного соглашения с ООО «Росводоканал Барнаул», реализуется городская инвестиционная программа, а также достигнута договоренность с руководством СГК об инвестировании 6 млрд рублей в ремонт тепловых сетей. Как уточнил директор алтайского филиала компании Александр Лузанов, в 2019 году планируется вложить в ремонт системы 1,8 млрд рублей. АО «Барнаульская теплосетевая компания» по поручению главы города даже закупило новое оборудование для аварийных работ: светодиодные светильники, погружные высокотемпературные насосы с гидроприводом, вентиляторы с воздуховодами, переговорные радиостанции, обогреватели."

Покажите, где от слов сколь угодно высокого ранга чиновника прекратились порывы отопительной и водоснабжающей систем и вообще РАЗРУХА прекратилась.
гость

14.02.2019 07:39

Дугину пора идти на отдых, со всеми со всеми дружками. Хватит, поработали, дров наломали...специалист великий во всех направлениях!
о пля

14.02.2019 08:17

Огласите список поточнее, через год посчитаем, что на дачи не утащили.

главное - ТРУБЫ - не указали, значит закупать не будут и капитально менять трассы.
заочник

14.02.2019 09:44

предлагаете Дугину уйти, а кто вместо него будет? предложите пожалуйста. От того что придет другой, гнильё не перестанет рваться
))

14.02.2019 09:54

Светодиодные светильники на алиэкспрэссе
за копейки купить можно, ну и многое остальное. а потратят хренолионы.
как-то так..

14.02.2019 11:38

"А без разговора" 18:16
А без разговора - никак! У нас все краевые чиновники (куклы), которые из нафталинового сундука папы Карло, работают только по "зеленому свистку" - как собачки Павлова.., без пинка - не летают!
Гостю от 17:47

14.02.2019 11:48

Ну почему же сразу на бумаге?) Раз проедают, значит и в канализации тоже) жрут и ведь не давятся... А ещё ремонт здания управления водоканала, например. Прям Белый дом отгрохали) Как говорится, из г@вна конфетку сделали) а вы, терпилы, всё ноете и ноете) вы, поймите, не до вас им всем))
[удалено модератором]

14.02.2019 12:02

кум писал(а):
Гостю от 17:47, конечно бумажная, когда получишь счёт за коммуналку, тогда прозреешь!
Вот у меня вообще платежей ЖКХ нет, поскольку уже третий год подряд живу в фонерном толкане, ни воды не канализации не надо!
Лляпота!
патриот

14.02.2019 14:25

Вкладывают в ремонты - недовольны, Дугин уходи. Не вкладывают - недовольны, Дугин уходи. В любой непонятной ситуации ругай Дугина.
Читатель

14.02.2019 14:28

о пля писал(а):
Огласите список поточнее, через год посчитаем, что на дачи не утащили.
главное - ТРУБЫ - не указали, значит закупать не будут и капитально менять трассы.


Читайте внимательнее. Это то что уже закупили. А миллиарды из новости пойдут как раз на закупку труб и работы по их замене
Viper

14.02.2019 14:45

)) писал(а):
Светодиодные светильники на алиэкспрэссе
за копейки купить можно, ну и многое остальное. а потратят хренолионы.


А на светодиодные светильники типо много потрачено? Вот вы знаете конкретные цифры сколько? Ну наверное дороже чем на Али, кому надо брать китайское г..., но вряд ли сильно. Магистральные трубы в любом случае стоят в сотни раз больше, и на Али их не купишь, с Челябы везут.
Евген

14.02.2019 17:01

Гость писал(а):
Инвестиционная программа?
Да они все проедают,в сети не вкладывают .Это программа только на бумаге.


Как это только на бумаге,когда столько ремонтов летом в последние пару лет былр?
[удалено модератором]

14.02.2019 18:14

кум писал(а):
Гостю от 17:47, конечно бумажная, когда получишь счёт за коммуналку, тогда прозреешь!
Вот у меня вообще платежей ЖКХ нет, поскольку уже третий год подряд живу в фонерном толкане, ни воды не канализации не надо!
Лляпота!
Календарь
/ /
29.03.2024