Календарь
/ /

Максим Крайн

и.о. координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае

«Если я не справлюсь, для меня самого это будет унизительно»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Причиной инцидента с трапом в аэропорту Барнаула мог стать некачественный ремонт

Вероятной причиной надлома корзины трапа в аэропорту Барнаула им. Германа Титова стало разрушение узлов крепления корпуса подшипника передней опоры. Данную версию журналистам ГТРК озвучил директор авиапредприятия «Алтай» Виталий Архипенко.

По его словам, граждане упали вниз с авиационного трапа «СПТ-154». Как следует из названия, он был разработан специально под самолеты «Ту-154». Данный экземпляр изготовил Харьковский авиазавод в 1970-х годах. Еще один такой же трап сейчас находится в Барнаульском аэропорту. Разрушенный — увезли на экспертизу.  Как уточнил гендиректор авиапредприятия, данный трап прослужил более 20 лет и проходил глубокий осмотр во время подготовки аэропорта к осенне-зимнему периоду в октябре прошлого года. А его капитальный ремонт был осуществлен в 2012 году на предприятии в Белгороде.  Вполне возможно, что тогда на него были установлены некачественные или бывшие в употреблении детали.

Напомним, утром 12 февраля пять человек пострадали при падении с подведенного к самолету трапа в аэропорту Барнаула им. Германа Титова. Сообщалось, что самолет «Уральских авиалиний» должен был отправиться из барнаульского аэропорта в московский «Домодедово». Согласно расписанию, вылет был запланирован на 7:30. Однако при посадке на рейс сложился трап, и пять человек упали с большой высоты. Из пяти пострадавших троим понадобилась госпитализация, их увезли в КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи».

Добавим, что, по данным «Интерфакс-Сибирь», АО «Авиапредприятие «Алтай» (управляет аэропортом Барнаула, входит в холдинг «Новапорт») планирует самостоятельно возместить ущерб пассажирам, которые при посадке в самолет пострадали из-за обрушения верхней площадки автотрапа. Страховка в данном случае остается под вопросом.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 23
кум

14.02.2019 09:01

Пассажирам перед вылетом надо было бы кушать поменьше!
А так никакой трап не выдержет!
Ничего нового

14.02.2019 09:24

У нас всегда и всему находится объяснение. Да какое! Вся "биография" трапа озвучена! А что касается причины, то "Вполне возможно..." Эх, Россия...
Агент госдепа

14.02.2019 09:28

"Данный экземпляр изготовил Харьковский авиазавод в 1970-х годах. Как уточнил гендиректор авиапредприятия, данный трап прослужил более 20 лет"

А мы живём в 1990-х годах?
ФигВам

14.02.2019 09:38

наверное, "быушный" - отсюда 20 лет...
а так - ему "100 лет в субботу", как говорится в народе...
Агент госдепа

14.02.2019 09:46

ФигВам писал(а):
наверное, "быушный" - отсюда 20 лет...


Не в этом дело. Просто вешают лапшу народу на уши и их даже лжецами назвать нельзя так как 50 лет это "более 20". Однако факт есть. Старая техника + отсутствие должного ремонта.
К великому сожалению!!!

14.02.2019 09:53

Понимание того,что всё должно служить вечно!...Но так не бывает!
[удалено модератором]

14.02.2019 10:26

кум писал(а):
Пассажирам перед вылетом надо было бы кушать поменьше!
А так никакой трап не выдержет!
10.26

14.02.2019 10:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

14.02.2019 11:05

данный трап прослужил более 20 лет и проходил глубокий осмотр во время подготовки аэропорта к осенне-зимнему периоду в октябре прошлого года. А его капитальный ремонт был осуществлен в 2012 году на предприятии в Белгороде. Вполне возможно, что тогда на него были установлены некачественные или бывшие в употреблении детали.

Пытается перевести стрелки - ничего не получится - отвечать будет директор (или его зам) и то лицо, которое поставило последний штамп технического обслуживания.
!

14.02.2019 11:38

Причина элементарная безответственность и раздолбайство, начиная от директора и заканчивая его водителем. Нашли блин причину, запчасти плохие им поставили, бред.
[удалено модератором]

14.02.2019 11:55

кум писал(а):
Пассажирам перед вылетом надо было бы кушать поменьше!
А так никакой трап не выдержет!
бяда аднака полис не сработал

14.02.2019 12:01

не страховой случай-выплат не будет , так как авиаперевозка не началась-на борт не попали.
только с аэропортом судиться и директора на морозе по ВПП босиком гнать взашей.
Министр транспортного цеха ничего не скажет по этому управленцу краевой имуществой ?
Глубокий осмотр

14.02.2019 12:34

а то что даже лестницы и стремянки испытывают нагружая , а не только осматривают - про это похоже и слышать не слыхивали
Некачественные китайские болты

14.02.2019 13:35

разрушение узлов крепления
----------------------------
Сказали бы проще: Некачественные китайские болты не выдержали нагрузки.
Возраст 20 лет не возраст.

14.02.2019 13:50

У меня есть велосипед В-551 «Чемпион» производства ХВЗ 1962 года(57 лет). Я ему доверяю больше, чем Туристу 1989 года выпуска(30 лет), на котором проехал уже около 10000 км. На Чемпионе стальная легированная рама, которая практически не ломается.
Что значит???

14.02.2019 13:54

Некачественный ремонт??? А человеческие жизни???Или уже жизнь человека ни чего не стоит???
[удалено модератором]

14.02.2019 14:24

кум писал(а):
Пассажирам перед вылетом надо было бы кушать поменьше!
А так никакой трап не выдержет!
Рома

14.02.2019 16:50

А почему при товарище Сталине трапы не падали,никак не пойму!
[удалено модератором]

14.02.2019 18:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

14.02.2019 18:46

А почему при Сталине , вожде СССР,дети наркомов , и членов ЦК КПСС не учились в Гарворде и Сорбоне?
Не надо путать член с пальцем, и настоящих и коммунистов с твоим алкашом Ельциным,и Оральным!
[удалено модератором]

15.02.2019 09:58

кум писал(а):
Пассажирам перед вылетом надо было бы кушать поменьше!
А так никакой трап не выдержет!
[удалено модератором]

15.02.2019 13:18

кум писал(а):
Пассажирам перед вылетом надо было бы кушать поменьше!
А так никакой трап не выдержет!
кум

17.02.2019 00:03