Top.Mail.Ru
18+

Подрядчик заплатит крупный штраф за переохлаждение алтайского города в ходе «эпичного» ремонта

По инициативе прокуратуры компанию, которая затянула с плановым ремонтом сетей в Змеиногорске, все же привлекли к административной ответственности. Речь идет о бийском ООО «Алтайинвестстрой». Организации придется заплатить более 400 тысяч рублей за неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, информирует надзорное ведомство.

Змеиногорская межрайонная прокуратура в ходе проверки выяснила причины прекращения подачи тепла в 257 жилых домов и 13 социальных объектов Змеиногорска с 22 по 24 ноября 2018 года. Работники прокуратуры установили, что подрядчик недобросовестно исполнял свои обязанности по контракту, заключенному с администрацией Змеиногорска, по ремонту водопровода. В результате это повлекло за собой нарушение теплоснабжения в частных домах и объектах социальной сферы

В связи с этим прокуратура вынесла постановление возбудить в отношении юрлица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его рассмотрения компанию признали виновной и назначили ей наказание в виде штрафа в размере более 410 тысяч рублей.

Напомним, летом 2018 года администрация города выделила деньги на ремонт водопровода, был найден подрядчик (бийский «Алтайинвестстрой») и определен четкий срок окончания работ: 10 сентября 2018 года. Компания из Бийска приступила к работам: разрыли 100-метровый котлован, подвезли трубы и исчезли. За это время успели ударить первые заморозки и выпасть снег, а открытые водопроводные трубы множество раз прорывало.

В результате жители улицы обратились с жалобами в местное СМИ, так как постоянные порывы открытого всем ветрам водопровода периодически оставляли их без воды. Руководитель змеиногорской службы ЖКХ Сергей Кошкаров тогда поспешил заверить, что в течение двух недель специалисты устранят причину аварий, и вода снова будет поступать в дома. А местные чиновники ограничились рекламациями в адрес «Алтайинвестстроя», не переходя к более серьезным рычагам давления на недобросовестных ремонтников. Между тем из-за отсутствия водоснабжения прекратили свою работу и котельные, в связи с чем в домах горожан похолодало на трое суток, пока ремонт не был завершен.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

15.02.2019 14:02

Задрали корреспонденты Банфакса словечками эпично и шедеврально. Или других слов не знаете?
Даааааа..

15.02.2019 14:07

10 сентября 2018 года. Приступили восстанавливать водопровод. Бросили и другая компания восстановила водопровод. А этот промежуток времени чем занимались ЖКХ города. Змеиногорская межрайонная прокуратура в ходе проверки выяснила причины прекращения подачи тепла в 257 жилых домов и 13 социальных объектов Змеиногорска с 22 по 24 ноября 2018 года.
Даааааа..

15.02.2019 14:07

10 сентября 2018 года. Приступили восстанавливать водопровод. Бросили и другая компания восстановила водопровод. А этот промежуток времени чем занимались ЖКХ города. Змеиногорская межрайонная прокуратура в ходе проверки выяснила причины прекращения подачи тепла в 257 жилых домов и 13 социальных объектов Змеиногорска с 22 по 24 ноября 2018 года.
славгородец

15.02.2019 14:51

а в Славгороде кто то заплатит за низкую температуру? школа №13 уроки сокращенные, в школе искуств дети в куртках играю на муз. инструментах.
Рома

15.02.2019 15:07

штраф заплатят сами жители Змеева, сначала мерзли теперь штраф, по другому не бывает
Календарь
/ /
28.03.2024