Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края хотят продать оптимизированную школу-интернат со «свежим» ремонтом

Фонд имущества Алтайского края объявил аукцион по продаже зданий школы-интерната в себе Баюновские ключи Первомайского района. Как рассказал ИА «Банкфакс» глава Сибирского сельсовета Олег Боронин, помещения уже несколько лет не используется после «оптимизации» и являют печальное зрелище, несмотря на проведенный накануне закрытия ремонт.

Лот, за который власти надеются выручить как минимум 6 млн рублей, состоит из здания самой школы, конторы, котельной и столовой общей площадью 1784,5 кв. м, к ним прилагается земельный участок размером в 12 693 кв. м, на котором и расположены объекты. Как пояснили в комитете по образованию Первомайского района, когда-то интернат находился в районном подчинении, однако со временем его передали под опеку краевых властей. В Фонде имущества не смогли оперативно рассказать о судьбе объекта, посоветовав направить запрос.

Олег Борнин рассказал, что несколько лет назад школу-интернат решили отремонтировать — капитальные работы успели провести в некоторых помещениях, однако буквально через год власти решили развить процесс «оптимизации», распределив детей по другим аналогичным учреждениям. Вандалы не обошли вниманием заброшенный комплекс, «разобравшись» с ним буквально за несколько лет. По словам Олега Боронина, краевые власти пытались вернуть уже не нужные объекты на баланс района, однако задумка не увенчалась успехом. Теперь, очевидно, от школы-интерната решили избавиться, заодно выручив денег с его продажи. Однако сложно сказать, может ли хоть кому-то понадобиться долгое время простоявший в разрухе комплекс.

Весьма показательно выглядит процесс «оптимизации» на фоне ремонта. Подобные события чуть было не закончились плачевно для МБУДО «Смоленский дом детского творчества», который местные власти пытались закрыть в 2018 году. Тогда чиновники заявили, что они намерены объединить МБУДО «Смоленская детско-юношеская спортивная школа» и МБУДО «Смоленский дом детского творчества», согласно плану, одобренному правительством региона. При этом директора учреждения и его заместителя должны были сократить, а педагогов перевести работать в ДЮСШ – среди них руководители хореографического объединения «Алина», технического объединения «Юный техник» и туристско-краеведческого кружка «Горизонт». Всех остальных чиновники планировали распределить между общеобразовательными школами и местной школой искусств. Дом детского творчества тогда удалось сохранить силами самих сельчан, которые провели ремонт и добились компромиссного решения с районными властями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Олигофрены наступают

15.02.2019 20:14

Грядёт цифровое обучение - аттестат три в одном: дебил-имбецил-идиот =70%
ТИПА современного КРС рабочий скот =который даже траву щипать не приспособлен.
Остальные с репетиторами -горничными и в стране Лондонии будут образовываться.
Светлая память Паше ПОРОШИНУ....

15.02.2019 20:16

для МБУДО «Смоленский дом детского творчества»,
кум

16.02.2019 08:44

Ну подумать можно, что с закрытием этой школы прям мир перевернёться!
Я вот закончил 4 класса церковно-приходской школы,и ничего,даже читать и песать умею!
рубанку с ником Кум

16.02.2019 10:31:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
С какой

16.02.2019 11:30

Зоны откинулся,братан?
Про кумМУНИСТА

16.02.2019 12:45

кум писал(а):
4 класса церковно-приходской школы,и ничего


Вы имеете в виду бывшую Аскатскую вспомогательную школу Чемальского района, которую он окончил?
Степан

16.02.2019 16:34

Объявляю акцию"Кум должен уйти"!
Скажем нет , гадам срущем на Родину!
Библейская заповедь

16.02.2019 16:59

"ЧТОБЫ ПОКОРИТЬ НАРОД, НЕ НЕНУЖНО ПРИБЕГАТЬ К ОРУЖИЮ (Типа в Б-ключах) ДОСТАТОЧНО ПОЛУЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОСПИТЫВАТЬ ЕГО ДЕТЕЙ"
[удалено модератором]

16.02.2019 19:38:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
что

16.02.2019 19:50

Куманёк, не хотишь уходить из жизни, а надо, заставим-таким , как ты не место на этом свете, КУМ ДОЛЖЕН УЙТИ!
КУМ-ДОЛЖЕН УЙТИ

16.02.2019 20:06

Затролли врага народа, напиши за кума пост!
кум

16.02.2019 20:36

меня вахтёром в правительстве ббердников определил, я теперь правительственный чиновник всего горного алтая.
[удалено модератором]

16.02.2019 21:39:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.02.2019 21:41:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.02.2019 21:43:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

17.02.2019 11:22

Я, как и мои предки, состоял и состою в 5 колонне. И уже имею пригласительный билет на открытие Ельцин-центра в Москве. Я вам ни какой-то мальчишь - плохишь хрестоматийный, за банку варенья мать родную не продам, а только за фанфурик боярки.
кум

17.02.2019 14:22

Я хоть уже и в правительстве РА при генерале от полиции тёзке Бердникове, но не знаю чем я ему так понравился, что он взял меня (меня!) к себе? Правда, шестерил-то я на него давно, ветераны газет "Алтайдын Чолмоны" и "Звезда Алтая" подтвердят это.
Вот только не возьму в толк, зачем он меня со справкой об окончании вспомогательной школы и подаренным дипломом на день рождения, пригласил в свою команду. Присмотрелся за эти несколько месяцев к окружению правительственных чиновников, а тут почти все типа меня, с подаренными или купленными дипломами.
Так только о-очень ленивый человек ещё не написал пост от имени кума

17.02.2019 14:27

КУМ-ДОЛЖЕН УЙТИ писал(а):
Затролли врага народа, напиши за кума пост!
кум

17.02.2019 14:31

вот только очкую я... вдруг время правды придёт... и всё вскроется вместе с моим постоянным очернительским фейком на советскую историю. Верёвку то намыленную в своём сортире я держу на всякий случай. Бежать то мне некуда, и в офшорах мои счета позакрывали за необдуманную поддержку путенского провокатора Лёни Навального...
Здесь ленивых нет

17.02.2019 14:36

«Кумом», хотя бы раз, подписывались все. Так как его реакция очевидна, то удержаться и не подразнить нет сил.
Из Суртайки

17.02.2019 14:59

Здесь ленивых нет писал(а):
и не подразнить нет сил.


Мне девчата в ОК сбросили воспоминания об этом "куме" - тупом и инфантильном начинающем газетчике, ... Говорят хохотали тогда до слёз, когда он им на планёрке сообщил, что приобщился к политике и серьёзно начинает заниматься ей в прессе... До сих пор хохочат.
Первомайский район - район Барнаула

17.02.2019 23:22

В Баюновских Ключах большая часть работоспособного населения только ночует. Работают в Барнауле. От центра Барнаула до Б. Ключей - полчаса езды на авто.
О как?!

18.02.2019 00:03

Первомайский район - район Барнаула писал(а):
полчаса езды на авто.


Таки полчаса? Как по аэродрому что -ли? От Жилино до развилка кругового порой это время дыбаешь. А ребятишки, для которых существовал интернат - куда перераспределяются. Назначение то интерната какое было?
Календарь
/ /
19.04.2024