Top.Mail.Ru
18+

Собственникам домов в частном секторе Барнаула придется самим устранять аварию на водопроводной сети?

17 февраля вечером несколько частных домов в Железнодорожном районе Барнаула лишились водоснабжения. Как утверждают горожане в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», водопроводная сеть оказалась бесхозной, поэтому вполне вероятно, что чинить ее им придется самим.

Со слов барнаульцев, повреждение трубы произошло по адресу улица Станционная, 132. В результате несколько частных жилых домов остались без воды уже в 19:00. «На месте аварии никто не работает. Только перекрыли воду и выкопали яму», - заявили пострадавшие. По информации одной из горожанок, в администрации района им подтвердили, что произошел порыв трубы, однако данная сеть не стоит на балансе водоканала. Поэтому дальнейшие действия не известны. К 8:00 18 февраля чиновники пообещали жильцам решить вопрос с подвозом воды. Однако горожане посетовали, что большинство из них к тому времени уйдут на работу.

Тем временем пресс-службе «Росводоканала Барнаул» корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердили информацию о повреждении бесхозной сети. На предприятии добавили, что на место ЧП аварийная бригада для ремонта не выезжала. «Возможно, там работает частная компания», - заявили представители водоканала.

UPD: Как уточнили в водоканале, заявка о данном повреждении на предприятие поступала. Специалисты выехали туда и перекрыли воду. Однако ремонтные работы ими не проводились.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Любопытный

18.02.2019 09:17

Интересно,сам Дугин не стоял у той ямы? Он всегда контролирует всякие такие "ЧП" ))))
Виктор

18.02.2019 09:20

Я думаю что за воду деньги берут в полном объеме где цена предусматривает и содержание сети.
кум

18.02.2019 09:29

Вот проблему то нашли!
На улице полно снега,нарыть его,растопить,воды будет навалом!
сортирному жителю

18.02.2019 10:02

уймись, дурачёк местный
Не путайся в понятиях

18.02.2019 10:36

дурачок и юродивый - не одно и тоже
ФигВам

18.02.2019 10:38

понятия...
на уровне трансцендентальной апперцепции желаете?
зачем нам апперцепция?

18.02.2019 10:41

кум - это "вещь-в-себе" - если по Канту... (который Иммануил)

ru.банок

18.02.2019 10:56

Искренне жаль жителей.
В данной ситуации возможен только правовой путь-в районный суд подавать коллективный иск о передаче бесхозных сетей в собственность вашего города, а после чего требовать заключения договора аренды сетей администрации города с вашим Водоканалом.
Труба как бы есть

18.02.2019 11:12

а хозяина нет - потерялся во глубине веков . Кто же ее проложил ? Может инопланетяне ?
Да уж

18.02.2019 12:39

Как сеть может быть ничьей? Кто и за что деньги берёт? Значит, Дугин должен озаботиться, а то он только там в ботиночках стоит, где фотографируют. А тут язык в одно место и молчок, нет его, нету.
НЕАндреева

18.02.2019 16:47

Давайте подумаем, что было бы, если, авария произошла возле коттеджа Дугина, повсюду бегали бы чиновники, рабочии, летал бы, вертолет МЧС, Шеломенцев командывал путями объезда, а Андреева во все трубы и с беспредельной жестокостью проклянала бы наследии Савинцева
гость

18.02.2019 19:35

можно организовать.
гость

18.02.2019 19:45

Нам уже не раз заявили, что государство и чиновники никому ничего не должны и по факту это так. Пора стать хозяевами, выбрать других управляющих, честных и ответственных и контролировать их.
гость

18.02.2019 19:47

По информации одной из горожанок, в администрации района им подтвердили, что произошел порыв трубы, однако данная сеть не стоит на балансе водоканала.
--------------------------------------------------------------------------------
Тогда пусть деньги, которые водоканал брал с жителей, возвращает
Календарь
/ /
29.03.2024