Top.Mail.Ru
18+

Бийский суд обратил бывшее здание запрещенных Свидетелей Иеговы в собственность государства

Бийский городской суд вернул в собственность Российской Федерации нежилое здание и земельный участок, которые были безвозмездно переданы Свидетелями Иеговы (экстремистская организация, запрещенная на территории РФ) юрлицу из Швеции. Они подарили имущество после закрытия своего отделения, сообщает прокуратура Алтайского края.

Верховный суд РФ в 2017 году признал религиозную организацию «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» экстремистами и запретил ее деятельность на по всей стране. Все региональные отделения подлежали ликвидации, а имущество должны были передать в собственность государства.

Однако отделение Свидетелей Иеговы в Бийске передало свое нежилое помещение площадью более 200 кв. м и земельный участок на улице Ильи Репина юридическому лицу из Швеции в рамках договора пожертвования. Прокуратура посчитала данную сделку мнимой, так как назначение недвижимости не изменилось, а имущество фактически не перешло к новому владельцу. Сделка была совершена для того, чтобы это здание нельзя было вернуть в собственность государства — такой вывод был сделан в результате прокурорской проверки исполнения законодательства о противодействии экстремизму.

Таким образом, прокуратура Бийска направила в городской суд исковое заявление о признании сделки недействительной. Иск был рассмотрен и удовлетворен. По судебному решению здание и земельный участок обращены в собственность Российской Федерации, а государственные интересы восстановлены.

Отметим, что 12 февраля председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев заявил, что признание религиозной организации Свидетели Иеговы экстремистской может быть пересмотрено в случае соответствующего решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Он подчеркнул, что решение о запрете связано не с религиозными взглядами ее последователей, а с их запрещенной деятельностью.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Без свидетелей.

21.02.2019 14:32

5 ты - - сяч... сект, вер и прочего мракобесия пасутся в Сибирском Федеральном округе кроме православных шулеров.
Конрад_Маюнов

21.02.2019 14:33

А с какого вообще перепугу нам на европейские суды оглядываться?
Они у себя там ради прав меньшинств жертвуют интересами большинства.
От Европы надо хорошее перенимать, а не эту дурь.
123

21.02.2019 14:42

А с какого вообще перепугу нам на европейские суды оглядываться?
Правильно! Конечно, не надо никуда оглядываться. А также, кроме международного права (сформированного в современном виде после нюрнбергских процессов), не стоит оглядываться на здравый смысл, логику, объективную реальность и общечеловеческие ценности. Тем более у нас это уже получается, да и это единственное, что у нас получается хорошо. У нас ведь свой путь и мы глубинный народ. Правда, Конрад?
Вот и говорю

21.02.2019 14:56

Конрад_Маюнов писал(а):
А с какого вообще перепугу нам на европейские суды оглядываться


В СФО 5 -тысяч сект для одурманивания славян - у каждой в европе ... госдепе свой хозяин - мы что на всех должны оглядываться?
nnnn

21.02.2019 16:11

ok https://www.google.com
Конрад_Маюнов

21.02.2019 16:14

123 писал(а):
А также, кроме международного права (сформированного в современном виде после нюрнбергских процессов), не стоит оглядываться на здравый смысл, логику, объективную реальность и общечеловеческие ценности.


На логику, здравый смысл и объективную реальность как раз и стоит, да только кто сказал, что ОНИ именно этим руководствуются?
кум

21.02.2019 16:28

Да и хрен с ними,лишь бы мой сортир никто шведам не подарил!
а кто отдал безвозмездно секте

21.02.2019 16:48

это имущество? Религия, секты должны быть отделены от государства.
Гость

21.02.2019 16:56

и китаю с японией
кум

21.02.2019 17:33:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
правда

21.02.2019 19:26

Хотелось бы знать судьбу здания секты( еговистов ) на Геодезической ( они существуют ,так по выходным они стайками выходят от туда )? И отличное место для застройки нормального жилья на пересечении улиц Энтузиастов и Солнечной поляны-занимая довольно приличный участок под церквушку на курячих ножках? А также очень интересно кто давал разрешения на постройку этих незаконных строений ?
кум

21.02.2019 20:39:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

22.02.2019 00:20

КУМ нука расскажи кто хозяин БАНКФАКСА? Кто вкладывает деньги в это агенство?
Шурег,

22.02.2019 07:36

Опять боярки на ночь глядя накушался?
Словесный дрищ фонтанирует!
Пейши исчо,пейсатель!:-)))))
кум

22.02.2019 13:29

А чего ты коммментарии трешь , Крахмалева? Правда глаза колет или любимого дедушку твоего сортирно-бояроячного обидел? Хлопни с ним боярки мож полегчает.
кум

22.02.2019 16:33

дядя вася писал(а):
КУМ нука расскажи кто хозяин БАНКФАКСА? Кто вкладывает деньги в это агенство?


нукать своей бабе будешь когда ее в телегу запряжешь
Календарь
/ /
18.04.2024