Top.Mail.Ru
18+

Место не для всех: полиция поможет жителю Барнаула «отбить» парковку у магазина известного бизнесмена

Житель Барнаула написал в полицию заявление на действия сотрудника магазина «Лэнд 24», якобы захватившего парковку на Социалистическом проспекте в Барнауле. Места для автомобилей перед зданием, в котором помимо супермаркета расположен еще и ЗАГС, могут занимать только клиенты супермаркета, считает руководство. Однако юристы с такой постановкой вопроса не согласны. О ситуации автовладелец Владимир Бодров рассказал ГТРК «Алтай».

Речь идет о здании на Социалистическом проспекте, 59. В нем, помимо коммерческих организаций, расположен ЗАГС Центрального района, куда и хотел попасть Бодров. Однако, свободные места на парковке оказались заставлены оранжевыми конусами. Выглянув в окно, барнаулец попросил работника упомянутого магазина убрать препятствие, на что тот начал живо интересоваться, куда конкретно направится владелец авто - в магазин или нет. Услышав, что мужчине нужно в ЗАГС, сотрудник супермаркета отказался убирать конусы, мотивировав это тем, что данная парковка предназначена только для клиентов «Лэнда 24». Бодрова такой подход возмутил. Администратор магазина отказался с ним разговаривать, а вот сотрудники полиции, оказавшиеся неподалеку, оказались куда более отзывчивыми. Теперь правоохранители рассматривают заявление горожанина. Между тем конусы с территории парковки никто пока убирать не собирается.

В самом магазине не скрывают, что земельный участок, на котором паркуются автомобили, им не принадлежит. Однако они считают, что имеют полное право предоставлять места только своим клиентам. Объяснить это журналистам вышел Павел Тулин — бывший арендатор скандального парка «Изумрудный». «Если говорить о том, что налогоплательщики каким-то образом участвуют в содержании этой территории, то это не так. Скорее ее содержат наши покупатели. Ограничивали ли мы каким-то образом перемещение на парковке? Конечно, ограничиваем. Нарушаем ли мы какой-то закон? Наверное, нарушаем. Есть ли чувство вины? Нет», - пояснил он.

Между тем юристы уверяют, что запретить въезд на ту или иную территорию может только ее собственник. При этом право на владение участком нужно еще доказать, предоставив необходимые документы. Кроме того, водители должны руководствоваться дорожными знаками, а на данный момент в ПДД знака «парковка для клиентов» попросту нет.

Отметим, что в мае 2018 года Павел Тулин в Арбитражном суде Алтайского края был признан банкротом, в отношении него была введена процедура реализации имущества с подачи АО «Зернобанк». К пулу кредиторов помимо упомянутой организации присоединился Сбербанк, МИФНС России № 15 по Алтайскому краю, некий Владимир Песоцкий и ООО «Лэнд». Процедура реализации имущества была введена лишь на полгода, однако к октябрю вопрос не был решен. В марте текущего года должно состояться собрание кредиторов Тулина. Повестка мероприятия, опубликованная в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, состоит всего из двух вопросов: избрание полномочного представителя от кредиторов и подписание им мирового соглашения с Тулиным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Даааааа..

22.02.2019 11:42

Где Тулин Паша прикоснулся там хаос и нарушение всех норм правил законов. Посмотрим и в этот раз.
Даааааа..

22.02.2019 11:42

Где Тулин Паша прикоснулся там хаос и нарушение всех норм правил законов. Посмотрим и в этот раз.
А как же право на частную собственность

22.02.2019 11:49

она у нас неприкосновенна . И чего - забанкротили и отняли , что ли ? Закон у нас что - дышло ?
Гость

22.02.2019 11:49

А чо Паша ? Паша деревья то в парке рубить не стал !!! И в ход в парк бесплатным остался. А сейчас ?
И это говорит юрист!

22.02.2019 13:33

Нарушаем ли мы какой-то закон? Наверное, нарушаем. Есть ли чувство вины? Нет», - пояснил он.
кто же откалибрует Павликов борзометр ?

22.02.2019 13:41

или он , как неуловимый Джо , будет продолжать свою беготню по городу ?
Видимо , замминистра юстиции Щукин обязан вмешаться , и навести
конституционный порядок у государственного учреждения ЗАГС ?
Или я , как Егерь , добросовестно заблуждаюсь ?
Юрист

22.02.2019 14:02

Ситуация показывает полную беспомощность власти, правоохранительных органов. Бизнесмен с подмоченной репутацией ограничивает право пользования территорией, к которой не имеет никакого отношения, это полный беспредел. Прокуратура в течение дня может вынести соответствующее предписание. Городская власть может вызвать зарвавшегося Тулина на разговор. Руководство ЗАГСа, прекрасно знает о проблеме, но ничего не делает. Восстановление законности не происходит по неизвестным причинам. Либо чиновники и правоохранители откровенно пренебрегают своими должностными обязанностями, либо у Тулина везде свои коррумпированные связи.
Юрист по банкротствам

22.02.2019 14:13

Некий Владимир Песоцкий среди кредиторов Тулина. Любопытненько. Он отнюдь не некий, это бывший руководитель Сбера по Алтайскому краю. Вопрос в другом, почему он кредитор? Либо дал денег Тулину лично когда то, либо они вместе с Тулиным нарисовали фиктивную кредиторскую задолженность через фиктивные займы , в противовес сберовской и налоговой кредиторке, чтобы получить большинство голосов при принятии решений в банкротстве. Кстати, это самый примитивный и довольно эффективный способ контролируемого и управляемого банкротства со стороны должника. Интересно бы сумму узнать, какую Павел Михайлович задолжал Владимиру Филимоновичу.
Юрист по банкротствам

22.02.2019 14:21

То есть получается парадоксальная ситуация. Тулин брал кредиты у Сбера, не возвращал их, а Песоцкий, глава сбера по краю, зная о неплатежеспособности и неблагонадежности г-на Тулина, давал ему деньги лично от себя. Ну это вообще ни в какие ворота. Надо реестр кредиторов глянуть, периоды возникновения задолженности посмотреть и объемы исчезнувших денег.
гость

22.02.2019 14:22

Ситуация "выеденного яйца" не стоит. Автолюбители хотят прямо из машины попасть в дверь ЗАГСа, магазина, аптеки. банка и т.д. А оставить машину за 50 - 100 метром для них трагедия. Заметила, что они даже одежду зимнюю не покупают(не хватает наверно денег - еле собрали на машину) и поэтому раздетые в летней обуви рвутся подъехать по - ближе, чтобы не замерзнуть.
у Паблика ампутировали адно ийцо-осталось адно ?

22.02.2019 14:47

инвалидность планирует получить за сваё адно выеденноё и парковаться бесплатно везде
на Мирседэси сваём ?
Кстати , литературный герой на делишки которого равняется Дулин , был обобран погранцами при переходе румынской границы до исподнего бельишка , и пошёл в управдомы.
Всех причастных , с наступающим 23-тьим !
акромя этого Паблика Ибрагимовича !
Сведения из реестра

22.02.2019 15:01

Как следует из материалов дела, решением Октябрьского районного суда
г.Барнаула от 20.08.2014 по делу № 2-2715/2014 в пользу Песоцкого Владимира
Филимоновича с Тулина Павла Михайловича взыскана задолженность по договору займа
от 07.09.2011 в размере 10 000 000 руб. основного долга, 1 000 000 руб. – проценты за
пользованием займом, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 58
200 руб., а всего 11 058 200 руб. Судебный акт вступил в законную силу. Некисло так. 350 000 долларов по тому курсу личный займ Тулину.
покруче должники у Филимоныча имеются Мудрые братаны

22.02.2019 15:06

толку то этого и тех законных актов -
купюры в сейф не вернулись,
но , вроде , клуб Зеркало по факту есть .
Еврей

22.02.2019 15:10

Ахахахаха, некий Песоцкий. Вот вы балдеете!
Bratka

22.02.2019 17:36

Карагандинскому менту: Вот именно что "вроде". Продано давно то зеркало. И к Филимонычу оно никакого отношения не имело.
1

22.02.2019 20:47

Это магазин для таких банкротов как и он. Все втридорога, зачастую несвежее, тк оборот невысокий. Там нечего делать
Невесты

22.02.2019 23:39

гость писал(а):
хотят прямо из машины попасть в дверь ЗАГСа, .... А оставить машину за 50 - 100 метром для них трагедия.

В платье со шлейфом и белом салопе будем бежать на шпильках 100- метровую дистанцию.
14-22 полюбовница-маруха тулинская

23.02.2019 10:30

порядки наводит поганой метлой около парковки ?
конус ей в анус , а лучче два конуса в три ануса
гость

23.02.2019 11:15

В платье со шлейфом и белом салопе будем бежать на шпильках 100- метровую дистанцию.
---------------------
Не надо всё усложнять. Пишу не про вас.
так и Пашко на разборку выходил в лосинах

23.02.2019 15:46

и в макасинах на босу ногу - ему можно , а другим низзя 11-15 ?
Горожанка

23.02.2019 17:15

Оставьте магазин в покое, не нравиться не ходите, а нам нравиться,горячий хлеб, плюшечки, пироженные, салаты, а Ваши машины которые вы втюкиваете по всей территории пешеходной зоны проспекта Социалистического уже достали, некоторые всю зиму простояли вот оттаивают, из за них почистить нельзя, все грязные,опять в свой поганый пивняк приезжают на всю ночь и утром часов с трёх горланят и деруться на улице, хоть вызывайте полицию хоть невызывай.
тулин п. м. отгрузил бочками все свои апельсины

23.02.2019 19:39

в надежный склад и забанкротился.
Как были Вы , Павел Михайлович жлобом-понторезом , так и продолжаете ?
Предохраняться Вам уже тщательнее от вирусов простудных и сквозняков.
жанке щтюардэссе

23.02.2019 19:46

мыка-зин
нравится
пирожные
втюхиваете
дерутся
Ой ,ой , смотри какие клоуны , в три дня в джерси одеты и пьют в такую рань такую дрянь
кум

24.02.2019 12:02

Я, как истенный дерьмократ, предлагаю консенсус-проводить таинсво вступления в брак прямо в магазине Тулина!
Молодожёнов на входе встречать набором просрочки, гостей-прокисшим пивом!
Ледокол

25.02.2019 10:57

Хороший магазин и позиция собственника правильная, он на свои деньги за этой территорией следит, снег чистит, мусор убирает.. вполне логично что б именно его клиенты там парковались... там дальше еще метров 300 парковки вдоль Соца, места есть всегда но как уже правильно писали некоторые товарищи ножками ходить не хотят... особенно этот "ябеда" которой к милиции побежал.. его ж дворник обидел)) у человека видимо что то не в порядке с самооценкой и времени свободного много что б из такой мелочи скандал устроить.
guesto

25.02.2019 12:49

обычно ситуация развивается так: вахтер у магазина посылается на юг, самостоятельно убирается конус и ставится автомобиль.
прискакавший тулин также отправляется на юг искать вахтера
Вася пупкин

30.03.2020 03:38

Была попытка не дать мне припарковать авто у Ленда.. Закончилась она печально для парковщика.. И никто из магаза не вышел.. Хотя выглядывали.. Как крысы
Календарь
/ /
23.04.2024