18+

В Алтайском крае водитель пассажирского автобуса скончался от остановки сердца прямо на маршруте

Утром 22 февраля в селе Михайловка Усть-Калманского района водитель рейсового автобуса во время движения по маршруту потерял сознание и допустил ДТП. Мужчина скончался до приезда «скорой помощи», но из пассажиров серьезно никто не пострадал, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

По предварительным данным, 64-летний водитель рейсового автобуса двигался по улице Ленина в Михайловке. На пересечении с улицей Мостовой он потерял сознание, неуправляемый транспорт съехал с дороги и врезался в дерево. Водитель скончался на месте аварии до приезда медиков. Причиной смерти, вероятно, была не авария: согласно предварительному диагнозу, у мужчины остановилось сердце.

В автобусе находилось шесть пассажиров, один из которых обратился за медпомощью, но госпитализация никому не понадобилась. Сотрудники Госавтоинспекции прибыли на помощь пострадавшим в ДТП. Обстоятельства аварии выясняются.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
Как минимум

22.02.2019 12:02



четыре года этот водитель мог отдыхать на пенсии...
Соболезнования родным и близким.

| 29 | 2
avatar
по заветам едроссии..........................

22.02.2019 12:02

работать нужно до 65 лет,- что будет с нами.......................?
| 25 | 1
avatar
Как оно на самом деле и как нам преподносят реформаторы

22.02.2019 12:11

по состоянию на начало 2019 года, население России имело следующее распределение по возрасту: 22 254 879 человек младше 15 лет (мужчин: 11 423 390 / женщин: 10 831 489) - 105 172 249 человек старше 14 и младше 65 лет (мужчин: 50 140 139 / женщин: 55 032 110) - 19 082 936 человек старше 64 лет (мужчин: 5 762 241 / женщин: 13 320 695) . Мужиков этой возрастной группы всего около шести миллионов . Для России Коэффициент общей демографической нагрузки равен 39.3 %. Значение в 39.3 % - относительно низкое. Оно показывает, что численность трудоспособного населения более чем в два раза превышает численность населения нетрудоспособного возраста. Такое отношение создаёт относительно низкую социальную нагрузку для общества.
| 10 | 1
avatar
!!!

22.02.2019 12:23

по заветам едроссии...................... .... писал(а):
работать нужно до 65 лет,- что будет с нами.......................?[/ blockquote]

Нам жи обещают ишо,кроме бедности,80 лет продолжительности жизни... )))))ржунимагу)))))
| 11 | 0
avatar
Скоро все вымрем

22.02.2019 12:45

Нервная система у всех хромает, а из за нее все остальные защитные функции организма.
А нервная система страдает из за полнейшей неопределенности в жизни (ни работы, ни зарплат .......)
| 21 | 1
avatar
Антиедерас

22.02.2019 12:48

Очень хочется чтобы путин оказался в таком автобусе на скорости 120.
| 23 | 3
avatar
Я

22.02.2019 12:55

Вот так вот совсем скоро искоренится бедность... омолодится состав населения...резко снизится количество болеющих...
..Всё для народа, всё для народа, да...
| 9 | 2
avatar
Ирина

22.02.2019 13:25

Мне нравится народ. Все же за Путина голосовали. А теперь не довольны. Думать надо было головой, а не ж... Если бы он поднял пенсионный возраст перед выборами., то не выбрали бы его, а теперь можно над народом издеваться. Не могу на его морду даже смотреть. Сразу переключаю канал.
Работайте негры солнце ещё высоко, умирайте за рулём, ходите с капельницей под мышкой на работу-девиз нашего правительства и дяди Путина.
| 29 | 5
avatar
гость

22.02.2019 13:36

Ирина писал(а):
Мне нравится народ. Все же за Путина голосовали. А теперь не довольны.


А те, кто голосовал не за Путина - не народ? неужели инопланетяне?
| 8 | 3
avatar
Спрашиваю Ирину

22.02.2019 13:37

Ну скажи тогда - за кого голосовать?! Кто может сейчас всё исправить а следом поднять страну?! Глупа ты, Ирина, если всё на Путина валишь.
Президент отвечает за внешнюю политику, его задача не допустить войны. А за внутреннюю, в том числе пенсионный возраст отвечает Медведев, на него можешь и не смотреть.
А перед такими претензиями лучше перекрестись от греха подальше, ведь ты сама не уверена права ли?
| 6 | 27
avatar
Я

22.02.2019 13:57

Спрашиваю Ирину писал(а):
сё на Путина валишь.
Президент отвечает за внешнюю политику, его задача не допустить войны. А за внутреннюю, в том числе пенсионный возраст отвечает Медведев,
[blockqu ote]Спрашиваю Ирину писал(а): сё на Путина валишь.
Президент отвечает за внешнюю политику, его задача не допустить войны. А за внутреннюю, в том числе пенсионный возраст отвечает Медведев,

А президент- гарант, вообще-то! и полномочия никто не разделял. И утверждает любое решение ветвей власти- в последней инстанции- президент. Чего Вы его выгораживаете? - это же его "вертикаль власти" .
| 13 | 0
avatar
Для спрашиваю Ирину

22.02.2019 14:21

Вот Ирина то и не глупа ,видит реальную обстановку .А из за вас вот таких одобрям-с и происходит бардак ,живете как страусы , голову в песок ,мозги промыты зомбоящиком.С вашего одобрения люди будут умирать на рабочем месте,не дожив до пенсии ,но при этом отчисляя всю жизнь в ПФ.Выжмут на рабочем месте из человека все силы и здоровье и выкинут ,как отработанный материал.
| 17 | 1
avatar
Молодой

22.02.2019 14:22

А откуда в Михайловке медики? Скорая, минимум час ехала. За это время, уже и похоронить можно.
| 0 | 1
avatar
Молодому

22.02.2019 14:33

А ,что вы хотели ?Оптимизация больниц ,1-2 машины скорых на район ,большая удаленность населенных пунктов ,нехватка мед.персонала.Поэтому и доезд может быть большим до пострадавшего .
| 7 | 0
avatar
кум

22.02.2019 15:18

Сидел бы,как я в фанерном сортире,пил бы,как и я боярку
| 2 | 2
avatar
Гостья

22.02.2019 15:31

Тому, кто считает, что в Михайловке "откуда медики". Село большое, есть участковая больница и есть автомобиль "Скорой помощи". Происшествие случилось прямо в центре села. Ему стало плохо перед отправкой, он сообщил об этом начальнику автопредприятия. Тот сказал, что заменят, но водитель выехал, не стал срывать график. Успел проехать метров 300.
| 5 | 1
avatar
Медицина не работает

22.02.2019 16:00

Водителю хоть раз кардиограмму делали или сердце слушали? Медицина не работает.
| 5 | 2
avatar
кум

22.02.2019 16:26

кум писал(а):
Сидел бы,как я в фанерном сортире,пил бы,как и я боярку


Начала уже праздник отмечать, Крахмалева? В сортире со своим дедушкой - ВОРОМ НИКОВ?
| 1 | 1
avatar
Гость

22.02.2019 16:47

Ненадлежащий осмотр или его отсутствие на профпригодность или перед выездом, а также громадная переработка могли быть причиной случившегося! В Калманском районе был случай, когда водители междугороднего автобуса просто заснули следуя из Усть -Каменогорска в Барнаул по причине того им дали отдохнуть после рейса Усть-Каменогорнск-Новосибирск и обратно всего несколько часов! В результате ДТП с КамАЗом с прицепом, гружёнными бетонными плитами! Оба водилы труппы, куча пассажиров получили телесные повреждения включая тяжкие телесные, операции по трепанации черепа и т.д.! Автобус просто въехал в груженные КамАЗ с прицепом, когда водилы уснули!
| 4 | 0
avatar
Счетоводы

22.02.2019 18:05

Человеку было 64. Значит, он, хоть как, уже был на пенсии по старости.
| 0 | 0
avatar
Гость Гостю на 15.32

22.02.2019 20:55

С начальника автопредприятия теперь бы спрашивать надо, проигнорировал ситуацию: "Ему стало плохо перед отправкой, он сообщил об этом начальнику автопредприятия. Тот сказал, что заменят, но водитель выехал, не стал срывать график." НАЧАЛЬНИК подставил всех: водителя, который мог бы остаться живым, пассажиров, которые стали заложниками всей этой ситуации. Всё замнут, всё сойдет с рук. Водитель будет виноват.
| 4 | 2
avatar
Гость

23.02.2019 05:04

Водитель живым бы не остался. Он не потерял сознание, как написано, а мгновенно умер за рулём. Ему было 63 года, по новой пенсионной реформе ещё полтора года рулить. Без выходных почти. В АТП не хватает водителей. Раньше после 60-ти на междугородние рейсы не сажали, теперь без разницы. Никто не виноват. Ладно, хоть не на трассе, ни на скорости это случилось. Люди не пострадали. Соболезнования родным водителя.
| 3 | 0
avatar
гость

23.02.2019 11:53

Вот эти начальники, посокращавшие вся и всех, и виноваты. Моему соседу на работе, он энергетик, плохо с сердцем в-первые в жизни стало, но скорую не вызвали, а насовали ему таблеток, у кого какие были, ему полегчало, водитель предложил его отвезти в больницу, но начальник взъерепенился, мол, проверка, кто будет вместо тебя с проверяющими, хотя можно было вызвать другого человека, всё это длилось почти три часа, мой сосед через некоторое время начал терять сознание, тогда только его на всех парах повезли на машине в больницу, в машине он и умер. Не знаю, можно ли было его спасти, у него инфаркт оказался, но если бы начальник был человеком, а люди по-настойчивее, может, он остался бы жив. Начальник на поминках клялся, что до конца жизни будет помогать вдове, но каждый раз под предлогами отказывал ей во всем, она раза 3-4 позвонила, потом перестала и всё.
| 3 | 0
15.05.2026
14.05.2026