Top.Mail.Ru
18+

Ускользающий порыв: несколько районов Барнаула до вечера останутся без воды из-за серьезной аварии

25 февраля утром жители нескольких барнаульских микрорайонов сообщили в Сети, что у них полностью отсутствует водоснабжение. В связи с этим была прекращена работа в детских садах, а горожанам пришлось перестраивать свои графики, чтобы остаться с детьми. При этом в аварийной дежурной им заявили, что воды не будет до вечера из-за серьезного порыва сети. Позже данную информацию подтвердили в «Росводоканале Барнаул».

По данным пресс-центра города, повреждение произошло ночью на пересечении Павловского тракта и улицы Новороссийской. Специалисты предприятия выехали на место аварии и в настоящее время пытаются устранить повреждение на водопроводе. Пока идет локализация места порыва, работают четыре бригады, задействована вся необходимая техника.

Как уточнили в водоканале, на время производства работ водоснабжение пришлось ограничить в жилых домах и административных зданиях в Железнодорожном районе, а также в части Октябрьского района: районе ВРЗ, поселке Восточном и Жилплощадке. При этом точное число домов, попавших под отключение, не называется. Однако судя по реакции в соцсетях, масштаб аварии очень серьезный. Ориентировочно, аварию должны устранить во второй половине дня.

UPD: Как сообщили ИА «Банкфакс» в «Росводоканале Барнаул», по состоянию на 10:20 из 24 дошкольных образовательных учреждений закрыты 12, также не работает шесть школ, еще семь учатся по сокращенной программе, в девяти медучреждениях вода на пониженном давлении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Пальто лошади

25.02.2019 10:30

На берегах могучей реки стоит небольшой провинциальный город. Допустим , Булыжинск-на –Волге. И есть в том городке местная газета. Называется она, ну скажем. «Вестник Булыжинска». Редактором той газеты давно уже является господин, ну например Башкирцев. Как он стал редактором, история знает, но наш рассказ не об этом. Про господина Башкирцева разное говорят. Одни называют его гениальным организатором и талантливым управленцем. Другие считают его снобом, хамом и высокомерной выскочкой. Истина, как ей и надлежит быть, находится где-то посредине. Теперь сделаем небольшое отступление.
Есть в упомянутом Булыжинске (как и подобает любому уважающему себя городу) местная дума. Точнее, так, конечно, думка. Во главе ее находится господин.., ну к примеру, Кашкин. По всем своим качествам этот господин на начальника думки не тянет. Но так уж судьба сложилась, что вынесло его на вершину власти. Как это произошло, не суть.
Оба вышеупомянутых господина друг друга терпеть не могут. Это началось уже давно, когда господин Кашкин заседал еще в какой то другой думке, или думе или еще где-то.
А надобно сказать, что Башкирцев и Кашкин очень похожи. Оба жуть какие злопамятные и надменные.
Никто не отменял законов физики про отталкивание одноименных зарядов. Башкирцев и Кашкин как раз тот самый случай. Они –альтер-эго друг друга. И вот схлестнулись они всерьез. Уже на втором заседании в качестве председателя думки господин Кашкин вздумал учить господина Башкирцева, как надо писать о работе той самой думки. А господин Башкирцев писал(да и сейчас вроде не перестал) исключительно в издевательско-саркастическом тоне. Доставалось на орехи всем, а особо –господину Кашкину. Будь Кашкин поумнее, он не обращал бы на это внимание. Увы, природным умом господин Кашкин отродясь не наделен. На выпады «Вестника Булыжинска» Кашкин отвечал выпадами в сторону Башкирцева.

Ё

25.02.2019 10:32

Чё за фигня, бабки за ЖКХ разворовали, на ремонт не хватает, совсем зажрались и засиделись, пинком под сра.... Бездельников-едросов!!!
Барнаул,

25.02.2019 10:40

Уже не смешно
кум

25.02.2019 10:42:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну надо же!

25.02.2019 11:10

Вновь всё трещит по швам!И это в КРАЕВОМ ЦЕНТРЕ!!!....
Сантехник

25.02.2019 11:27

Щас все мало-мальски аварии преподносятся как очень серьёзные с выпученными глазами жульманов в пиджаках от Версаче. Деньги стёбнули у народа и лыбюццо припеваючи.Хто теперь виноват?Понятно,сантехник! )))))))
А вы думали наверно

25.02.2019 11:36

будете вечно губки дуть да бабки собирать с люмпенов ? Грядет час расплаты и она будет суровой . Сметут вас всех дармоедов нахрен в эту самую - канализацию
777

25.02.2019 13:23

А не пора ли директору Барнаульского водоканал свалить со своей должности?
Я

25.02.2019 14:52

...Диверсантов уже поймали?
ДА УЖ...

25.02.2019 18:28

Что нынешний директор, что прошлый , который аналогичным предприятием в селе командует теперь....
Хрен редьки не слаще. Освоение денег и модернизация - это их стезя.
Надо не экономиста или ФСБ-шника, как бывший директор, ставить, а человека, который имеет соответствующее
образование инженера ЖКХ и опыт работы.
А в Шипуново вообще директор водоканала по образованию инженер железнодорожного транспорта.
Специальность тепловозы и тепловозное хозяйство.
Ну да, если учесть, что в тепловозах трубы есть, то ... родственная специальность.

Вот потому и аварии не прекращаются.
администрация

25.02.2019 18:35

прогневала Ктухлу, приобретайте ласты
[удалено модератором]

25.02.2019 18:48:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
19.04.2024