Top.Mail.Ru
18+

Наркоманы, наверное: беспокойная горожанка через суд заставила застройщика снести спортплощадку в Барнауле

Не исключено, что опустевшее пространство облюбуют автомобилисты под парковку
Никакого благоустройства на освободившейся площадке не планируется

В Барнауле во дворе дома на Змеиногорском тракте, 104 «П»/5 застройщик снес ранее возведенную им же футбольно-баскетбольную площадку. К этому его вынудила активная жительница одного из близлежащих домов, которой почудились в играющих соседях агрессивные наркоманы и алкоголики, а постоянный стук мяча якобы посеял в ее душе чувство тревоги.

25 февраля одна из жительниц упомянутого дома в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» опубликовала видео, на котором рабочие демонтируют остатки огороженной футбольно-баскетбольной площадки. Снос, по ее словам, должны закончить к 26 февраля. Такая спешка вызвана решением Центрального районного суда Барнаула, который удовлетворил иск беспокойной жительницы близлежащего дома Валентины Крыловой.

Как следует из документов, опубликованных на сайте суда, женщина обратилась с иском к застройщику ООО «Карнеол», с которым у нее ранее был заключен договор долевого строительства. Ее якобы очень беспокоила спортивная площадка под окнами. «В выходные и будние дни с утра до вечера на спортивной площадке собираются посторонние лица, тренируются, громко кричат, стучат мячом (в том числе по сетке ограждения), нецензурно выражаются, курят сигареты и наркотики, распивают спиртные напитки, громко слушают музыку, ведут себя агрессивно и пр. В связи с этим, у нее ухудшилось состояние здоровья, она обеспокоена, у нее постоянная тревога. Она ограничена в использовании собственной квартиры, так как вынуждена покидать квартиру в летнее время, с открытыми окнами невозможно находиться в квартире», - приводится ее позиция в судебном решении.

Больше всего Крылову в этой ситуации возмущало то, что источник беспокойства был построен на деньги дольщиков, то есть и на ее в том числе. Она запросила у «Карнеола» проектную документацию и обнаружила, что на месте спортплощадки должны были быть зеленые насаждения и площадка для отдыха взрослых. В связи с этим лишенная покоя собственница квартиры потребовала в суде обязать застройщика демонтировать площадку и привести территорию в соответствие с проектной документацией, а вместе с тем выплатить ей моральную компенсацию в размере 100 тысяч рублей и наложить на компанию 50 тысяч рублей штрафа.

Третьи лица, участвующие в деле — представители краевой Госинспекции и УК «Квартал Элит», возражали против заявленных Валентиной Крыловой требований, но тщетно. Их доводы о том, что спортплощадка не находится непосредственно на придомовой территории, суд не услышал, и встал на сторону истца, частично удовлетворив требования. Спортплощадку застройщику все же придется снести, а вот обязать его обустроить место для отдыха взрослых Крыловой не удалось. Сумму выплат суд также уменьшил: за свои страдания женщина получит лишь 10 тысяч рублей, а штраф «Карнеолу» придется заплатить лишь в размере 5 тысяч рублей.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
Онегин

26.02.2019 10:24

Олуши банкфакс. Змеиногорский 104; а не 105
ФигВам

26.02.2019 10:27

зато у гражданки такая пассионарность!
хоть в 104, хоть в 105 доме... аж через край переливается...
Онегин

26.02.2019 10:30

У гражданки ни чего ни переливается,дабы климакс
Кому бы пожалиться

26.02.2019 10:31

чтоб деревья полувековые вокруг дома попилили - стоят тополя под 30 метров высотой да березы раскидистые - плакучие . Вот не надо такую красоту - ходишь и оглядываешься , особенно в дождь и ветер ...
вах

26.02.2019 10:33

Жильцы, Ваши дети теперь чем заниматься будут? Вы куда смотрите? Крылова так решила)))
Гость

26.02.2019 10:41

Хотели жить в элитном районе, получите психические нюансы привилегированных граждан...
тревога

26.02.2019 10:45

"Тревожные расстройства часто сопровождаются другими психическими или физическими заболеваниями, в том числе алкоголизмом или злоупотреблением психоактивными веществами, которые могут скрадывать симптомы тревоги или усугублять их."
https://www.omh.ny.gov/omhweb/russian/booklets/anxiety.html
Солнце

26.02.2019 10:51

Жаль! не дороги, так дураки. судья то куда смотрела?
ну вот

26.02.2019 10:58

и стоянка для авто. УРА!!!
Мнение

26.02.2019 11:23

И она абсолютно права. Никаких игроков нет давно, а пьянь и нарики так и ищут благоустроенные места. Посмотрите. что делается в торговых центрах... Подростки. матерящиеся и попивающие спиртные напитки заполонили фудкорты. А все эти площадки, включая детские, такое впечатление, что для бомжей и гопоты построили.
там же граждане элитных пород проживают

26.02.2019 11:51

откель гопота ?
Павел

26.02.2019 11:54

Там надо бороться с закрытием пивнушек , с автомобилистами,которые не убирают свои авто,после объявления о чистке придомовых территорий .С лужей в конце концов, которую этот Кореол устроил . Где эта активистка и иже с ней ?
1

26.02.2019 11:56

Дураков не сеют и не пашут. Они сами рОдятся))
Топор

26.02.2019 11:59

Павел писал(а):
надо


Лужа, автомобилисты и пивнушки ее не беспокоят)) Противница ЗОЖ выбрала свой способ борьбы!
Для мнение

26.02.2019 12:08

Не надо выдавать вашу неуёмную фантазию за истину! Вы были вообще в этом микрорайоне? Видели эту площадку? Общались с детьми и подростками, занимающимися там СПОРТОМ? Нет? Тогда оставьте при себе вашу ненависть к людям как таковым. А может вы эта самая Валентина Крылова? Тогда вам к психиатру...
Для 11:23

26.02.2019 12:59

Ваша логика - снести на фиг все спортплощадки, чтобы там не собиралась гопота. А тех, кто не хочет быть гопотой, лишить даже шансов на нормальный образ жизни. При этом вы считаете себя адекватом?
гость

26.02.2019 13:09

Для мнение писал(а):
Видели эту площадку? Общались с детьми и подростками, занимающимися там СПОРТОМ?

Как мы понимаем, про наркоманов и алкоголиков суду рассказала Крылова. Или были задержанные полицией на данной площадке наркоманы?
психическое заболевание

26.02.2019 13:11

Мизопедия (греч. μίσος — «ненависть», греч. παιδος — «ребёнок») — психическое заболевание, выражается в патологической ненависти к детям
Люди, испытывающие это переживание, выделяют такие качества детей как непоседливость, шумность, чрезмерную любознательность, раздражение от которых переходят в отвращение и ненависть.

13.09

26.02.2019 13:15

Предложите ещё напалмом выжигать все места, где ступала нога алкаша или наркомана
гость

26.02.2019 13:18

Видно на фото, хорошая была площадка. Очень жаль, что по решению суда сносят спортивные сооружения.
Жаль и ООО «Карнеол». Пострадали из-за того, что построили спортобъект для подрастающего поколения.
13:09

26.02.2019 13:20

13.09 писал(а):
Предложите ещё напалмом выжигать все места, где ступала нога алкаша или наркомана

Я о том и пишу, что заявление Крыловой ничем не подтверждено. Она огульно называет находившихся на площадке людей алкоголиками и наркоманами.
Солнце для 13:18

26.02.2019 13:23

полностью согласна! как мог суд принять такое решение? если что: президент обозначил курс на сохранение нации, стало быть - развитие спорта в том числе. судья явно не в тренде. жителям неплохого микрорайона - соболезнование... неадекваты рулят
Детоненавистников полно

26.02.2019 13:27

Пенсионерка, прожившая всю жизнь «для себя», не имеющая семьи и детей, жалуется на молодых соседей сверху: их годовалый сын научился ходить и теперь «топает».
Представьте, как может «топать» маленький худенький ребятенок!
А её прямо колбасит!
зачем сплетницам спортплощадки?

26.02.2019 13:35

Что значит вместо спортплощадки должна быть "площадка отдыха для взрослых"? Пресловутые скамейки у подъездов? Даже в старых микрорайонах снесли лавочки. Но бабки, которые не могут себя ничем занять ( удивляюсь, как так? ) вкапывают шины и сидят на них, как куры на насесте, занимаясь любимым делом, сплетничая, перемывают кости соседям.
Гость

26.02.2019 13:37

В нашем государстве суды защищают интересы больных индивидуалов наплевав на общество. Таких вот сутяг по городу полно.
маша

26.02.2019 13:43

В защиту пенсионерки. Спортивная площадка не была предусмотрена проектом. Когда пенсионерка приобретала квартиру, она, вероятно, ознакомилась с проектом и рассчитывала на тишину и покой. А на самом деле ей за ее немалые деньги устроили беспокойную жизнь.
Директор СССР

26.02.2019 13:59

Молодец бабушка, а особенно молодец судья - теперь там не тренироваться будут и стучать мячом, а просто бухать и и стучать по хлебалу, ну или машины поставят.
Директор СССР

26.02.2019 14:02

И я думаю. краевой суд отменит эту лажу - обжалуйте и ничего не надо ломать.
кум

26.02.2019 14:06:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маше

26.02.2019 14:22

Скорее всего, потому и было решение суда таковым((( Но мне эту пенсионерку не жалко ни капельки! В этих домах очень толстые кирпичные стены, отличные пластиковые окна, соответственно, шумоизоляция на 5+. Закрываешь окна и ничего не слышно, да и не шумят там дети крулосуточно. Тут дело именно в этой женщине - просто она ненавидит людей. Всех и всяких. Зато очень любит себя единственную. Другой человек просто порадуется за детей, а эту они бесят, потому и считает всех алкашами и наркоманами. Вот так, из-за такой одной "страдалицы" действительно пострадали жильцы нескольких огромных домов
[удалено модератором]

26.02.2019 14:23

Не бойся, не тронут. Тебя в нем и закопают.
не в площадке весь кайф от судебного акта этого

26.02.2019 14:30

наконец-то, впервые , строителей-беспредельщиков наказали за несоблюдение проекта.
как там с качеством жилых и нежилых помещений в этих высотках элитнейших ?
или круговая порука и нежелание публично признать- нас наеобманули 3 раза-
рулят этой толпой , проживающих там ипотечных физкультурникофф ?
Да

26.02.2019 16:01

Да знаем эту валюшу крылову ,она жила на поселке Южный,у нее в садоводстве Южный СНТ было 4 сада ,еле .еле от нее избавились ,тетеха та еще и у нее что-то точно с психикой не в порядке,задолбала весь поселок Южный жалобами ,ее жутко все ненавидели ,у нее вроде бы есть дочь,про внуков не знаем,наверное их нет.
14.23

26.02.2019 16:35:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крылоф андрэ

26.02.2019 16:44

Молодец тетушка,всех к общему знаминателю,за народ борется как и я
АА

26.02.2019 17:13

Нравственная сторона вопроса конечно не в пользу Крыловой, детская площадка это отлично. Но есть другая сторона: Карнеол нарушил исполнение утверждённого и прошедшего госэкспертизу проекта! Просто взяли на своё усмотрение и поменяли, Собственник и руководитель фирмы нарушили закон, а он для всех един! Просто об этом ни кто не думает! А на счёт качества квартир, то хуже не бывает! Панельки у Союза, гораздо лучше чем то что построил Карнеол, просто жадность не имеет границ! Жалко людей которые там живут, в Карнеоловских квартирах!
[удалено модератором]

26.02.2019 17:32:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АБ

26.02.2019 17:50

АА писал(а):
Просто взяли на своё усмотрение и поменяли

Так ли на своё усмотрение? Посадить травку и поставить лавочки гораздо дешевле, чем устроить спортивную площадку. Не думаю, что соорудили без ведома собственников.
Если бы рядом с нашим домом установили такое сооружение, все бы только радовались. У маленьких детей горки и песочницы, а у школьников ничего нет!
Гопота

26.02.2019 18:19

Не понимаю кудахтающих возмущенцев и защитников тоже не понимаю. А больше всего не понимаю судью.
Ну ладно, судью понимаю, она не петрит в законах совсем.
А вот жителям дома горевать не стоит.
Если большинство жителей проголосуют на общем собрании собственников, то спортивная площадка будет обратно построена. В соответствии с жилищным кодексом так сказать.
А бабушке Крыловой придется купить беруши или новую квартиру в другом тихом месте.
Таковы правила современные общежития в мкд нонче
Гнет

08.10.2022 03:48

Не проголосуют, поверьте. Те, кто хотя бы год пожил с такой коробкой под окнами под дулом пистолета не проголосуют за неё обратно. Так что успокойтесь.
Житель дома

26.02.2019 18:25

Живу в этом доме два года, окна квартиры выходят на площадку, ни разу на площадке не видела наркоманов или алкоголиков. А вот дети, действительно, проводили там много времени. Но площадку на ночь закрывали на ключ, и никаких проблем никому она не составляла. Тем более, застройщик обнес ее сеткой так, чтобы мяч случайно в окна не влетел. А рядом детская площадка, следующим шагом давайте ее сносить в угоду одной больной соседке?
Для АА

26.02.2019 18:26

Не набо врать! Я живу в карнеоловском доме, отличная квартира, куда уж лучше! И не надо мне рассказывать про качество, а тем более жалеть. Себя пожалейте, зависть плохое чувство.
Бабушка Крылова

26.02.2019 19:35:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.02.2019 19:39:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

26.02.2019 20:59

Перед тем как продавать долевки, спрашивайте справки от психиатра у хотело приобрести кв. М жилья, наглядный пример дуропляства
Сергей

26.02.2019 21:11

А потом выяснится, что эта дама, душевно больная. В таких случаях суд наверное должен запрашивать мнения других жильцов. Не так же просто эту площадку взяли и построили, наверное какие-то ходатайство жителей были. Может в данном случае нужно было пойти на встречу одной женщине, и переселить её куда-нибудь в безопасное для неё место.
Дмитрий Д

27.02.2019 02:44

Этож насколько надо ополоумиться, чтобы у детей уже последнее отбирать, ладно взрослые дележкой занимаются, а тут все равно что конфету у ребенка отнять
гость

27.02.2019 10:06

Не надо ёрничать. Все такие "умные", когда это не касается вас лично. Всё на что вы способны - это оскорблять женщину. На себя посмотрите - когда вы орёте по телефонам в транспорте и даже в больницах, материтесь на улицах, пьёте и дерётесь, шумите в квартирах...Никто не думает о том, каково это людям наблюдать и слушать. Все стали очень развязно себя вести и люди тихие, порядочные становятся в вашем обществе изгоями. Ещё дедушка Крылов призывал "не лучше на себя, друзья, оборотиться?" Но кто ж теперь читает классику?
Гость

27.02.2019 10:11

Про то, что дом хуже чем у Союза - это вы загнули, конечно. Маркетологи Союза стараются? )) Дом прекрасный. Шумоизоляция отличная! Ни кто ни кому не мешает (имеются ввиду здоровые люди). Наркоманов и алкоголиков нет в помине - район не тот. Двор отличный (был). Надеюсь, все же здравый смысл возьмет верх и по решению большинства собственников площадку вернут!
АБу

27.02.2019 10:38

постелить натуральный газон , посадить 3-х летки липы или дубы, систему полива
установить-подключить, подсветить мягко фонариками - денег надо на порядок больше.
Хитровыдуманная экономия не прокатила
Ну и ну!

27.02.2019 11:22

Как легко обвинили Крылову во всех грехах! А кто из всех написавших знает, как жить рядом со спортивной площадкой? Единицы! А я знаю это отлично, живу так 10 лет. Летом, в жару, когда открыты окна невозможно уснуть от ударов мяча, диких воплей подростков! Здесь надо писать не о человеконенавистничестве, а О НЕВОСПИТАННОСТИ ПОДРОСТКОВ и ЖЕЛАНИИ РОДИТЕЛЕЙ СПЛАВИТЬ СВОИХ ЧАД ПОДАЛЬШЕ С ГЛАЗ. Пусть другие мучаются, тем более, что старики все дураки, судя по многим комментам. Подняли такой шум в СМИ, дурой назвали Крылову, а сами-то, на себя гляньте, каковы вы!!!
так вам и надо

27.02.2019 11:52

АБу писал(а):
систему полива
установить-подключить,

А ты уверен, что проектом предусмотрены дубы, системы полива, подсветка, газон особенный?
Заставят машинами, вот и будет у вас мягкая подсветка!
гость

27.02.2019 11:58

Ну и ну! писал(а):
Летом, в жару, когда открыты окна невозможно уснуть от ударов мяча, диких воплей подростков!

Они что, всю ночь играют? Или вы практикуете дневной сон?
Семья жила возле ТЦ Россия. Жена (у неё невроз) не могла спать из-за шума, который ночью возникал рядом со зданием боулинга и рестораном в ТЦ. Переехали в загородный дом, проблема решена. Женщина спит спокойно.
Купившие их квартиру поставили кондиционер. Предовольны. Тоже спят спокойно.
Еще раз для тупых

27.02.2019 12:14

Господа, зачем тратить слюни на обсасывание пустой новости?
Быть или не быть во дворе площадке решает в конечном итоге не суд и точно не бабушка Крылова.
Это решение общего собрания жильцов дома. Как 2/3 решат, так оно и будет.
для тупого, тупее тупых

27.02.2019 12:56

Еще раз для тупых писал(а):
Господа, зачем тратить слюни на обсасывание пустой новости?
Быть или не быть во дворе площадке решает в конечном итоге не суд и точно не бабушка Крылова.
Это решение общего собрания жильцов дома. Как 2/3 решат, так оно и будет.

Решение суда для застройщика важнее, чем решение общего собрания.
Суд постановил снести. Видим на фото, площадку демонтируют. Выполняют решение.
Если собрание жильцов захочет снова площадку, им придется оплатить стоимость возведения. Думаю, это будет не 100 рублей.
гость

27.02.2019 13:09

Более того, суд УЖЕ принял решение по данному вопросу. И удовлетворил требование Крыловой. Она получит 10 000 рублей за свои страдания.
Площадку снесут в обязательном порядке, застройщик исполняет решение суда.
Но в то же время суд не обязал обустроить площадку для отдыха взрослых.
То есть по факту: Крылова получила десять тысяч, все остальные собственники разоренный двор. Теперь не будет спортплощадки, но и не будет уголка отдыха для взрослых. Если же суд уже рассмотрел вопрос по обустройству двора и есть решение, то больше по этому поводу исковое заявление не примут.
Теперь собственники могут провести десять собраний, но построить площадку или что-то еще на ее месте могут только за плату.
Гость

27.02.2019 13:11

Ну и ну (прям как в "Чародеях" )) - Знаем, как жить рядом со спортплощадкой. Отлично жить! В здоровом теле, как говорится - здоровый дух. Ежедневные занятия спортом (пусть даже не профессионально, а в условиях дворовых площадок) поднимают настроение, укрепляют организм, повышают сопротивляемость индивидуума к болезням (в том числе и психическим), а также создают здоровую атмосферу среди детей и взрослых. Славатегосподи, в нашем дворе адекватны все, в том числе и бабушки с дедушками. которые с удовольствием во время дворовых матчей приходят поболеть за внуков и детей. Так что - больше площадок в наших дворах! А недовольные - просто не заинтересованы в здоровой нации.
Карл ! неольщики красиво раскладывают

27.02.2019 13:12

сами нарушили проект , сославшись на пожелание группы мифических собственников
квадратных метров , а когда гражданка отстояла в суде свое право на проживание
с видом на зеленый уголок , как ей клялись ,беря ее деньги- начали обвинять ее в умалишенности.
Ну чудаки же мудацкие
гость

27.02.2019 13:12

Решение суда в данном случае мудро.
гость

27.02.2019 13:17

Карл ! неольщики красиво раскладывают писал(а):
начали обвинять ее в умалишенности.

Не думаю, что карнеольщики пишут комментарии. Они заплатили Крыловой десять тысяч и снесли площадку. Для них всё закончилось.
Пишут горожане, которые видят, немного дальше, чем Крылова. И сочувствуют собственникам, которые имеют соседку-детоненавистницу.
гость

27.02.2019 13:32

гость писал(а):
Семья жила возле ТЦ Россия. Жена (у неё невроз) не могла спать из-за шума, который ночью возникал рядом со зданием боулинга и рестораном в ТЦ. Переехали в загородный дом, проблема решена. Женщина спит спокойно.
Купившие их квартиру поставили кондиционер. Предовольны. Тоже спят спокойно.

Дополню свой комментарий. Мне только что рассказали, что и в загородном доме не всё ладно. Теперь жене мешают спать петухи, которых завели некоторые жители коттеджного посёлка. Беспокойные птицы несанкционированно кукарекают на рассвете.
гость

27.02.2019 15:01

Карл ! неольщики красиво раскладывают писал(а):
право на проживание
с видом на зеленый уголок

Крылова и иже с ней посадили бы снаружи по периметру площадки деревья и кусты, сохранили бы и стадион, и зелень.
Сергей

02.03.2019 02:58

О чём такой крик? Если площадка была построена с нарушением нормативов размещения для футбольно-баскетбольных дел рядом с жилым домом, тогда всё правильно! Наверняка строили без проекта и соответственно согласования. Значит самострой стройкомпании. В нашем городе такой же самострой в течение года подростки разнесли в клочья. Рядом с одним из торговых центров поставили 2 площадки для футбола-баскетбола, хватило на 3 месяца. Провели обследование 20 площадок такого рода по городу. За год эксплуатации уцелела одна. Это там, где проявился энтузиаст и сами подростки стали охранять площадку. Так что дело не в железе, а в воспитании детей и безразличии к своим деткам взрослых. Никакое железо не выдержит, когда со всей дури долбят по ограждению или его сознательно разрушают. Так что не ругайте эту женщину, покажите лучше пальцем на себя. Выпустили детей и не следите как они там вандалят.
Сергей

05.03.2019 04:12

Я вижу, что последний мой коммент не понравился. Тогда добавлю из жизни пример. На площадке нашего дома, про которую я говорил, происшествий с мячами, которые летят через ограждение не счесть. Бьют мячом со всей дури не по воротам, а просто на силу удара в сторону ворот. Мяч попадает на прилегающую детскую площадку и травмирует ребёнка. За 2 года 2 сотрясения мозга у детей и 1 смещение позвонков у женщины. А сколько синяков и испугов! Это не говоря о всех прелестях с матом, долбёжкой, побитыми машинами и торчащими из площадки прутьями. За 4 года площадку трижды восстанавливали, на это ушло денег больше, чем на её строительство. Ну ладно бы если это было дикое племя, скопившееся только на этом пятачке. Но так по всему городу. Это означает только то, что таким объектам в жилом секторе не место. Есть стадионы, на них выполненные по всем правилам площадки. Кстати, не больно то туда пускают, потому, что смотри выше. Бардак не надо разводить и законы принимать, которые защищают интересы всех групп населения. Тогда не будет повода называть сумасшедшей женщину, которая по сути права и нечего кричать на суд, что он не защитил вседозволенность. А власти в конце-концов пора населением заняться, а не только собственным благополучием.
Живу рядом с подобной площадкой(((

11.03.2019 04:28

Честно признаюсь, хотела всем защитникам подобных площадок пожелать жить окнами на них. И этаж повыше. Эффект колодца отлично слышен будет. Хочется спросить, а вы слышали как разгружают металл? А с утра до ночи, в любое время года готовы слышать, хотя конечно, чего бы с закрытыми окнами не посидеть, причём круглогодично? На пенсионерку накинулись, я ещё не пенсионер, но как я её понимаю. И чем моя внучка провинилась, что днём спать даже со стеклопакетами не может, а ей полтора года.
Если бы вы только знали что это за жуть....


Гнев

08.10.2022 03:57

Согласна с вами. Но почему из всех недовольных жалуются только единицы??? Почему каждый кому это мешает не пишет жалобы, не оббивает пороги и не добивается переноса этих коробок подальше от дома. Наше молчание даёт все основания полагать, что нас все устраивает. Я пишу жалобы но я одна из всего дома, хотя многие недовольны такой площадкой. Ведь она напрочь лишила нас человеческой жизни. Режим дня зависает от режима работы площадки, а это с 6 утра до 10 вечера без выходных.
Календарь
/ /
24.04.2024