Top.Mail.Ru
18+

Барнаулец написал заявление в полицию на «бешеного» кота после кровопролитной стычки в подъезде

Полиция рассматривает заявление барнаульца по имени Артем, который уверяет, что в подъезде жилого дома на него напал «обезумевший» кот. Кровопролитная стычка закончилась, по словам мужчины, не в его пользу — ему даже будто бы пришлось вызывать «скорую». Впрочем, пока с уверенностью можно сказать только о том, что медицинская помощь понадобилась коту, которого хозяева нашли едва живым в мусорном контейнере.

Кот по кличке Маркиз сбежал из квартиры пару дней назад, рассказала его хозяйка телеканалу «Наши новости». Она расклеила объявления, а спустя некоторое время дворник сообщил ей, что кот лежит в мусорном контейнере, едва подавая признаки жизни. Животное кто-то, очевидно, спустил в мусоропровод, притом, судя по травмам, с достаточно большой высоты. Ветеринар, к которому обратилась семья, выдал справку, что у Маркиза сотрясение мозга и ушиб внутренних органов. У кота теперь не хватает когтей и разбиты лапы. В ближайшее время ему предстоит серьезное лечение.

Дочь хозяйки Маркиза Алина решила написать заявление в полицию, и в то же время узнала, что в больницу в тот день поступил их сосед Артем — его оцарапала кошка. Очевидно, у соседа после этого состоялся разговор с хозяйкой кота. Позже он написал Алине сообщение, в котором описал свою версию «неравной битвы» с домашним питомцем. Он объяснил, что кот напал на него в подъезде, « … вцепился в руку и жевал до кости, перекусив вену и расцарапав все руки до плеч». Мужчина якобы едва отбился от животного, после чего ему понадобилась срочная госпитализация. При этом Артем заверил, что не истязал Маркиза и вообще не видел его после стычки - «безумный» кот якобы сразу же удрал. К семье пострадавшего животного, как написал сосед, претензий он на тот момент не имел.

Сейчас в полиции рассматриваются два заявления — от соседа и от хозяев кота. Если детали жалобы Артема не известны (говорить с журналистами он не стал), то претензии семьи, в которой живет Маркиз, вполне понятны. Своего соседа они подозревают в жестоком обращении с животными, максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за подобного рода преступления — три года лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
гость

27.02.2019 12:10

Нравы обитателей скворечников: одни не уследили, второй полез и огреб. Вы бы еще по поводу невымытой посуды вызывали наряд . Чем выше плотность населения тем злее скворцы!
ставлю

27.02.2019 12:15

на соседа котам в подъезде не место
славгород

27.02.2019 12:21

кота звали бредер
Вы в сбивчивом рассказе

27.02.2019 12:28

несколько раз перекрестили кота в кошку и обратно . Если кастрированный , то существо бесполое
потроха Ленина

27.02.2019 12:34

славгород писал(а):
кота звали бредер


Хозяйку звали Виктория, кота звали Ru.банок, а в парашу его спустил кум. Разве не заметно, что рубанок башкой о помойный бак стукнутый?)
БАРНАУЛЕЦ НАВЕРНО ЧЛЕН КЛУБА ЛДПР !?

27.02.2019 12:42

БРЕДЕР ЩЁН ??
гость

27.02.2019 12:45

Зверье поганое. К Маркизу это не относится...
кум

27.02.2019 12:47:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ещё Егерь есть... тоже себе Маркиз

27.02.2019 13:25

потроха Ленина писал(а):
башкой о помойный бак стукнутый
Соседу шарикову

27.02.2019 13:26

В итоге, соседа рано или поздно, придётся кастрировать. Если эта тварь и на домашних кошек кидается, опасен для окружающих.
Директор СССР

27.02.2019 13:26

Скотина! Его самого нужно в мусоропровод спустить!
Прямо Чехов!

27.02.2019 14:06

Там, помнится, тоже один алкаш орал на всю улицу, что его подлая псина ни за что искусала чуть не до смерти и палец свой покусанный всем демонстрировал. А он ведь ничего и не делал - просто цигаркой псине в нос тыкал. А она, сволочь такая - сразу кусаться...
Читатель

27.02.2019 14:32

Посадить этого козла на три года за жестокое обращение с жзивотным. Что за бред? На мужика напал кот, а как же он оказался избитым в мусоропроводе? Посадить по полной. И его сбросить в мусоропровод. Пусть семья кота дрбивается , чтобы посадили в тюрьму и пусть возмещает средства на лечекние.
планета Энн

27.02.2019 15:10

Я помню случай с Владимиром Мономахом на которого напал тигр (тигры в ту пору обитали на Украине повсюду) и поединок закончился не в пользу тигра. Рысь и та почти не представляет опасности для взрослого человека. Исторически в России задокументирован только один случай когда кот казанской а ныне сибирской породы убил человека (его хозяин кажется был мэром города Пелыма). Насколько я понимаю кошки неплохие животные и уж точно не более агрессивные чем дети и всякие быдланы. Пусть оплачивает лечение животного.
Семья кота не добьется ничего

27.02.2019 16:06

ближайшие родственники кота живут за тридевять земель . Он не местный - привезен котенком
verakrayushkin

27.02.2019 16:27:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Отправили

27.02.2019 17:02

кошака срать в подъезд. Правильно, что в мусоропровод его спустил. Нефиг.
планета Энн

27.02.2019 17:42

Кошек реально жалко (особенно бродячих), сколько их на моей памяти рвут бродячие собаки, истязают детишки, даже я будучи ребенком убил как минимум 2 кошек весьма мучительной смертью. Это жесть. Еще и случай с котенком случившийся летом когда дочь какого то там чиновника котенка убила. Такие случаи всегда остаются безнаказанными.
585

27.02.2019 18:30

люди реально дебилы(((
кум

27.02.2019 19:32

Дебилы, вспомните классика(М.Булгакова): сижу, никого не трогаю, починяю примус. А еще хочу заметить, что кот древнее и неприкосновенное животное..." И запомните - кто кота обидел - отхватит на ТОМ свете по полной...
потроха Немцова

27.02.2019 20:14

Кумэ, Шурег,будешь хрень писать всякую,на этом свете огребёшь,хе,хе, хе!
кум

28.02.2019 10:09:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
коты

28.02.2019 11:33

воняют!!!!!!!
Кроющие меч правосудия