Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Рубцовского горсовета стали героями обличительных «сказочных былей» в Сети

Скриншот одного из опусов
Скриншот одного из опусов

Деятельность председателя Рубцовского городского совета депутатов Василия Курганского, а также нескольких его коллег подверглась жесткой критике в сетевом сообществе. Некий человек, который пока предпочитает скрывать свое имя, создал в «Одноклассниках» группу «Вести Огурцовска», в которой почти месяц публикует острые памфлеты о рубцовских народных избранниках. Автор материалов несколько изменил имена и фамилии своих персонажей, называя их сказочными героями, однако в каждом из них легко узнать прототип.

Первый сатирический опус был опубликован 17 февраля и, очевидно, был посвящен депутату горсовета, выдвиженцу «Единой России» Александру Гунькову (именуется в тексте Дуньковым) а также его коллеге, руководителю фракции «Единая Россия» Ирине Кох (в тексте Арина Агдамовна Лох). Посредством воображаемой беседы этих персонажей автор передал текущее состояние дел в горсовете. В том числе он осветил угрозу лишения мандатов в связи с декларационным кризисом, брожения среди народных избранников, а также настрой бороться с администрацией города до конца. При этом герои представлены в уничижительном свете и выглядят откровенно глупыми и жаждущими власти и наживы. Позже такой же «сказочной» критике подверглись депутат Светлана Маслич и председатель горсовета Василий Курганский.

Примечательно, что в группе «Вести Огурцовска» уже почти полторы тысячи участников, однако никто из них не стремится поставить новостям «класс» или прокомментировать их. Между тем горожане задаются вопросом, кто же может быть автором обличительного проекта. Если обратиться к истории сообщества, первая публикация появилась там в октябре 2018 года. При этом вплоть до февраля новости хоть и были посвящены проблемам Рубцовска, но не носили столь явно критический характер. «Сказочным метаморфозам» группа подверглась в пик конфликта между главой города Дмитрием Фельдманом и рубцовскими депутатами. Примечательно, что ни одного дурного слова о самом градоначальнике в «Вестях Огурцовска» нет. Критике подвергаются лишь его ярые оппоненты из горсовета. Вполне допустимо, что администрирует группу кто-то из окружения главы города.

Так, существует предположение, что автором памфлетов может быть редактор муниципальной газеты «Местное время» Максим Добровольский, который весьма дружен с одиозным заместителем Фельдмана Игорем Левиным, который якобы и попросил его об услуге. Сам глава Рубцовска тоже может быть в курсе всего происходящего, полагают инсайдеры. Кроме того, об участии в данном проекте Добровольского может свидетельствовать и тот факт, что сатира зачастую направлена на депутата Светлану Маслич, с которой у редактора муниципальной газеты есть личные счеты из-за ее жалобы в прокуратуру на его назначение. Впрочем, данные предположения пока существуют лишь благодаря косвенным доказательствам, а также поверхностному анализу используемой лексики.

Напомним, краевые власти в очередной раз озадачились ситуацией в Рубцовске в начале февраля 2019 года. К этому моменту стало очевидно, что руководство города практически не имеет влияния на происходящие политические процессы и находится в открытом конфликте не только с многими оппозиционными депутатами в горсовете, но и с частью представителей фракции «Единая Россия». Претензии в адрес администрации звучат также со стороны бизнес-сообщества и рядовых горожан.

Все это создает риск того, что представительный орган может не принять отчет главы города о проделанной работе за год, запланированный на одну из весенних сессий. Высокую вероятность такого исхода озвучили источники ИА «Банкфакс» в горсовете. Опыт подобных демаршей у народных избранников есть: в 2018 году они уже показали главе «зубы», когда две попытки принять отчет оказались неудачными. Повторение ситуации грозит созданием опасного прецедента, а также усилением в рядах рубцовских единороссов риторики, открыто оппозиционной властям. Масла в огонь подливает то, что беспартийный Фельдман без особого энтузиазма отрабатывает повестку по линии «Единой России», что также раздражает региональное руководство.

Фото: «Вести Огурцовска»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 81
человек

01.03.2019 09:46

клоуны
Ха-ха

01.03.2019 09:48

В Рубцовске есть "Единая Россия"? И даже (о боже!) у нее есть повестка? Улыбнуло))))))))
житель

01.03.2019 09:54

Василий Григорьевич!поставь уже своих депутатов на место. пусть работают хватит разборки устраивать. Позорники! Ха, обидели продажную Светку Маслич! Какой цирк!так смешно за вами наблюдать.
Какой то Курганский

01.03.2019 10:00

хорошо хоть не Питерский ... так бы и сказал , а то пасть порву , пасть порву ...
Пациент палаты №6

01.03.2019 10:03

Все эти фельетоны и опусы, как я предполагаю, пишет юрист Роман Евгеньевич Прутовых, офис г.Рубцовск,пр-т Ленина 46, каб. 100. В одноклассниках у него группа "юрист... истории". Все его реквизиты и номер сотового есть в интернете. Сравните его обороты речи, стиль изложения, манеру письма. Он скорее всего работает по заказу, потому что среди его произведений есть и опусы в отношении других. А может быть я заблуждаюсь.
для 10:03

01.03.2019 10:16

по ходу вся энта свора в вместе мяч волейбольный мнут в юбилейном
На 10.03

01.03.2019 10:27

Не рассказывайте сказки про Прутовых.
Он просто подражает.
А в статье все верно изложено.
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, беспартийный

01.03.2019 10:35

Схожу с ума я от плебейства. Вас вижу снова наяву.
В руках разбросанные вихри, сплетают слоги, на беду.
И очень чутко, осторожно бранят ушедшие года.
А, наяву всё так же, суматоха. Земля встревожена друзья!
Избиратель

01.03.2019 10:37

Кака на разница кто пишет, главное правду о слугах народа узнаёшь. Где её ещё узнаешь, не в их же декларациях. Это всё официально публиковать надо, а прокураторам проверять. Хотя хто они ети проверяльщики, тоже хоть каждый день фельетоны строчи.
На 10.37

01.03.2019 10:42

Какая разница?
Сидеть и грязь метать анонимно - подло.
Тем более, что автору наверняка есть что о себе аналогичного написать
Из Камня

01.03.2019 10:48

Тоже мне удивили. У нас сказочница баба Маня еще год назад появилась. тут на банкфаксе все сказки публиковала. Так что камень раньше прославился.
горожанка

01.03.2019 10:51

вообще-то он Василий
из Рубцовска

01.03.2019 10:56

Добровольский, как и Прутовых, два слова вместе связать не может, не то что истории сочинять
Поддержу за Камень

01.03.2019 11:00

Реально. Баба Маня еще прошлой зимой свои опусы про царя Федоса тут писала. И красиво писала. Причем в отличии от Огурцовска, она всех задевала и администрацию и депутатов. Так что наша каменская баба Маня круче, ваших рубцовских вестей с огородов.
Рубцовчане

01.03.2019 11:01

Как нам нравятся ваши сказки, Огурцовск! Особенно старшему поколению, ведь мы жизнь перечисленных персонажей знаем от и до, те ещё "герои"! Огурцовск, давай ещё, там полно ещё о ком написать! Пусть и подрастающее поколение знает, кто принимает законы противонародные!
на 10.56

01.03.2019 11:03

Так поведай народу, рубцовчанин, кто же так подробно владеет биографией мундепов? Может это они сами про себя сказки сочиняют.
Несправедливо

01.03.2019 11:12

Почему про бабу маню банкфакс не писал, а какие-то огурцы пиарит? где наша роднач баба маня?????
Тоже мне тайна

01.03.2019 11:13

Вы что не знали, что эти сказки пишет сама Маслич! Она ж за деньги хоть про кого напишет, и даже про себя! Так же ведь с СГК переобулась, дали денег и они -герои для неё! А про себя написала, так это тактический ход, чтобы не подумали на неё, прочитала здесь в коментах про себя, да высер сделала.
А как же Булыжинск?

01.03.2019 11:14

На берегах могучей реки стоит небольшой провинциальный город. Допустим , Булыжинск-на –Волге. И есть в том городке местная газета. Называется она, ну скажем. «Вестник Булыжинска». Редактором той газеты давно уже является господин, ну например Башкирцев. Как он стал редактором, история знает, но наш рассказ не об этом. Про господина Башкирцева разное говорят. Одни называют его гениальным организатором и талантливым управленцем. Другие считают его снобом, хамом и высокомерной выскочкой. Истина, как ей и надлежит быть, находится где-то посредине. Теперь сделаем небольшое отступление.
Есть в упомянутом Булыжинске (как и подобает любому уважающему себя городу) местная дума. Точнее, так, конечно, думка. Во главе ее находится господин.., ну к примеру, Кашкин. По всем своим качествам этот господин на начальника думки не тянет. Но так уж судьба сложилась, что вынесло его на вершину власти. Как это произошло, не суть.
Оба вышеупомянутых господина друг друга терпеть не могут. Это началось уже давно, когда господин Кашкин заседал еще в какой то другой думке, или думе или еще где-то.
А надобно сказать, что Башкирцев и Кашкин очень похожи. Оба жуть какие злопамятные и надменные.
Никто не отменял законов физики про отталкивание одноименных зарядов. Башкирцев и Кашкин как раз тот самый случай. Они –альтер-эго друг друга. И вот схлестнулись они всерьез. Уже на втором заседании в качестве председателя думки господин Кашкин вздумал учить господина Башкирцева, как надо писать о работе той самой думки. А господин Башкирцев писал(да и сейчас вроде не перестал) исключительно в издевательско-саркастическом тоне. Доставалось на орехи всем, а особо –господину Кашкину. Будь Кашкин поумнее, он не обращал бы на это внимание. Увы, природным умом господин Кашкин отродясь не наделен. На выпады «Вестника Булыжинска» Кашкин отвечал выпадами в сторону Башкирцева.
Булыжинск рулит

01.03.2019 11:18

Живьем брать демонов!
Каменская правда

01.03.2019 11:20

Баба Маня сдулась. Видать , вычислили старушку. Обидно, сказки такие классные были. А слог какой! То девы, то лободырные, то еще какие-то мордофили. Русский фольклор прямо! Ку да там огрурцовску с его Агдамовной. Наша баба Маня круче в 100 раз! Верните бабу Маню!
А про Булыжинск продолжение есть!

01.03.2019 11:23

Сделаем еще одно лирическое отступление. Эта история будет не до конца понятна, если не рассмотреть личность господина Кашкина более подробно.
Абсолютно бесцветная фигура даже на сером, как питерское небо, политическом поле Булыжинска.
Человек, добившийся поста председателя местной думки в обмен на агитацию за господина Искаева.
Никакими деловыми качествами, позволяющими заниматься политикой, Кашкин никогда не обладал.
Зато обладал и обладает болезненным самолюбием, манией величия и огромным мнением о своей персоне.
Среди членов местной думки Кашкин никаким авторитетом не пользуется, все понимают, что председателем ее он стал только благодаря господину Искаеву.
Главной целью своей жизни господин Кашкин считает учить жизни других. Он ненавидит окружающих, особенно тех кто умнее его(а таких большинство). Зато себя считает самым умным и избранным.
Будучи оставленным местными сотрудниками ГИБДД Булыжинска в выходной день на служебной машине, Кашкин сразу стал тыкать им в нос мандатом, из которого следовало, что он председатель местной думки, и стало быть, ездить может куда хочет и когда хочет.
Это конечно так, если бы Кащкин использовал личный автомобиль, но он привык пользоваться благами, дарованными ему на работе.
А знаете, с чего начал господин Кашкин, когда к власти в местной администрации Булыжинска пришел господин Искаев?
Кашкин заявился к Искаеву и начал капать тому на мозг, что неплохо было лишить всех чиновников администрации Булыжинска служебного транспорта.
Сама по себе идея хорошая, но вот в чем закавыка. Себя любимого господин Кашкин служебной машины не лишил. И весь небольшой Булыжинск в курсе, куда и когда он на ней катается.
Есть у господина Кашкина еще одна замечательная черта. Он все, абсолютно все, претензии в свой адрес сводит к политике. Остановили сотрудники ГИБДД-политическая провокация! Пришли с обыском на возглавляемое Кашкиным предприятие, ясно дело, политические интриги.
Частушка

01.03.2019 11:25

Огурцовочка, родная, бедная, ты, бедная!
Огурцовскими мундепами до гола раздетая!
Вася жалуется, ноет, Ирка плачет от "цифрЫ"!
Обосрались пред народом, ну что скажешь-молодцЫ!
Фемидная Немезида

01.03.2019 11:28

Давайте опрос устроим в лучших традициях! Кто круче: баба маня или вести огурцовска. лайк-за маню, дизлайк-за огурцовск. выберем достойнейшего из них!
Каменским

01.03.2019 11:33

А какаду ваша? которая всех про миску какую-то задолбала? с ней как быть?
В теме

01.03.2019 11:33

Для тех, кто не понимает - за всей этой историей с опусами торчат уши Ирины Кох. В ее стиле столкнуть всех в драку, постоять в стороне и получить от этого свои, политические и финансовые дивиденды. Это "Теория игр" в действии)))
АГА

01.03.2019 11:36

Еще скажите, что Кох сама себе кличку Лох дала! И грязью себя обильно полила.
потроха Ленина

01.03.2019 11:37

На 10.37 писал(а):
Сидеть и грязь метать анонимно - подло.

В чём именно врёт этот доброжелатель? Давай по фактам! Я хочу разобраться!
Огурцовск

01.03.2019 11:41

Никаких соревнований с бабой Маней! Мы с коллегами в благом деле не соревнуемся и перед бабой Маней колено преклоняем! У нас одна на двоих миссия- людям глаза открывать на антинародных избранников! Так что никаких дизлайков, только лайки, только хардкор!
АГЕ

01.03.2019 11:44

Ей жизнь кличку дала. Лох-трусы в горох!
Кстати, о Лох

01.03.2019 11:47

Мне вот всё интересно, а сколько томов и эпизодов имеет уголовное дело в отношении этой дамы огурцовской? Очень интересно, всё ли предусмотрели правоохранители, ничего не упустили! Давайте поможем посчитать, раз это......
Вестник Булыжинска

01.03.2019 12:59

У градоначальника Булыжинска Искаева было три сына. Тут конечно в лучших традициях русских народных сказок упомянуть бы, что старший был умным детиной, средний так и сяк, а младшенький дурачок. Однако все три искаевских отпрыска умом не блистали, что не мешало им заседать в..
Нет, давайте пожалуй с самого Искаева начнем. Этот политически авантюрист уже однажды пролезал в кресло градоначальника Булыжинска.
Запомнился он не только тем, что воздрузил в центре Булыжинска два памятника самому себе( в народе прозванных «клумбой» и «фонтаном»), а еще и доходящим до абсурда самопиаром. «Вестник Булыжинска» в каждом номере печатал светлый лик градоначальника Искаева, открывающего то роддом, то теплотрассу, то просто дверь в квартиру какой-нибудь старушки, которой Искаев по случаю ее 90 летия вручал ненужный ей чайник.
И это было бы еще ничего, но Искаев в «Вестнике» печатал фотографии жены и сыновей, превратив газету в семейный фотоальбом.
В конце концов Искаев, пойдя на второй срок, проиграл выборы председателю местной думки, фамилию которого уже никто в Булыжинске не помнит.
Но почти через 10 лет Искаев снова вернулся. Дело было так. Булыжинск и его окрестности были объединены в один район. Предстояли новые выборы депутатов, тут –то Искаева и нашел лидер местной партии справедливости Базилевс Железный. Базилевс предложил Искаеву сделку: тот переходит под желтые флаги, а взамен ему обеспечен ресурс. Мол, изберут новых депутатов, а Искаева те депутаты на ура изберут районным головой. Искаев согласился. В числе других кандидатов в депутаты определили сыновей своих.
Долго ли коротко ли, все три сына Искаева стали депутатами. Точно по ранжиру: старшенький избрался в губернскую думу, средненький в районную, а младшенький в маленькую думку Булыжинска. Правда карьера младшенького Искаева закончилась быстро , потому что осужден он был и отправился в тюрьму.
Продолжение следует..
Есть предложение

01.03.2019 13:20

Может Булыжинск и Огурцовск объединят усилия? Вместе веселее!
кум

01.03.2019 14:48:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Банкфаксу

01.03.2019 14:58

Уважаемые журналисты,у вас что тем других нет,каждую неделю про Рубцовских депутатов в отрицательном ключе пишете,их вообще то люди избирали. А вот администрация города обосралась вместе администрацией Алтайского края,про это слабо написать?
Руки прочь от Банкфакса

01.03.2019 15:14

Арина Агдамовна, Сритлана Насрич! Вы у себя на помоечных СМИ командуйте, не нравится им что Банкфакс публикует-ишь, медиамагнатши! Цыц обе!
Пациент палаты №6

01.03.2019 15:34

Ромашка оплати свои штрафы у приставов!!! Или у тебя денег нет? Ты же своими фельетонами по заказу Левина бабло гребешь!!
ПРУТОВЫХ РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ
29.12.1980
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ 56674/18/22063-ИП от 04.06.2018
56674/18/22063-СД Акт по делу об административном правонарушении от 14.03.2018 № 18810022170002364964
ОГИБДД МО МВД РОССИИ "АЛЕЙСКИЙ"
Штраф ГИБДД: 1000.00 руб.
ОСП г. Рубцовска, Егорьевского и Рубцовского районов
Г. РУБЦОВСК, УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО, 10, 658207 ШАТИЛОВА Ю. В.
+7(38557)5-99-47

ПРУТОВЫХ РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ
29.12.1980
1101 АЛТАЙСКИЙ КРАЙ 208/19/22063-ИП от 16.01.2019
56674/18/22063-СД Акт по делу об административном правонарушении от 08.10.2018 № 18810122181008006623
ЦАФАПОБДД ГИБДД ГУ МВД РФ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ
Штраф ГИБДД: 500.00 руб.
ОСП г. Рубцовска, Егорьевского и Рубцовского районов
Г. РУБЦОВСК, УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО, 10, 658207 ШАТИЛОВА Ю. В.
+7(38557)5-99-47

ПРУТОВЫХ РОМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ
29.12.1980
1101 АЛТАЙСКИЙ КРАЙ 2524/19/22063-ИП от 16.01.2019
56674/18/22063-СД Акт по делу об административном правонарушении от 17.10.2018 № 18810122181017001817
ЦАФАПОБДД ГИБДД ГУ МВД РФ ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ
Штраф ГИБДД: 500.00 руб.
ОСП г. Рубцовска, Егорьевского и Рубцовского районов
Г. РУБЦОВСК, УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО, 10, 658207 ШАТИЛОВА Ю. В.
+7(38557)5-99-47
Вестник Булыжинска

01.03.2019 15:46

Ставши градоначальником Булыжинска второй раз, господин Искаев сразу же поменял свою политическую ориентацию. Точнее будет сказать, что никакой ориентации(политической!) у него не было никогда. Короче говоря, когда из губернской администрации пришло указание срочно ряды партии «Русское единение», господин Искаев живо сориентировал подконтрольных ему депутатов, включая собственных сыновей и господина Кашкина.
Больше того, старшенький сын Искаева, быстренько переметнулся во фракцию «Русское единение» в губернской думе, рассчитывая на какой-нибудь пост для себя и финансовые поблажки для отца.
Вот только губернские чиновники кинули семейство Искаевых без зазрения совести. Старшему сыну не дали даже самой лядащей должнестенки, да и папу особо никто не привечал, хотя сам он после поездок в губернскую столицу любил собирать своих подчиненных и рассказывать, какие двери он открывает в губернской администрации пинком.
Зато что Искаеву удалось точно, так это подмять под себя большую часть районной думки Булыжинска. Благо, делать ничего не пришлось особо. Господина Кашкина к примеру, Искаев вознаградил должностью директора местной гостиницы, которую он, Кашкин сумел за пару лет ввергнуть в нехилые убытки.
К слову сказать, господин Кашкин на каждом шагу любит рассуждать на тему неэффективной работы чиновников администрации Булыжинска.
Однако сам Кашкин, как показала практика, менеджером оказался так себе.
Надобно сказать, что господин Искаев уже полгода как пребывает в странном статусе, поскольку судом от должности градоначальника отстранен. Поводом послужило уголовное дело, которое возбудили в отношении Искаева по факту оказания им давления на бизнес. Уголовным делом Искаева, впрочем, не удивить. Как минимум дважды он привлекался к уголовной ответственности и даже был осужден вроде как за неуплату налогов. Однако будучи отстраненным и попавши под суд, господин Искаев не отчаялся и надеется вернуться в свое кресло.
Горожанке

01.03.2019 16:21

Ну вапщета он Василевс. Василевс Горыныч Хургадский. Пора бы запомнить. Вы что, сказки не читаете. Стыдно, горожанка, стыдно должно быть!
Булыжникам от огурцов

01.03.2019 16:48

Родненькие, так мы ж с вами родня! Прочитали ваши сказки! Едрена вошь! !!!!!!! Получается ваш Кашкин и наш Хургадский братья рОдные! Близнецы, ну или по крайней мере двойняшки! Они ж один в один! И повадки, и черты характера, и "подвиги" дажеть похожи!!!! Скажите, а ваш прибухивает? Наш хорошенько за воротник закладает! Видали его анфас в телесюжетах Лох и Насрич?
изрубцовска

01.03.2019 16:48

максимку мясникова спросите,он точно знает писателя. его для таких поручений и держат левины, фельдманы и лапина.
собес

01.03.2019 17:21

мясникова не трогать!он многодетный отец! хоть и противный очень...
из Огурцовска

01.03.2019 17:24

Единственный кого одновременно жалко и смешно в этой истории мэр Огурцовска Дмитрий Завельевич. Умный в целом человек, который создав ближний круг из бездарных и посредственных людей, на чьем фоне получается выглядеть чуть ли не огурцовским мессией, кому заглядывают в рот и лижут зад по поводу и без, Дмитрий Завельевич, при всей своей начитанности, стал заложником непроходимой тупости своих замов и помощников, в рьяной попытке старающихся оправдать свою кормушку у бюджета и творящих полную ху.ню. В итоге с неподдельной радостью на лицах и пионерским энтузиазмом, закапывающих своего патрона все глубже и глубже в г..вно.
Яркий пример тому редактор огурцовской газетки «Местное бремя» Максим Подневольский, имея, и это почти не шутка, три класса начальной школы за плечами и купленный диплом местного техникума, прошел бешеную карьеру от подсобного рабочего по расклейки рекламы до личного помощника в телекомпании Арины Лох , как он ее теперь так называет, и прыгнуть сразу в кресло редактора пусть и заштатной, но газетенки, можно сказать рупора огурцовской администрации это большой шаг. В Америке про такого бы сказали «селф-мейд» человек, он сделал себя сам. Вопреки. Добился. Доказал, что смог и этом месте можно было бы начинать хлопать, смахивать скупую слезу зависти, но мы то помним, что успех по огурцовски это не ум и открытость и честность, а совсем наоборот. Он просто трутень, неспособный ни делать мед, ни строить соты, ошибка природы, живущий за счет других пчел. Именно так получилось с группой «Вести Огурцовска». Идея группы возникла как минимум на полгода раньше весной 2018 года и создавалась группа не в угоду чьих-то интересов, а как свободна площадка для дискуссий с целью привлечь внимание к происходящим в городе событиям как можно больший круг людей и дать понять власть придержащим, что гражданское самосознание с каждым днем растет. Говоря проще – на то и щука чтобы, карась не дремал.
из Огурцовска

01.03.2019 17:29

И как нам кажется, тогда удалось решить ряд поднятых проблем, прежде всего с благоустройством площади Ленина, ремонтом и освещением улиц. Жанр сатирического фельетона штука требовательная, это как перекормить человека конфетами и навсегда отбить охоту к сладкому, поэтому авторы решили сделать перерыв, чтобы не снижать уровень накала в будущем. И вот здесь в нашем повествовании снова появляется Максим Подневольский, не сумевши создать ни одной годной идеи, чтобы угодить своему начальству, он банально ВОРУЕТ идею с Огурцовском, и выдает свои опусы за народное мнение, но уже в угоду чинуш от которых получает жалование. На фоне глобального провала огурцовской мэрии по всем жизненно важным вопросам (читай: мы все про..ли), стал переводить взор народного недовольства на местных депутатов, среди которых конечно тоже хватает всякого рода проходимцев, но мы за конструктивную критику, а не скатывание в оголтелую истерию. И вроде всем понятно, раз уж запачкал руки в дерьме, так хоть молчи, но Максим Подневольский не стал бы редактором «Местного бремени» если был бы чуть умнее, он САМ стал всем давать понять насколько он крут и невебе..но оху..ен. Какие выводы из всей этой истории сделает министерство пропаганды Подалтайского края неизвестно, хотя они как учредители имеют самое непосредственное отношение к «Местному бремени», а значит и в ответе за все поступки и решения, принимаемые в редакторском кресле. Поживем, увидим.
А смешно в этой истории только то, что если из местных депутатов и смотрел с симпатией в сторону мэра, то после ушата дерьма, вылитого подручными Дмитрия Завелевича на мурдепов о симпатиях и голосовании за Завельевича на вскоре предстоящем отчете можно забыть. А это неминуемая отставка и возможно интерес до стороны silovikov в нему и всему окружению. А вот за это спасибо и поясной поклон тебе Максим Подневольский.
Из огурцовска который

01.03.2019 17:41

.аааааааааа, НО МЫ ЗА КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ))))))))))))))))))))) Прочтите всю эту агонию, поймете))))))))))))))))))))))Вы ЧЁ так палитесь, неумные!!!!!......но это ж ваще как непрофессионально))))))))
Недоогурцовчанину

01.03.2019 17:45

...сиди уже, сатира не твоё, не засоряй медийное пространство бездарщиной...затошнило аж, к тому же вашу тошниловку про фонтан, ВАШУ конструктивную критику, то, как вас бедных унижают и обижают мы уже заколебались видеть каждый день...у вас три идеи для сюжетов: площадь с набережной, остановка садовод, крутили уж сто раз, да ваши угрозы Фельдману....ну ей богу смешно всем....идите работайте на округа, ещё раз говорю.
Аринкина, завязывай

01.03.2019 17:49

Проспалась, что ли и по клавишам долбишь?? Щас докукарекаешься, про тебя опус выйдет, последние три волосины в два ряда дыбом встанут! Иди похмелись, тебя знобит.
Житель

01.03.2019 17:51

Фельдмана и Левина в отставку!!!
И только тогда будет порядок в городе!
Вот не надо ля-ля

01.03.2019 17:52

Не Аринкина то пишет, она ж в запое глухом...последние новости смотрели? она ж в стельку пьяная комментирует...
Огуоцовцам от булыжинцев

01.03.2019 18:05

Нет, наш Кашкин сильно не пьёт, у него дури и так хватает. Зато он считает себя первым после бога!
А мне понравилось

01.03.2019 18:06

В пьяном угаре как преподнесли Подневольского-карьерный рост, это всегда хорошо. Прочитав, можно диагноз поставить: судя по желчи, которая сквозит в каждом слове, эта банальная зависть и чувство полного провала.....из приподнесенного в данном наборе слов без пунктуации только один вывод: все перечисленные в этой билибирде хорошие ребята! Меняйте концепцию, так хайп не ловят(
Братьям булыжинцам

01.03.2019 18:17

Ооо, нам повезло меньше, наш пьет как собака, а про дурь даааа, наш такой же....Может они сводные?? Слушайте, а как ваш к демократии относится? Наш недавно на телевидении возмущался ею, говорил, что слишком много её стало в Огурцовске...И так, говорит, всех вас, людишки ненавижу, ещё и демократия эта...Как ваш к народу относится?
гость

01.03.2019 18:42

ого, как пригорело у левинских троллей. Огурцовск, пеши есчо!))
Фуфло все это

01.03.2019 18:57

Ранее было отмечено,что -Примечательно, что в группе «Вести Огурцовска» уже почти полторы тысячи участников, однако никто из них не стремится поставить новостям «класс» или прокомментировать их. Посмотрел специально сегодня группу,там всего реальных человек 50,остальные левинско-мясниковские упыри с поддельными фото или просто без оных,да и максимка из МВ не может писать так,тупой он очень,тут кто то умный и высокооплачиваемый,который где то рядом у всех на виду. Может Пчел? хотя вряд ли, какой ему интерес?
Братьям огурцовцам

01.03.2019 18:58

Нашего вообще под камеры нельзя выпускать. Он несёт такую пургу, что все вокруг ржут. А что касается демократии , то в гробу он её видел. Для Кашкина нашего его мнение единственно верное , потому что на остальных он смотрит как на овно.
Гость

01.03.2019 19:06

Дружище Подневольский, хочется спросить, чё куришь, чтоб такое придумывать? И это не фигура речи. Поделись, коллега мой бывший, расскажи всему миру о своих грешках. И кстати, это разве не запрещено законом? А то как депутатам приписывать несуществующие мульены, да грязью их поливать, так ты герой, а про свои подвиги где опусы? Бро баб своих озвучь, жену свою порадуй.
Огурцовцам

01.03.2019 19:16

А что собой представляет редактор вашей газеты? У нас Башкирцев сноб, берегов не видящий. Он всех обс...ает, включая администрацию
Гость

01.03.2019 20:11

Не нужно гадать, кто автор. Тот, кто за это получает зарплату от заинтересованного лица. Две штатные престарелые, неверно ориентированные тетки, нашедшие друг друга - Шарикова и Лошарикова. Заниматься им больше нечем вот и испражняются чем могут. Выпьют, покурят, сказки попишут, желчью поделятся, вот и все их интересы. Жалко их, убогих.
это не памфлеты

01.03.2019 20:15

это хорошо забытый жанр литературы советского периода - фельетоны. Читать их было-одно удовольствие. В них в юмористической форме высмеивались негативные стороны повседневности: карьеризм, приспособленчество, тунеядство и др. Этот жанр элиты литературной сейчас практически нигде не встречается. Фельетоны уходят корнями ещё к Салтыкову-Щедрину.
житель Рубцовска

01.03.2019 20:29

Исполнительную (власть) в отставку! И нормального главу города, чтобы порядок был в городе!
Зритель

01.03.2019 20:55

Зачем му дачьё на Аринкину гадости пишите?
Совсем троили из администрации города из ума выжили? Зачем журналистов оскорбляете?
Совесть пропили всю?
Комунист

01.03.2019 21:00

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!
Говорят Кравцов с Левиным пьют с горя уже несколько дней? Вроде в понедельник Левина Фельдман будет увольнять?
А Кравцова не разрешают в замы брать. Есть мнение, что не справится он с должностью зама, дому престарелых ума дать не может, там всё... возможно после очередной проверки грозит ему увольнение?!
житель Рубцовска

01.03.2019 21:59

Очередной скользкий ход фельдмана и левина!!! Фельдман убирает левина и тем самым добивается положительной оценки! И потом возвращает левина! Но все знают что беда будет из за них всегда! И этот ход читаемый!!! Новый глава - порядок в городе!!!
Зрителю

01.03.2019 22:55

Аринкина, уже сказано проспаться, ты чего на старые дрожжи хренячишь, ещё и нецерзурно выражаешься. Ты ж хоть и пьющая, но всё таки женщина! Не красиво, Елена Прекрасная.
Тому кто про Аринкину

01.03.2019 23:42

Не слыхал, что Ленка поддает. Или это вымысел ее недображелателей с тех времен, когда она возлавляла городскую газету?
Коммунисту

01.03.2019 23:43

Уберите свой высер, он смешной. Вы его, бедолаги, уже полгода увольняете, уволить не можете-увольнялка не выросла!
Макс

02.03.2019 07:00

"Все эти фельетоны и опусы, как я предполагаю, пишет юрист Роман Евгеньевич Прутовых, офис г.Рубцовск,пр-т Ленина 46, каб. 100. В одноклассниках у него группа "юрист... истории". Все его реквизиты и номер сотового есть в интернете. Сравните его обороты речи, стиль изложения, манеру письма. Он скорее всего работает по заказу, потому что среди его произведений есть и опусы в отношении других. "

Этого персонажа, вместе со своими только зарождавшимися историями, несколько лет назад с треском нагнали из коллектива Рубцовского РОВД, за трусость на службе и простую человеческую тупость....
Вот теперь ему только и осталось писать истории про тупых ментов и себя героя-умника! И устраивать самому тупую же саморекламу.
Максу

02.03.2019 09:03

Уже поняли Ху из Ху, разобрались. Что ты юриста тут рекламируешь!
Мы все умрём

02.03.2019 18:13

Вон, Глава потенциальная города Губий отжигает, свалку опасных отходов прятала....Губий в главы, быстрее сдохнем!
Вестник Булыжинска

02.03.2019 21:58

Подвиги Кашкина. Лернейская гидра по булыжински

Господин Кашкин подобно мифическому Геркалу совершил немало подвигов. Десять не десять, а пяток наберется точно. Расскажем о самых значимых из них.
Ставши председателем районной думки Булыжинска, Кашкин начал непримиримую войну с директрисой школы номер 666 города Булыжинска по фамилии Бабкина.
Весь Булыжинск на протяжении почти полутора лет наблюдал, как Кашкин все свои устремления вкладывает на то, что бы свергнуть директрису Бабкину.
По какой-то абсолютно несчастливой случайности, Кашкин, прежде чем стать председателем думки, работал в этой самой школе номер 666 в должности кладовщика или что-то вроде этого.
Директриса Бабкина не разглядела в скромном повелителе ведер и банок с красками будущкю звезду политического бомонда Булыжинска и даже, о ужас, заставляла того иногда все-так работать.
Когда же Кашкиин работать не захотел, Бабкина его сократила, потому что такой кладовщик ей был не нужен.
Нет, не подумайте ничего плохого. Кашкин не мстил Бабкиной. Просто по случайному совпадению, когда он стал председателем районной думки Булыжинска, на несчастную школу номер 666 обрушилась куча депутатских запросов за подписью Кашкина, с требованием предоставить то и се.
Апофеозом стало создание Кашкиным какой-то комиссии по проверке якобы обращений родителей учеников школы номер 666 . Правда Кашкин так никому ни одного обращения и не показал, заявив, что все они мол были устными, да и вообще, он ничего никому показывать не обязан.
Себя правда Кашкин в состав этой комиссии не включил, поскромничал. Да, мы совсем упустили из виду еще один фактик. Жена Кашкина, тоже депутат той же думки, работает в этой же школе номер 666 и это конечно просто совпадение.
Когда градоначальником всея Булыжинска стал господин Искаев, Кашкин взбодрился и снова стал обрушивать не бедную директрису Бабкину весь свой нерастраченный пыл.
Вестник Булыжинска

02.03.2019 22:00

Он писал всякие обращения то в прокуратуру , то в полицию и просил проверить Бабкину чуть ли не предмет его сотрудничества с красными кхмерами.
Весь Булыжинск следил внимательно и гадал, чем же это кончится .Кончилось банально.Баькинйо пришлось уйти, а Кашкин не скрывал своей личной победы. И конечно же это не было актом отмщения, что вы. Кашкиен просто восстановил справедливость. Продолжение следует..
Патриот

03.03.2019 11:14

За нового главу!!!!! А не за евреев и прихвостеней (металлозаводских). Депутаты вперед!!! - За народ, за Рубцовск, за Россию!!!!!
Патриоту

03.03.2019 11:44

Новая "глава" вон свалки опасные прячет, эпидемии рпспространяет. Куда уж ей до руководства городом
медик из Рубцовска

03.03.2019 13:12

По данной теме нечего добавить, склоки, очень все грустно. Бывшему дважды главному врачу двух крупных больниц города больше не чего делать, недосуг заниматься развитием своего, казалось бы кровного, на что вроде бы как жизнь положил, - медициной в городе. Иначе как объяснить то, что человек три десятка лет занимал руководящие посты в здравоохранении, ничего доброго не нашелся сказать при случае на совещании профильному министру правительства Алтайского края.
Город сжимается как шагреневая кожа, население деградирует. Из него бегут специалисты. Депутаты же всех уровней, начиная с местных, заканчивая Государственной Думы - ничего не видят, вроде бы дела нет. Куда интересней грызня из-за усыхающей косточки с местной администрацией.
Для 23.42

03.03.2019 19:12

Так и никто не слыхал, все знают, что это вранье. Просто людишкам погадить хочется, натура их такая. Каждый делится тем, чего у него много. Очень уж нужно мерзость написать, а нечего, вот и работают их пропитые мозги только в этом напрвлении. У кого что болит, как говорится. Светлане Маслич вон такого бреда наприписывали, хоть стой, хоть падай, а ведь кто-то ж поверит. Представляете, ведь это пишут из администрации, такие люди там работают за наши денежки... Давно пора ввести комменты только от зарегистрированных, тогда б можно было в суд за клевету подавать на этих брехунов.
для 11:44 от Патриота

03.03.2019 19:43

Кто сказал что будет Губий? Слухи, домыслы!, ну а если и так будет- лучше евреев и прихвостеней!
Патриот

03.03.2019 19:48

За нового главу!!!
Итожа

03.03.2019 20:40

Да харе комменты строчить свои оправдательные! Идите и работайте на округа! Идите и работайте на округа! Идите и работайте на округа! Депутаты, повторяйте как мантру перед зеркалом: мне нужно прекратить воровать и начать работать, мне нужно прекратить воровать и начать работать, мне нужно прекратить воровать и начать работать!
Для итоже

03.03.2019 21:09

Персеверация - психическое заболевание, неоднократное воспроизведение одних слогов, слов или предложений. Чаще наблюдаются у больных слабоумием (деменцией), которое вызвано сосудистым поражением головного мозга, а также при возрастных атрофических процессах в мозге. Интеллект больного нарушен. (с). Срочно в психушку!! Или поздно уже, процесс необратим?
кум

03.03.2019 22:47

Все вы этом поганом Огурцовске Дадиным покусанные!
Патриот

04.03.2019 11:59

"Работает" команда Фельдмана - склоки, сказки, тролят новости. Диме это выгодно. Не важно кто и о чем спорят. Главное ему уцепиться за место и сидеть. Делом заняться некому, а город тем временем все больше засасывают проблемы. Аудит бюджета ( независимый) и дела в прокуратуру. Пусть краевая прокуратура занимается. А то попрошайничать в крае научился Д.З. а местный бюджет трещит - долги непомерные. Собрал бы долги и плюс помощь края вот и с финансами полегче стало. За свой карман и карман соратников он спокоен, с городского бюджета ему хватает, а то что город умирает, жители бедствуют его не волнует. Откройте его декларацию и вы сами убедитесь. Уповать на его совесть не стоит гнать его надо. Уж больно к кормушке присосался паразит.
Календарь
/ /
27.04.2024