Top.Mail.Ru
18+

По-весеннему «обостренная» оппозиция отметилась чередой протестных акций в Алтайском крае

Требования коммунистов почти не меняются от митинга к митингу
Требования коммунистов почти не меняются от митинга к митингу

Первые весенние выходные были отмечены целой чередой разномастных протестных акций в Барнауле и пригородах — от требований отставки действующей власти и отмены реформ до изменения целых статей в Конституции Российской Федерации. Впрочем, сколько бы то ни было серьезной поддержкой горожан в итоге удалось заручиться разве что коммунистам, судя по опубликованным на сайте крайкома фото.

2 марта в Барнауле местный горком КПРФ организовал митинг под общим лозунгом «Нет социальному террору», который, по подсчетам коммунистов, посетило около 200 человек. Основным посылом партийцев при всем многообразии затронутых тем, среди которых затесалось даже обсуждение судьбы парка «Изумрудный», можно назвать требование прекратить преследования в отношении коммунистов, которые митингующие называют политическими. В частности, участники акции говорили о «позорном судилище» между председателем КПРФ Геннадием Зюгановым и предпринимателем Олегом Дерипаской, чей бизнес лидер коммунистов в одном из выступлений неаккуратно назвал «аферой и преступлением». Речь также зашла о «гонениях» на экс-кандидата в президенты РФ, бизнесмена Павла Грудинина: в адрес «коммуниста-капиталиста» и подконтрольных ему компаний стали поступать многомиллионные судебные иски. Кроме того, бывший кандидат, как ранее сообщало РИА «Новости», был недавно лишен мандата депутата в городе Видное. Не забыли активисты вспомнить и о местных «жертвах режима» - алтайских комсомольцах, которые попали под пристальное внимание полицейских после нескольких протестных акций.

В Новоалтайске ситуация выглядела несколько интереснее
В Новоалтайске ситуация выглядела несколько интереснее

На митинге коммунисты пояснили, что видят причину происходящего в желании власти «погасить справедливое возмущение народа», недовольного принятыми социальными и экономическими реформами в стране. Помимо прекращения преследований и отмены реформ протестующие в резолюции митинга также потребовали отставки президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

Фактически те же требования были прописаны и в резолюции аналогичного митинга, прошедшего 3 марта в Новоалтайске, где, как ни странно, людей собралось куда больше, чем в Барнауле. Впрочем, более высокую активность жителей города можно объяснить большим количеством претензий к муниципальным властям. В частности, новоалтайцы оказались недовольны «оптимизацией» местных больниц и школ, состоянием дорожной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства в городе в целом, что было отражено на плакатах. В связи с этим глава Новоалтайска Сергей Еремеев, наряду с Путиным и Медведевым, тоже попал в список тех, кому, по мнению протестующих, следовало бы завязать с политикой.

Разговор с власть, очевидно, был краток
Разговор с власть, очевидно, был краток

В Барнауле 3 марта прошел и анонсированный ранее «Национально-освободительным движением» (НОД) пикет, посвященный началу сбора подписей за проведение референдума по изменению «колониальных статей» Конституции РФ. Активисты движения оказались недовольны отсутствием государственной идеологии и следованием России положениям Международного права. Аналогичные акции должны были пройти по всей России, однако в официальном сообществе НОД «ВКонтакте» пока появились отчеты лишь по нескольким городам. Успехи алтайских активистов оказались более чем скромными: за день они собрали всего несколько десятков подписей. Всего на сбор голосов НОДовцы отвели себе три месяца, хотя и столь длительный срок едва ли поможет найти необходимое количество сторонников столь неоднозначной инициативы.

Незадолго до указанных акций активность проявил и общественник Виктор Рау, который в память о погибшем политике Борисе Немцове провел одиночный пикет на крыльце здания правительства Алтайского края, выступая за «Россию без Путина», что вызвало недовольство со стороны чиновников и полицейских. Очевидно, в конечном итоге Рау все же вынудили сменить дислокацию, так как следующие фотографии были сделаны им уже у здания ЦУМа.

Фото: «ВКонтакте», официальный сайт алтайского регионального отделения КПРФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Откровение А. Лукашенко 3. 03 2013 ok.ru/video/1297811247573

04.03.2019 10:36

=Капиталистический кремль и Социалистическая Беларусь,никогда друг друга не поймут.У одних на уме нажива,обман и коростылюбие, у других стремление быть ближе к родному простому народу,трудолюбие,честность и взаимопонимание.Как отличается Лукашенко от Путина: небо и земля.

Один рубит правду матку,работает для своего народа,прямой и честен-другой изворотливый,лживый,работает на своих друзей олигархов и западную экономику.Союзным гос-вом при таком раскладе не состояться,пока у власти ,в России будет Путин.
Кпрф воду льёт

04.03.2019 10:49

Прусакова пытается сохранится как лидер опозиции до выборов в Госдуму, подружка Юрий Афонин пообещал её поставить в списки
Какаду

04.03.2019 10:51

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.

кум

04.03.2019 11:31

Рао,приходи в мой толкан,мож что замутим,только не надо в очко дрожжи кидать и вонять,как в прошлый раз, вы все оппозиционеры так и делаете!
Виктор- куму

04.03.2019 12:24

И что вам сделал плохого Виктор Рао, что с вас так лезет дерьмо. Или у мерзавцев и подлецов весеннее обострение. С разу предупреждаю я не Виктор Рао.
И как у нас ? Неужели не стыдно ?

04.03.2019 12:42

В Италии объявлено о проведении пенсионной реформы, соответствующий закон подписал президент страны Серджо Маттарелла. Агентство ANSA отмечает, что согласно этому документу, в пенсионной системе Италии вводится «квота 100». Срок выхода на пенсию будет определяться по формуле «возраст плюс трудовой стаж».
Эти два показателя должны дать в сумме результат 100. Минимальный возраст выхода на пенсию составит 62 года – трудовой стаж в таком случае должен быть не менее 38 лет.
Если же брать прежние правила, что в массе своей жители Италии могли выходить на пенсию в 67 лет, уточняет Лента.ру.
Пенсионная реформа также предусматривает введение социальных выплат малоимущим – называется ежемесячная сумма в 780 евро. Это будет дополнительной мерой соцподдержки населения, у нее есть аналоги в других европейских странах.
РАЗВОДКА НА ФОРМИРОВАНИЕ ВОЙСК ЯНКИ ТРОЯНСКОГО КОНЯ !??

04.03.2019 13:49

СОСТОЯЛАСЬ.... К такому мнению пришёл ВЕТЕРАН Алтайского Ябла ..... товарищ ВИКТОР см. фото.
Всё-таки власть имеет в позвоночнике некоторую гибкость.

04.03.2019 14:06

Пример-профессионально техническое училище или по новомодному-колледж металлургического направления.
Из ништяков-бесплатные обеды в столовой, приличная стипендия, много бесплатных спортивных секций для учащихся, бесплатные приличные современные костюмы для посещения занятий, ну и так далее, писать можно очень долго и всё в положительном ключе.
В итоге всего этого тяжкий труд на гиганте индустрии, очень сильно пошатнувшееся здоровье годам к 40-50, невыносимо трудные ночные смены, после которых ты выпиваешь бутылку водки и сутки спишь, как убитый, недолгая радость выхода на пенсию, кому конечно посчастливилось-полгода-год можно подурковать и ага.
квазик

04.03.2019 14:15

РАЗВОДКА НА ФОРМИРОВАНИЕ ВОЙСК ЯНКИ ТРОЯНСКОГО КОНЯ !?? писал(а):
СОСТОЯЛАСЬ..
ну чо кентушка, як метенхнуло вчера? сикоко подписёв набрала? дыве? али ижно сетыре? Все правильно, Наташа, с Конституциями не нужно бороться, Конституции нужно соблюдать, ага...
КВАЗИК - ЦЭ НЕМЦОВСКИЙ КОБЕЛЕ СПЕЦНАЗ из ЯНКИ ТРОЯНСКОГО КОНЯ !??

04.03.2019 14:19

НУ НАСТОЯЩИЙ РАУ ...!!
В Верх-суетке у Олёк приходько персека КПРФ

04.03.2019 20:17

Кпрф воду льёт писал(а):
сохранится как лидер опозиции до выборов в


зЗатяжная менопауза - климакс, однако смазливого, черноглазого и черноголового молодца из ЦК КПРФ Юру Афонина она никак не прекращает ревновать))))
В ОПОРНОМ..... ОБЬЯВЛЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР ОПОРНЫХ !??

05.03.2019 15:10

пикетных ЩЕГЛОВ... Установлены индивидуальные скидки для ОПОРНЫХ - ПИКЕТСИКОВ щеглов КПРФ.....
кнопка

05.03.2019 15:45

Огня! Братцы! Дайте огня!
Татьяна

06.03.2019 00:01

Коммунисты еще крепче сомкнули ряды с русофобами коллективного запада.
таньке

06.03.2019 05:37

Татьяна писал(а):
Коммунисты еще крепче сомкнули ряды с русофобами коллективного запада.
Путриоты еще крепче сплотили ряды с патриотами условного Лондона. Брилев в помочь!
Календарь
/ /
19.04.2024