Top.Mail.Ru
18+

Безлимитище: «жадная» до уборки барнаульская УК завалила снегом еще одну многоэтажку

Опасный вход в подъезд
Опасный вход в подъезд

Жильцы еще одного четырехтажного дома в Барнауле, обслуживаемого УК «Смарт», пожаловались на снежные лавины, которые не в первый раз сходят с крыши. По словам горожан, сотрудники компании занимались уборкой снега всего пару раз за зиму, и теперь жизнь граждан ежедневно подвергается опасности, сказано в группе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте».

Со слов барнаульцев, речь идет о многоэтажке по адресу бульвар 9 января, 88. 21 февраля 2019 года утром жильцы обнаружили первый сход снега, в результате которого сорвало ограждение с кровли. Оно в свою очередь повредило балкон на четвертом этаже (крышу, обшивку и разбило стекло). Работники УК «Смарт» появились на объекте только вечером, они срезали кусок ограждения и удалились. Второй сход снега граждане зафиксировали 4 марта в 5:20. Тогда вместе с «лавиной» снова оторвало часть арматуры, которая повисла почти над входом в подъезд. Жильцы с утра сразу же обратились в управляющую компанию, однако вышку снова вызвали только вечером.

Упавшее ограждение крыши
Упавшее ограждение крыши

Наконец, третья порция сугробов подоспела днем 5 марта. Снег упал с крыши с остатками ограждения, которое временно повисело и обрушилось. «Работники УК разобрали погнувшуюся крышу навеса над входом в подъезд и оставили вместе с ограждением. За всю зиму крышу почистили два раза, двор не чистился ни разу, даже в списках на очистку двора нашего адреса не было. Видимо, неожиданно для УК «Смарт» пришла весна. Жильцы дома боятся за жизнь и здоровье. Благодаря работе УК «Смарт» родной дом становится убийцей. Во дворе опасно находиться», - пожаловались горожане. О мерах реагирования на момент подготовки публикации не сообщалось.

Напомним, что утром 25 февраля жильцы еще одного дома под опекой той же УК по адресу проспект Калинина, 18 в Барнауле оказались на несколько часов замурованы с собственном подъезде. Как сообщил в реготделение ЛДПР очевидец событий, подъезд завалило огромной кучей снега и льда после расчистки силами управляющей компании. Люди не могли выйти на улицу два часа, пока на помощь не пришли родные, которые и разгребли часть завала лопатами.

Добавим, что несколькими днями ранее барнаульцы пожаловались еще на одну скандальную УК — ООО «Старый Барнаул». По словам горожан, потолок в их доме по адресу улица Профинтерна, 51 обрушился, едва не задавив жильцов. Как оказалось, вода с потолка капала в двухэтажке уже около пяти лет и не только в одной квартире. Жильцы уверены, что причиной тому является некачественно уложенная кровля. Талая вода якобы попадает в соединения крыши, затем на перекрытия и после этого уже в квартиры. Собственники боятся, что в любой момент может произойти замыкание электропроводки. Что же касается квартиры, где потолок уже обрушился, то теперь она просто непригодна для жизни, а в ней находятся шесть человек — трое взрослых и трое детей.

По данному сообщению СМИ следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организовали доследственную проверку. Им предстоит выяснить, каким образом дом, в котором по федеральной программе несколько лет назад была отремонтирована кровля, оказался в аварийном состоянии. Следствием выясняются обстоятельства, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Экстрим

06.03.2019 11:10

адреналин и .... жажда быстрых денег
Гость

06.03.2019 11:53

А ведь МУП "Смарт" - это МУНИЦИПАЛЬНАЯ управляющая компания, более 100 домов , т.е отвечает за работу этой управляющей компании - глава города - Дугин!
Чапман

06.03.2019 14:23

Чего же вы возмущаетесь, граждане! Вам государство просто подарило жильё! А теперь вы обратили внимание что это жильё нужно содержать и ремонтировать, причём за свой счёт! А кто отремонтирует дом частника, которому не дали в своё время как вам квартиру? Программ таких даже не придумывают! Моя семья уже 40 лет треть семейного дохода тратим на ремонты и перестройку своего дома и не просим, а хотелось бы помощи как вам от государства!
Так что халявщики вы ребята, трудно? дорого и очень обидно? Но так вам и надо!
Кстати, кто знает откуда взялось слово ХАЛЯВА? Расскажу, поймёте сами почему у евреев столько тайн.
В древние времена хитрому народу еврейскому, с Библейских времён, было разрешено заниматься любым трудом кроме как сдавать "деньги в рост" т.е. заниматься банковской деятельностью (кредитованием). И они придумали как шифроваться через подставных арабов - чтобы не засветиться на махинации и взятке приносили арабской семье угощение в виде хлеба, заплетённого в косичку (хала) как символ хитросплетения предлагаемой сделки. Если араб соглашался, то на него (подставное лицо) оформлялось предприятие под %, Только там до сих пор это жульничество правильно называется ХАЛАВА. Но у русского народа изложение намного нежнее. ПОЭТОМУ И ХАЛЯВА!
Если понравилось, то я буду раскрывать и другие тайны под этим ником ...
Житель

06.03.2019 19:37

Чего привязались ну упал снег а посмотрите есть ли деньги на этих домах на текущее содержание наверняка нет вот пусть жители собираются и решают это их собственность
Вас не житель

07.03.2019 04:46:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
29.03.2024