Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы на несколько часов оказались «замурованы» в своем доме из-за заваленного снегом подъезда

«Жириновцы» демонстрируют масштаб оставленного коммунальщиками сугроба
«Жириновцы» демонстрируют масштаб оставленного коммунальщиками сугроба

Утром 25 февраля жильцы дома по адресу проспект Калинина, 18 в Барнауле оказались на несколько часов замурованы с собственном подъезде. Как сообщил в реготделение ЛДПР очевидец событий, подъезд завалило огромной кучей снега и льда после расчистки силами управляющей компании.

Как рассказал очевидец, коммунальщики оставили после расчистки огромную кучу снега и льда прямо возле подъезда № 5. Люди не могли выйти на улицу два часа, пока на помощь не пришли родные, которые и разгребли часть завала лопатами.

По информации пресс-службы ЛДПР, дом на проспекте Калинина, 18 обслуживает компания МУП УК «Стандарт». «Не по стандарту они снег почистили! ЛДПР направит обращения в администрацию города и в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность компании и сделать соответствующие выводы», - прокомментировал координатор Железнодорожного районного отделения ЛДПР в Барнауле Сергей Булаев.

Отметим, что по запросу МУП УК «Стандарт» в различных информационных сервисах не выдается никаких результатов. Однако из открытых данных на сайте «Реформа ЖКХ» следует, что «Стандарт» сейчас работает под названием МУП «УК «Смарт», которое и обслуживает данный дом.

Корреспондент ИА «Банкфакс» попытался выяснить в управляющей компании подробности инцидента, но после первого же звонка оказался в замкнутом круге перенаправлений в другие внутренние отделы организации. В каждом из них либо не могли прокомментировать ситуацию, либо отказывались, ссылаясь на занятость. В итоге, после того, как ситуация получила резонанс, было заявлено, что сугроб уберут трактором 26 февраля.

Примечательно, что управляющая компания «Смарт», по данным информационного сервиса rusprofile.ru на 25 февраля, участвует в трех арбитражных процессах в качестве ответчика. По информации с сайта Арбитражного суда Алтайского края, АО «Барнаульская генерация пытается взыскать 501 тысячу рублей задолженности по договору теплоснабжения. Кроме того, АО БМК «Меланжист Алтая» пытается взыскать 51,5 тысячу рублей долга с процентами за пользование чужими денежными средствами. ООО «Перспектива» по аналогичному сценарию с помощью суда собирается взыскать 50 тысяч рублей.

Также на сайте rusprofile.ru информация о 108 исполнительных производствах в отношении МУП УК «Смарт». Из них 10 открытых на сумму более 10 млн рублей. Непогашенная сумма задолженности — 9,9 млн рублей.

Интересно, что УК «Смарт», согласно данным с сайта госзакупок, уже несколько лет обслуживает здание по адресу проспект Калинина, 8, в котором находится Следственное управление УМВД России по Барнаулу. При этом суммы контрактов относительно небольшие и соизмеримы со стоимостью услуг коммунальщиков в других домах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
НЕВоронков

25.02.2019 18:36

Могу заверить сотрудников администрации в подъезде не жило соответственно и убирать незачем
Мимоходом

25.02.2019 21:40

Бессмысленно ждать милостей от природы, правительства и управляющей компании.
Какаду

26.02.2019 06:59

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.
Житель

26.02.2019 07:18

Вам не угодишь не делаешь плохо снег убирают тоже плохо а ЛДПР лишь бы прокукарекать не разобравшись не лезте еда не надо
Гость

26.02.2019 07:33

Здоровый "ЛОСЬ" с плакатом, лучше бы лопату взял и помог людям! А так только трындеть и способны!
гость

26.02.2019 07:47

точно лопату ему и вперед молодой но без совести критик нашелся только болталогией заниматься позор действительно лось
житель края

26.02.2019 08:58

Ну, это же не мешки ворочать, а с плакатом стоять. Так и на улице: кто-нибудь в обморок упадет, а ЛДПРовец будет плакаты держать и пиарится, вместо того, чтобы первую помощь оказать.
Это не шутки

26.02.2019 12:56

А если бы кому-то из жителей стало плохо и потребовалась врачебная помощь?
Вдруг инфаркт?
Блокировка выхода - это разве не умышленное лишение свободы жителей подъезда?
Что думает полиция по этому поводу?
Календарь
/ /
26.04.2024