Top.Mail.Ru
18+

«Вонь страшная»: жители Рубцовска поделились впечатлениями от канализационного «армагеддона» в городе

Рубцовчане, проживающие в переулке Алейском и на других улицах южной части города, задыхаются от смрадного запаха нечистот из-за обрушения канализационного коллектора. По словам горожан, к зловонию еще как-то можно привыкнуть, однако им пришлось отключить свет и воду, чтобы откачать хлынувшую в подвалы жидкость, сообщает ГТРК «Алтай». При этом каких-то конкретных сроков избавления от удушливого запах им не ставят.

Как рассказали жители Рубцовска, канализационные воды потекли к их домам еще с 23 февраля 2019 года, задолго до обрушения коллектора. По их словам, канализационные люки у подъездов сейчас заполнены до отказа. Теперь же зловонная жижа хлынула в подвал: без респиратора здесь находиться невозможно, но некоторые местные жители уже привыкли. «Нам пришлось воду, электричество отключать, потому что проводилась полная откачка. Вонь страшная там, про запах даже разговора нет. Люди с первых этажей говорят: нам куда убегать, уезжать и все», - пожаловались горожане.

Как пояснил журналистам, начальник производственно-технического отдела МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Сальников, в настоящее время уровень в основном коллекторе повышен, при этом по принципу сообщающихся сосудов повышен он и в колодцах в зоне действия данной аварии. На данный момент на пораженном участке 115 многоквартирных домов, шесть детских садов и три школы. Причиной аварии называют ветхость коллектора, который был построен в 1965 году. В мэрии Рубцовска экстренно собрали комиссию по предотвращению чрезвычайной ситуации. Там было было решено экстренно заменить 100 м трубы. Из резервного фонда на это выделили 5 млн рублей. 5 марта в город уже прибыл подрядчик из Барнаула, который и выполнит все работы. Ремонт должен занять две недели. А пока рубцовчанам придется терпеть смрад и запасаться ватно-марлевыми повязками.

Напомним, в Рубцовске 4 марта с 16:00 ввели режим повышенной готовности из-за обрушения главного канализационного коллектора под оживленным перекрестком. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщил руководитель МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин. Тогда же он утверждал, что на устранение аварии уйдет около недели. Как объяснял Зазнобин, «Рубцовский водоканал» связывался с поставщиками, чтобы привезти в город трубу необходимого диаметра (600 мм). Поставка, по словам руководителя МУПа, должна была занять от четырех до пяти дней, еще от трех до четырех дней понадобилось бы на то, чтобы завершить все работы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
На злобу дня

06.03.2019 12:03

Любят Власти повторять:
- Любим мы Россию-мать!
Скоро матери «капут», -
двадцать лет её сосут …
Уточнение

06.03.2019 12:27

Тридцать лет. Хоть бы просто сосали, так геноцид проводят.
Уточнение

06.03.2019 12:29

Истребили более 40 млн русских. К 2050 году русских практически не останется.
обыватель

06.03.2019 12:40

«ВОНЬ СТРАШНАЯ» - это ведь считается оружием массового уничтожения
село

06.03.2019 12:56

Советское приходит в негодность... А новое не создаётся...
а мне , кажется

06.03.2019 13:02

это ещё кум гадит, он - может...
УЖАС! УЖАС! УЖАС!

06.03.2019 13:21

Ужас ужасный. Как люди потом будут жить в этих домах? Откачают, но не отмоют ведь!
Рубцовчанка

06.03.2019 13:26

слов нет....хоть рыдай,хоть плач,ну куда смотрели местные власти?кудаааааааааааа!!!!Сволочи!
Рубцовчанин

06.03.2019 14:39

Вы бы поглядели на дороги !!!
Патриот

06.03.2019 14:47

Эт точно власть менять надо!!! За нового главу!-за порядок!!!
Мясоед

06.03.2019 14:50

Пишут в сетях, что Фельдман взял ситуацию под личный контроль... Тогда вопрос, откуда вонь?
житель Рубцовска

06.03.2019 14:54

Давно Зазнобин и фельдман знали что коллектору хана и в носу ковырялись! С 23 февраля все началось- а зашевелились пока тонуть в говне начали!!!! Это крах, а не руководство! Смена исполнительной власти срочно нужна!!!
про главу

06.03.2019 15:03

Да ему когда городом заниматься, у него суды!!! , а левин все сплетни собирает!!! В отставку власть!!!!!
Так что,

06.03.2019 15:31

по всему государству прорыв за прорывом... исполняют наказ Кабая...
дороги

06.03.2019 15:40

Ямы больше и больше, когда засыпать будут?! Наверно тогда, когда что-нибудь чрезвычайное случится!!!! Куда глава и спецтранссервис смотрит? Правильно пишут : у главы - суды, а у Балашева директора (Муп спецтранссервис) отмывание денег через ооо спецтранссервис!!!! Вот компашка подобралась!!!!
это факт

06.03.2019 15:51

Это всё- подарок женщинам к празднику, от главы и его компашки!!! УЖАС!!!
от народа

06.03.2019 15:57

Одни бесы в левом крыле администрации!!! Только пакастят!!! говорят сначала за неделю сделают, потом 2 недели и что дальше - месяца пойдут??!!!
Патриот

06.03.2019 16:01

А о горожанах эта власть и недумает!!! А людям как?! ,Пока глава вату катает!!!
Народ засланцу от нардепов

06.03.2019 16:08

Бесам в правом крыле делать-то ничего не надо, только языки чесать. Да палки в колёса вставлять, свои корыстные интересы преследуя.
Жителю Рубцовска

06.03.2019 16:10

Зазнобина то зачем приплел? Человек несколько лет во все инстанции стучится, в горсовете неоднократно выступал с требованием обратить внимание на катастрофическое состояние сетей.
Большинство людей в Водоканале профи и работяги. Не фиг их в один ряд с Димки Фельдмана паразитами ставить.
Рубцовчанин

06.03.2019 16:19

Это из здания по Ленина д.130 попахивает
кум

06.03.2019 19:06:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.03.2019 19:15

Как бы Томенко не сбежал обратно в Красноярск от наших прорывов.
Чему удивляться

06.03.2019 21:27

Иногда приходится заходить в Марию сРа, на Ленина 46, так там продукты воняют хуже и уже много лет. А вы удивляетесь, что прорвавшееся наружу говно, говном воняет.
Куму

06.03.2019 21:33:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
это что?

06.03.2019 22:05

Режет начальник резьбу
Мечет колбаску у кума
Нет чтоб спровадить мольбу
Там где сортир против чума
Рушит надежду мою
Стать героиней без шума
для 16:08

07.03.2019 00:05:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для 16:10

07.03.2019 00:28

Да За рабочий класс никто против неговорит! Уважение и пачет трудовому коллективу! Про Зазнобина отдельно- что он говорит, стучится везде, а толку особого нет! Пример: ул Громова - пятый год коллектор делают, из за этого асфальт положить немогут! Ул калинина - два года ковырялись ковырялись и то до ума недовели! Я понимаю что работяге сказали так делать и всё, и неволнует что гамыра получилась, так как денег на норм ремонт нет!!! А в итоге скупой платит дважды! Надо уметь стучаться и более конструктивно говорить об этом коллапсе! И конечно не с этим главой, а дай Бог с Новым!
Сторож

07.03.2019 00:58

Да , смотрю на этот бардак и удивляюсь, как наша власть и работать нехочет и неумеет, а также достойно уходить несобираеться! Ждёт позора!!!!
против коррупции

07.03.2019 08:07

Металлозавод развален, Атз развален!! Власть там работала и полюбому в этом участвовали!! А мы хотим нормального руководства городом- небудет такого! За нового главу!- За порядок!!!
факт есть факт

07.03.2019 08:11

Рыба гниёт с головы!!!!!!
Календарь
/ /
28.03.2024