Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае два человека погибли из-за взрыва бытового газа в многоквартирном доме

Утром 7 марта в селе Малиновки Завъяловского района произошел взрыв бытового газа, унесший жизни двух человек, сообщили источники ИА «Банкфакс». В пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю подтвердили факт происшествия, но предпочли обойтись без подробного комментария.

Как рассказал сотрудник пресс-службы, сообщение о пожаре в двухэтажном кирпичном доме на улице Привокзальная в поселке Малиновки Завъяловского района поступило в управление в 9:00. По данным МЧС, пострадали четыре человека. При этом информация о возможных жертвах ведомством не разглашается. Причина пожара пока не установлена.

Информацию по поводу взрыва в МЧС также пока не подтверждают, но, как сказал собеседник, хлопок газа может случиться во время пожара. Более точная информация у сотрудников МЧС появится позже. Источник «Банкфакса» тем временем добавил, что дом был многоквартирным.

UPD 12:40: Как позже сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, пожарные подразделения были на месте вызова через шесть минут. Открытым огнем горела крыша дома. Через 30 минут пожар был локализован, а вскоре и потушен. Площадь возгорания составила 48 кв. м. На месте работают следственно-оперативные группы. Предположительно причиной трагедии явилось воспламенение газовоздушной смеси при нарушении правил эксплуатации, либо неисправности газовых приборов.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко взял ситуацию на личный контроль. «Сейчас решается вопрос транспортировки пострадавшей 19-летней девушки для оказания медицинской помощи в одну из больниц Барнаула. В Завьяловский район направлена бригада Центра медицины катастроф для оценки состояния пострадавшей. Все средства эвакуации подготовлены. Глава района Николай Губерт побывал в ЦРБ и выехал в поселок Малиновский, где на месте работают следователи и специалисты МЧС», - написал Томенко в Instagram.

Как уточняют в СУ СКР по Алтайскому краю, в результате происшествия погиб 81-летний хозяин дома и его 49-летняя дочь. С отравлением угарным газом в медицинское учреждение госпитализирована 82-летняя супруга погибшего и 18-летняя внучка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. По версии следствия, во время замены газового баллона погибшим мужчиной произошла утечка газа и его возгорание, а в последующем взрыв.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
ку

07.03.2019 11:28

Вот наши гейропейсы вопят,что в России много сёл не газифицированы!
Не было бы в их доме газа-были бы живы!
Рома

07.03.2019 11:31:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ку

07.03.2019 11:56

Здраствуй мой брат, Рома!
АЛЕКСАНДР

07.03.2019 18:18

Пос.Малиновский не газифицирован.Взорвался баллон с сжиженным газом.
Календарь
/ /
28.03.2024