Календарь
/ /

Андрей Волков

депутат АКЗС

«Я готов к любому сценарию»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: взять займ. Сервис полностью бесплатен!

Младшеклассник из Барнаула скоропостижно скончался в больнице от менингита

В одном из медицинских учреждений Барнаула от менингококковой инфекции скончался девятилетний местный житель. Данную информацию порталу «Амител» подтвердили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

По сведениям источника, как только у ребенка появились признаки недомогания и небольшая температура, родители вызвали ему врача, который поставил первичный диагноз — респираторно-вирусная инфекция. «Дальше родители полные сутки выполняли назначение врача, видя, что состояние ухудшается, пытались справиться сами», — рассказала заведующая отделением профилактики инфекционных болезней краевого Центра эпидемиологии Ирина Переладова. Спустя 1,5 дня родители все же вызвали «скорую помощь». На тот момент у ребенка начала появляться сыпь. Больного сразу госпитализировали в реанимационное отделение Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства.

Как утверждают врачи, оказывать помощь ребенку начали еще в машине медиков. «Она была оказана в полном объеме. Но это заболевание в некоторых случаях может развиваться очень быстро и очень тяжело», — пояснила Ирина Переладова. При этом в краевом Минздраве подчеркнули, что речь идет о единичном случае, а не о вспышке заболевания среди жителей региона.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 16
Александр

07.03.2019 18:23

А что это за Центр охраны материнства и детства???И второй вопрос- почему именно туда,а не в АККДБ повезла скорая мальчика????Полнейший развал медицины на Алтае((((
Александр

07.03.2019 18:23

А что это за Центр охраны материнства и детства???И второй вопрос- почему именно туда,а не в АККДБ повезла скорая мальчика????Полнейший развал медицины на Алтае((((
Диспетчер

07.03.2019 19:36

Медикам же зарплату добавляют хорошую, и они на радостях уже куда попало госпитализируют,и в Минздраве пытаются в их защиту смоделировать ситуацию.
Где и от кого получил инфекцию мальчик?

07.03.2019 20:55

При этом в краевом Минздраве подчеркнули, что речь идет о единичном случае, а не о вспышке заболевания среди жителей региона.
---------------------------------------------------------------------------------
Речь идет о менингококковой ИНФЕКЦИИ.
То есть ребенок от кого-то заразился, болезнь не возникла сама по себе.
Следовательно, случай не единичный.
Озайбырген

07.03.2019 21:11

Интересно, первые 2 комментатора в курсе, что центр охраны материнства и детства это и есть АККДБ? Или так, надо вскукарекнуть лишь?
Какая трагедия!

08.03.2019 00:17

Нельзя ждать, если, выполняя назначения врача, становится только хуже! У нас, например, сейчас такая мода у педиаторов на повторный прием через неделю записывать. Так за это время что угодно может случиться.
Очень... очень тяжело. Соболезнования родителям...
Гость

08.03.2019 10:57

Вопрошаещему про "где и когда" 07:03.
Источником инфекции может быть либо больной человек либо носитель менингококка, у которого в носоглотке "живут" менингоеоккт, это так называемые "здоровые носители" '- они сами не болеют, но могут быть источником заражения других. Или еще вариант - при ослаблении иммунитета ро разным причинам у здорового носителя может развиться болезнь. В таких случаях и подразумеватся "единичный случай".
!!!

08.03.2019 12:26

petrdvoryankin писал(а):
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa...


...и загнулся от менингита! )))))
гость

08.03.2019 12:40

Гость писал(а):
либо носитель менингококка, у которого в носоглотке "живут" менингоеоккт, это так называемые "здоровые носители" '- они сами не болеют, но могут быть источником заражения других.

Как выяснить, носитель ты или нет?
поставил первичный диагноз

08.03.2019 13:06

Респираторно-вирусная инфекция? Сколько случаев когда первичный диагноз ставят именно такой, а в итоге менинг. только в заключении патологоанатом пишут "вирусная инфекция не выявленной этимологии". Так было и в 2013 г., но врачи как под копирку из года в год не ставят диагноз минингит, только родственникам полушепотом говорят, но не афишируют. Боятся огласки, а умирают чьи то дети.
Виктор

09.03.2019 21:52

Ну и ладненько, сколько денег на этом сэкономил парнишка и родителям и государству..........
гость

10.03.2019 21:50

Сколько?
тормозу 2кратному

11.03.2019 08:32

а Центр охраны материнства и детства???И второй вопрос- почему именно туда,а не в АККДБ повезла скорая мальчика????

отстал ты от жизни, это новое название комплекса: краевая детская, старый перинатальный и детская инфекционка №2
Витюня тебе надо выйти

11.03.2019 08:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.03.2019 09:27

Участковый педиатр не может поставить диагноз менингококковая инфекция, более того, в поликлинике тоже не поставят, разве что по косвенным признакам. (Ригидность, рвота не приносящая облегчения итд). Для постановки точного диагноза нужно взять спинномозговую жидкость и высеять возбудителя. Для этого нужна большая лаборатория. как в АККДБ например. Плохо, что в начальной фазе МИ похожа на многие респираторные инфекции.
Маша

01.04.2019 21:58

Я соседка
Там написанно через 1,5 суток а родители вызвали чере час 2