Top.Mail.Ru
18+

В барнаульском приюте «Ласка» под покровом ночи отравили целую свору собак

Отравленная колбаса
Отравленная колбаса

Полицейские разыскивают подозреваемых в жестоком отравлении собак в барнаульском приюте для животных «Ласка». Инцидент произошел ночью 9 марта, сообщили сотрудники учреждения в своих официальных группах в соцсетях. По словам представителей приюта, семь животных погибло, и еще трех им не удалось найти — они бесследно пропали.

Как пояснили волонтеры, злоумышленники ночью перекинули через забор приюта куски ливерной колбасы, начиненной раскрошенными таблетками. Семь собак успели попробовать отравленное угощение и после в муках скончались. «Какие ублюдки это сделали, сейчас выясняет полиция. У соседей везде есть камеры, за забором оставлены следы. Мы не оставим это так просто, мы положим все усилия, чтобы их посадить! Также теперь встает вопрос будущей безопасности. Надо решать ситуацию с ограждением и тотальным наблюдением. Будем благодарны за любую помощь», - обратились к общественности представители «Ласки».

Они выразили надежду, что широкой общественный резонанс не даст замять это дело, и объявили 9 марта днем траура по погибшим животным. Позже стало известно, что часть пропавших собак нашли. Они также скончались.

Жители Барнаула живо откликнулись в Сети на трагедию, которая случилась в приюте. «Мало того, что такие твари бросают их на произвол судьбы, так еще травят там, где они под присмотром... Что за люди-то такие? Животные не виноваты, что появились на свет и у кого-то из них такая судьба», - написали горожане. Они также предложили активизироваться со собором средств на корм и лекарства для животных, чтобы хоть как-то помочь «Ласке».

Фото: приют для животных «Ласка»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
кум

11.03.2019 08:55

Это не правильно, собаки есть живые звери!
Забойные

11.03.2019 08:57

заголовок и новость
какаду

11.03.2019 09:33

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.

попугайчику

11.03.2019 09:38

какаду , какаду
ты отверг свою мечту
ты эзопу поклонился
чтобы свет на тьму пролился
но напрасно ждешь ответа -
не идет с тобой беседа...

Рома

11.03.2019 10:59

Кушать животных это судьба человечества, но я , как истенный демократ,считаю,что собак и кобелей кушать не кощерно,это моя религия не позволяет!
чего-то

11.03.2019 11:07

кум стал Ромой... стиль один.
не хватает сортира с бояркой
кум

11.03.2019 11:43:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
там есть охранник?

11.03.2019 12:56

Получается, что и собак охранять нужно
Лучше б они мудевича этой колбасой накормили

11.03.2019 13:20

Ибо тот и так - старый пёс :-)
бедные собаки

11.03.2019 14:04

иные люди-хуже зверей
Какую эффективность вы хотите от политиков?

11.03.2019 14:15:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
САНТА А.......!! ТАПЕРЬ ЖИВОТНЫХ НАЧАЛА УЧИТЬ !??

11.03.2019 15:50

ПОЛИТИКЕ СЕКТЫ.....
АЛЕКС - ЮСТАСУ ( Совершенно секретно).

11.03.2019 16:31

Проведите наблюдение за РОМ ЧИК ЫНОМ (агентурная кличка на БФ РОМА). Ведь жрёт наверно собачатину... по корейски... но это умение прячет прикрытием религии.. Собирается открыть корейский ресторан демократов... и для собачек ЛАСКОВЫХ...
Чучхе

11.03.2019 16:52

Ну маразм крепчает. Это же надо же было додуматься объявить траур по собакам. Готовы собаку поставить на божничку и молиться на нее. Я ни в коей мере не призываю жестоко обращаться с животными. Но на протяжении веков человечество регулировало численность домашних животных. Но "сумасшедшим зоозащитникам" взбрело в голову поставить собак и кошек (а почему не другие виды животных?) на уровень с человеком (и даже выше человека!). Но это же полный идиотизм содержать пожизненно собак в приютах, в том время, когда миллионы людей влачат нищенское существование. С точки зрения здравого смысла в первую очередь надо решить проблемы людей. И еще надо понимать, что на этой "зоозащитной теме" наживаются корыстные люди. За примером далеко ходить не надо. Возьмите тот же приют "Ласка".
Читатель

11.03.2019 17:14

Для тупых ненавистников животных. Да сколько можно при слове ответственное отношение к животным спекулировать понятиямии. что надо о людях думать? У человека есть серое вещество мозг. руки, ноги и государство. А человек своими мозгами должен не только думать о животных. но хотя бы не вредить и не вынашивать и не осуществлять жестокое отравление. Наказать всех людишек и по закону. Посадить в тюрьму. А лучше отравить. Наверное, этих людей вскармливала не мать. а змея хмеиным ядомс. Как только на ум такие мысли пришли? И после ээтого надо думать о людях? Да никогда. о таких смерть им я бы пожелал такую же. Твари.
Директор СССР

11.03.2019 18:33

Вообще за такое убивать нужно... За собачек, кошечек. Но какая-то здесь мутная тема. зачем кому-то травить собак в приюте? Попахивает вымогательством очередного гранта для приюта ласка. Короче, я в эту историю не поверил. Как говорится. тупых тут нема.
Строитель ЦУМа

11.03.2019 19:02

Директор СССР писал(а):
Вообще за такое убивать нужно... За собачек, кошечек. Но какая-то здесь мутная тема. зачем кому-то травить собак в приюте? Попахивает вымогательством очередного гранта для приюта ласка. Короче, я в эту историю не поверил. Как говорится. тупых тут нема.


Согласен, уж очень много у них рекламы в этом приюте, живут же на субсидиях, вот и выпрашивают
Чучхе

11.03.2019 20:36

А я бы на месте правоохранительных органов заинтересовался комментарием "Читателя". По моему мнению, этот комментатор пропагандирует здесь человеконенавистническую теорию и призывает убивать всех несогласных с этой "теорией". Разве это не разновидность фашизма?
планета Энн

12.03.2019 01:03

На мой взгляд собаки не представляют ценности как таковой. И я исхожу даже не из того что кошки мне симпатичны больше чем собаки, а из того что не одному виду домашних животных не грозит исчезновение.
Очень может быть что бродячих собак временами становятся жалко но это жалость говоря языком психологии направлена больше на себя чем на объект переживаний. Лично я и сам являюсь одним из этих эгоистов так как кормлю бродячих кошек, но что касается собак то я отношусь либо нейтрально либо весьма непочтительно.
Собак действительно некуда девать - их так и будут травить пока кто то другой будет их подкармливать. На мой взгляд виной большому количеству бродячих животных на улицах является не вполне вменяемый российский менталитет. И злые собаки-это всего навсего отражение злых россиян.
В Алтайском крае многие животные находятся под угрозой исчезновения,и это дикие а не домашние животные.
планета Энн

12.03.2019 01:09

И кстати по моим ощущениям хозяйские собаки в общем злее чем бродячие. Но скорее всего данное наблюдение актуально не только для России а и для остальной части мира тоже. Чем больше собаку прикармливают тем злее она становится. Цепные собаки хоть их и кормят каждый день в условиях России невероятно злые существа-потому что это выгодно их хозяину.
Лай.

12.03.2019 11:28

Найти и посадить в собачьи клетки лет на 5,и дать отравленной ливерной колбасы,пусть жрут.НЕЛЮДИ травят собак.
Статья 282 УК РФ

12.03.2019 13:32

Читатель писал(а):
Для тупых ненавистников животных

п.1
это

13.03.2019 07:08

будущие чвк-ашники набирают цвет. или чучхэисты.
планета Энн

13.03.2019 12:30

Китайцы собак заживо опаливают однако мы с китаезами дружим с каждым годом все больше.Что еще раз подтверждает двуличность большинства. Поверьте- пусть лучше их травят свои но понемногу чем придут китаезы и зажарят всех сразу.
И еще раз говорю-собаки ценны только для всякого рода хозяйчиков трясующихся за свое имущество (для тех у кого нет денег на камеры видеонаблюдения и датчики движения). Конечно простых и не очень но главное-незлых собак я уважаю но таких увы меньшинство (так же как и нормальных людей).
планета Энн

13.03.2019 18:15

https://vladnews.ru/2019-03-04/147442/grazhdanin_kitaya
вот так это выглядит один из способов китайского опаливания, есть и другие видео...
Календарь
/ /
19.04.2024