Top.Mail.Ru
18+

Избивших посетителей барнаульского пивбара охранников может ждать уголовное дело

Один из моментов драки
Один из моментов драки

8 марта в одном из круглосуточных баров Барнаула произошла драка между посетителями и сотрудниками частного охранного предприятия (ЧОП). Как сообщила одна из участниц сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», в результате конфликта один из настойчивых клиентов получил травмы. СУ СКР по Алтайскому краю проведет проверку по данному факту и даст оценку действиям охранников, сказано на сайте ведомства.

Конфликт между клиентами и администрацией произошел в круглосуточном баре «Пиффков» по проспекту Ленина, 163. Охранники попросили компанию, отмечающую Международный женский день, покинуть бар. «Они сидели компанией и отмечали праздник. Что-то не понравилось продавцу, и она вызвала охрану. Приехали сотрудники ЧОП «Сотня» и без разговора сразу стали бить и выгонять из бара. Я вам скажу, что эти люди неконфликтные. К тому же они уже собирались уходить, но из-за такого скотского отношения пошли на принцип. Ничего особенного не произошло, чтобы так избивать человека. Он не вооружен, не маньяк. Зашили ему лицо вчера. Завтра поедут сразу в прокуратуру», - рассказала женщина, которая, судя по всему, была частью компании. Она считает, что охранники действовали неправомерно, превышая свои полномочия.

Опубликованное видео начинается в разгар конфликта, поэтому сделать вывод о том, кто начал первым, трудно. Можно отметить, что выпившие посетители настойчиво не покидали заведение даже после приезда охраны. Судя по речи автора видео, одного из мужчин побили еще до начала записи. Драка, запечатленная на видео, началась спонтанно со стороны охранников, однако перед этим компания настойчиво вступала в перепалку с сотрудниками ЧОП и не покидала бар.

Мужчине действительно серьезно досталось — охранники били его руками и ногами, а выпивший посетитель никак не мог им противостоять и просто принимал удары. За него вступались женщины, которые были с ним в одной компании. Они лезли в драку с криками и нецензурной бранью, но чоповцы их отталкивали. На кадрах видно, как один из охранников ударил мужчину шваброй и брызнул ему в лицо перцовым баллончиком. Итог драки на кадрах не запечатлен, однако о нем рассказывают очевидцы.

Примечательно, что мнения участников сообщества об инциденте разделились. По мнению некоторых, охранники действовали неправомерно и должны понести уголовную ответственность за превышение полномочий. В то же время нашлось и немало тех, кто сказал, что посетители бара получили по заслугам, предположив, что продавцы вызвали ЧОП из-за того, что те вели себя шумно, сильно напились и устроили дебош.

После публикаций в СМИ СУ СКР проведет доследственную проверку по данному инциденту. Следователи изучат все обстоятельства произошедшего и дадут юридическую оценку действиям сотрудников ЧОП на предмет превышения полномочий.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Пристегните видео

11.03.2019 16:30

Пристегните видео. Там четко всё и ясно. На матерок удар сапогом и так до кровавых соплей и шрамов на лице! Это и есть превышение полномочий. Есть проблемы с клиентами - зовите полицию! Так жестко охранник может вести себя лишь защищаясь от вооруженного преступника. Чего разумеется не наблюдается.
Мурзик

11.03.2019 16:53:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Максим

11.03.2019 18:00

Все ЧОПы беспредельщикиих всех сажать надо
кто держит сотню эту ?

11.03.2019 18:06

зам по кадрам инструктажи лично проводит ?
лицензии лишить , если крыша там из папье-маше , синьковую лавку перенести в бывший пост ГАИ
на Змеиногорском тракте.
гость

11.03.2019 18:26

пусть чоповцы готовятся на нары
превышение должностных и т.д.
андрей

11.03.2019 18:27:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Anton

11.03.2019 18:28

Может быть не надо таким людям мешать - пусть уничтожают друга друга. В обществе станет чище.
просто читатель

11.03.2019 19:03

Всех частных охранников с праздником!!!
Проста он

11.03.2019 19:09

Сотня просто хамы
Йоко Оно

11.03.2019 19:31

А почему "сотня"?
Они прямо как Бандеровцы. Вообще логика у таких людей прямо сказать отсутствует.
Набирают по принципу - главное служба в армии. Как в полицию.
когда нас избавят от псевдо-баров?хватит нарушать правила торговли!

11.03.2019 19:33

«Они сидели компанией и отмечали праздник. Что-то не понравилось продавцу, и она вызвала охрану.
--------------------------------------------------------
"Что-то не понравилось продавцу..."
Что может не понравиться продавцу? В первую очередь то, что посетители так до сих пор и не поняли, что данная пивная торговая точка только номинально называется баром. На самом деле это обычный магазин. Поэтому покупатели, вдруг, непонятно с чего, решившие не просто купить спиртное, а и выпить тут же, нежеланны продавцам. Купил- и на выход! Нечего задерживаться!
гость

11.03.2019 19:42

Был же когда-то в этом здании магазин фикс-прайс. Выгнали.
Устроили клуб под патронажем ребят восточной внешности (может, и цыгане, похожи). Что было! Даже пожар. Часто из дверей заведения выходили несовершеннолетние, курили на крыльце, глаза явно затуманены действием или алкоголя, или еще чего. Автомобиль с надписью "сотня" обычно парковался перед фасадом.
Теперь "Пиффков". Продают спиртное круглые сутки.
тама сауна в подвале с интимным паром

11.03.2019 20:56

давно фунциклирует и не спалились и контрольных закупок парильщиц не было.
кто с Сизова долю малую имеет ?
Гость

11.03.2019 21:24

Так то за черносотенцами немало подобных "дел". Как бы они в реальные уголовные дела не превратились.
гость

11.03.2019 21:37

Когда пожилые люди идут в ЧОПы - понятно, в другие места по возрасту работу не найти. А молодежь по каким причинам в ЧОПы идет работать? Я думаю догадались..
Гость

11.03.2019 22:26

Ехал как то домой с работы, стоял спокойно на остановке, из такого вот быдлокафе вышли трое рассиян, и решили развлечься за мой счёт, их видимо ввело в заблуждение то, что я небольшого роста, ну и "развлеклись" на свою голову, я с удовольствием наблюдал как они выплевывали свои зубы, и валялись на ими же обоссаном снегу! Один из зубов застрял в подошве моего берца.
Чоповцам я надеюсь ничего не будет, а быдло пусть бухает дома, под одеялом!
Скажите на милость

11.03.2019 22:53

как можно обуздать пьяную в раскатуху толпу , изрыгающую маты во все стороны и задирающих всех и вся ? Способ только один - натыкать мордой в собственное дерьмо как нагадивших щенят , будет впредь наука
Раисся снова вперде

12.03.2019 01:50

Сотня - это казаки, так что ничего удивительного в таком их поведении нет. Только с пьяными и безоружными воевать горазды, да на митингах детей нагайками избивать, а чуть кто посильнее встретится (например, даги), так перед ними сразу на коленки и очко раздвигают.
бывший сотник

12.03.2019 08:02

эти чоповцы не знают элементарных правил применения спецсредств и физической силы. у нас в барнауле разрешители все крышуют на экзаменах.
гость

12.03.2019 11:07

Общество делится на две части. На тех, кому в 45 и на тех, кому в 65. Трепещите и повинуйтесь, плебс.
ссотнику

12.03.2019 11:19

В охранники идут пенсионеры -силовики, или те ктоненашел себя в этой жизни.У них мозгов не хватает на экзаменах. Но добрые дядис ЛРР могут помощь ....
guesto

12.03.2019 14:57

а реклама ЧОПов (в частности - дырявая сотня) еще не приравнивается к пропаганде гомосексуализма?
коррупция какая там завелась экономическая или ?

12.03.2019 18:05

арендатор на лексе570 белом с ГРЗ неместными договор писал об бухательном заповеднике этом.
Освободят Барисыча Предводителя подчистую и он разберется за беспредел тех и этих - верю.
Аминь
Календарь
/ /
28.03.2024