Top.Mail.Ru
18+

Пенсионный фонд в Алтайском крае продолжает отказывать в пособиях ветеранам боевых действий

Четыре ветерана боевых действий из Алейска не получили положенные им пособия от отделения Пенсионного фонда в Алтайском крае к 73-й годовщине Победы. Мужчины участвовали в вооруженном конфликте с Китаем и в соответствии с федеральным законом и указом президента претендуют на единовременные выплаты. Судя по тому, что аналогичный инцидент произошел с ветераном из Барнаула, в Пенсионном фонде отказываются ценить ветеранов Даманского.

В Алейскую межрайонную прокуратуру обратился представитель инициативной группы ветеранов боевых действий, сказано на сайте краевого надзорного органа. Четыре участника боестолкновений 1969 года на границе с Китаем в районе острова Даманский не получили положенные им единовременные выплаты от Пенсионного фонда. Хотя пособия были гарантированы указом президента, который был приурочен к 73-й годовщине Победы.

В связи с этим в интересах ветеранов прокуратура направила в суд четыре исковых заявления к отделению Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю. В ведомство требует признать, что отказы в выплатах были незаконными, и обязать фонд предоставить ветеранам положенные пособия. На данный момент суд рассматривает заявления.

Напомним, что с такой же проблемой в прокуратуру обращался участник Даманского конфликта из Барнаула. Тогда прокуратура установила, что отказ был неправомерным, потому что по определению федерального закона к ветеранам Великой Отечественной войны относятся не только те, кто участвовал в войне 1941-1945 годов, но и те кто защищал Отечество в других боевых действиях. Исключений, касающихся годов участия в вооруженных конфликтах, в законе нет. Суд удовлетворил требования барнаульского прокурора, и Пенсионный фонд по обязательству заплатил мужчине 10 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Виктор

11.03.2019 18:08

Для политиков война бывает маленькая и локальная, для солдата это грязная и тяжелая работа, смертельно опасная всегда. Оценка действий власти только матом.
Директор СССР

11.03.2019 18:09

Этот фонд для своих детей втихаря сзади на партизанской впихнул здание и эти нахлебники и бездельники теперь там сидят капусту косят втихаря. Технология тихого строительства, вкручивание винтовое шпал. Теперь и для внуков! Давайте дальше для них херакаться и пахать!
Правда жизни

11.03.2019 18:31

Пенсионный фонд паразитирует на наших пенсиях и выплатах! Вы только посмотрите в каких офисах располагаются его отделения- это не офисы, это дворцы! А какие зарплаты и премии получают сидящие там дармоеды! Их доходы не идут ни в какое сравнение с десятитысячной выплатой ветерану... Да, от былого величия этой страны уже почти ничего не осталось.
Василий Алибабаевич

11.03.2019 18:49

Директор СССР писал(а):
Этот фонд для своих детей втихаря сзади на партизанской впихнул здание и эти нахлебники и бездельники теперь там сидят капусту косят втихаря. Технология тихого строительства, вкручивание винтовое шпал. Теперь и для внуков! Давайте дальше для них херакаться и пахать!


Ну теперь я точно этим серым собакам только соли на глаз могу насыпать
Пенсионер Сирожа

11.03.2019 18:59

Правда жизни писал(а):
Пенсионный фонд паразитирует на наших пенсиях и выплатах! Вы только посмотрите в каких офисах располагаются его отделения- это не офисы, это дворцы! А какие зарплаты и премии получают сидящие там дармоеды! Их доходы не идут ни в какое сравнение с десятитысячной выплатой ветерану... Да, от былого величия этой страны уже почти ничего не осталось.


Раньше две бабушки сидели на площади октября и всему городу начисляли пенсии, ничего не понимаю. Для чего их столько расплодили? наверное лучше их отправить этих тунеядцев лес рубить, а старикам прибавить пенсию?
Иосиф

11.03.2019 19:05

Директор СССР писал(а):
Этот фонд для своих детей втихаря сзади на партизанской впихнул здание и эти нахлебники и бездельники теперь там сидят капусту косят втихаря. Технология тихого строительства, вкручивание винтовое шпал. Теперь и для внуков! Давайте дальше для них херакаться и пахать!


Ну ничего, я иду за ними...
Виктор - Пенсионеру Серожи

11.03.2019 19:23

Только ни лес рубить, его уже Ключников со своей компанией вырубил.
НЕАндреева

11.03.2019 19:24

Привет Дугин, второй раз за день
Пенсионер Сирожа

11.03.2019 19:25

Виктор - Пенсионеру Серожи писал(а):
Только ни лес рубить, его уже Ключников со своей компанией вырубил.


Ну да. что-то я здесь погорячился!
Директор СССР

11.03.2019 19:30

Бригадир у нас хороший! Бригадир у нас один! Соберёмся всей бригадой и ...ды ему дадим!!!
Спортсмен Минога - Сирожэ

11.03.2019 19:36

А ты не горячись братан уходи вайтстепом
ЭЭЭХ

11.03.2019 19:41

Ну так, кто ПФР на Алтае командует.
Тот, кто был много лет главным в региональном отделении ЕР в АК, г-н Борис Трофимов.
Вот таким образом права людей региональным отделением ЕР прямо и отстаиваются ))))))))
Директор СССР - Эххху

11.03.2019 19:46

Он еще на гитаре играет и крестиком вышивает! Это тебе не это!
Голунов

11.03.2019 20:23

Пенсионный Фонд России - это Частная Коммерческая Страховая компания с бюджетным финансированием. Бюджет страны - это наши налоги и наши деньги. Цель любой коммерческой компании или фирмы - получение максимальной прибыли.
Наши чаяния и заботы этой структуре не ведомы.
Хорошо ещё , что чиновники ПФ РФ не заявляют нашим ветеранам, что МЫ ВАС ТУДА НЕ ПОСЫЛАЛИ.
ХОТЕЛИ КАПИТАЛИЗМ- ПОЛУЧИТЕ ЕГО В САМОМ МЕРЗКОМ ВИДЕ.
Руководитель алтайского ПФР

11.03.2019 22:21

После беспредела с ветеранами боевых действий должен освободить занимаемую должность- это по справедливости ! Но перед этим лично приехать с извинениями к этим мужчинам!
Приехать к этим мужчинам

11.03.2019 22:51

я думаю его простят .... и некоторые даже несколько раз
Гость

12.03.2019 00:25

Гнать надо зажравшихся козлов с пенсионного вмести с детками . Ветераны боевых действий честно заслужили все доп. выплаты.
Что, не нДравицца?

12.03.2019 01:46

А ведь вы сами им это разрешили! Так что терпите теперь, унитазовы, терпите и хвалите власть! ругать-то ее вам теперь запрещено по закону...
Календарь
/ /
19.04.2024