Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат пойдет под суд за попытку «откупиться» от сотрудника ДПС

Депутат одного из районных советов в Алтайском крае предстанет перед судом по обвинению в покушении на мелкое взяточничество. Как пишет пресс-служба СУ СКР по региону, народный избранник пытался откупиться от сотрудника ДПС, но тот отказался.

Как установили в Павловском межрайонном следственном отделе, в начале февраля 2019 года депутат ехал на своем автомобиле по трассе в Павловском районе. Его остановил сотрудник ДПС для проверки документов. Полицейский обнаружил, что у водителя отсутствует обязательное страхование автогражданской ответственности, что является административным правонарушением. Чтобы избежать наказания, депутат прямо в служебном автомобиле патрульного предложил полицейскому 500 рублей, но тот отказался принять взятку. Судя по всему, депутату не удалось избежать административного наказания.

Кроме того, в его отношении возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Следствие собрало достаточно доказательств, поэтому дело с обвинительным заключением передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
онегин

12.03.2019 13:25

Всё ясно,но ни чего не понятно..Зачем давать взятку-500, если штраф 300 рублей
Какой то бред

12.03.2019 13:41

сотрудник то получил очередное звание за проявленную бздительность и смекалку ? По номерам не сообразил кого можно останавливать , а кого - нет ? Или охота на депутатов - это такая игра нынче в тренде или хайп среди сотрудников ДПС
Пузырек

12.03.2019 14:17

Во-первых, невелика шишка, во-вторых, это такая глупость давать взятку в патрульной машине, там же все пишется. Гаишник может и рад был бы помочь, но уже просто не мог.
Гость

12.03.2019 17:50

Какой-то не особо умный депутат оказался, сам в открытую подставился под уголовное дело!
Календарь
/ /