Top.Mail.Ru
18+

Более 500 домов в Рубцовске пришлось отключить от тепла из-за серьезного порыва на сети

12 марта утром на тепловыводе Южной тепловой станции в Рубцовске произошло повреждение трубы. В результате большое количество жилых зданий и соцучреждений ограничили в подаче тепла, информирует пресс-служба «Сибирской генерирующей компании». Однако энергетикам удалось оперативно устранить проблему, и систему уже восстанавливается.

Как уточнили энергетики, диаметр поврежденной трубы составил 800 мм. Для ее ремонта с 10:30 пришлось временно отключить часть потребителей, а именно: 383 многоквартирных жилых дома, 11 детских садов, 10 школ, 11 объектов здравоохранения, а также 160 частных домов. Как поясняли специалисты, устранение повреждения должно было занять порядка пяти часов, однако работы провели даже оперативнее. На месте порыва работали 20 сотрудников СГК и восемь единиц спецтехники. «Мы делаем все возможное, чтобы сократить время ремонта», - обещали энергетики.

В результате повреждение удалось устранить, и система начала восстанавливаться. На предприятии также добавили, что температура воздуха в Рубцовске не опускалась ниже -1°C. Тем не менее специалисты тепловой инспекции провели обход социальных учреждений и жилых домов. Проводимые замеры показали, что температура соответствует нормам СанПиН.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Теперь так будет постоянно

12.03.2019 15:04

чтоб не расслаблялись . Величие страны начинается с бесправия ее граждан - это по нашему . Будь готов - всегда готов ! Никто еще пока не отменял
СГК косячит

12.03.2019 15:04

По всем фронтам. А отмазки, как заезженные пластинки : Мы не при чем, это все Вы сами довели до катастрофы.
И так два года. Город засыпало золой, в карманах потребителей дырки от тарифа, который поднимать опять собрались. Уже ФАС во всю говорит, что тарифы необоснованно завышены, а наши краевые "честные" чиновники продолжают согласовывать повышение тарифов.
Мотя

12.03.2019 15:14

Фельдман и СГК партнеры. У Фельдмана сын работает в СГК у Обуховича дочь там трудиться, но никем то, а экологом? А куда инвестировали млрд рублей которые на горожан "повешали", а квитанции за январь и февраль, не те ли млрд выплачивают рубцовчане? Оставь Фельдман "последний патрон", останься мужиком...
Дима

12.03.2019 15:14

Да уже обратно включают. Меньше пяти часов хорошие сроки на ремонт
кабанчик

12.03.2019 15:24

СГК косячит писал(а):
По всем фронтам. А отмазки, как заезженные пластинки : Мы не при чем, это все Вы сами довели до катастрофы.
И так два года. Город засыпало золой, в карманах потребителей дырки от тарифа, который поднимать опять собрались. Уже ФАС во всю говорит, что тарифы необоснованно завышены, а наши краевые "честные" чиновники продолжают согласовывать повышение тарифов.


Вот не слова в новости не вижу не про устаревшие сети, не про заниженый тариф. Вижу здравую позицию "сломалось - быстро починим".
TikTak

12.03.2019 15:28

Мотя писал(а):
Фельдман и СГК партнеры. У Фельдмана сын работает в СГК у Обуховича дочь там трудиться, но никем то, а экологом? А куда инвестировали млрд рублей которые на горожан "повешали", а квитанции за январь и февраль, не те ли млрд выплачивают рубцовчане? Оставь Фельдман "последний патрон", останься мужиком...


Такое ощущение что вам тупо Фельдман не нравится и вы другого мэра хотите. Вы не видели сколько в городе ремонтов было? Миллиарды это что вам волшебная палочка, вложили всё, больше никаких порывов никогда не будет? Ситуация стала лучше чем в прошлые годы, уже большой шаг вперед
gokk

12.03.2019 15:31

Теперь так будет постоянно писал(а):
чтоб не расслаблялись . Величие страны начинается с бесправия ее граждан - это по нашему . Будь готов - всегда готов ! Никто еще пока не отменял


в чем конкретно заключается бесправие граждан?
гость

12.03.2019 15:51

За февраль платежка 7000 руб из них отопление 5000 р. В доме нет горячей воды- из горячего крана холодная ( при чем тут СГК ?), поэтому работает водонагреватель . За электричество 1500 руб поэтому. Итого 8500 без учета роскоши в виде телефона и интернета. Инвестиции вложила не СГК, а жители. Альтернативная котельная ёптить.
Hawk

12.03.2019 16:36

гость писал(а):
За февраль платежка 7000 руб из них отопление 5000 р. В доме нет горячей воды- из горячего крана холодная ( при чем тут СГК ?), поэтому работает водонагреватель . За электричество 1500 руб поэтому. Итого 8500 без учета роскоши в виде телефона и интернета. Инвестиции вложила не СГК, а жители. Альтернативная котельная ёптить.


Хотите сказать у всех в городе такая платежка и из горячего крана течет холодная вода? Разберитесь с вашей УК.
гость

12.03.2019 16:55

Молодцы рубцовчане, дотерпели до весны, а то бы насмерть замерзли
патриот

12.03.2019 17:37

Обратно косяки вылезают! Порыв то на новом месте! Будьте мужиками - накосячили- ответьте за это!
Фёдор

12.03.2019 18:11

патриот писал(а):
Обратно косяки вылезают! Порыв то на новом месте! Будьте мужиками - накосячили- ответьте за это!


В каком новом месте? Порыв на тепло выводе станции, само собой они за него отвечают. Уже устранили проблему.
Федору

12.03.2019 18:19

опять возле Зала прощания колдобины и грязюка,т.к. рвануло рядышком,все трубочки были новые....ну как же так???
гость

12.03.2019 18:39

Федору писал(а):
опять возле Зала прощания колдобины и грязюка,т.к. рвануло рядышком,все трубочки были новые....ну как же так???


Откуда знаете, где трубы новые, где нет? Вы теплотехник?
еж

12.03.2019 18:44

гость писал(а):
Альтернативная котельная ёптить.

коптельня.
если выехать за город и посмотреть на горизонт над мегаполисом - то сплошная черная вдыхаемая смогополоса (при тэйц атз такого не было)
Петрович

12.03.2019 20:22

На ветхость не сошлешься труба новая , пора бы кому то и задуматься что же происходит в СГК , за год 4 крупных аварии на сетях две из них на вновь построенных трубопроводах , на станции одни проблемы , город и прилегающая территория завалены золой , угольный склад постоянно горит , такой ситуации в городе небыло ни когда ,но при этом господин Новов МС ( руководитель рубцовского филиала ) с экранов телевизора не сходит рассказавшая о очередных" достижениях "руководимого им подразделения СГК , Максим Сергеевич а не пора ли заняться делом .
рубцовчанин

12.03.2019 20:31

еж писал(а):
коптельня.
если выехать за город и посмотреть на горизонт над мегаполисом - то сплошная черная вдыхаемая смогополоса (при тэйц атз такого не было)


хм ну незнаю каких вы полос за городом нанюхались, что Рубцовск мегаполисом назвали, но по воздуху ситуация за последние годы изменилась примерно никак
Wolf

12.03.2019 20:52

Петрович писал(а):
На ветхость не сошлешься труба новая , пора бы кому то и задуматься что же происходит в СГК , за год 4 крупных аварии на сетях две из них на вновь построенных трубопроводах , на станции одни проблемы , город и прилегающая территория завалены золой , угольный склад постоянно горит , такой ситуации в городе небыло ни когда ,но при этом господин Новов МС ( руководитель рубцовского филиала ) с экранов телевизора не сходит рассказавшая о очередных" достижениях "руководимого им подразделения СГК , Максим Сергеевич а не пора ли заняться делом .


По моему лучше стало. Аварий на сетях меньше, без тепла как раньше подолгу не сидим, оно и не удивительно, ЮТС в отличие от Северной ТЭЦ не в состоянии металолома.
люди

12.03.2019 20:56

Правда есть правда! Залой, гарью весь Сельмаш завален! Есть же косяк, коптят конкретно!
Житель

12.03.2019 22:05

Не везетРубцовску на Максимок.
славгородец

12.03.2019 22:13

эхх Рубцовчане вам наш тариф да порывы как в Славгороде вот тогда бы я посмотрел что бы вы запели .
HAWKу

13.03.2019 08:47

Вода холодная поступает в дом до того как её" принимает "УК. Таких домов в городе до мужского полового члена. Не живете в городе или работник СГК ?
славгородцу

13.03.2019 09:27

"эхх Рубцовчане вам наш тариф да порывы как в Славгороде вот тогда бы я посмотрел что бы вы запели"
А вы СГК пригласите, у вас сразу полегчает...
Hawk

13.03.2019 16:36

HAWKу писал(а):
Вода холодная поступает в дом до того как её" принимает "УК. Таких домов в городе до мужского полового члена. Не живете в городе или работник СГК ?


Во всех домах обслуживанием внутридомовых систем занимается УК.
Kotik

13.03.2019 16:41

славгородцу писал(а):
"эхх Рубцовчане вам наш тариф да порывы как в Славгороде вот тогда бы я посмотрел что бы вы запели"
А вы СГК пригласите, у вас сразу полегчает...


Почему бы и нет. СГК хотя бы ремонты нормально делает
HAWKу

13.03.2019 19:46

Hawk писал(а):
Во всех домах обслуживанием внутридомовых систем занимается УК
Вам же по-русски объяснил горячая вода не входит в дом до внутридомовых сетей .Счетчтк температурный на входе не показывает температуру более 23- 24 градусов.
Календарь
/ /
25.04.2024