Top.Mail.Ru
18+

Бывшим алтайским полицейским не удалось вернуться в органы после жестокого «воспитания» инвалида

Локтевский районный суд отказал в восстановлении на службе двум экс-полицейским, уволенным после резонансного случая с грубым применением физической силы к инвалиду в ноябре прошлого года в Горняке. Как сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края, оба бывших силовика настаивали, что их действия не были незаконными.

14 ноября 2018 года в ГУ МВД России по Алтайскому краю инициировали служебную проверку после публикации в Сети видео, на котором двое мужчин в форме грубо обращаются с человеком на костылях. Тот, судя по всему что-то настойчиво пытался выяснить у садящегося в машину полицейского, не давая закрыть дверь. В результате инвалид не удержал равновесие и упал, в сердцах ударив по машине костылем. После этого двое правоохранителей наградили бузотера пинком, проволокли по земле, схватив за ворот куртки и бросили его у тротуара.

Служебная проверка подтвердила, что речь идет о человеке с ограниченными возможностями здоровья (у него отсутствовала нижняя часть ноги), и действия тогда еще сотрудников МВД были признаны порочащим проступком, несовместимым со службой в органах. Истцы на суде пытались доказать, что их проступок несоразмерен понесенному наказанию, однако судья их доводам не внял.

При этом стоит заметить, что еще в ноябре 2018 года, когда упомянутое видео разошлось по Сети, некоторые пользователи уверяли, что отлично знают инвалида, получившего пинок от полицейского. Им якобы был местный люмпен, некогда имевший проблемы с законом. В машине будто бы находился его товарищ, которого он хотел выхватить «из цепких лап правосудия». При этом комментаторы также сделали предположения о том, кто мог выступать в качестве операторов, по «счастливой случайности» оказавшихся рядом. По мнению некоторых пользователей, речь вполне может идти о постановочной целенаправленной провокации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Пенсфонд

13.03.2019 16:26

Фсё облом ... На пенсию пойдут в 65-ть годов.
Песец

13.03.2019 16:45

Сними говно, создай волну - в тренде. Назвал синяка синяком, синяки обиделись, резонанс, уволили. Призвал дебила ученика к порядку, мамашенция подняла родительскую волну, уволили. И куча других примеров. Народ, скотина ты сошёл с ума.
Не дождётесь!

13.03.2019 16:52

Песец писал(а):
Народ, скотина ты сошёл с ума.


Рублёвские опричники.
Да!

13.03.2019 17:18

Гуманизьма должна быть и человеколюбия повсевместная.
дядя вася

13.03.2019 17:19

Под вопросом кто их изначально туда устроил , это не люди , а животные!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.03.2019 19:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Служебная проверка подтвердила, что речь идет о человеке с ограниченными возможностями здоровья ...Истцы на суде пытались доказать, что их проступок несоразмерен понесенному наказанию, однако судья их доводам не внял....
Какие-то двойные стандарты у Андрюши Полдоляна. по КРСП №327/2016г неоднократно писал согласно ст 141 УПК РФ - что мерзавец и оборотень в судебной мантии м-р полиции В С Сталев согласно судебной экспертизе подделал подпись потерпевшей, но суд стал на его защиту -- из-за малозначительности! А то, что потерпевшая из-за него пропустить срок подачи на побои, мерзавцев в погонах и судебной мантии и особенно в минздраве АК в белых халатах не интересует. Вот бы этих мерзавцев от партии Нежуликов и Неверовых поставить раком и трахнуть в анальное отверстие с растительным маслом ....
Что интересно - на стажировку к Сталеву прикрепляют начинающих участковых??? Полный песец должен сказать тебе Андрюша Подолян в Вашем ведомстве -ГУ МВД России по АК- доставшееся Вам от О Торубарова - сексист Славгородского СЕКС -радикализма.. Прошу рассмотреть этот коментарий в порядке ст 141 УПК РФ "Заявление о преступлении" и ст 307 УК РФ "Заведомо ложный донос". Или названный мной мент, обротни в белых халатах по КРСП №327/2016г должен быть в СИЗО или Я! Что-молчит Верка -квалификация о своих судьях согласно ст 141 УПК РФ? Мои заявления либо игнорируют, а последнее время - прекращают переписку. Т.к. возбуждать в отношении меня ст 306 УК РФ - для них опасно! Уже есть -обжегшиеся!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь
гость

13.03.2019 20:46

некоторые пользователи уверяли, что отлично знают инвалида, получившего пинок от полицейского. Им якобы был местный люмпен, некогда имевший проблемы с законом. В машине будто бы находился его товарищ, которого он хотел выхватить «из цепких лап правосудия». При этом комментаторы также сделали предположения о том, кто мог выступать в качестве операторов, по «счастливой случайности» оказавшихся рядом. По мнению некоторых пользователей, речь вполне может идти о постановочной целенаправленной провокации

Не якобы люмпен, не предположения об операторах, а была подловатая провокация. И это пьяное дерьмо все знают. Те кто снимали дали ему выпить и научили, что делать, той твари не привыкать,продажный помоешник, тюремщик, вор, пьянь вонючая и тунеядец по жизни. Он человеческого языка не понимает лет 20 уже. Судья явно просто струсил и вынес решение действительно несправедливое. Пьянь специально лезла в машину и знала, что его, вонючку, любой пнёт. Сразу скажу, полицию не люблю и не особо уважаю, но здесь позор судье. Позор начальнику отдела полиции, он только приехал и отнёсся равнодушно к малознакомым сотрудникам и видать тоже оказался не из смелых. Потом не понимают, за что их не уважают. Эти мужики нормальные, желаю судье попасть в такую же ситуацию. Да и начальнику не помешает.
Тепереча

13.03.2019 21:03

Одно хорошо, без погон этого козлика каждый день пинать можно. Хотя зачем, достаточно исключительно оператору фокус поправить и пальцы выправить.
Только не под камеру же, мужики.
Прохожий

13.03.2019 22:56

Инвалид этот, пол часа перед отделом в пьяном угаре кричал, что создаст проблемы, молодец сдержал слово!!!! А руководство по быстрее избавилось от своих, позор системе. Все прекрасно в сердцах знают, что ребята правильно поступили, а их как сабочат за шкирку в грязь и на улицу, хотя это и к лучшему, противно дальше служить было бы. А другим сотрудникам урок, не связываться с хулиганами а то выкинут из мвд. Браво господа начальники полицейские, браво!!!
подстава удалась

13.03.2019 23:43

победили синяки
среди них есть грамотные на три хода вперед считающие
интернет - зло конкретное
Егерь

14.03.2019 00:35:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Егерь

14.03.2019 00:35:07