Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура озаботилась возможностью барнаульских школьников прочитать «вредные» стихи

Прокуратура Центрального района Барнаула проверила школы города на соблюдение законодательства в сфере противодействия экстремизму. Выяснилось, что в одном из учреждений кто-то посетил страницу с запрещенным стихотворением, сообщает прокуратура Алтайского края.

Во время надзорной проверки по профилактике экстремистских проявлений среди учащихся одной из школ Барнаула выяснилось, что на компьютере в кабинете информатики с доступом в Интернет есть возможность зайти на страницу со стихотворением, которое включено в Федеральный список экстремистских материалов. Любой школьник мог прочитать «вредные» стихи, что является нарушением законодательства. Что это за стихотворение — не поясняется.

Чтобы оградить детей и подростков от опасных материалов, которые могут дурно повлиять на их неокрепшие умы, прокурор района направил представление директору школы об устранении нарушений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Я

15.03.2019 12:06

Молодец! А то навоспитывают экстремистов....
Наизусть!

15.03.2019 12:35

А сотрудник прокуратуры наизусть список экстремисткой литературы выучил??? Как же так, сразу и зашёл на стих? А что за стих? Не Тараса Шевченко или Некрасова? Может кто из современных Некрасовых неприятно о власти написал? А вообще что за бред про "экстремизм", когда в Конституции "свобода слова"? Когда власть боится свободы своего народа, она не менее раболепна! А вернее как раз то, что эти полудурки "из грязи в князи!" А психология мыши и в львином теле светится!
Школы то причем?

15.03.2019 12:37

Это недоработки Ростехпозора.
Космонавт-подводник

15.03.2019 12:37

Вредные - это те в которых правда о хреновой жизни в России?
Опять же интернет вреднее водки в сто раз

15.03.2019 12:40

Надо запретить интернет до 18 лет. Защитим интернет от детей.
Незнайка

15.03.2019 12:46

и мои приключения на Луне тоже запретят ? Печалька ...
И Некрасова и Лермонтова адназначна

15.03.2019 12:49

Незнайка писал(а):
и мои приключения на Луне тоже запретят ?
Запретить стих: "Наша Таня громко плачет...

15.03.2019 13:46

Незнайка писал(а):
и мои приключения на Лун


чтобы другие будущие опричники - росгвардейцы не плакали...
кум

15.03.2019 14:07

Предполагаю, что это был директор школы после очередного заседания в РОНО.
Остера с его вредными советами вообще ....

15.03.2019 14:20

А то вишь - понаписал ! За одно только это - лишить всех званий и регалий , из библиотек - изьять
Не бери чужое, если
На тебя глядят чужие.
Пусть они глаза закроют
Или выйдут на часок.
А своих чего бояться!
Про своих свои не скажут.
Пусть глядят. Хватай чужое
И тащи его к своим.
Источник: http://www.vampodarok.com/stihi/detskie/cont241.html
деградируем............................

15.03.2019 14:49

Это преследование за инакомыслие............................
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.03.2019 15:41

Ну, вот дорогие россияне, скоро уже будут обмывать и в Москве Ельцин-центер или тонну! А как же дал Елицин -батюшка
свободу слова , глотайте наркотики сколько влезет, ну чем не призедент ? Я представляю , как хохочет ЕС и Америка , да и сотни тысяч наших воров -олигархов и их жён и деток , обосновавшихся там. Получите глубинный народ ! 1937 год ! Единственная женщина в Совете Федерации проголосовала против Закона -Обросшего Клишаса , дамочки Боковой , эксполковника ФСБ Лугового-Людмила Нарусова!Против пенсионной реформы Наталья Полонская , против запрета свободы слова Людмила Нарусова.Мужики в России перевелись.А на минуточку ! В нашей Конституции( ну правда многие блеют , что она написана по указке Госдепа ) так там говорится , что население России и есть власть или как ?Так как же мы глубинный народ самих себя стегаем ?Дожили !
Горыныч

15.03.2019 16:26

Можно подумать, что детишки со школьного компьютера в Интернет заходят, да у половины смартфоны, и никакие кабинеты информатики им не нужны. Одни конъюнктурный закон придумали (мол, во какие мы активные борцы с экстремизмом), другие его рьяно исполняют (мол, во как мы блюдём закон), изображение бурной деятельности, в СССР это назвали бы пусканием пыли в глаза
в школе и так фильтруют

15.03.2019 16:39

сайты, что учителям даже невозможно зайти на нужные для учёбы сайты. Что есть интернет,в школе что его нет.
мы не деградируем, если мы видим этот абсурд

15.03.2019 16:42

деградируем............................ писал(а):
Это преследование за инакомыслие............


Деградируют те, кто конкретно принял решение цензурить интернет.
это же очевидно - запреты

15.03.2019 16:44

приводят к обратному результату - запретный плод сладок.
вот так

16.03.2019 22:37

"Кому на Руси жить хорошо?"

формула пенсионного благополучия:
Отслужи вместе с Путиным
Поработай вместе с Путиным
Поживи с Путиным в одном доме
Все, достаточно. Это вам, алкашам и тунеядцам, надо работать. А этим настоящим работягам всё приносит Путин: квартиры по 500 квадратных метров, дом 3000 метров, гектары элитной земли, на которой каждый боровичок будет похож на пробку от шампанского.
И эта простая формула шокирует своей универсальностью. Вы сами посмотрите. Чемезов (глава Ростеха) — служили вместе, назначил Путин, жена на подрядах, квартира за 5 миллиардов. Сечин — работали вместе, назначил Путин, квартиры, яхты, дома. Миллер — то же самое — работа в мэрии с Путиным, Газпром, квартиры, виллы, самолеты. Ротенберги — ходили с Путиным на Дзюдо, отхапали часть Газпрома, богатейшая семья мира. Другой пенсионер Якунин, служили, РЖД, подряды детям, дома в Лондоне и старость в Германии
Позвольте напомнить

17.03.2019 08:56

Некрасов "Кому на Руси жить хорошо":
Люди холопского звания - сущие псы иногда:
чем тяжелей наказания, тем им милей господа"
Календарь
/ /
19.04.2024