Календарь
/ /

Евгений Кучинев

Фотограф, городской исследователь

«Барнаул проиграл еще в начале XX века»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

Прокуратура озаботилась возможностью барнаульских школьников прочитать «вредные» стихи

Прокуратура Центрального района Барнаула проверила школы города на соблюдение законодательства в сфере противодействия экстремизму. Выяснилось, что в одном из учреждений кто-то посетил страницу с запрещенным стихотворением, сообщает прокуратура Алтайского края.

Во время надзорной проверки по профилактике экстремистских проявлений среди учащихся одной из школ Барнаула выяснилось, что на компьютере в кабинете информатики с доступом в Интернет есть возможность зайти на страницу со стихотворением, которое включено в Федеральный список экстремистских материалов. Любой школьник мог прочитать «вредные» стихи, что является нарушением законодательства. Что это за стихотворение — не поясняется.

Чтобы оградить детей и подростков от опасных материалов, которые могут дурно повлиять на их неокрепшие умы, прокурор района направил представление директору школы об устранении нарушений.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 18
Я

15.03.2019 12:06

Молодец! А то навоспитывают экстремистов....
Наизусть!

15.03.2019 12:35

А сотрудник прокуратуры наизусть список экстремисткой литературы выучил??? Как же так, сразу и зашёл на стих? А что за стих? Не Тараса Шевченко или Некрасова? Может кто из современных Некрасовых неприятно о власти написал? А вообще что за бред про "экстремизм", когда в Конституции "свобода слова"? Когда власть боится свободы своего народа, она не менее раболепна! А вернее как раз то, что эти полудурки "из грязи в князи!" А психология мыши и в львином теле светится!
Школы то причем?

15.03.2019 12:37

Это недоработки Ростехпозора.
Космонавт-подводник

15.03.2019 12:37

Вредные - это те в которых правда о хреновой жизни в России?
Опять же интернет вреднее водки в сто раз

15.03.2019 12:40

Надо запретить интернет до 18 лет. Защитим интернет от детей.
Незнайка

15.03.2019 12:46

и мои приключения на Луне тоже запретят ? Печалька ...
И Некрасова и Лермонтова адназначна

15.03.2019 12:49

Незнайка писал(а):
и мои приключения на Луне тоже запретят ?
Запретить стих: "Наша Таня громко плачет...

15.03.2019 13:46

Незнайка писал(а):
и мои приключения на Лун


чтобы другие будущие опричники - росгвардейцы не плакали...
кум

15.03.2019 14:07

Предполагаю, что это был директор школы после очередного заседания в РОНО.
Остера с его вредными советами вообще ....

15.03.2019 14:20

А то вишь - понаписал ! За одно только это - лишить всех званий и регалий , из библиотек - изьять
Не бери чужое, если
На тебя глядят чужие.
Пусть они глаза закроют
Или выйдут на часок.
А своих чего бояться!
Про своих свои не скажут.
Пусть глядят. Хватай чужое
И тащи его к своим.
Источник: http://www.vampodarok.com/stihi/detskie/cont241.html
деградируем............................

15.03.2019 14:49

Это преследование за инакомыслие............................
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.03.2019 15:41

Ну, вот дорогие россияне, скоро уже будут обмывать и в Москве Ельцин-центер или тонну! А как же дал Елицин -батюшка
свободу слова , глотайте наркотики сколько влезет, ну чем не призедент ? Я представляю , как хохочет ЕС и Америка , да и сотни тысяч наших воров -олигархов и их жён и деток , обосновавшихся там. Получите глубинный народ ! 1937 год ! Единственная женщина в Совете Федерации проголосовала против Закона -Обросшего Клишаса , дамочки Боковой , эксполковника ФСБ Лугового-Людмила Нарусова!Против пенсионной реформы Наталья Полонская , против запрета свободы слова Людмила Нарусова.Мужики в России перевелись.А на минуточку ! В нашей Конституции( ну правда многие блеют , что она написана по указке Госдепа ) так там говорится , что население России и есть власть или как ?Так как же мы глубинный народ самих себя стегаем ?Дожили !
Горыныч

15.03.2019 16:26

Можно подумать, что детишки со школьного компьютера в Интернет заходят, да у половины смартфоны, и никакие кабинеты информатики им не нужны. Одни конъюнктурный закон придумали (мол, во какие мы активные борцы с экстремизмом), другие его рьяно исполняют (мол, во как мы блюдём закон), изображение бурной деятельности, в СССР это назвали бы пусканием пыли в глаза
в школе и так фильтруют

15.03.2019 16:39

сайты, что учителям даже невозможно зайти на нужные для учёбы сайты. Что есть интернет,в школе что его нет.
мы не деградируем, если мы видим этот абсурд

15.03.2019 16:42

деградируем............................ писал(а):
Это преследование за инакомыслие............


Деградируют те, кто конкретно принял решение цензурить интернет.
это же очевидно - запреты

15.03.2019 16:44

приводят к обратному результату - запретный плод сладок.
вот так

16.03.2019 22:37

"Кому на Руси жить хорошо?"

формула пенсионного благополучия:
Отслужи вместе с Путиным
Поработай вместе с Путиным
Поживи с Путиным в одном доме
Все, достаточно. Это вам, алкашам и тунеядцам, надо работать. А этим настоящим работягам всё приносит Путин: квартиры по 500 квадратных метров, дом 3000 метров, гектары элитной земли, на которой каждый боровичок будет похож на пробку от шампанского.
И эта простая формула шокирует своей универсальностью. Вы сами посмотрите. Чемезов (глава Ростеха) — служили вместе, назначил Путин, жена на подрядах, квартира за 5 миллиардов. Сечин — работали вместе, назначил Путин, квартиры, яхты, дома. Миллер — то же самое — работа в мэрии с Путиным, Газпром, квартиры, виллы, самолеты. Ротенберги — ходили с Путиным на Дзюдо, отхапали часть Газпрома, богатейшая семья мира. Другой пенсионер Якунин, служили, РЖД, подряды детям, дома в Лондоне и старость в Германии
Позвольте напомнить

17.03.2019 08:56

Некрасов "Кому на Руси жить хорошо":
Люди холопского звания - сущие псы иногда:
чем тяжелей наказания, тем им милей господа"